Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_580285.jpg
Просмотров:	20443
Размер:	20.8 Кб
ID:	4490745

    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2024, 14:55.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • Месяц назад Игорь вернулся из "самой счастливой и экономически процветающей" страны мира, отгороженной от этого самого мира даже не железным, а железобетонным занавесом. Северная Корея. В циркуляре министерства иностранных дел КНДР записано: "Журналисты и писатели не имеют права въезда на территорию страны по туристической визе". Но в роли простоватого туриста и в круглосуточной компании двух гидов (гидов ли?) преодолен путь в полторы тысячи километров - по "социалистическому раю", где уже шесть десятилетий безраздельно властвует династия Ким...

    Путешествия → Другой мир. Северная Корея (33 фото + видео + рассказ)
    От рыбалки главное- удовольствие

    Комментарий


    • журал "Корея" - избранное...

      ...Президент Ким Ир Сен в районе гор Пэкту развернул антияпонскую революционную борьбу и, в конце концов, 15 августа 1945 года освободил Родину...

      ...Это было в то время, когда встал вопрос о сохранении надписей на стволах деревьев, нанесенных антияпонскими партизанами...

      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • http://www.sovmusic.ru/text.php?from_sam=1&fname=s9075
        http://www.sovmusic.ru/sam_download.php?fname=s9075
        Стал край, навеки родной,
        Свободной землей,
        Словно солнце, имя Вождя
        Над Кореей родной.
        Весь наш народ сплотился,
        Цель у нас одна:
        Над Северной Кореей -
        Вечная весна.

        Комментарий


        • Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
          http://www.sovmusic.ru/text.php?from_sam=1&fname=s9075
          http://www.sovmusic.ru/sam_download.php?fname=s9075
          Стал край, навеки родной,
          Свободной землей,
          Словно солнце, имя Вождя
          Над Кореей родной.
          Весь наш народ сплотился,
          Цель у нас одна:
          Над Северной Кореей -
          Вечная весна.
          ...Во блин! Музыка почти как у Дунаевского!!!
          А может он был кореец...
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • В КНДР величайший национальный праздник: день рождения Ким Чен Ира


            http://news.tut.by/world/161213.html
            От рыбалки главное- удовольствие

            Комментарий


            • Да, тоже по радио сегодня слышал! Володяр наливай!

              Комментарий


              • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
                наливай!
                Думаю , товарищ Ким Чен Ир не будет , нельзя сейчас расслабляться , ведь враг именно этого и ждет ... Тем более
                По случаю этой даты, названной корейскими СМИ "величайшим национальным праздником", на улицах Пхеньяна идет довольно оживленная торговля фруктами, кондитерскими изделиями, игрушками и сувенирами.
                , спиртное на розлив там , думаю не продают :)
                Товарищ Ким Чен Ир , с днем рождения !
                Последний раз редактировалось anarchy; 16.02.2010, 11:55.

                Комментарий


                • С Днём Рождения Солнца, дорогие чучхейцы!
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Да Володяр. Если ты сегодня будешь трезвым - общественность тебя не поймет и сурово осудит. Учти, не только БРИКовская, но и Северокорейская.
                    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                    Комментарий


                    • Товарищи! Огромно чучхейское Спасибо что напомнли о таком праздике... Я б себе не простил, если б забыл..
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Как чучхеист чучхеистам

                        Браво Волдяру и остальным участникам этого замечательного Форума. Отдыхаю душой, читая посты. ))) Тоже читал журнал Корея... Кстати, их же вроде в свободной продаже и не было в Москве... Или были? Но как-то они просачивались...
                        А потом - и об этом я обязательно напишу здесь или на одном литсайте / тогда скину ссылку/, я учился во ВГИКе на режиссерском и в моей группе было 2 северных корейца... Ким и Ким. Учились мы вместе 4 года. Потом... Ну, я потом и расскажу...
                        Оба они были офицерами армии в отставке, один майор, другой капитан. Отслужили по 8 лет. Ким служил в камышевом батальоне - ну, они там добирались до южан через болота, грязь и камыши и резали, кого ни поподя... Потом оба отучилсиь в Пхеньяне - в киноинституте, а потом поступили на первый курс ВГИКа... Ну, не поступили - их отправили...
                        У одного папа был Народный артист Кореи, у другого - какой-то генерал, чуть ли ни начальник Генштаба... Ну, вот. Я над ними не издевался, а потому относились они ко мне довольно сносно, а со временем и стали делиться какими-то деталями их жизней... Откровенно... Ну, буду по мере сил, вспоминать про корейские тайны. ))) В жарналах явно об этом не писали. ))
                        А так - еще раз хочу сказать, что этот Форум - уникален, замечателен и очень информативен. Спасибо еще раз! Теперь я у вас буду появляться.

                        Комментарий


                        • Alex50... Большой чучхейский привет, спасибо за тёплые слова (ещё не лето - тепло пригодится!)

                          Кстати, их же вроде в свободной продаже и не было в Москве... Или были? Но как-то они просачивались...
                          Они бывали... их просто слишком быстро разбирали знатоки этого "изыска", а я в конце 80х его выписывал, так как боялся пропустить новинки...

                          в моей группе было 2 северных корейца... Ким и Ким.
                          ... намёк на к\ф "Служебный роман"?:D... повеселил!

                          Ну, буду по мере сил, вспоминать про корейские тайны.
                          Ждёмс!!!
                          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 20.02.2010, 20:10.
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • АЛТАРЬ
                            В общаге Кимов поселили не вместе, в одной комнате, а в разных... В это время у Баталова был актерский белорусский курс - ну, там и Буратино был, и девицы, снвшиеся в Гардемаринах... С одним Кимом в комнате жил Володя Горохов с бел. курса - бывший морпех и вообще знаток каратэ... Так вот, Горохов мне рассказывал, что у Кима была большая шкатулка из какого-то экзотического дерева. Полированная. Каждый вечер Ким тайком ее открывал. В шкатулке были две книжечки Ким Ир Сена, статетка - его же и парадный значок. И еще бархотная тряпочка - Ким протирал свои богатства и читал книжечку. Минимум - час в день. Это был алтарь Ким Ир Сену! Сосед другого Кима говорил, что у того точно такой же алтарь. )

                            Комментарий


                            • Надо будет и мне такой алтарь сделать...
                              Хотя надо сказать - в студенчесие годы, начитавшись журнал Корея, мы много картинок из журнала вывешивали в комнатах, ...у меня даже где-то и сейчас можно найти мои фотомонтажи, где я ... в чалме... сфотографироваплся на память с Великим Вождём.
                              А фотопечать в журналах , уже тогда была шикарная - виды красивой природы в основном... Но если приглядется, на какой-нибудь горе или посреди леса - можно разглядеть корейский флаг или кого-то с автоматом...
                              А ещё у меня был бритвенный станок, портретами Ким Ир Сена...:lol:
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • О... Да, ведь и я мог с Кимами сняться, но не додумался... Печать... Печать была японская. В Японии много корейцев,в вроде, они помогали деньгами... Хотя, точно сказать не могу, за какие бабки печатали. Но в Корее тогджа нормального оборудования не было. ))
                                Кстати. В Корее в школах не было предмета - иностранный язык, но в элитных институтах ин.яз был - русский. )))

                                Добавлено через 2 минуты
                                САМЫЙ СИЛЬНЫЙ

                                Кимы рассказывали, что Ким Ир Сен может ударом ладони разрубить по полам огромный болт. Да... Сверху - и на две половины. Не знаю, верили они в этос сами, но когда над их Вождем народ начинал подтрунивать. они говорили -А ваш вождь Брежнев может гайку разрубить?
                                Последний раз редактировалось Alex50; 21.02.2010, 13:22. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X