Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Радиоуправляемые модели всех видов!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Радиоуправляемые модели всех видов!

    Заранее извиняюсь, но прополоскав форум, и не найдя подобного , решил создать новую тему. Может кто подскажет , чё делать? Заказал на Али экспресс аппу для квадрокоптера. Пришла быстро , но зависла на таможенном складе временного хранения. Пришло письмо о необходимости предоставить разрешение от Белгиэ на эксплуатацию в РБ. Кто может оказать помощь , пишите в личку ! Аппа Flysky FS-TH9X TH9XB TX RX. Ссылка http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...611159214.html
    Последний раз редактировалось S.V.; 07.08.2015, 11:26.
    С уваж.:)

  • #2
    Сообщение от S.V. Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь, но прополоскав форум, и не найдя подобного , решил создать новую тему. Может кто подскажет , чё делать? Заказал на Али экспресс аппу для квадрокоптера. Пришла быстро , но зависла на таможенном складе временного хранения. Пришло письмо о необходимости предоставить разрешение от Белгиэ на эксплуатацию в РБ. Кто может оказать помощь , пишите в личку ! Аппа Flysky FS-TH9X TH9XB TX RX. Ссылка http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...611159214.html
    А все очень просто. Идешь в БЕЛГИЭ, платишь около 40 000, получаешь разрешение. Мощность передатчика в заявлении указываешь 10мВт, частота 2,4 ГГц !!!. Получил так на квадрик разрещение в июле.
    Белорусы в цирке не смеются

    Комментарий


    • #3
      Это теперь так постоянно? В прошлом году заказывал, без проблем получил. А как насчет телеметрии, видео передатчика?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
        Это теперь так постоянно? В прошлом году заказывал, без проблем получил. А как насчет телеметрии, видео передатчика?
        Мой квадрик был с камерой, но это их не волновало. В любом случае, Обязательно изучить требования БелГИЭ к допустимым частотам и мощностям. Иначе можно легко лохануться при заполнении заявлений на разрешение. НО все наши популярные портативные радиостанции они знают по имени и в лицо - поэтому обмануть сложно.
        Белорусы в цирке не смеются

        Комментарий


        • #5
          Они - это таможня? Прежде всего интересует она. Пока что мой квад, после очередного краша, лежит без движения и я не мониторю теперь эту тему.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
            Они - это таможня? Прежде всего интересует она. Пока что мой квад, после очередного краша, лежит без движения и я не мониторю теперь эту тему.
            Если таможня видит, что это радиоизлучающее оборудование, то таможня отправляет тебя за разрешением в БелГиэ. А товар лежит на СВХ. Принес разрешение из БелГиэ - получил товар.

            На мою камеру таможня не обратила внимания, потому что она (таможня) прицепилась к самому квадрику с его передатчиком. Была бы отдельно передающая камера, то не исключаю, что потребовали бы разрешение и на камеру.
            Белорусы в цирке не смеются

            Комментарий


            • #7
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	02.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.2 Кб
ID:	3756576
              Мой квадрик, который так нормально и не полетал (два тестовых полета - два краша). После падений, как правило, погнутые валы. Сейчас жду сонар с Али, тогда буду восстанавливать.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от ZaNer Посмотреть сообщение
                [ATTACH=CONFIG]452405[/ATTACH]
                Мой квадрик, который так нормально и не полетал (два тестовых полета - два краша). После падений, как правило, погнутые валы. Сейчас жду сонар с Али, тогда буду восстанавливать.
                Ничесе экземплярчик)! Такого я на Али и не видел.
                Белорусы в цирке не смеются

                Комментарий


                • #9
                  Все заказывалось и собиралось из отдельных деталей (больше сотни посылок) вплоть до винтиков. Карбон выдерживает падение хорошо, только трубки в местах обжатия в креплении трескаются.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.6 Кб
ID:	3756579
                  после последнего падения. да и падения как такового не было. Вынес на улицу посмотреть (на планшете) как спутники ловит. Разармил и решил посмотреть как переключаются режимы. Последним у меня забит "возврат на базу". Ну он и "полетел". Перевернулся и винтами мне еще планшет побил.
                  Для S.V. - могу показать как я припаял разъем для прошивки на аппу (тоже FS-TH9).
                  Последний раз редактировалось ZaNer; 09.08.2015, 04:18.

                  Комментарий


                  • #10
                    Немного приподыму тему.
                    Из статьи на TUT.BY:
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	168e0e1c5dde7699cdeccd13aa4a2542.png
Просмотров:	1
Размер:	39.1 Кб
ID:	3769940

                    Комментарий


                    • #11
                      Александр Лукашенко подписал указ № 81, «реализация положений которого будет способствовать обеспечению надлежащего уровня безопасности полетов воздушных судов и:)общественной безопасности».
                      Еще не читал, но от коллег на работе слышал, что теперь пользователям квадров необходимо будет получать лицензию пилота, регистрировать модель, согласовывать полеты и.т.д.
                      Знакомый, у которого модели самолетов, надеется что его это не коснется:)
                      Также:
                      Указ № 81 уточняет понятие авиамоделей, устанавливает право на:)их:)использование в:)воздушном пространстве Беларуси без разрешений органов Единой системы организации воздушного движения. Порядок использования авиамоделей определит правительство.
                      Почитать надо на досуге, но пока все печально.

                      Комментарий


                      • #12
                        Блин... Как это печально всё и противно. А я только собрался купить носитель своей экшн камеры в небо и вдруг такой облом...
                        Лови момент!

                        Комментарий


                        • #13
                          Миша, почитай постановление СовМина №636 от 16.08.2016. Оно регламентирует Правила использования авиамоделей, в свете указа Президента №81.
                          Вкратце, для любителей (не требует регистрации и прочей х-ни):
                          - масса модели не более 0,5 кг;
                          - высота полета не более 100 метров;
                          - соблюдение "запретных зон" и что-то там про маркировку (если больше 0,5 кг, то уже обязательно нужно "подписывать")...
                          Так что твой квадрик вполне можно эксплуатировать.

                          Комментарий


                          • #14
                            ZaNer, спасибо! Успокоил :)
                            Скажи пожалуйста, как человек с опытом краш-полётов, сможет ли дрон MJX X101 поднять камеру весом 72 грамма на высоту 100 метров от земли?
                            На ЭТОМ сайте в обзоре данного коптера пишут, что якобы он адаптирован под экшн камеры типа гопры. Так ли это?

                            p.s. А ещё нашёл в инете вот что - https://registermyuas.faa.gov, но это у американцев регистрация аппарата нужна весом свыше 250 грамм.
                            Последний раз редактировалось Клёв; 02.12.2016, 22:12.
                            Лови момент!

                            Комментарий


                            • #15
                              100 метров высоты - это достаточно много (тяжело управлять визуально, без FPV), столько не нужно. По поводу данного дрона - то у меня большие сомнения в заявленных характеристиках. Лично я не представляю что они понимают под режимом "возврат домой", как без GPS это реализовано. Камеру он может и подымит, но толку от этого будет мало. Без стабилизированного подвеса - это не съемка. Двухбаночные акки - это только повисеть пару минут. Двигатели - коллекторные от детских квадриков. По видео на сайте обзора - скорее статья заказная и видео "фейковое". То-есть, как бы они не заявляли поддержку GoPro, это все та же детская комнатная игрушка.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X