Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Каменка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Каменка

    Эта речушка протекает за чертой города Бреста. Она впадает в р. Мухавец.

    Интересуют отзывы рыболовов в ней ловивших - есть там жизнь, али нет.
    За время своего похода туда, заметил, что вода имеет сильный торфяной оттенок.
    Последний раз редактировалось Димитриадис; 01.04.2009, 13:38.

  • #2
    Нормальная речушка. Вода коричневая, потому что протекает через луга и , вроде в сторону веховья её зимой копали кое-где - несёт торф. Летом будет почище.Кстати, её 2-3 года назад основательно углубили и прочистили русло. Раньше выше моста ловить было не возможно.
    Ловил по весне(прошлой) незачётную плотву - клюёт рпактически везде с минимальным прикормом трапером. Сильно не упирался - речка для меня как разрядка в течении рабочей недели заехать на 1-2 часика. Ближе к устью , там где s - образные повороты ловил неплохого подлещика, попадал и лещик около кг. Забросил это дело, т.к. проезжающие по дороге рыбаки непременно желают составить тебе компанию, а то и норовят место занять...
    Часто на червя влетали ерши и окушки(ближе к мосту).
    сказал...

    Комментарий


    • #3
      Насчет цен... Под ЦУМом у Жени очень даже людские цены, ерунды там нет поэтому кажется дорого (сорри за оффтоп). На Каменке много мелкой щуки, в прошлом году отец там постоянно полавливал, на живца.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от A100
        Поэтому кроме опарыша и крючков ничего и не покупаю в Бресте.
        за леской в минск/варшаву ездишь ?

        Сообщение от Димитриадис
        Кстати, а можно немного о спининговой (ультралайтовой) ловле на Каменке?
        вопрос остается открытым... вчера пара человек ходили со спинами в районе каменки (УЛ, не УЛ - не знаю), но без результатно. поплавочники тоже грустили о многом :) . я на каменке не сидел, пошел в залив, куда она впадает. за 4 часа: 4 плотвы + 40 уклеек (отписывал в ветке "Муховец"). клевало до 13,00; потом - оч.редко. ветер крутило оч.сильно, с легкой снастью было трудно справляться
        И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
        Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

        © В.Цой

        Комментарий


        • #5
          06,04,09

          Сообщение от Димитриадис
          ...интересует средне-крупный окунь... Кто там уже был с начала паводка ?
          был пару раз. окунь, местами, оч.даже бойко работает! такая мелочь выпрыгивает из воды, что на вуду не грех половить. воды стало меньше, но не намного. пока ещё, можно сказать, паводок.

          лично я с товарищем пытался поплавок макать. на опарыша. не могу сказать, что не клевало, но и норму выполнить тоже было затруднительно по причине размера рып и какчества клева. раззадоривать на клев приходилось очередной порцией прикорма или сменой опарыша на более свежий.
          трава свежая ещё не поднялась. это и спасало! "поклевки" прошлогодних монстров Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20.03.09-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	273.1 Кб
ID:	3350751 досаждали довольно часто :D . (сорри за фото. это немного не тот день, зато наглядно ;) !)
          в течение дня клев то стихал (особенно в обед), то снова проявлялся. такое ощущение, что рыба постоянно мигрировала от берега на глубину и обратно. хорошо хоть, что течение; постоянно приходилось перебрасывать, тем самым ища "клевые места". а то простоял бы поплавок в одном месте в ожидании чуда весь день :D ...
          тешу себя ещё и тем, что подсказал товарищу, как правильнее ловить плотву. слишком грубая снасть у него была - "на все случаи жизни", от карпа до уклейки :p . пришлось немного подшаманить и у него дело пошло! доволен был, аки слон...
          по итогу дня, можно сказать, что отдых удался.
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	06,04,09 (6-1).JPG
Просмотров:	1
Размер:	254.9 Кб
ID:	3350752
          как говорится - и коту радость, и рыбаку щчасце!
          И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
          Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

          © В.Цой

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Болотный Корч
            Может быть, стоит в рамках раздела "Брестская область" учредить ветку "Малые реки и каналы"? Последнее существительное дает хороший шанс на посещаемость. ИМХО.
            Как по мне - так хоть и ручьи еще добавьте, лишь бы "до кучи":D
            А рыбачат на каналах, судя по отчетам, не чаще, чем на Рите или Каменке, так что насчет посещаемости, думаю, можно особо не обольщаться. Но, с миру по нитке... что-то более-менее живое получится, надо полагать.
            Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

            Комментарий


            • #7
              пролёт

              как-то давно для себя решил, что "Каменка" - это от устья и ещё метров 100 вверх за первым мостком...
              сегодня решил проверить правильность суждения.
              взял боковой кивок и прошел метров 200 вверх от мостка, который между Каменицей жировецкой и Вулькой подгородской.
              не знаю, что послужило причиной - то ли снасть неправильная, то ли течение слишком сильное, то ли время неподходящее, то ли... вообщем, ОП. даже намека на поклёвку не видел, только зря сломал кивочек, зацепившись за подводную растительность.
              а ведь когда-то в этом районе я таки видел рыбаков. подходить не подходил и уловами не интересовался, но ведь были же... когда-то... пару лет назад...
              теперь для меня Каменка в означенном районе вычеркнута из списков вероятных посещений :(
              а жаль. красивые места!
              И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
              Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

              © В.Цой

              Комментарий


              • #8
                Так ловит кто-нибудь на Каменке спиннингом?
                Я последние две рыбалки посвятил ей, и что-то никак воткнуть не могу, что делать. Единственный результат - щучка грамм 600 на джиг. Поклевки было две, причем я почти уверен, что первая принадлежала выловленной щучке. Речушка пунктирная, то мелкий участок, то поглубже. Причем выглядит как мелиоративный канал: прямая и явных точек, к которым можно было бы привязаться мало. ) Еще раздражает разная белая рыбка, которая по всей Каменке кушает разных насекомых.

                Комментарий


                • #9
                  Был пара недель назад, в зачете 2-е щучки по грамм 500...600

                  Комментарий


                  • #10
                    Вчера на день трудяшихся, посетил речушку утром. За два часа поднял 1.2, 1.5, 2.0 кг щук:p + пару окуней грам по 100. Щнурком очень много, но все отпустил. был без фото, поэтому доказательства представить не могу. просто поверте на слово. Кушала щчук вертушку от пантон 21 #1.5.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Stefan5711
                      Если не секрет, то на каком участке ловил?
                      Ловил около поселка Мухавец, от моста до шлюза, примерно с километр участок. Там она как канава, но рыб там водится.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от sahalin_nik Посмотреть сообщение
                        Ловил около поселка Мухавец, от моста до шлюза, примерно с километр участок. Там она как канава, но рыб там водится.
                        Ловил на днях при впадении Каменки в Мухавец, но попадались одни шнурки. Все вернулись в родную стихию.

                        Комментарий


                        • #13
                          Спасибо модераторам, что не снесли тему про Каменку.
                          Речушка довольно интересная для любителей мирной рыбы и некоторых хищных видов.
                          Сегодня был там с ультралайтом.
                          Обратил внимание на протоптанность берегов от дороги к Мухавцу, а также на то, что много мест где велась (ведётся) поплавочная ловля.
                          Места перспективные. Единственное что мешает - близость дороги и мостик, проезжая по которому водители готовы шею свернуть смотря на рыболова...

                          Прилагаю пару фото для иллюстрации.

                          Комментарий


                          • #14
                            Подчистили речку. На сегодня участок от посёлка Мухавец до реки Мухавец - сплошная труба с ровным дном и меляк с быстрым течением. Три экскаватора чистят. Для народного хозяйства может и польза, для меня потеря одного спиннингового полигона с интересной рыбалкой, где экземпляры редко съедобного размера, зато ловля сложная из-за травы и ряски. Да и просто чем-то нравилось. Сейчас какой-то период придётся ждать. Год, два или больше.

                            Комментарий


                            • #15
                              Если правильно понял. В р-не посёлка Мухавец 0,5 метра по "фарватеру" Каменки. Мост через Каменку в р-не п-ка Мухавец еще поддерживал уровень воды выше по течению, если ещё не почистили под ним. Ближе к впадению в р. Мухавец уровень не сильно ниже в обычного для этих мест, может местами чуть глубже прокопано. Но дно голое и ровное, глазу не за что зацепиться. Непосредственно в месте впадения в реку Мухавец не был.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X