Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок. Сезон 2016 г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок. Сезон 2016 г.

    Тема открыта как площадка для обсуждения вопросов проведения соревнований по ловле рыбы спиннингом с лодок в сезоне 2016 г.
    Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

  • #2
    Интересно, а опровдали ли себя камеры на ЧР?

    Комментарий


    • #3
      Итак.
      Пообщавшись лично со спортсменами спиннингистами на сегодняшний день ситуация выглядит таким образом.

      Предварительно:

      - Один этап может обеспечить Виктор Кравец (Зам. Председатель), при условии что это будет Гродненское вдхр.
      - Один этап может обеспечить Владимир Астапов (Зам. Председатель), при условии что это будет один из водоемов недалеко от Полоцка или Витебская обл.
      - Один этап может обеспечить либо Павел Олегович, либо кто-то из г.Гомеля (Зам. Председатель), при условии что это будет Припять, Днепр, Сож.
      - Один этап может обеспечить представители г Минска или г. Жодино (Зам. Председатель), на пример Погост, Велута, Селец, ну или еще какие.

      * - По итогам проведения соревнований "Трофей- 2015 . Соревнование по ловле спиннингом , оз. Нарочь 30 октября- 1 ноября." будет определена возможность проведения одного из этапов на оз. Нарочь, либо другого озера в составе Нарочанского нац. парка. Пока оз. Нарочь рекомендую ввести как резервный водоем.

      По датам этапов и водоемам:

      1-й этап: (в единый календарь заявляем май месяц) ориентировочная дата 21-22 мая 2016 г. (водоемы Брестской либо Гомельской обл. вдхр. Погост, вдхр. Велута, вдхр. Селец, р.Припять, р. Днепр).
      2-й этап: (в единый календарь заявляем июнь месяц) ориентировочная дата 18-19 июня 2016 г. (оз. Лепельское, оз. Отолово, оз. Черствядское, оз.Нарочь).
      3-й этап: (в единый календарь заявляем июль месяц) ориентировочная дата 16-17 июля 2016 г. (Гродненское вдхр., оз. Лукомское, ???).

      Кубок РБ - (в единый календарь заявляем сентябрь/октябрь месяц) ориентировочные даты 17-18 сентября/ 22-23 октября 2016 г. (оз. Отолово, оз. Обстерно-Укля).

      Напомню. Если 3-й этап сдвигать дальше середины июля, то необходимо вносить изменения в Положение о Сборной, например определять состав Сборной по предыдущим 3-4 этапам, захватывая итоги соревнований прошлого сезона.


      По кандидатуре Председателя Оргкомитета.
      Пока явных добровольцев не наблюдается.:(
      Однако есть пару человек которых можно было бы и "дожать":), оказав им полное доверие и наделив правом принимать если хотите авторитарные решения.
      Напомню: Председатель Оргкомитета в новом сезоне будет получать зарплату на уровне Главного судьи, а так же будет иметь приоритетное право поехать представителем Сборной РБ на Чемпионат Мира 2016 г., который состоится в Англии. По моему - неплохие стимулы.

      Прошу предлагать и высказываться.
      Главное, 1 октября 2015 г. даты и водоемы надо предоставить в РГОО БООР. Все остальные вопросы можно порешать и позже.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от KIRUHA Посмотреть сообщение
      Интересно, а оправдали ли себя камеры на ЧР?
      Ситуация неоднозначна.
      Для команды у которой есть на это деньги и желание - это благо и удобство, в связи с отсутствием необходимости возить с собой судью.
      Для организаторов - это дополнительные сложности, связанные приобретением и эксплуатацией (в перспективе) однотипного оборудования, обработкой видео и фото материалов. Есть неудобства связанные с окончательным утверждением результатов соревнований.
      Хочу отметить, что команда "Против Течения" отработала с видеокамерами без серьезных замечаний, добросовестно выполнив все требования Организаторов.
      Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

      Комментарий


      • #4
        Виталя,ты же прекрасно понимаешь,что явный доброволец только один....))))))
        Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
        твоего и моего... Омар Хайям.
        ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
          Виталя,ты же прекрасно понимаешь,что явный доброволец только один....))))))
          Ошибаешься.;) Возможно еще один "явный доброволец" скоро сам откликнется.
          Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

          Комментарий


          • #6
            VIVATeam - Планируеn использовать камеры в следующем сезоне. Даты устраивают, только почему - то первых два этапа будние дни.
            Хорошо клюет

            Комментарий


            • #7
              Ваня, ты в какой календарь смотришь?
              Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от hooperau Посмотреть сообщение
                VIVATeam - Планируеn использовать камеры в следующем сезоне. Даты устраивают, только почему - то первых два этапа будние дни.
                Ваня. Зачем тебе камеры с новым Финвалом. Места хватит судье.
                Команда "".

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
                  Ваня, ты в какой календарь смотришь?
                  Виноват, исправлюсь :)

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Scottyk Посмотреть сообщение
                  Ваня. Зачем тебе камеры с новым Финвалом. Места хватит судье.
                  Какой финвал, тут бы с текущими проблемами разобраться.
                  Хорошо клюет

                  Комментарий


                  • #10
                    Лукомское рассматривать не надо. К Гродненскому вдхр., в этом году, были претензии по мерам безопасности. От него наверно надо отказываться. По остальным водоёмам претензий нет.

                    Комментарий


                    • #11
                      Коллеги,если рассматриваем Селец и Погост предлагаю сместить не много даты так чтоб судак тоже был в зачете-это расширит возможности,особенно последний водоем..Велута ну как тоглухомань там,ну я не местный итог 2-ух дневной поездки пара шнурков и очень спортвный окунь в 9 см...Припять,учитывая что все происходит в выходные сами понимаете,,,троллингисты,фидеристы и т.п.Если Селец то чем смогу,можете рассчитывать так как рядом,ответсвеность за этап парни вы уж извините пока взять не могу сам пока новичек в этом деле

                      Комментарий


                      • #12
                        Володя, Заславское водохранилище (Минское море) - интересный вариант, однако есть три вопроса: согласование с местными властями, поляна для размещения команд, спуск и стоянка для лодок в летний купально-бухальный сезон (в этом году были нехорошие прецеденты по спуску лодок летом).
                        Если ты готов совместно с РГОО БООР заняться согласованием, то я готов проработать вопрос о возможности размещения команд на территории профилактория БНТУ. На сегодня можно поставить ММ в резерв, так же как и Нарочь до окончательного выяснения всех вопросов.
                        Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

                        Комментарий


                        • #13
                          Я ММ уже не один раз согласовывал для Трофея и без БООРа , с этим нет проблем. Знаю весьма недорогую базу с бетонным большим пирсом и пляжем , там ещё кубок Старшинова и клубный фестиваль проводили.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	База.jpg
Просмотров:	1
Размер:	139.5 Кб
ID:	3764602 ... Когда согласовано - со спусками всё порешается .
                          На БНТУ не знаю обстановки , знаю что там президенция рядом , и в этот угол особо не лажу. :) Так что если ты готов там организовать , то я тоже не против . :p
                          Дикарями на ММ - я думаю не лучший вариант, закрытая территория поинтереснее , так что за поляну париться даже не хочется , народу много в сезон на берегах .
                          Последний раз редактировалось long kast; 30.09.2015, 10:13.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от KIRUHA Посмотреть сообщение
                            Интересно, а опровдали ли себя камеры на ЧР?
                            Да и интересно бы было посмотреть это видео,как на Пал.
                            Лично я против камер,выступать нужно всем одинаково,или все с камерами или нет,лишний человек в лодке это баланс, с камерами получает преимущество в весе,да дело не в этом ,есть правила ,в них сказано команда из трёх человек,это закон,хотите снимать снимайте,видео выкладывайте,я за это и репутацию повышу,но индивидуализм на республиканских соревнованиях не пойдет,кто то скажет я один могу ловить за двоих,и что ему карты в руки? нет уж три человека в лодке ,значит три.
                            Последний раз редактировалось Vinograd170479; 30.09.2015, 19:05.
                            .

                            Комментарий


                            • #15
                              VitaminV

                              Виталий, может все таки попробовать добавить что-то из браславских озер ??
                              Я на выходные буду еще раз на браславах, попробую уговорить хотя бы втихаря что-ли...
                              "Papugajchiki" Spinning team.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X