Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный быт: полезные советы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный быт: полезные советы

    Предлагаю в этой теме писать о нашем с вами житье-бытье на берегу.
    Если точнее - предлагаю форумчанам делиться здесь своим опытом организации уютного и комфортного отдыха на рыбалке, и, собственно, самой рыбалки.
    Например:
    - как почти сутки бороздить Минское Море и не замочить жoпy.
    - как не отморозить айца в бешеный клев при морозной погоде.
    - под каким углом к берегу ставить автомобиль, чтоб комфортно в нем переночевать.
    И т.д.

    ****
    Собственно, о создании темы задумался, прочитав сейчас в "Порыдать" о том, что многие товарищи, ложась ночевать в автомобиле в холодную погоду, перед сном его заводят, дабы комфортно заснуть.
    Смею заметить - это глубочайшее заблуждение в организации рыболовного ночлега.
    Автомобиль - это изделие, состоящее на большинство процентов из металла. А из школьного курса физики всем должно быть известно, что металлы обладают довольно высокой степенью теплопроводности. Не вдаваясь в глубоко в теорию, могу вас заверить - не успеете вы ещё как следует заснуть, как начнёте чувствовать всё возрастающий дискомфорт, пока не повернёте ключ в замке зажигания. Через определённое время дискомфорт возникнет от навалившейся жары и вы опять проснётесь, чтоб повернуть ключ в противоположном направлении. И так будет продолжаться до утра.
    Вам это надо????
    Всё, что вам надо - иметь в машине несколько спальников. При минус семи градусах цельсия мне хватало двух, чтоб спать без трусов и без майки и даже потеть. При этом ни в коем случае нельзя прогревать машину перед сном.

    ****

    Прошу других советов, секретов, наблюдений, изобретений, проверенных вашим личным опытом.

  • #47
    У меня вопрос:
    Кто нибудь пробовал подключать видеокамеру к более мощному, чем штатный аккумулятор, источнику питания?
    У меня камера MiniDV вход 8.4v 720Mah, батарея на 7,4 v
    Возможно ли подключить ее, к примеру, к аккумулятору для эхолота. Какие для этого нужны прибамбасы?
    Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
    Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от Мишаня М Посмотреть сообщение
      Ещё лосьён после бритья и потом замешивать прикормку:)
      Сообщение от Мишаня М Посмотреть сообщение
      Кремами и гелями хорошо пользоваться на пикнике или в походе, а на рыбалке лучше не использовать никаких парфюмерных средств,рыбе они не очень нравятся.
      Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
      Таки да.
      Первое, что делаю, приезжая на берег, выпиваю бутылочку пива. Чтоб не было желания сесть за руль и переехать.
      Второе - мою руки в реке, пользуясь со дна песком/илом/водорослями.
      Ребята! не надо путать Божий Дар с яичницей! Я не говорил, что мажу руки кремом и иду ловить рыбу. Я написАл, что беру с собой крем для рук. Так можно и до отрицания туалетной бумаги дойти!!! :D
      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

      Комментарий


      • #49
        DoctorAlex
        или до мобильных сортиров , как в теме дача...:) :) :)
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
          DoctorAlex
          или до мобильных сортиров , как в теме дача...:) :) :)
          Ответил в ветке "Пордать" ;)
          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

          Комментарий


          • #51
            Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
            палатки, плитки, лекарства в аптечке,
            Палатку летом пользую дешевую китайскую самораскладывающуюся.
            Плюсы - быстрота сборки и разборки. Минимум места в машине.
            Минусы - долгого дождя не держит и на солнце не поспишь -жарко.
            Но для этих условий у меня есть недорогой(25-30у.е) польский полиэтиленовый тент. 3*5м(у Игоря О. 4*6м.)
            Вбиваешь колы ,натягиваешь и вот тебе и тень, и защита от дождя. Тут и столик можно поставить и палатку.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	17.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.6 Кб
ID:	3350208
            Лучшая плитка(ИМХО) - брестский "Турист". Одного 5л баллона с газом может хватить на неделю походной жизни.
            По аптечке высказался тут - http://brik.org/showpost.php?p=192814&postcount=39
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • #52
              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Но для этих условий у меня есть недорогой(25-30у.е) польский полиэтиленовый тент. 3*5м(у Игоря О. 4*6м.)
              Тент, наверное, полипропиленовый.
              Очень хорошая вещь. Покупал в Турионе. Размерчик 4х6.
              Единственный минус - люверсы (мет. колечки для веревок) вырываются при сильном ветре.
              Поэтому тент следует прошить тесьмой по периметру и по нагруженным местам (по центру, по диагоналям, и т.д.)

              Комментарий


              • #53
                Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
                Тент, наверное, полипропиленовый.
                Единственный минус - люверсы (мет. колечки для веревок) вырываются при сильном ветре.
                Поэтому тент следует прошить тесьмой по периметру и по нагруженным местам (по центру, по диагоналям, и т.д.)
                Возможно и полипропиленовый.;) Огня боится.
                А тесьмой обшивать я поленился. Просто привязал дополнителные веревочные петли, перетянув углы за колечками.За них растяжки и цепляю. Третий год не подводят.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                  Ребята! не надо путать Божий Дар с яичницей! Я не говорил, что мажу руки кремом и иду ловить рыбу. Я написАл, что беру с собой крем для рук. Так можно и до отрицания туалетной бумаги дойти!!! :D
                  +1
                  Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                  Комментарий


                  • #55
                    Mucho,тебе нужен стабилизатор напряжения с 12в на 7,4в(8,4).

                    Комментарий


                    • #56
                      Заодно! Сорри за затронутый незастоломсказанный аспект!! Это я про туалетную бумагу! Использую влажные салфетки, предназначенные для деток или влажную туалетную бумагу. Оччччень хороши для дальних выездов, с ночёвками и т.д. Жо.а спасибо "говорит"!!!:D
                      Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                        У меня вопрос:
                        Кто нибудь пробовал подключать видеокамеру к более мощному, чем штатный аккумулятор, источнику питания?
                        У меня камера MiniDV вход 8.4v 720Mah, батарея на 7,4 v
                        Возможно ли подключить ее, к примеру, к аккумулятору для эхолота. Какие для этого нужны прибамбасы?
                        Я много лет назад запитывал Panasonic (VHS) от блока никель-кадмиевых аккумов на 12 вольт. На корпусе блока закреплял на радиаторчике стабилизатор на КР-ке (уже не помню какой точно марки) трехвыводной без дополнительных навесных элементов. Сам блок вешал на ремешок брючный. Тебе просто нужно подобрать нужную микруху под твое напряжение питания камеры.

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                          Заодно! Сорри за затронутый незастоломсказанный аспект!! Это я про туалетную бумагу! Использую влажные салфетки, предназначенные для деток или влажную туалетную бумагу. Оччччень хороши для дальних выездов, с ночёвками и т.д. Жо.а спасибо "говорит"!!!:D
                          Ну кому как :o, не дают они ощущения чистоты .

                          Комментарий


                          • #59
                            На ЕН-12 (LM-317)можно сделать под конкретное напряжение(+ 2 резистора к микрухе).

                            Комментарий


                            • #60
                              Спасибо. В ближайшее время поеду на радиорынок. Если все получится, с меня видео отчеты
                              Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                              Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                                Использую влажные салфетки, предназначенные для деток или влажную туалетную бумагу. Оччччень хороши для дальних выездов, с ночёвками и т.д. Жо.а спасибо "говорит"!!!:D
                                А я могу при отсутствии и лопухом попользоваться,правда спасибо потом не дождешься:)
                                ВОЛОДЯР,чего то по ссылке ничего открыть не получается..

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X