Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_580285.jpg
Просмотров:	22118
Размер:	20.8 Кб
ID:	4490745

    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2024, 14:55.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • Тайная полиция,на то и тайная.
    Вот вы все спите,а я по отчётикам и всех на карандаш,в списочек чёрненький.Так сказать,чтоб никто не отвертелся,и статейка потяжелей.

    Комментарий


    • dima-tut дим темпалгин и или нимесулид
      "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

      Комментарий


      • Что-то сегодня не спалось и решил посвятить время изучению принципов чучхейской демократии. Нашел в первоисточниках:
        --------------------------
        На вопрос нашего корреспондента: чем отличается демократия чучхейского типа, от демократии американского империалистического типа, Великий Руководитель Ким Чен Ир ответил: "Демократия чучхейского типа есть самая демократичная демократия на свете, ведь при ней выполняется два главных принципа существования цивилизованного общества:

        первое -- благодаря этой демократии можно проводить в жизнь все решения Великого Руководителя,

        а во-вторых -- у населения появляется уверенность в том, что от них зависит ситуация в стране, ведь мы - народная республика.

        А какой Великий Руководитель примет решение противоречащее интересам его народа? Никакой! Следовательно, народ получает все лучшее еще до того, как он узнает о существовании этого самого лучшего"
        --------------------------
        Сижу и осмысливаю эту глубокую философскую мудрость... Наверное сегодня опять плохо буду спать :D
        "...в числе человеческих пороков одним из самых главных является трусость." - Иешуа - М.Булгаков

        Комментарий


        • Сижу и осмысливаю эту глубокую философскую мудрость... Наверное сегодня опять плохо буду спать
          Товарищ Ма Х! А ведь Великий Вождь вообще редко долго спит.. всё о народе думает...
          Кстати... я очень рад... что наши ряды пополнились таким вдумчивым чучхейцем...
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • http://www.newsru.com/world/28dec2010/son.html

            Младшего сына лидера КНДР Ким Чен Ира и его будущего наследника Ким Чен Уна приказано больше не называть "молодым генералом", как это было до сих пор. Такое указание, в частности, получили сотрудники северокорейских представительств и торговых предприятий в Китае, сообщает во вторник газета "Иомиури" со ссылкой на источники в КНР.

            Комментарий


            • ...извращенцы - молчать! Вождь говорит ...

              Ким Чен Ир: "Любите солдат!"
              19 лет важной дате
              24 декабря 80 года Чучхе (1991) великий руководитель товарищ Ким Чен Ир назначен Верховным Главнокомандующим КНА


              Ким Чен Ир с 25 августа 1960 года, когда начал сонгунское руководство революцией, до сих пор непрерывно продолжал военные инспекции. Он с чувством родного отца солдат преодолевал то бушующее море, то крутую гору Осон с 151 поворотом, всегда начинал инспекцию с уяснения условий жизни солдат.

              Обобщая во всей армии «День для солдат», он подчеркивал, что "не для офицеров имеются солдаты, а для солдат – офицеры!". В любой войсковой части он первым делом уяснял положение жизни солдат, посещая столовую, казармы и баню, и тут же решал насущные вопросы. Благодаря его мерам во многих местах страны были построены для военных новые пищеобрабатывающие фабрики, птицефабрики и животноводческие фермы.

              О его заботе повсюду передаются трогательные эпизоды. Он на крутом перевале Чхор, где подъем и спуск – по 16 км, несмотря на занятость делами, 20 минут ждал одного часового, а однажды попробовал пищу из походной кухни воинов на полевых учениях.

              С давних пор преобладала теория о всемогуществе оружия, но он, считая воинов главнейшей составной частью вооруженных сил, разделяет с ними горе и радость, а его духовный мир как полководца характеризуется любовью к солдатам.

              Недаром иностранцы говорят:

              «Ким Чен Ир впервые в мировой истории строительства вооруженных сил вел армию, опираясь на любовь к воинам, и превратил ее в непобедимые ряды» (генсек ЦК Компартии Непала).

              «Ким Чен Ир всегда учит: «Любите солдат!» … Я уверен, что его родительская любовь и забота о них – источник неисчерпаемой силы и отваги воинов» (Лященко, генерал армии бывшего СССР).

              Бывший член Военной комиссии по перемирию от «войск ООН» вспоминал: «Нас, американских офицеров, поразило то, что Верховный Главнокомандующий КНА вышел на самую передовую линию – Пханмунчжом. Более того, он там сфотографировался с солдатами на память … и дал им много подарков, а с таким случаем мы раньше никогда не встречались. … Тогда мы поняли, что означает их единодушие и сплоченность».

              Стало быть, сейчас все военнослужащие КНА с чувством восторга отмечают 24 декабря – день выдвижения Ким Чен Ира на пост Верховного Главнокомандующего КНА.
              http://juche-songun.ru/joomla/index....news&Itemid=50

              Добавлено через 1 час 42 минуты
              Младшего сына лидера КНДР Ким Чен Ира и его будущего наследника Ким Чен Уна приказано больше не называть "молодым генералом",
              ..оно и правильно... может комплекс неполнолноценности развиться... А оно ему надо? Несколько подвигов, против южнокорейских марионеток или гнусных япошек... и уж лучше - сразу другое название.. типа - Боевой Маршал... Защита Нации... или Радость Победы...
              Вот напишу в Пхеньян... хай рассмотрят моё предложение... Или когда Вождь в ветку заглянет... лично передам...
              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 28.12.2010, 14:08. Причина: Добавлено сообщение
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • Вот смотрю я на вас господа Чучхейцы, и думаю, уж очень все гладко у вас. Нехватает вам дессидента!
                Буду вас агитировать против режима!

                Комментарий


                • Есть у нас дессиденты.. товарищ Пар Фен Он... но они почему-то быстро исправляются... и становятся правильными чучхейцами. Мудрость Вождя - делает своё дело...
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Есть у нас дессиденты.. товарищ Пар Фен Он... но они почему-то быстро исправляются... и становятся правильными чучхейцами. Мудрость Вождя - делает своё дело...
                    А может всётаки расстрелять? Переучивать еще

                    Комментарий


                    • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                      Есть у нас дессиденты.. товарищ Пар Фен Он... но они почему-то быстро исправляются... и становятся правильными чучхейцами. Мудрость Вождя - делает своё дело...
                      Восхищаюсь Вашим хладнокровием, господин председатель ВО ЛО ДЯР....
                      Буду вредить по мере сил...

                      Комментарий


                      • Док Тор Зло А может всётаки расстрелять? Переучивать еще
                        ...у нас за прошлый год и так с патронами перебор вышел.. немножко надо быть экономными...
                        Вот мой личный друг... товарищ Пи Но Чет, в своё время в Чили придумал... диссидентов, культурно так... садили в самолёт... и всех, где-то в Андах, дружно высаживали... без парашюта... Жаль нам этот способ не подходит - таких гор нет... Но есть океан... надо проработать этот момент.
                        ЧУЧХЕ С ВАМИ !!!

                        Комментарий


                        • Пар Фен Он .. Восхищаюсь Вашим хладнокровием, господин председатель ВО ЛО ДЯР....
                          Буду вредить по мере сил...
                          ...вредите, вредите... оно когда недолго - очень даже весело... Правда товарищ Пта Ха?
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • Сообщение от КИМ ЧЕН ИР Посмотреть сообщение
                            Вот мой личный друг... товарищ Пи Но Чет, в своё время в Чили придумал... диссидентов, культурно так... садили в самолёт... и всех, где-то в Андах, дружно высаживали... без парашюта...
                            Какой мудрый товарищ ПИ НО ЧЕТ!
                            Респект.

                            Комментарий


                            • Для начала надо пожурить т.Пар Фен Он - 10 лет,без права переписки.Попросим модераторов.

                              Комментарий


                              • Я ему ещё, в сезон, посоветую некоторые виды грибов пособирать и приготовить... Он это любит..
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X