Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Случь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Случь

    Случь — река, левый приток Припяти. Длина реки 228 км.
    Истоки реки находятся в Вороничских болотах, на Копыльской гряде к востоку от деревни Гацук Слуцкого района.
    Случь протекает в основном по Полесью, течёт в Слуцком, Солигорском, Житковичском и Лунинецком районах.
    Наивысший уровень половодья в конце марта, начале апреля, средняя высота над меженью 1,6-2,4 м, наибольшая 2-3 м. Замерзает в середине декабря, вскрывается во второй половине марта.
    Выше посёлка Старобина — Солигорское водохранилище. Другой крупный населённый пункт — город Слуцк. На большом протяжении Случь канализирована.Основные притоки — Морочь и Весейка. Площадь водосбора сильно (до 45%) заболочена, озёрность же менее 1%.
    Последний раз редактировалось andrio; 17.06.2013, 15:08.

  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Basil.
    Атчот как всегда на высоте. За гэта - дзякуй.

    Развей мои сомнения. Здаецца, што там есць пару пад-язеy? На фото не могу точно определить. Рад буду ошибиться.
    Здарова.
    Подъязей было у меня 5 штук. У товарища гдето тоже так.
    Я спецом еще спросил в "Что за рыба" - Усач (а я ему верю :)) Сказал - ЯЗИК :)
    А чего ошибиться. Популяция Язя в Случи достаточно большая.

    Дождь
    ***
    Да за Вами не проконтролируй, не проинспектируй, всю рыбу в реке переловите.
    Паук
    ***
    Я понимаю доктор что птичку жалко - но умерла так умерла. Я б посмотрел как бы ты размножался после переломов грудной клетки и возможно позвоночника
    Шура, пилите гири ;-)

    Комментарий


    • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
      Здарова.
      Подъязей было у меня 5 штук. У товарища гдето тоже так.
      Это Турист так элегантно и из далека хотел тебе намекнуть, что на язя есть промысловая мера в 25 см;) ...

      Комментарий


      • Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
        Это Турист так элегантно и из далека хотел тебе намекнуть, что на язя есть промысловая мера в 25 см;) ...
        Так Ептыть - я же их сфоткал и отпустил :) А ято думаю что все вокруг да около. Во блин шпиёны.
        Неужели Турист подумал что я их съел :)
        Я же написал - что ловил в основном уклею. И она уже сушится ;)
        Шура, пилите гири ;-)

        Комментарий


        • Ну это.... инцидент исчерпан. А то я с ними тоже хочу повстречаться, когда повзрослеют.:cool: Прошу прощений за офф-топ.:(
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Basil
            Дык она же не сама хряпнулася, ты поднял дубальтоўку:"Руки уверх!", она бедолага подняла, а как же лятеть без рук? Вот и сломала и клетку и ключицу.
            In vino veritas.

            Комментарий


            • Basil.
              Всю не выловлю,ток свою.Уклею оставлю тебе.:p
              ...........
              Звонил друг с речки.С утра три по 2кг.Отвёз домой,вернулся.Уже три по 1,5 пымал.Продолжае ловить.
              ..."у природы нет плохой погоды..."

              Комментарий


              • Дождь
                Это кто, Строитель, что ли? Во сука, а в воскресенье агнцем прикидывалси!
                In vino veritas.

                Комментарий


                • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                  Basil.
                  Всю не выловлю,ток свою.Уклею оставлю тебе.:p
                  ...........
                  Звонил друг с речки.С утра три по 2кг.Отвёз домой,вернулся.Уже три по 1,5 пымал.Продолжае ловить.
                  дождь
                  Позвони другу, пусть остановится.
                  2х3=6+4,5=10
                  ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                  У.Караткевiч

                  Комментарий


                  • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                    Basil.
                    Всю не выловлю,ток свою.Уклею оставлю тебе.:p
                    ...........
                    Звонил друг с речки.С утра три по 2кг.Отвёз домой,вернулся.Уже три по 1,5 пымал.Продолжае ловить.
                    Завязывай. А то на выходные приедешь как на проспект В.И.Ленина. Весь минск на Случи будет.
                    :)
                    Шура, пилите гири ;-)

                    Комментарий


                    • Гы...:D С 1 апреля всех!:D
                      А проспект итак уже обеспечен и без меня.Жде демонстрантов с палками. Сейчас чешу репу куды б схаваться.:roll:
                      ..."у природы нет плохой погоды..."

                      Комментарий


                      • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                        Гы...:D С 1 апреля всех!:D
                        А проспект итак уже обеспечен и без меня.Жде демонстрантов с палками. Сейчас чешу репу куды б схаваться.:roll:

                        Развел :)
                        Шура, пилите гири ;-)

                        Комментарий


                        • Прошелся по ветке, почитал... Размышления некие проявились. Вот тут ругают по чём зря местных. Браки, мол, они. Засранцы... И прочее-прочее. Если по поводу браков могу ещё согласиться (да и то: большинство из местных далеко не от хорошей жизни "бракуют"), то "засранцами" лично я их никак назвать не могу. Вся гадость на берега реки попадает именно от нас, горожан... После выхов на берега те смотреть страшно, будто дикая орда прошлась... Смотреть печально.

                          На участке от Милевич и вниз по течению до д.Буды рыбачу вот уже десятый годок. Рыбалочка ходовая, так что во всех обсуждаемых в ветке местах бывать приходилось неоднократно. С каждым годом картина становится всё страшней и страшней. И "аборигены" здесь уж точно ни при чём! Неужели тяжело бросить в баг сапёрку и после пикника закопать последствия??? Получается, что для ящика с горячительным места завсегда достаточно, а вот лопатку - ту просто нЕкуда примостить... И дело тут не только в эстетике: живность гибнет "почём зря" - вот что больше всего беспокоит. За одно только прошлое воскресенье имел несчастье видеть следующее. Выдру, которая вот-вот загнется, сожрав что-то непотребное (рвало её так, что и меня не испугалась). А вылетала-то наружу чисто наша городская недоеденная дребедень. Буквально через часика 2 встретилась норочка. Лежит на боку, дергается, бедная. Из пасти торчит какая-то зеленая тряпка. Подошёл - рыкает зло так. Потом прижал курткой да "тряпку" ту и выдернул. Оказался кусок прорезиненной ткани, обильно вываженный остатками пира двуногих скотов. Наверное, вместо скатерти пользовали. Правда за помощь она меня не хило так куснуть за руку ухитрилась... Зато побежала - здоровья ей!
                          По поводу рыбалки. Случь - река "хитрая" и как все не очень гигантские водоёмы ранима "до нельзя". Рыбка в ней завсегда не просто доставалась. Но тем и интересней: вычислил рыбку-то - уже большое (для меня - основное) удовольствие. Поймал - ещё радостней. А захваливаться выловом 10 кг негоже: да и не по Правилам это (напомню, коль запамятовали: <=5). Можно, конечно, нарвавшись на жор "тягать" всё подряд, не сходя с насиженного места. Но какое же это удовольствие???
                          Всё сказанное выше - ИМХО, вполне возможно противоречащее устоявщимся понятиям жителей ветки. А потому ничего никому не навязываю, а лишь излагаю, никак не относя вышесказанное к форумчанам. Так, для разнообразия.

                          Всем всяческих удач в ближайшие выхи!

                          Комментарий


                          • Mormun
                            Регистрация: 06.04.2007
                            Что ж молчали весь год-то? :cool:

                            то "засранцами" лично я их никак назвать не могу. Вся гадость на берега реки попадает именно от нас, горожан... После выхов на берега те смотреть страшно, будто дикая орда прошлась... Смотреть печально
                            .

                            разруха не в клозетах, а в головах.... можно жить в городе и быть "колхозником".... у меня на Немане есть заветное место, куда я езжу ранней весной и поздней осенью убрать мусор и увезти его в Минск... нравиццО мне это место, только летом там из-за аншлага делать нечего... :(
                            А не пора ли нам подкрепиться?

                            Комментарий


                            • Mormun
                              А как ты относишься к палам? В суб.-вос. вокруг милевичского моста травку выжигали, явно местные. По обоим берегам горело все. А уже птица гнездиться начала. Видел много обгоревших ящерок, ужиков. я попытался было тушить, только ботинки спалил, горело очень здорово. А это оказыается, чтобы коровки потом паслися.

                              добавлено через 14 минут
                              Mormun
                              PS. По поводу нашего свинства я уже писал. Но этой весной уже получше, в том году было страшнее. Естественно, убираем и за другими, куды деться. Гадит в основном молодежь, но, глядя на старших, исправляется по-моему. Они будут лучше нас. Мы, уезжая, забыли мешок с мусором, так Паучонок буквально заставил меня вернуться.
                              Последний раз редактировалось Павук; 02.04.2008, 14:29. Причина: Добавлено сообщение
                              In vino veritas.

                              Комментарий


                              • К палам отношусь отвратительно: наказывать за такие вещи надо! Так только вот "наказыватели" кончились... В одиночку (а рыбалю только так) же с поддатыми "поджигателями" разговаривать бесполезно: проблем потом не оберёшься. Но, если взять "суммарно", то всё-одно от нашего брата вреда на порядок поболе будет...
                                По поводу "год молчал". Ну, во-первых не совсем молчал (куда редкие посты делись - не ведаю, правда, в других ветках). Другое дело, что в этом смысле я не разоворчив, что ли. Токмо, ежели "нагорит" в душе... Одиночка, в общем. Да и мало кто на ходовые рыбалки подписывается, разве что прожжёные спинингуи... А я не спинингуй. Мормышечник. А мормышечника (как и спин-я), как известно, только ноги и "кормят". Попробовал знакомых поприучить, ан нет - не хотят. Говорят, что то не отдых, а мУка голимая... Ну, силком ведь "отдыхать" никого не заставишь...
                                Тачку оставляю в какой-нибудь деревне за совсем небольшое вознаграждение. А сам на велик и - по бережку. Так уж привык - уже не переделать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X