PDA

Просмотр полной версии : Ловля НЕ рыбы рыболовными снастями

Shot
18.04.2009, 21:24
За мою сравнительно короткую рыболовную практику удавалось кроме рыбы ловить следующих существ:

1. Тритон (специально, в детстве)
2. Черепаха (случайно, в Америке)
3. Чайка (на ВВ нечаянно в детстве блесной зацепил ее прямо в воздухе, после чего поступил по принципу "поймал-отпусти")
4. Друг (с кем не бывало, пусть бросит в меня камень)

А кого еще мы случайно или преднамеренно ловим рыболовными снастями?
:roll:

дождь
18.04.2009, 21:31
...Преднамеренно - гусей,уток,кур....Но не мы.:)
...Случайно - лягушек,жуков -плавунцов,аляпок,...русалок.;):D

ВОЛОДЯР
18.04.2009, 21:39
Себя... часто..:D
А в детстве - всех окружающих меня взрослых...:oops:

DUHA
18.04.2009, 21:50
Сегодня в общении с дедками-пинсионерами.
Общаемся по рыбалке, там вопросы-ответы, кто, как, где и кого.
Один слушал, слушал и говорит:
- Я не рыбак, но в детстве ловил курей так. Крючок на леске, беру бобину (родственник гороха), насаживаю на крючёк, подкидываю курам. Куры за бобину, глыть. Ну а я её, иди сюда.
Да, тяжёлое детство.:rolleyes:

Shot
18.04.2009, 22:23
Да, я слыхал,похожим способом в Парке им. Горького бомжи ловят уток на батон. Жесть...

Водолей
18.04.2009, 22:34
Был 2 года назад свидетелем поимки на щучью ставку зимой небольшой выдры. Произошло это на Усяжских разливах (в районе д.Мгле). Самое интересное, что когда ее освободили от тройника (2 рыбака держали, а третий кронцангами достал тройник) и отпустили возле лунки на льду, она посидела несколько минут возле лунки, мне показалось, что даже умылась, а затем благополучно нырнула в воду. К счасть, заглотила удачно, неглубоко.

UGO
18.04.2009, 22:40
Ну я как-то раков ловил спиннингом. Вполне успешно. Даже рассказ об этом написал. Был он на сайте где-то, но затерялся видать.

БМ-0851
18.04.2009, 23:52
...Преднамеренно ..русалок.;):D
Преднамеренно русалок - мы ловим не рыболовными снастями....:103:
А - на живца....:cool:
Когда на Свислочи, мой швагер - потянул на поплавочку ондатру - было не до смеха.
Вываживал он ее так, что со стороны Серебрянского ФОКа - толпа рыбачков с советами подтягиваться начала.
Сошла, сцуко.....:)

Лещара
19.04.2009, 01:14
На Вилейке поймал чайку на поппер с лодки. Спинка у него блестящая, вот и кинулась. Выпустил.

Rybak
19.04.2009, 01:23
Ловил я со своим товарищем рыбу на ММ. Возле Юности. Вечером прикармились. Взяли по матчевке. ну и поехали утром подлеща ловить.

Клевало.

Ловили на перловку и мотеля. В Перловку я добавил сенсас. так, что работала перловка не хуже мотыля.

Тут от куда не возьмись прилетела утка. Села в 7 метрах от лодки. Я как охотник от удивления рот то разинул. Думаю про себя, что утка поди не пуганная. С тайги какой то прилетела, где людей нет.

И давай возле нас курсировать. К поплавком все ближе и ближе.
Тут у меня поклевка, достаю заветную рыбку. Насаживать перловку на крючок и хочу забросить.Но тут я замечаю, что леска немного за душку и ручку перехлеснулась, ну начинаю распутывать. А перловина на крючке свободно болталась.
Утка же видит такое дело решила сожрать эти перловины. резка подлетает, скользит по воде хвать и сожрала.

Приятель в недоумении, мягко говоря..... Я же не вижу это дело продолжаю распутывать. Тут его начинает пробивать на хи-хи.

Утка заглотила. Посидела и решила куда то полететь. Моча видать стукнула...
Раз и полетела. Я чуть успел схватить удочку.

Эта паскуда взлетает и не может лететь. Леска мешает. И давай летать по кругу. нарезая круги вокруг лодки. А леска запутана. Я давай распутывать. А мой товарищ сцука, давай виселица над этой уткой. Гули-гули....

Рвать удочку не хочу. Рыба же клюет. Вобщем распутал..... Кое как подтягиваю утку. беру в подсак.

Беру в руки эту дичь.

А приятель так с издевкой:" Поздравляю с хорошим трофеем"!
Я бля ему: "Держи гэну птицу". Он держит. Я одной рукой открываю клюв другой экстрактором пытаюсь добраться до крючка.

Ага! Достал. Ну все . А утке показалось этого мало, она возьми и струей обо...ла товарища. Он как заорет.

Швыряет ее в сторону. Я ржу.Говорю-примета хорошая?
-К деньгам?-спрашивает он?
--Нет к свадьбе.
Она тебя на свадьбу пригласила.
-Делать мне нечего, как по утиным свадьбам шляться.

Вообще рыбачили дальше весело..... Подкалывая друг друга...

Григорий
19.04.2009, 11:26
Из моего бесшабашного отрочества.(отрывок из рассказа в другой теме)
Утки на перевертыш.

"Речка Улла протекала сразу за дворами местных крестьян. И местные домашние утки плавали там совершенно безбоязненно. Однако , в руки они не давались.
Нами был придуман остроумный способ. На кусок пенопласта укладывали увесистый камень ,обвязанный толстой леской. К леске крепился большой сомовий крючок. Крючок наживлялся корочкой хлеба. И вся конструкция отправлялась вдоль берега по течению. Утка хватала хлеб и пыталась его заглотить. Накалывалась на крючок, резко дергалась и срывала камень с пенопласта. Камень мгновенно шел ко дну вместе с головой утки. Несколько трепыханий и утка элементарно захлебывалась. Ни шума, ни пыли.
Продукт вылавливался ниже по течению длинной палкой с проволочной петлей.
Таким образом было добыто больше десятка вкусненьких и жирненьких птичек. Аборигены фишку так и не просекли и по поселку долго ходили слухи про совсем обнаглевших лис и хорьков."

Vik-Sergeev
19.04.2009, 12:30
Уже признавался: лягушка попалась на спиннинг! Не за бок!
На Днепре ловил у прибрежных кустиков голавликов и некрупных окушат, на серебристую единичку-вертушку. Кажется самодельную, или польский «джексон»?… Такая вот неотчетливая поклевочка случилась, подсек и потянулось, сначала как пук травы, потом зашевелилось и повело уверено вбок. А когда подвел, выпрыгнуло что-то зеленое…Я подумал, сначала, одна только щучья голова, а туловища нет!…:eek:
Вроде и подсекал не сильно. Думаю как-же она, одна только голова, а так сопротивляется? Крутить перестал и боюсь. Оторопь наступила. Столбняк просто! Потом присмотрелся — узнал «царевну». Она своими руками-ногами гребет, как пловец «брассом» — в сторону. Клюнула нормально! Изнутри за губу засеклась. Снимал ее пока — плакала сильно. И громко. Честное слово. Поцеловал я ее и отпустил. А вдруг!
Но чуда не произошло.

ИГА
19.04.2009, 13:17
Прошлым летом на ММ поймал яхту.Поклевка уверенная,с хорошей потяжкой.От катушки чуть дым не пошел,плетню смотала почти всю,пока руками шпулю не зажал.Сошла зараза,вместе с воблером.
Еще была летучая мышь на Немане много лет назад.Не представляю как,но захлестнул леской через крыло прямо в полете.Помню,не знал тогда как отцепить,страшно было в руки брать.Да там же,на Немане,самого разок чуть тяжеленной кормушкой не поймали,увернулся.
Ну, а чаще всего себя любимого ловить получается:D

ВОЛОДЯР
19.04.2009, 13:44
Пару лет назад купил спиннинг. Надо ж опробывать! А всё не получалось на водоём выбраться... Однажды, поехали к другу в деревню, спин тоже взял, бо предстояла первая рыбалка. Не выдержал.. Двор большой, впереди ничего нет. Сделал заброс вдоль дома , он метров 15 сбоку... для проверки, на конце лески - вертушка. В момент заброса дунул очень сильный ветер. И вся леска оказалась на доме...:mad: Запуталась так, что специально не придумаешь. А обрывать жалко - во-первых не видно где блесна, да и лески до фига отмоталось. Начал исследование-спасение блесны. Пришлось залезть на крышу, убрать леску с антенны, с трубы..., с птичьего гнезда..., но когда увидел, что леска идёт в сторону винограда, потом возвращается несколько раз опять к трубе и антенне. понял , что надо обрывать... бо 105 кг на крыше - это не лучшее занятие..:rolleyes:
Блесну нашёл через четыре месяца... осенью, когда собирали урожай винограда... висит себе , новенькая, между гроздьями...:D

SashOK
19.04.2009, 19:30
Как то раз при ловле окуня на живца поймал чайку. Причем взяла в воздухе во время заброса. Слава богу смотав метров 60 лески выплюнула живчика, а то и незнаю как бы ее снимал.

дождь
19.04.2009, 21:21
Ёть..да тут в "поржать" мног чево...:D
BM-0851
Вот и не надо так всё привратно понимать.Я же писал ..."неумышленно".;)
Раз в губоком децтве опробовал вуду.Кинул семя подсолнечника на крюке в огород...Проверял балансировку.:D...Кура утащила всё хозяйство за угол...Но...леска выдержала.Пришлось её подмотать и аслободинить.;)Хотя и трепыхалась крыльями.
Ондатры ваще ,как мещок с "овном тянуться.Никагого сопротивления..Один раз думал линь идёт нехилы...Тяжко и всё в сторону и в глубь норовит...Перед носом увидел нешто мохнатое и с лапами...:oХорошо ,что сошла...Ну...а если в лунку это "чудо" влезет...:oА таких случаев много.:D;)
Ещё раки достают.А бывает заглотит по "небалуйся"...и не ослободинить крюк то.А в жубы ему лездь мало приятно.;)
Черепах...шо грязи ловил на югах.Эт просто ужас.Ладно малышка поцепится,а то и на 2 кг.Потом берёшь измором.Тянешь лесу,пока у ентой твари башка не устанет.Спокойно потом крюк вынимаешь ...И все расходятся по своим стихиям.;)

Лоцман
19.04.2009, 21:28
В моём арсенале раки, пресноводная креветка на канале в Новолукомле, и несколько ракушек-перловиц. Никак не мог понять, кто так медленно поплавок под воду утягивает, пока не поймал. Захватывает наживку прямо в створки.

Shot
19.04.2009, 22:43
Чайки пока лидируют :)
Я, кстати свою за бок зацепил. Зацепил ее при забросе совковой такой колебалкой "на медведя" (эдак с пол-ладошки :)). Крику-то было! Но обошлось без крови, разве что по пальцам она мне клювом натыркала от души.

А еще я вспомнил, пару лет назад на Уссе, по привычке собирался сделать "первый заброс - себе под ноги", и в последний момент увидел сквозь мутный слой воды едва-заметное движение. Присмотрелся и оцепенел: на меня из-под воды уставился бобёр размером с моющий пылесос! Во смеху было бы, швырни я в него тонущий воблер с двумя тройниками! :D
Весь тот день ОЧЕНЬ аккуратно подсекал.

Стары БАК
19.04.2009, 23:24
1. Тритон (специально, в детстве)
2. Черепаха (случайно, в Америке)
3. Чайка (на ВВ нечаянно в детстве блесной зацепил ее прямо в воздухе, после чего поступил по принципу "поймал-отпусти")
4. Друг (с кем не бывало, пусть бросит в меня камень)

Тритона, черепаху и друга, следовательно, употребил в пищу???

Shot
19.04.2009, 23:56
Тритона, черепаху и друга, следовательно, употребил в пищу???

А как же! Друг, фаршированный черепахами под тритоновым соусом! Рекомендую под самбуку. :619:

slon
20.04.2009, 00:10
А как же! Друг, фаршированный черепахами под тритоновым соусом! Рекомендую под самбуку. :619:

Где Бабы?:o :D

Мирон
20.04.2009, 08:21
Чайки пока лидируютА вот и индейское народное жилище :) :D. Думаю, если мы с дождем припомним все случаи поимки черепах, то вдвоем перекроем чаек, выловленных всем форумом:D:D:D..
ЗЫ.У нас черепахи оч хорошо клюют в карасевых местах летом... кроме черепах еще и змеи попадаются.. гадюки, ужи, полозы..

Shot
20.04.2009, 09:26
Интересно,а водолазов кто-нибудь цеплял? :biggrin:

ВОЛОДЯР
20.04.2009, 10:07
Интересно,а водолазов кто-нибудь цеплял? :biggrin:
.... Есть такие. Имя, правда, его не знаю.. я в то время как раз выныривал из реки...:mrgreen:

Sergo
20.04.2009, 12:33
У меня пару раз были приключения:
- на фидер достал большого рака из глубокого озера, тянулся туго, как коряга, расставив клешни;
- во время заброса маховой удочки чудом зацепил крючком и сбил низко летящую ласточку, аккуратно вытащил из воды подсачком и отпустил - трепыхаясь убежала в кусты, может и отжилась...

Dimon_minsk
20.04.2009, 13:59
При демонстрации мастер класа по забросу фидера положил кормушку в двадцати сантиметрах от головы пропывающего мимо пловца несматря на то что хватки не последовало он почемуто сам выбросился на берег и пошел ко мне.

Кузьмич А.Н.
20.04.2009, 14:13
Родственник с Баранович рассказал как его начальник фидером при забросе поймал лебедя в полете, и как потом пытался приземлить этот лайнер. Ледедь был отпущен.

Сузумар
20.04.2009, 14:42
Лягушка отпущена, рак не очень

Budet
20.04.2009, 15:01
Гы... а собак охотничьих никто не ловил на живцовку щучью? :mrgreen: я вот в прошлом году почти поймал... не засеклась зараза...;). Эт произошло на ЗБ прошлым летом. Сошла у меня счучка метровая, хапнула живца в омутке , засеклась и порвала плетню... после этого огорченный пошел по ОРТ с корешами к машине (За кустами стояла). И тут со стороны омута плюхи и звон колокольчика бешеный!!! как мы ломанулись туда!!!
Подбегаем - и тут из воды на берег выскакивает радостный бобик, вокруг шеи плетня намотана, поплавок между передних лап висит... Освободился как то сам очень быстро, даже вызволять не потребовалось. Ну и наржались же мы тогда:D

zosk
20.04.2009, 15:31
Где Бабы?:o :D

Сейчас придёт БИГ-МЕН и расскажет как он ловил доярок.:-D

Сам ловил тритонов, лягушек,раков,пиявок и на югах черепаху.

ВОЛОДЯР
09.05.2009, 16:42
Факт вылова мной тритона запечатлен на фото, правда на плёнку... Обос*ал мне он тогда всю рыбалку, пока я его снимал с крючка... потом ловить там уже не хотелось. Но клюёт , падла, как пескарь...

olegysh
09.05.2009, 23:32
Как спинингисту оч часто попадаются всякого рода ракушки и малюски,на придонную проводку.Из захлопнувшегося малюска крючки достаются со скрежетом,а потом как правивило трафей отпускается в виде пускания лягушечек по воде..

Сусанин
09.05.2009, 23:45
Как-то был случайно забагрил проплывающего ужа блесной, ну и нес его подвешеным показать своим. Прикольно было слышать из толпы рыбаков: "Cмотри хлопец угря поймал". "Угорь" был отпущен и уполз в противоположную от воды сторону.

heller
10.05.2009, 08:05
Первую свою чайку взял лет в 10 летом с лодки на зимнюю удочку на хлеб (на спор с дедом на 10 руб, дед рубли отдал, чайку погладил и отпустил)

Вторая - в те же года вцепилась на балконе в крючок с остатками червя на бамбуковой удочке (с трудом отловлена и отвущена)

Третья - результат первого в жизни выхода на реку с корабликом в прошлом году (поглажена, отфотосешена и, в связи с отказом на предложение выпить, отпущена).

mihail ch
10.05.2009, 22:43
Ракам и перловицам счет давно не веду,карася на кило под спинной плавник,себя за зад и весло у резиновой лодки.В последних случаях повезло,что себя не за глаз,а лодку не за борт.

Azyrynga
11.05.2009, 12:17
Два разы ондатру. Одну и ту же. Разница три дня. Карпа на кукурузу ловил. Первый раз коготь в рот засунула и выдернула крючок. Второй раз глубоко заглотила, минут пять ждал, пока плетенку перегрызет.
С чайкой така вот история приключилась: на одном водоеме ловил карпа и амура на корку хлеба поверху. Рыбалка начиналась со сбора камушков со всего берега. Бо чайки ловить не давали - только снасть забросишь - сразу пикируют на хлеб и сбивают его с крючка. Вот и приходилось сразу после заброса обстреливать чаек из рогатки. Помогало слабо. Так вот, в один прекрасный день чаек почти не было - всего три шт. Но все надо мной кружились - ловить не давали. И одна зацепилась - таки. Пока тащил к себе, ловил и крючок доставал, ее подружки чуть не на голову мне пикировали и кричали угрожающе - ругались значиццо. Я чайку освободил и выпустил, ес-но. Все три тут же, довольные, улетели. Так вот, три года после этого, ни одна чайка мне на крючок не пикировала и хлеб не стряхивала. Как они умудрились остальным рассказать? Общаются, значит, между собой каким- то образом.

Петр
11.05.2009, 14:13
ловил карася на опарыша, кормил очень вкучной кашей с прикормкой. запах ну просто офигенный был. ну и значит семейство утят приплыло на чали нырять за кашей 8-)
я отгоняю, но они издалека ныряют, так метра за 3-4 нырнул а выныривает с кашей во рту. ну я их гонял и кидался - пофигу.
и вот смотрю поплавок всплыл и набок и поплыл в сторону - достаю - утенок крючек держив в клюве. пока вытянул - он пищал ну сердце разрывалось, остальные отплыли метров на 20 и тоже пищат и круги нарезают. утка приплыла и на меня шипит. вообщем шума...
отцепил и отпустил утенка - а он аж охрип. - потом еще пару недель слышал как хриплый утенок плавал по озеру. но после этого ниразу утки не приплывали на прикормку.

еще спином ворону поймал на крынице. атаковала виброхвост в полете, был сильный ветер и плетенку парусило, ворона промахнулась мимо но плетней за плече ее цепануло ну и потом кручком зацепило. минуты две вываживал ее из воздуха, потом по земле подтягивал. еле отцепил - кусалась.

BY
12.05.2009, 11:32
Самую большую "не рыбу" поймал в детстве, когда учился метать спининг - мужика пудов так на 8. Дело было на пароме через Днепр в районе Речицы. Спининг в нашей компании был только у меня - городского. Ну и завели пацаны, мол покажи как далеко забросить могешь. Ставлю самую большую ложку из арсенала, делаю мощный замах и трохи раньше отпускаю палец с инерционной катухи. Сзади вопль и звук падающего в воду тела. Дело было на середине Днепра. Мужик хотел нырнуть с перил парома. Тут -то он и получил волшебный пендель под лопатку.
Процес вываживания был неописуем. Добыча сама, без подсака выскочила на паром и над просторами Днепра долго разносилась ненормативная лексика. Одесские грузчики отдыхают.
Дело кончилось в месной амбулатории, где хирург вырезал два крюка от тройника, глубого впившиеся в спинную жировую прослойку.
От мордобоя спасла моральная компенсация в виде 2 пузырей за 92 копейки.
Там же на Днепре еще запомнилась рыбалка на донку, когда проводились испытания самодельного устройства для дальнего заброса. В ходе испытаний свицовый груз типа "тюшка" попал в головную часть организма рыбака, ловившего неподалеку с лодки. Признаки жизни в лодке мы заметили спустя с полчаса, наблюдая с приличного расстояния. А ведь хотели вызывать "Скорую". Рыбак был не местный и все обошлось. Тем более, как говорили "речицкие", что он говорил, когда выписался из больницы, что нечего и не понял, что это было.

вованыч
15.05.2009, 00:15
Я на днях тоже размочил свою снасть на пернатых. Пошёл на днях с мужиками с работы (Димоном и Серёгой) на карася. Карась поклёвывал довольно не плохо, а стояли плечём к плечу. И тут рисуется такая картина. Я достаю карася, поправляю червячка, делаю размашистый заброс и мой крючок ложится пролетающему над водой голубю!Естественно он засекается и я начинаю борьбу. Вот тут то мы с Димоном и сорвали животы. Серёга смотрит удочка в дугу, колотится и фрикцион трещит, но он не посмотрел в верх, а сходу схватил подсак и бегом в воду. Когда Серёга въехал, что к чему, речь из его уст была непередаваема, а мы с Димоном ваще слегли от смеха.

Shot
28.05.2009, 10:07
Интересно, а случалось ли кому молнию поймать?

Тиныч
28.05.2009, 10:24
Shot, упаси Бог! Если честно, даже желания не возникало. Уж лучше "тюшку" в лоб.

Shot
29.05.2009, 15:40
Подозреваю, те, кому приходилось изловить молнию, не имеют возможности рассказать о своих впечатлениях. Очень жаль %)

Биг-Мен
29.05.2009, 20:47
Сейчас придёт БИГ-МЕН и расскажет как он ловил доярок.:-D

.

поздно глянул ветку:D
В моём арсенале не доярки...интереснее..
на Волме забросил 4 фидера...
сижу с сыном...объясняю принцип :налил-закусил-пялься на колокольчик;)
и тут откуда не возьмись-стадо коров...пить им млять завхотелось...ну и этое стадо...есно..не обращая внимание на забросанные кормушки и идиота 2-х метров с большим глазами:o и со стаканом в руке..который орет"мать вашу..КУДА"!!(зря я это делал)..ну и ессно..коровы идуть через все мои вставленные снасти.....2 из них цапляють...ай...фсе...после этого случая....люблю только доярок....:leb::D

Михалыч
04.06.2009, 13:17
кивок, леска техниум , желтая круглая мормышка)
в первом случае на мидию

Virt
09.06.2009, 15:34
На спиниг было выловлено:
-красный кирпич, кто-то умный крест накрест веревкой обмотал
-ондатру, вытащил в лодку, сам не знаю зачем, сидит такая рыжая тушка, на меня злобно смотрит и тройник грызет, перегрызла, здоровый такой тройник, шоб я так мог.
Ракушки, тритоны, сапог, лягушки всяких видов.

АРЧИ
16.06.2009, 10:10
На Чижовском в-ще в Минске и по Свислочи самой в черте города регулярно поадаються целофановые пакеты. А как тянешь - порой ощущения, что рыба! Он (пакет) крутиться там.:D
Один раз, в таком пакете сидел рак.

Григорий
11.07.2009, 22:39
Не хватай , что попало;)

Илья.Великие Луки
13.07.2009, 10:37
-Это при закорме Уточка попалась????У меня тоже раз случай был..Пошел на спининг щук в черте города половить,ну,поймал пару рыпов,продолжая кидать,при очередном забросе две утки бросаются на место падения блесны:mad:,и одна запутывается лапами за леску,метров в пяти от блесны,и начинает в панике взлетать:!::!::!:(А происходило это у моста через плотину в полдень,когда народ шел с работы,кто-то просто стоял на мосту.....:oops:)Так,вот утка в панике начинает взлетать,а я хочу сдернуть с лап леску,и широко подсекаю....утку шмякнуло об воду,она совсем обезумев,улетает в кусты на моем-же берегу,вместе с леской....:rolleyes:Я кладу спининг на берег,беру за леску,и УНИЖЕННО иду по леске по направлению к кусту....Там утка к этому моменту уже сама выпуталась,и куда-то свалила!!!!!Слава богу все обошлось....С тех пор я больше на это место....ни-ни!!!:D

Петр
20.07.2009, 10:09
1. ворона атаковала виброхвост в полете, зацепилась плечем за крючек. вместо рыбы получил адреналин от вываживания вороны из воздуха. сопротивлялась будь здоров, и потом еще и кусалась когда отцеплял.
2. при ловле карасика, на очень вкусную прикрмку приплыли утята и издалека ныряли за прикормкой. один таки съел опарыша на крючке. пока вываживал, приплыла мама и устроила форменный концерт, пыталась покусать когда крючек отцеплял. после этого там утки на прикормку не приплывали.

Саня
01.10.2009, 21:11
А я, отдыхая пару годков назад в Турции, споймал толстую, наглую жирную ба.. женщину. Ловлю, чисто из-за безделия рядом с пляжем (пляжа как такового нет - типа пирс, с лесенкой для захода в море), какую то полосатую рыбу, её немеряно (туристы кидают булки, батон), она, надев резиновую шапку, плавает поотдаль.. Что ей взбрело в голову, не знаю, но берет и разворачивясь носом гребет на мой поплавок! Пару раз перезабросил, потом, думаю, не буду перезакидывать, тем более уже выпил так примерно бокалов 5-6 ихнего разбавленного Туборга и как раз размышлял, не усугубить ли это дело их турецким виски.. В итоге, очередная поклевка - поплавок в сторону и вниз, сход и соответственно цепляю её в районе междуножья за плавки..:o

Епть, ну реву было на весь пляж! Она, сцуко, орала на меня так, что Туборг отчетливо попросился наружу - чуть сдержал:). Народ кстати, отдыхающий неподалеку и с удовольствием наблюдающий за моей ловлей по принципу "поймал-отпусти", если не обосцался, то икал и хрюкал:leb:
Крючёк, кстати, достали из её трусов, только на берегу, т.е. я типа вываживал..
Потом, правда, как только разворачивал удочку, прибегал охранник с просьбой отойти подальше..
А вы - чайки, лягушки:D..

lynx
01.10.2009, 21:44
пацталом..http://i33.tinypic.com/oziug.gif

slon
01.10.2009, 21:47
Саня
Я в этих толстых и наглых кидал соевой колбасой,чтоб не подплывали,заодно и прикармливал:D,блин,клевало только на красную,от белой шугалась. А охраннику сказали "пирс отеля,вот и охраняй от чужих":54:

Саня
01.10.2009, 22:18
Саня
Я в этих толстых и наглых кидал соевой колбасой,чтоб не подплывали,заодно и прикармливал:D,блин,клевало только на красную,от белой шугалась. А охраннику сказали "пирс отеля,вот и охраняй от чужих":54:

Сначала прочитал вместо соевой - своей:D
Я на колбасу не пробовал, только на батон. Уговаривал жену опарыша в чемодан взять, сотку денег давал - ни в какую:)
Был перед этим прецедент нехороший, с опарышем и холодильником, по молодости и тогдашней не опытности приоткрыл банку литровую, типа подышать дать - ну и усё:) Так все бы ничего, да полки долбанные "Атлант" делает, те, которые в дверь вставляются, я её почти полную опарыша аккуратненько так потянул вверх с усилием небольшим, ну и она, так, с хорошим ускорениемЮ отскочила в напрвлении потолка, попутно веером рассыпав по кухне пару тысяч опарышей:) Жесть..

Александр*
15.10.2009, 23:48
Пока читал ветку, со смеху чуть не помер- и бывает же такое…:D

А я как-то ловил окуней на малька, поклевка—поплавок пошел в сторону и скрылся под водой. Подсекаю и с хорошем сопротивлением достою здоровенный полителеновый пакет:o который засёкся за ручку. А внутри пакета был небольшой окунь—хотел спрятаться зараза.:123:
А еще один раз на риппер словил воблер (голый) без лески и пвадка.

urbo
21.10.2009, 16:18
to Саня
жирную ба.. женщину не в Бодруме, случайно?

cockroach
21.10.2009, 17:04
Однажды ласточку сбил в воду леской , правда той улалось выбраться на травину, обсохнуть и взлететь. Видать не впервой ей принимать такие ванны.

Саня
27.10.2009, 21:26
to Саня
жирную ба.. женщину не в Бодруме, случайно?

Ну да, в Бодруме:) Отель "Тропикана" по-моему:)

Vasy
27.10.2009, 22:49
...Один раз, в таком пакете сидел рак...
Один раз, спинингист вытащил кусочек старой сетки, где было с десяток протухших плотвин, и на них, пожирая, сидели раки.

urbo
28.10.2009, 17:10
Ну да, в Бодруме:) Отель "Тропикана" по-моему:)

Да, бывали там, Green Beach Resort нынче зовётся.
А эти разноцветные рыбины до такой степени там очумели, что даже просто при подходе к краю пирса, вытяни руку, уже мчатся отовсюду:o.
У наших рыб реакция, к сожалению, противоположная:)

Valenteen_K
30.11.2009, 22:29
А у меня был такой случай.
Среди лета на Вишневском озере выплыл с братом на лодке на дорожку полоить (на вёслах)
закинули мы два спиннинга с воблерами и плаваем на вёслах по озеру, периодически меняясь.
3 часа ни одной поклёвки.
Плывём мы, а навстречу нам лодка - кефаль.
Встретились с мужиками, а они тож. на дорожку ловят.
У них в лодке очень не плохая щучка килограм на 5 .
Поговорили и поплыли дальше в противоположном направлении.
проплываем метроы 100 от лодки и тут кончик одного из спиннингов как-то странно наклонился.
Брат подсекает а после подсечки спин. вобще рывками и в дугу. удилище крепкое, советское стальное и катушка невская. Брат тоже на себя и туту со стороны лодки рыбоков слышу протяжное:
"ЭЭЭЙ..... Ё... твою....мать (что-то в этом роде).
В общем наши воблеры спутались.
А когда они рванули за спин, я подумал, что вот наконец и унас щука на 5 кг взяла.
Но увы, это была не щука .

АРЧИ
01.12.2009, 11:10
Еще когда в Новополоцке жил:

Была у меня подружка там. Сидим как-то с ней в "БЕлом острове" (тамошний ночной кабачек) и она мне говорит :"А почему у нас никаких тут экзотических блюд нет? Вот бы попробовать!":rolleyes:
Ну, я на следующий день - на близлежащую лужу после работы. Лягух там зеленых -тьма была. Палка, леска покрепше, крюк с червяком . Подносишь зеленой под нос - она хвать!:hook1: Наловил так десятка два.:D
Домой принес. Разделал в лучших традициях китайской кухни. И рецепт был, в некоем журнале вычитал. "Лягушачьи лапки в сыре". Во как!:D
Приготовил. Сходил вина красного именно французского купил.
Столик накрыл со всеми соответствующими регалиями : свечи, интимный полумрак, тихая музыка и т.п. :cool:

Употребили мы с моей девушкой это все , ну и ...;)

Наутро она мне говорит : "Изумительное просто блюдо! Супер и т.д.... Еще хочу!!!":biggrin:

Но больше я на рыбалку такую,.. пардон, лягушалку, не ходил! :pОбходились как-то!...:D:D:D

lynx
01.12.2009, 21:23
Подносишь зеленой под нос - она хвать!:hook1: Наловил так десятка два.:D
Домой принес. Разделал в лучших традициях китайской кухни. И рецепт был, в некоем журнале вычитал. "Лягушачьи лапки в сыре". Во как!:D

Наутро она мне говорит : "Изумительное просто блюдо! Супер и т.д.... Еще хочу!!!":biggrin:

о, именно так "хвать!", даже необязательно червяка.. у миня рыба ф деццтве никлювала, дак я на лов лягушек переходил.. – цветок, ягодку им повешу, главно вплотную под нос насадку подать..:smile:

но тогда я принцип «поймал-отпустил» на жабах проповедовал..:mrgreen: жаль, такой классный рецепт не ведаю, у тебя он сохранился хоть?.. //тока не подумайте, что я и рыбу на ягодки ловил..=)))

зы, проверено ли это блюдо UGOм?..:D

ZENYA
12.12.2009, 22:20
На спиниг было выловлено:
-красный кирпич, кто-то умный крест накрест веревкой обмотал
-ондатру, вытащил в лодку, сам не знаю зачем, сидит такая рыжая тушка, на меня злобно смотрит и тройник грызет, перегрызла, здоровый такой тройник, шоб я так мог.
Ракушки, тритоны, сапог, лягушки всяких видов.

Есть у меня такой спиннинг. После покупки решил протестить,отправился на вдхрн. Дрозды(от дома ближайший крупный водоем) и там все началось: за часа полтора была поймана сумка с велосипедным насосом и камерой,топорик в чехле, старый гнилой телевизор с тухлым окунем и по внешнему виду совершенно новенький малявошник. С тех пор на этот спин ловилось все,что угодно(лещ на 1.5кг(в заглот),маленькая верховка(забагрил),окуни,красноперка, 2 подсачека, различные блесенки с обрывками лески,совсем не оснащенный рипер,поплавки,ракушки и т.п.) но только не щуку, хотя на второй мой спин щука ловится, в чем причина пристрастия 1-ой палки ко всякому барахлу и "неправильной" рыбе понять не могу,мож какая заговоренная :twisted:?

demo9988
12.12.2009, 22:48
Есть у меня такой спиннинг. После покупки решил протестить,отправился на вдхрн. Дрозды(от дома ближайший крупный водоем) и там все началось: за часа полтора была поймана сумка с велосипедным насосом и камерой,топорик в чехле, старый гнилой телевизор с тухлым окунем и по внешнему виду совершенно новенький малявошник. С тех пор на этот спин ловилось все,что угодно(лещ на 1.5кг(в заглот),маленькая верховка(забагрил),окуни,красноперка, 2 подсачека, различные блесенки с обрывками лески,совсем не оснащенный рипер,поплавки,ракушки и т.п.) но только не щуку, хотя на второй мой спин щука ловится, в чем причина пристрастия 1-ой палки ко всякому барахлу и "неправильной" рыбе понять не могу,мож какая заговоренная :twisted:?

Хорошая палка.Загони зеленым или сам займись очисткой местных водоемов.Великое дело.:D

Romchik
12.12.2009, 23:24
Будучи пионером на озере вблизи Каменки, под Смолевичами. Поймал на перловку здоровенного рака. После долго забавлялся с ним на мелководье. Пока он не сбежал, зараза!

zelenij
26.01.2010, 16:39
был случай когда словил армейскую фляжку.

В Минске рядом с уручьем есть небольшой лесной прудик, где приятно просто посидеть с поплавком ( нормальной рыбы нет, но карасики по 50-60гр. недают скучать)

Так вот сижу, лавлю, +25 где-то, солнышко, птиц слушаю, единюсь с природой одним словом.
слышу отдаленный лай, лай приближается, после оглушиленый всплеск и из-за близлижайших кустов мимо поплавка проплывает давольный пес. Ну , думаю, рыбалка испорчена,но рыба не цель, лавлю дальше.
Через 20 мин слышу приближающийся топот капыт звук громче, громкий всплеск, из-за того же куста выходит-выплывает амазонка на лошаде, делает несколько легких па ,замечает мени извиняется и удаляется,занавес, шок, в голове начинает закрадываться: что дальше. Родственники что не подалеку устроили пикник, начинают громогласно ржать и отпускать шуточки, из ряда: здесь рыбы нет- это стадион, в ванне полови и т д.

Но час ничего не происход и даже клевать начало.
Однако сново доноситься топот копыт но какой то уже не складный, после того как донесся возглас "Спецназ -Сила!!!" все лежим покатам. Минут пять прослушиваем тираду, доносящуюся то справа то слева:"Давай! Давай!", "Быстрей братуха!", "Бегом,салаги!!" после команда: "Фарсируем!!!" серия всплесков, от звука которой кажется что весь пруд ща из берегов выдет, и мимо поплавка пробегает взвод курсантов из ваенной академии, выскакивают из воды, отряхиваються как пес не так давно, отжимаються несколько раз, бег наместе,как будто до этого мало пробежали,и под теже возгласы удаляються.

После того как немного пришли в себя от увиденного. Поклевка попловок медленно но уверенно притапливает, подсечка,тяжесть, на берегу фляжка, к сожелению вода, хотя ожидали спирт 8))

Филимон В.
26.01.2010, 18:41
тока не подумайте, что я и рыбу на ягодки ловил..=)))
А я ловил! Карасей на клубнику:155: Клевали:20:

БТ-6611
26.01.2010, 19:48
А я как то словил лебедя. Сам на резину кинулся, зацепил его за грудь. Минут 40 борьбы и птица была взята за шею. Минут через 10 прибыла инспекция. Во думаю повезло, минут на 10 раньше и что тогда я им бы обьяснил. Хотя пока тягал, предстовлял что на другом конце сом. Снастью научился работать, но в том сезоне сома так и не словил.

АРЧИ
30.01.2010, 17:25
Так ты его не видел, что ли, когда водил, или как там происходило?

Сан-саныч
31.01.2010, 21:17
однажды, лет 5 назад оставил донку на ночь на деревенском озере (логойский р-н), просто лень было вытягивать темнотой (боялся оторвать груз). глубина там маленькая (около 40 см - затопленный луг, туда карась часто на кормешку из самого озера выходит).. так вот, утром стоял туман очень густой и места, где приблизительно находились крючки (5 штук) я не видел.. Подхожу - слышу звон колокольчика, аж сама донка готова вырваться из земли - думаю:"блин, карасище угу-гу", размашисто подсёк - и услышал крякание... как оказалось четыре соседских утенка подцепил. подтащил их к берегу, один оторвался с поводком еще по дороге.. второго отцепил, третьего оставил с пирсингом в клюве (обломался крючек), а четвертого пришлось отпустить с крючком в горле (жадный оказался)... я донку смотал и на пяту. Потом узнал от дядьки, что у соседа одного утенка наверно лиса украла(бедолага не выжил), а остальные носятся по двору как сумасшедшие. Вот так вот бывает.

M_PABOR
13.05.2010, 21:22
Как-то в детском возрасте поймал дворового кота которому мы с пацанами всегда отдавали самых мелких карасей при ловле на небольшом пруду в поселке(подкармливали его так и он был доволен, приходил на пруд каждый день).
Схватил рыбу с крючком когда она приземлилась на берег(зазевался я как-то бо на другую вуду клевало). После 2-х минутного сопротивления кое-как испуганного кота мы подтянули, но открыть рот ему мы так и не смогли, царапался, шипел и вырывался гад. Потом в итоге видимо собрался с силами, вырвался в очередной раз, разогнался и динамичесским рывком оборвал леску 0,3(клинскую других тогда небыло) убежал вместе с кручком и грузилом. Больше мы этого кота не видели, жалко. :(
А так ловил тритонов, пиявок, жуков плывунцов, жаб и всякий мусор. :-D

DraGus
14.05.2010, 10:28
Хлама выловлено разного много было но самое примечательное:
1. На Мястро металлический садок с рыбой(Живой), .
2. Сумка из плащевки (черная), 2 бут Водки и 1,5 :):):):):):) пива, водку выпили,пиво не рискнули, Выловленно на р.Неман возле Гродно.
3. САМОЕ захватывающие, ОНО, ходившие гругами, залегающие на дне, бросающиесе в стороны- Стальной радиатор отопления, вываживал минут 20, думал сом, адреналина хапнул .... :)

GREEN09
16.09.2010, 20:28
Как то пришёл на даче на водоём вижу что-то по верху плывёт непонятное я закинул поплавок и подсёк методом зацепа зацепил за самый конец хвоста гадюку
прикол в том что её как-то пришлось отцепить взял ведро и накинул на неё она конечно пошипела но пришлось её убить прикол в том что мне она показалась сильно толстая после хирургии достал из неё ещё 15 гадёнышей т.е. она оказалась беременной
вот это самый класный мой трофей
ещё был на гомельщине так местные говорили что на удочку на червя попадаются болотные черепахи

Женька
16.09.2010, 21:23
Как то пришёл на даче на водоём вижу что-то по верху плывёт непонятное я закинул поплавок и подсёк методом зацепа зацепил за самый конец хвоста гадюку
прикол в том ...

"уважаемый" ТЫ ЭТО СЧИТАЕШЬ ПРИКОЛОМ???а если твоему соседу по голове ловатой тоже смешно???поступок безчеловечный:(,хоть и с гадом!

41lovlu1
16.09.2010, 21:56
Август. Утро. Туман. М.М. Лапоровичи. Мой товарищ и компания в предвкушении богатого улова заняты последними приготовлениями перед выплывом на воду. Рядом шарится деревенская собака. Спининг прислонен к кустам. Все уже отплыли, Андрюха вот-вот. Краем глаза видит что спининг"поехал". На автомате подсечка, и началось вываживание... Визг фрикциона заглушил на время птичьи голоса. Однако леска сквозь кусты уходила от воды! Раздались скуление и визг. Картина маслом: Андрей со спинингом бежит вверх по горке за подсеченной за зад собакой, пытаясь спасти максимум лески, крутя катушкой, собака не знает что делась, крутится волчком, огрызается, опять убегает. Зрители уже лежат в лодках... Когда цирк был окончен, Андрюху ждал контрольный выстрел. За минуту до отплыва на борту "нырка" вырос гузак и смачно лопнул. Рыбалка окончена.

Лоцман
22.09.2010, 01:26
Вот я вчера оторвался.:p http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=72627&d=1285106894, http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=72630&d=1285107008

Михалыч
22.09.2010, 01:32
Вот я вчера оторвался.:p http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=72627&d=1285106894, http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=72630&d=1285107008

где ты так?

Лоцман
22.09.2010, 01:41
где ты так?
http://www.brik.org/showpost.php?p=583130&postcount=917

ВОЛОДЯР
28.10.2010, 17:45
Ловят же люди...:wink:
http://www.fishingplanet.ru/ru/federation/dijest/index.php?id_4=3015

Темник
28.10.2010, 19:32
Подробнее о сабле из Днепра.
http://www.youtube.com/watch?v=hkz3pv-Miak&feature=player_embedded

djdf.tvtkz
03.01.2011, 01:29
Лет тридцать назад ,минское море,лодка, поклевка на волне ,как зацеп медленно под воду , подсечка,удочка в дугу ,постепенно поддалась и пошла легко, выташил голову видно огромного леща ,вся черная такая, видать древняя ,там где должен начинаться хребет куча ила. Интересно, что голова была поймана за место откуда должны были расти губы .На лодке были с товарищем ,так что есть свидетель. Привет мне от леща с того света.

Добавлено через 14 минут
Из не рыболовного , на озере лисно есть местный знакомый , рассказывал, задолбали его лоси ,приходят и жуют садовые деревья ,он поставил петлю ,конец законтрил за березу (метра 4) ,утром вышел во двор , а березы нет, да и лоси с той поры не беспокоили.

!sasha!
08.01.2011, 17:21
Добавлено через 14 минут
Из не рыболовного , на озере лисно есть местный знакомый , рассказывал, задолбали его лоси ,приходят и жуют садовые деревья ,он поставил петлю ,конец законтрил за березу (метра 4) ,утром вышел во двор , а березы нет, да и лоси с той поры не беспокоили.

:D:D:D:D:D Посмеялся от души, как представил картину происходящего

Ту-22
18.02.2011, 12:32
Давно это было, лет 20 как прошло.Ранняя весна.В лесу еще снег.И вдруг солнце, тепло , выходной.Срочные сборы двумя семьями с детьми(5 штук 5-10лет),битком в "Ниву" и вперед-на природу!Ляховичское ВДХР. Лес вода ,подснежнки-красота!Пока разводили костер ,взял я спин. и решил покидаться,целкость, утраченную за зиму потренировать.Кидаюсь я кидаюсь и чую -гончак круги наворачивает-знамо дело -заяц(охотник я, был тогда).Гончак заливается все ближе и ближе.Я по привычке занял стрелковую позицию со спин. на перевес.Зайцу деваться некуда,вот-вот появится.И точно, выскакивает он на мыс ,слева-залив и мы с костром,справа-ВДХР и еще народ.Не долго думая, он со всего размаха бултыхнулся в воду и погребся куда глаза глядят.Я бью общую тревогу и показываю-вон Зайчик Побегайчик плывет!А он ухи прищурил и совсем не похож на книжного зайца.Дети кричат, что это крыса большая и страшная.Тогда я снимаю с предохранителя спин. и с 40метров с первого выстрела попадаю в зайца,автоматически подсек , ну и начинаю вываживать!По сопротивляемости-слабак.По дуге плавно подтягиваю к берегу.Друг мой,чувствуя добычу пищевую, хватает топорик и уже прицеливается ,куда бы ему оплеуху засандалить. Но тут детишки уже поняли,что это не крыса и не сговариваясь повисли у папки на руке.Не бей зайчика!!! побегайчика!!!Да и жены в атаку пошли.Делать нечего . Вытащил я его на берег , на первых же скачках он леску перебил и ушел в лес с моей любимой блесной.Жаль , что вместо топорика мой друг не взял фотоап. который лежал рядом.Воспоминаний у всех на всю ост. жизнь! (Быль).

ОЛЕГ1972
24.02.2011, 00:00
Тоже давно было , десятка два лет тому .
Поехала компания рыбачков с Барановичского мясокомбината на двух машинах на трейтий теплый канал в Белоозерске . Рыбы тогда там водилось гораздо больше чем сейчас - лещ,карп ,
карась,сом , канальный сомик и др.
С вечера наловили по быстрому рыбки , сварили ушицы и сели у костра "поужинать" . После очередной рюмки "ужина" разговор зашёл о рыбе ,которая живет в канале :
-А сом здесь есть ?
-Конечно есть ?
-А на что его ловят ?
-...
-А я слышал , что на жареного воробья хорошо берет !
-А на жареную курицу возьмет ?
-Возьмет !!!
В общем зарядили одну закидушку с большим крючком куском курятины , забросили , повесили колокольчик , забросили и забыли .
Через несколько часов , когда все уже спали крепким сном - раздается сумасшедший звон колокольчика и треск "Невской" . Проходит некоторое время , пока все с просонья понимают , что сработала именно ТА ЗАКИДУХА , НА СОМА !
Подсечка , удилище в дугу , началось вываживание . С будуна и в темноте ни кто не понимает , что рыба ведет себя не обычно - всплески , тяжесть , но по сторонам не ходит , двигается шустро к берегу .
Через какое то время в свете фонарика на берег выволакивается черный , кг на пятнадцать ... пёс .
Как там снимали его с крючка трудно сказать , но ушел он живым .
А получилось так - канал в том месте шириной м25-30 , заброс получился в камыши на противоположном берегу и пёс-бедолага , обходя территорию в поисках съестного , учуял жареную курицу и "клюнул" .

сок
24.02.2011, 01:44
Олега,вроде не твоя история?

Михалыч
24.02.2011, 02:04

Может и его, я эту байку в разных вариациях слышу очень много лет(поэтому не знаю кому верить).;)

ОЛЕГ1972
24.02.2011, 10:32

История соседа - работника Бар. мясокомбината и замечательного рыболова (к сожалению уже лет пять как покойного:( ), но есть еще пару знакомых из той компании - иногда ездят со мной на рыбалку , тоже еще те весельчаки-чудаки:D .

Voevoda
26.02.2011, 12:29
А как вам на спиннинг словить ПРОТЕ3?
А друг словил, правда сначала был дикий испуг. Думал нога. А это всего лишь пьяный дед утопил по весне свою "ногу":)

Добавлено через 3 минуты
Ещё вспомнил, на Днепре, подрабатывал у дядьки в рыболовной артели. Неводом словили пулемет Максим. А годом раньше, ППШ.

HapKoT
28.02.2011, 18:49
Будучи школьниками, частенько ходили оттачивать мастерство спиннингуя на Свислочь, протекающую через Серебрянку. Как водится, в том возрасте денег не было совсем, вследствие чего у каждого было по 2-3 блесенки и ограниченное количество лески на катушках. Поэтому, носили с собой "кошку" с веревкой, на случай зацепа за подводный корч. Итак, однажды нам улыбнулась очень странная удача: очередной раз зацепившись за что-то подводное последней приманкой, мой однокласник распутал веревку, привязал кошку и забросил в место зацепа. Ко всеобщему удивлению (не такому сильному, как может показаться, ведь в черте города достать из воды можно всё, что угодно), вытянули мы отгда мотоциклетную каляску. Жаль, фотоаппаратов тогда не было практически ни у кого, да и мобильных телефонов таких еще не придумали на тот момент. На каляске, изрядно проржавевшей, поросшей подводной растительностью и ракушками, было навешено различных блёсен и только входивших тогда в моду резинок, ну просто гирляндами.
Не споймав ниодной рыбы, распихав по карманам подводное добро, тараканили домой.... восстанавливать поднятый клад....

Cancer
28.02.2011, 22:47
Летом 2010 года на реке Ясельда чуть не словил на поплавочную удочку стрекозу .
Доставал снасть ,она срывается с травы и хватает наживку !Хотела улететь с опарышем;) .Подтянул за леску к себе ,думал на крючек накололась...ан нет -увидев что хотят ее поймать отпустила наживку и унеслась на всех парах восвояси...:)

angine
29.03.2011, 00:29
Из того что помню был бобр, утка, раки,створчатый моллюск в большом количестве и пару рыбаков...
Мне вот интересно, никто аквалангистов никогда не цеплял? ))

Dand
01.04.2011, 15:44
Лет тридцать назад на Цне отец знакомого донкой зацепил утопленника.Сидел ждал пока менты приедут.

Любитель жидкости
11.04.2011, 04:22
Однажды спинингом пришлось поднимать на седьмой этаж рыбу "Бульбаш" массой 0.5 кг. Вахтер в нашей универовской общаге еще тот ...

Dmir
11.04.2011, 09:43
С детства по порядку:
- в 6 лет - себя за губу, потом за пятку
- дальше были лягушки и тритоны
- гусь у бабули во дворе....
- детская коляска на спин.
- ......................
- из недавнего, зимой раки на зимнюю удочку, летом собственный подсак утопленный на 3м спиннингом изловлен.
- и последняя фишка, в сильный ветер себя за спину изловил в таком месте где руки почти не достают, лил дождь и раздеваться не хотелось, ох и помучился же... в итоге товарищ помог...

Фишермен
13.07.2011, 19:55
В детстве из омута на Улле велосипед без переднего колеса. Рыбачили с другом со спиннингами, сначала зацепился один, думали- коряга, забросили второй и двумя спиннингами выкачали этот пепелац. Неподалеку была деревня, видно, кто-то из местных где-то умыкнул, снял чего ему надо было, остальное утопил.
Велик мы разобрали на запчасти и поделили по-честному. Мне досталась рама.Что интересно, через пару дней на моем древнем агрегате лопнула рама от перевозки товарищей, так что все было очень кстати.

Віталь
14.07.2011, 09:44
ну был одноразовый стаканчик в которым в куче грязи сидел маленькия рак:D ,ну моллюски это само собой,их много,паеты были различные,умеют же мусорить,телевизор вроде с другом достали,папу за палец во время освоения дальнего заброса,лет в 8 наверное было,"операцию" прямо на месте делали чайка зацепилась за леску,вытянули,отцепили,она была уже без одной ноги,и последней ногой зацепилась:86:

sergio84
14.07.2011, 10:55
Года 3 назад ловил на одном Неманском старике. Словил парочку линей, к вечеру, когда уже начало темнеть - поклевка, хорошая такая, уверенная. Подсекаю, чувствую что-то очень даже солидное. Минут 5-7 борьбы (трещание фрикциона, буруны и т.п) и монстр(предполагаемый здароооовы линь) заходит в пребрежную траву. Почти стемнело. Захожу в сапогах в траву, куда зашился мой линище, опускаю руку и... вместо скользкого, сопливого линя хватаю что-то махнатое.:eek: Это надо было видеть - удочка улетает в сторону, я с рёвом ёбн..того лося пулей вылетаю из воды. Пересёр получился просто ауетительный, просто непередаваемые атютения. Тварищ, ловивший напротив долго усцыкался от ржачки. Сцуко ондатра волоком была извлечена на берег, сфоткана и отпущена на свободу путем перерезания лески. А вобщем стандартный набор в виде летающих(чайка, летучая мышь), сидящих рядом и проходящих мимо(человеки)существ. Были кроссовки, труселя ну и конечно же кому не попадались трофеи собственных размеров.

Мишка
14.07.2011, 11:59
Однажды, при ловле леща с берега в камышах, решил я помочь сыну вытащить солидную рыбину...И как обычно-командую:"Давай сынуля, подтягивай его ко мне, я его "Ша" возьму...Подвожу руку к лещаре, а он как на зло еле-еле зацепился и естественно срывается!:155:НЕ поверите-крючек со свистом вонзается мне в левый глаз!Это было что-то! Боли никакой, только ощущение, что в глаз (прямо в бель) гвоздь вогнали, глаз то не моргает! Показываю сыну глаз и спрашиваю, что и как. Да, выражение у него было такое..., крюк вошел по самую плеху, и до больницы "земской" 35 верст, да еще и не в государстве РБ. Кончилось, все быстро-взял блин и выдрал...! Ну не глаз конечно-крючек!:D Во как бывает! И "тьфу, тьфу, тьфу" проморгался глаз!
P.S. На правах рекламы! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОДСАКАМИ!

mihail ch
14.07.2011, 12:32
Тезка,тебе с твоим "уловом" надо бы сюда: http://www.brik.org/showthread.php?t=1526&page=50

Чупакабрас
14.07.2011, 13:35
Мой товарищ при мне выловил удочкой гадюку, подходить боялись, поэтому пршлось забить камнями, любителям животных высказываться не стоит, мозг мне не вправите, больно я уж гадюк не люблю!

Віталь
15.07.2011, 16:01
я годую к счастью не встречал,зато когда ловили в крепости видел ужас длиной наверное с полметра,да и толстый такой,раньше подобных размеров никогда не встречал,ну и ещё были в той же крепости сантиметро по 20-30 пару штук,так а того большого видел на лестнице,там подход к воде и площадка бетонная небольшая,ступеньки есть,но с большими дырами,там и мусору уже предостаточно,вот туда он и ушёл,на счёт гадюки - жизнь дороже!!!

вепрь Ы (Sergei)
15.07.2011, 16:52
Бедная твоя училка...

ОЛЕГ1972
15.07.2011, 22:46
видел ужас длиной наверное с полметра,да и толстый такой,раньше подобных размеров никогда не встречал

Повеселил :biggrin: .

ESP77
22.08.2011, 09:18
Озеро.Фидер. Ловим леща, вернее рядом люди потиху ловят, а у меня лишь плотвичка, в часов 8 утра один местный рыбачок обрывает при забросе последнию кормуху и с матами сматывает захидухи. Перебазируюсь на его место с надеждами, забрасываю фидер, усаживаюсь на стульчик и тут же несколько резких потяжек и фидер потиху ползет со стоек :o. Подсечка, фрикцион поет, удилище в кольцо, вот он ... мой, дождался, серцебиение увеличивается, тяну не спеша, смакую, уже представляю какой он, наверное двушка не менее, соседи пооткрывали рты, дают советы, один прибежал с подсаком, тяну и ... замечаю здоровенную утку плывущую неестесственным образом, почти задом к берегу. Она делает пару взмахов и мой "лещ" улетает :90:. Ржали все :D.
На удочку уток уже ловил, теперь в коллекции еще и фидерная ;)

Квак
22.08.2011, 15:18
Вчера и я отметился вываживанием на фидер утки на Смолевичском озере, что возле трассы Минск - Борисов. Успел даже заснять видео на мобильник. Толком не знал, что буду делать возле берега, но... сход с обрывом поводка...

Вова73
26.08.2011, 10:13
На спин ботинок словил, в ботинке - рак оказался.

Yura L.
26.08.2011, 22:56
116019
116020
Первый мой рак на фидер.
Ратомский залив, ММ. опарыш, мотыль - не перезабрасывал около 4 мин.

Роман
26.08.2011, 23:52
Мусор всякий спиннингом ловил. В том числе и резиновый сапог. Раз колебалку со дна на Соже вытащил. Потом на неё даже щуку на озере за 300 км выловил. Друг сегодня какую-то ржавую железяку поймал. Говорит, на гранату была похожа...

Ananasik
28.08.2011, 17:50
Роман вчера поймал какую-то верёвку просто усыпанную ракушками.

Віталь
31.08.2011, 09:13
Я тоже блесну вытаскивал,зацепил за корч,тянул-тянул и вытянул,а у кого-то прочности лески не хватило,правда не знаю что за блесна,из трёх граней состоит,с одной стороны золотистая,и довольно тяжёлая

ОЛЕГ1972
31.08.2011, 23:45
Кое что из того , что "клевало" в этом году http://www.brik.org/album.php?albumid=1323&pictureid=9475
http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=110307&d=1311537985
http://www.brik.org/attachment.php?attachmentid=98640&d=1304273512

АРЧИ
02.09.2011, 18:01
Кое что из того , что "клевало" в этом году
То, что на первом фото, у меня тоже регулярный "улов".:-D:-D

Kreizi
04.09.2011, 22:49
В этом году словил два древних подсака и полусгнивший спин еще с невской катушкой, жаль не было фотика, все это добро на берегу оставлял.

Yuter
21.11.2011, 15:22
Cлучай, который произошел со мной в 2007 году в Минске, в парке им. М.Горького. Теплым осенним деньком, решил пройтись по Свислочи со спиннингом, так сказать, обновить покупку, а может и поймать чего-нибудь. За пару часов, так ничего и не позарилось на мои приманки, да еще не кстати зацеп, под самым водопадом. Долго возился с этим зацепом, и с моста все-таки удалось его расшевелить и оторвать со дна. Нагрузка для снасти была на пределе (монолеска 0,3мм), да еще и течение мешало подвести «что-то» к берегу. Минут через десять, «зацеп» был на берегу. Это был чей-то портфель! Из прохожих, собралось несколько любопытствующих, всем было интересно, что внутри в портфеле. Ничего ценного, естественно, там не оказалось, только ежедневник, визитница и ключи. Вместе с прохожими, пытались найти данные владельца, но ежедневник был безнадежно испорчен. Вот такая интересная рыбалка получилась.:D

мЫша
24.11.2011, 08:58
Очень удачливый улов: на Днепре рыбак выловил уникальный меч Х века (http://naviny.by/rubrics/abroad/2011/11/23/ic_news_118_381282/)

Аскет
01.12.2011, 10:02
Два года назад возле Левых Мостов на Немане с другом ловили на кораблики - я ниже он чуть выше . Вдруг слышу какие то громкие всплески,отворачиваюсь на звуки и вижу следующую картину.Метрах в70 от берега аист сложенный чуть ли ни пополам барахтается в воде пытаясь взлететь и Володькин кораблик в такт аисту тоже рветься вперед. Вываживание сего экземпляра было длинным и жалостливым . Воды бедняга нахлебался по самое не хочу .Правда общими усилиями откачали .И после долгих мучительных попыток всё таки взлетел . Просто низко летел над во дой и зацепился за леску .Володя как раз подсекал - на четвёртом поводке была поклевка . Кстати голавлика вытянули вместе с аистом .:511::D

Дядя Фёдор
03.12.2012, 02:44
хохлы ловят карпа в канаде :)
http://www.youtube.com/watch?v=utXhU9AssP4

BUHU
05.12.2012, 14:38
на закрытии спинингово сезона на джиг -зацеп, мучался минут 20 и вытянул ЗОНТ ПЛЯЖНЫЙ, зацепил за ручку а он раскрыт был! вот тяжело тянулся)))

Stark
05.12.2012, 17:13
На Немане давненько было. Ловил на полудонку. Поклевка подсек идет туго и как то необычно и слышно кто-то бьется. Думал может налим...:D
ЗЫ. Ерша хорошего вытянул, а выше за груз кусок проволоки милиметров 5 длиной 80см.

Недавно на фидер на озере, выпер стаканчик пластмассовый (200гр.). Зацепил за самый краешек, то-же тянулось интересно...:D Влево - вправо водило:D:D:D.

vdv38
05.12.2012, 18:13
Я как то летом читал новости , так мужики ловили на фидер на Днепре и споймали утопленика , вот им улов попался , не превиди Господи .

Voevoda
10.12.2012, 06:08
Я как то летом читал новости , так мужики ловили на фидер на Днепре и споймали утопленика , вот им улов попался , не превиди Господи .

Я с детства с дядькой плавал на лодке. А он в рыб артели. Первого помню когда мне лет 5 было. Все неводом пойманы. С пол десятка помню.
А ещё помню пулемет Максим, ППШ ловились.

ТиккурилА
10.12.2012, 07:27
Я на Припяти в том году затролил чей-то бивень,точнее обломок,похоже мамонта....без шуток,спец смотрел)

HIMIK
10.12.2012, 09:00
ТиккурилА
сдавай место всего мамонта дотроллим

александр3
11.12.2012, 10:06
Я на Припяти в том году затролил чей-то бивень,точнее обломок,похоже мамонта....без шуток,спец смотрел)

Это не рога мамонта. Скорее наставленные рога жен, ожидавших днями своих благоверных.:D:D:D

Сергей_Юрьевич
11.12.2012, 10:46
Эт все случайности.
А вот история про целенаправленное использование рыболовных снастей для ловли НЕ рыбы.
Со слов знакомого.
Случилось это в ГДР незадолго до объединения Германии. Мой знакомый служил тогда в одной из воинских частей не знаю в каком городе и периодически выезжал на полигон с солдатами.
Солдат - человек почти всегда голодный, но соображалка у него всегда на высоте, особенно, что касается части "пожрать".
Недалеко от палаток было озерцо, богатое на разную водоплавающую дичь.
Снасть для их ловли была предельно проста: доска от немецкого забора, к ней привязан кусок лески (веревки, шнура) длиной около полутора метров, к леске привязан камень, к камню снова леска длиной с полметра и крючок.
На крючок насаживали хлеб, камень на доску, и всю снасть отправляли в свободное плавание. Нет, вру, не совсем свободное, метров 10 веревки и к колышку на берегу. Таких снастей делали с пяток-десяток.
Утка, проглотив наживку с крючком, сдергивала камень с доски. И тут же скрывалась под водой.
"Без шуму и пыли".
Это вносило в меню солдат приятное разнообразие :)

Да еще и прапор у них был весьма башковитый. Тот картошку шпиговал различными взрывателями и под дубами кабанов прикармливал. Нет-нет, смотришь, солдаты кабана без нижней челюсти на кухню прут. А кабан фрицевский, жирный, укусныыыый!:)

cherepaha
12.12.2012, 09:14
Весной пойду на Свислочь ловить презервативы на рыболовные снасти, с меня отчетик на что брало, какая была прикормка и пр...гыыы

Сергей_Юрьевич
12.12.2012, 09:22
Весной пойду на Свислочь ловить презервативы на рыболовные снасти, с меня отчетик на что брало, какая была прикормка и пр...гыыы

Подсак не забудь :D

-Игорь-
12.12.2012, 10:20
Нахлыстом в этом сезоне в воздухе мухой наколол стрекозу :) Она с жуком так и плюхнулась под корч - поднялся голавль, хороший толстый, но не взял :)

vdv38
12.12.2012, 20:51
Как то рыбачили в Брасловской губернии , на озере Дрысвяты . Лето , жарко , окуневый котел , делали забросы на солнце а сябр ловил без солнцезащитных очков , так вот делает он заброс ... и говорит - Что то не пойму , вроде бы приманка в воду не упала а уже клюет . Ему - так подсекай , чего ждеш . От смеха чуть здерживаемся а мы были в поляриках . Так он угодил прямо в пролетающую чайку , минут 20-30 пытался он ее притянуть и еще столько времяни пытался отцепить . Посмеялись от души , животы аж болели . Как говорится " В цырке не увидешь " .

Voevoda
13.12.2012, 16:52
Нахлыстом в этом сезоне в воздухе мухой наколол стрекозу :) Она с жуком так и плюхнулась под корч - поднялся голавль, хороший толстый, но не взял :)

Подозреваю что стрекоза сама атаковала муху. Замечал такое с другими приманками.

Maks-jumper
03.01.2013, 20:14
http://http://brik.org/files/0/12/2d0bbb29b59216d969d9c901741be167_12842.jpg?dl=1322 833526

Добавлено через 6 минут
http://brik.org/picture.php?albumid=1641&pictureid=12843

Добавлено через 7 минут
http://brik.org/picture.php?albumid=1641&pictureid=12842

Добавлено через 9 минут
http://http://brik.org/picture.php?albumid=1641&pictureid=12840

Добавлено через 10 минут
http://brik.org/picture.php?albumid=1641&pictureid=12840

Добавлено через 12 минут
Поймал друг летом, трофей после фотосесии отпущен))))))))

ВИТЬКО ПИНСК
06.01.2013, 15:09
А я, стесьняюсь сказать:oops:, на тролинг носок поймал. На рваный не штопанный,свиду постиранный, дажеб сказал новый!И подумали мы с кумом,этож как надо бухать,чтоб носки течением снимало:o

поленок
11.01.2013, 11:00
Посмотрел фото про черепаху, вспомнил свой 100% правдивый случай. Год 1994 или 1995 с соседом ходили с топтухой по заводям Ипутя - и вытянули черепаху! По тем ощущениям кило так 5 не менее...носили ее в сумке пока рыбачили часа 2 по очереди, потом так затрахались (тяжелая) что обратно выпустили в реку. До сих пор картинки в голове-как вчера было

пинчук
11.02.2013, 19:19
В классе 7 убегая на рыбалку, из под родительского ока, с первой бамбуковой 2х коленкой изловил маску для ныряния. К сожалению для дальнейшего использования непригодную, уплотницельная резина вся потрескалась. Но целое стекло, выковыряв ногтями забрал:). Случай произошел на набережной г.Пинска, в районе парка.
В течении спин сезона частенько вылавливаю приманочки, этим летом из бонусов моя любимая(чьято тоже)- мепс циклоп:13:.

IgorCher
07.08.2014, 15:26
На Лоше при ловле на поппер была изловлена чайка,после ее душераздирающих криков ее сотоварки бомбили меня пометом.Даже после того,как чайка была с горем пополам отпущена - бомбежка продолжалась до тех пор,пока я не причалил к берегу и не скрылся в машине.Кроме этого курьезного случая приходилось ловить уток,гуся,тритонов,лягушек,раков и .... женские прокладки (неоднократно в Свислочи) P S прокладки практически невозможно снять без ножниц с крючка - женская месть! Очевидцам этих моих уловов очень нравилось все это комментировать.

!sasha!
11.08.2014, 10:44
372630 мой улов в эти выходные на припяти (после фото сессии отпущен в лес)

Dmir
28.01.2015, 13:54
В прошлом году на Барановичских разливах летом с лодки на удочку при ловле карася, два раза бакланы цеплялись под водой на перловку. правда в обоих случаях два схода, уже в полете над водой. Главное до поклевки их в обоих случаях не видел, ныряли где-то за камышами наверное, в метрах десяти подозреваю, наблюдал как то за этими птичками, порой они до 5 минут из под воды не показываются, поэтому в обоих случаях после поклевки хапнул адреналина, уверен был что трофей подцепил, а через пару секунд эти гады с поводком в клюве вылетали из под воды, не засеклись жаль...)

пашко
08.06.2015, 19:05
Фідэр на ВВ.

ВОЛОДЯР
12.07.2015, 15:02
Недавно, на рыбалке на витебщене - пришлось ловить всякое...
Сидел в лодке на карася-плотву, и с удовольствием наблюдал, как окунь гоняет мелочь. В один такой "загон", он направился прямо ко мне. И тут у меня клюнуло! "Что-то хорошее!" Поплавок очень резко пропал, на его месте - большой бурун... блин, что это? Тяну... как-то непонятно тянется - чувствую под водой кто-то - то вверх - то вниз. Наконец - показался. Окунь, грамм на 400, гоняя мелочь, ткнулся в мою леску, и она закрутилась вокруг него вместе с поплавком в 3-4 оборота! Минуты 3 его тянул... но всё же прямо под лодкой окунёк раскрутился и освободился...:D
Через пару часов, стая уток с молодняком, проплыло в 5 метрах от поплавка. И через минуту, мой поплавок опять резко тонет. Тяну... и вдруг вижу выныривающего утёнка. ... шуму поднял - леска вокруг ноги закрутилась... хорошо что не сильно - сам выпутался.:
Ну может всё на этот день... будем ловить традиционными способами? :D
Закидываю удочку... и офигеваю: поплавок висит в 30 см от воды и не падает в воду! Вроде и леска не запуталась нигде...:?: Подымаю глаза, и наблюдаю картину - где-то посередине, леска попала прямо на спину стрекозы-коромысло, а так как поплавок всего 0,75 г, то у неё хватает силы его держать в воздухе!:114:
Вот такие приключения поплавка ....

BRIZ
16.03.2016, 10:38
http://www.dalealplay.es/videos/Pajaro-inteligente-utiliza-carnada-para-pescar_640752

приручил такую птичку и всегда будешь с рыбой...
рыбалка с цаплей...;)

Stark
22.03.2016, 14:12
Привет коллеги.

Летом на даче после работы пытался ловить линьков, в окошке среди камыша.
Вначале оснастка была нежная 0,2 но после парочки обрывов, цеплял за камыш, решил оснастить помощнее.
Леску поставил 0,28 без поводка.
Поймал парочку линьков. Красота...Солнце зашло за лес...Медитирую.
И тут...Поплавок резко ведет в сторону. Подсечка, что то мощное метается по окну.:o
Мелькают мысли, если не ломанет в камыш похоже удержу...
Уже секунд с 7-8 сдерживаю монстра...
Все же рванул, держал, держал и сход, разогнуло мощный крючок.
Сижу в прострации, думаю, кто же это был....
В этот момент с той стороны куда рванула рыбина выныривает бобер....С таким видом, что это за фигня была???!!!:o
Смеялся минуты две. Сразу стало понятно необычное поведение рыбы на крючке...
Не вынырни он, до сих пор считал бы, что клюнула самая моя большая рыба.:D:D:D

П.С. А если бы я его все же выудил, жуть, что могло быть....

П.С.2. Прошлый сезон был очень удачный по ловле щуки, но они мне отомстили два раза щука засаживала мне тройник в руку, приходилось откусывать крючок пасатижами - тоже можно отнести к улову...

BUTCH
22.03.2016, 14:35
бобер бы просто не заметил бы ваших потуг,,,даж с леской 0,28,,,,,сдаецца мне это была ондатра,,,,по тексту вроде сумерки были,обознался поди,,,

Stark
23.03.2016, 11:49
Нет бобер 100 процентов, их часто вижу, не ошибся, может он сначала не понял , что за фигня с ним происходит...
Ондатру я бы мигом выпер на берег:D.