Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_580285.jpg
Просмотров:	20103
Размер:	20.8 Кб
ID:	4490745

    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2024, 14:55.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • Лидер КНДР Ким Чен Ир владеет 4 млрд долларов в "экстренном фонде" в банках Европы, пишет The Daily Telegraph со ссылкой на информацию южнокорейской разведки. Секретные счета нужны на случай, если Киму придется покинуть свою страну.
    http://news.tut.by/world/164056.html
    От рыбалки главное- удовольствие

    Комментарий


    • Лидер КНДР Ким Чен Ир владеет 4 млрд долларов в "экстренном фонде" в банках Европы
      ...на первое время хватит...:mrgreen:

      ..................................................
      ..............................цитаты из журнала "Корея"..........................
      ..Концерт начался с первой картины «Новогодний поклон отцу-Полководцу». Были представлены вокальный дуэт «Самый радостный день», танец «Встреча Нового года в нашем детсоюзовском звене», вокально-инструментальная музыка «Моя страна – самая лучшая», песня в исполнении тройни «Спасибо, отец-Полководец», рассказ и танец корейских школьников и детей из Японии «Мы приехали к Вам, Полководец», детская сказка и танец «Гриб, собранный младшей белкой», мужской ансамбль «Следующий ИСЗ будет запущен мной» и другие разнообразные номера...
      ...До этого корейские женщины только по одной причине того, что они – из слабого пола, подвергались двойной и тройной эксплуатации...

      ..Корейское женское движение под мудрым руководством Ким Чен Ира встретило новую эпоху...
      ...Сегодня корейские женщины как «цветы общества» энергично продвигают вперед одно из колес телеги, имя которой – революция, образно говоря...
      .................................................. .................................................. .................................................. .................................................

      Тэдонганская пищевая фабрика

      На этой фабрике выпускается известная в Корее «Пхеньянская водка», отличающаяся сладостью и мягкостью.
      Корейцы с давних времен развивали метод получения спирта путем естественного брожения, а с периода Корё (918 – 1392 гг.) изготовляли водку путем перегонки перебродившего рисового затора.
      «Пхеньянская водка» – это, можно сказать, комбинация традиционного метода и известных в мире технологий производства спиртных напитков. Обычно она содержит 30 и 40 процентов спирта, бывают и 25-процентные.
      Тэдонганская пищевая фабрика введена в строй в последнее время. Она оснащена по последнему слову науки и техники: имеется современная водоочистительная система и оборудование для анализа, получения спирта и упаковки. Спиртные напитки этой фабрики полностью соответствуют требованиям Международной санитарно-карантинной системы «HACCP».
      В минувшем году лидер страны Ким Чен Ир осуществил руководство на месте делами фабрики и высоко оценил ее продукцию. Ныне «Пхеньянская водка» выпускается в большом количестве.
      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 16.03.2010, 00:34.
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Теперь корейцам хана - сопьются...
        Когда я был в Сибири, там продавали корейскую водку со змеей... Гадость редкая... Особенно змея...

        Комментарий


        • Бывшего председателя Госплана КНДР казнили по обвинению в диверсии

          По данным агентства, бывший чиновник был расстрелян на прошлой неделе. Согласно заявлению официального Пхеньяна, Пак Нам Ки был "человеком буржуазного происхождения, внедренным в ряды революционеров для уничтожения национальной экономики Северной Кореи".


          http://news.tut.by/world/164378.html
          Последний раз редактировалось dima-tut; 18.03.2010, 11:04.
          От рыбалки главное- удовольствие

          Комментарий


          • журнал "Корея" - избранное...

            ...В ходе претворения в жизнь курса на резкое обновление семенного материала, намеченного Ким Чен Иром, достигнуты новые перемены...
            ...Именно Ким Чен Ир стал инициатором производства твердых стеклянных посуд. Он даже пересчитывал, сколько посуд достанется каждой семье страны и давал десятки раз указания по поводу их производства. Благодаря теплой любви Ким Чен Ира, который заботится о всех без исключения, кто живет в этой стране, и сегодня валом выпускаются разного вида твердые стеклянные посуды...
            ...Радостные смехи раздаются и в салоне «Пиданвон»: это трудящиеся в ванной, парикмахерской, косметической или буфете снимают усталость...
            Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 21.03.2010, 11:52.
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • ВОЛОДЯР

              Может трохии не в тему, да ладно слушай. Есть у меня дибильная мечта пингвинов живых увидить в природе. Начитался инету, оказываеться, они живут не только в Антарктиде, но и на мысе Доброй Надежды. и страна эта называетья ЮАР.К чему базар:), звонят ко мне с представительства одной компании минской, типа передача опыта, завтра привезем представителя по Африканскому региону. Ну, я белую рубашку, сбрызгнулся Гуччи.Приехал мужик, ну такой черный (НЕГР), обнять и плакать.Потрындели(был переводчикдевушка).Он мне про бизнес, а я ему про пингвинов.Трохи утрирую.Ну дык и Корейцы наши люди:)
              От рыбалки главное- удовольствие

              Комментарий


              • Про пингвинов напомнил тему... Мой приятель, трубач, работал на суперлайнере в оркестре. А там этот лайнер плывёт, контракт по полгода, весь мир объезжали с остановками на экскурсию. В том числе и в Антарктиде - вылазили все посмотреть на пингвинов. А чтоб подработать побольше, то любой член команды может вывозить бабушек-колясочниц на экскурсию, и за это доплачивали. В Антарктиде он был таким способом 3 раза. Через месяца 4 , от него приходит письмо (интернет тогда дорогой слишком был), где он рассписывает свою работу, где он побывал, в каких странах.... про красивую Антарктиду... и заканчивалось письмо - про пингвинов, фразой... - "блин... какие они вонючие!"
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • Кто вонючие? Бабушки в колясках?????

                  Комментарий


                  • Да я вообще-то про пингвинов писал, красивх... но вонючих!
                    ... Просто команду и обслугу просто так, по Антарктиде погулять и поглазеть на тех пингвинов - не пускают.... а только с бабушками...:)
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • Не... В Новой Зеландии пингвины гуляют без бабушек... Сам вмдел...

                      Комментарий


                      • Так тож Новая Зеландия... там уже и до Кореи рукой подать...:)
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • А расстреляли парня - читал на днях... Правда, о нем написалаи, о других не пишут... Говорят. в год в Корее расстреливают 10 тыс. человек... Некоторые считают, что данные сильно занижены. ))))))))

                          Комментарий


                          • "Те, кто попытаются свергнуть правящий режим в КНДР, станут жертвами беспрецедентных ядерных ударов, нанесенных непобедимой армией", - говорится в заявлении северокорейского военного командования, распространенном Центральным телеграфным агентством Кореи.

                            http://news.tut.by/world/165202.html
                            От рыбалки главное- удовольствие

                            Комментарий


                            • Странно. что никто не написал больше о судне, подбитом недалеко от КНДР... Я не кровожадный, но могла начаться войнас Югом... Если я все верно понял. ))) КстатиЮ, мне кажется. что скоро еще одной Северной Кореей станет больше.. И я даже могу догадаться. где... Ну, Туркмения уже есть, конечно... Но есть и более западные страны...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Alex50 Посмотреть сообщение
                                КстатиЮ, мне кажется. что скоро еще одной Северной Кореей станет больше.. И я даже могу догадаться. где... Ну, Туркмения уже есть, конечно... Но есть и более западные страны...
                                Дык дело осталось за малым - накропать "Рухнаму", утвердить статус "Матери всех... жителей страны западнее Туркмении", с "Отцом..." - какбэ без вариантов...
                                К несчастью - инициативных "ветеранов войны 12 года" - полно. И письменные просьбы они научились издавать во время и по теме... Так что - вопрос времени. :D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X