Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_580285.jpg
Просмотров:	22276
Размер:	20.8 Кб
ID:	4490745

    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2024, 14:55.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • журнал "Корея" - кипучая политическая жизнь страны...

    Мероприятие в посольстве Исламской республики Иран в КНДР
    По случаю 20-летия встречи Президента Ким Ир Сена с руководителем исламской революции в Иране, господином Сайедом Али Хаменеи и 30-летия Победы в исламской революции в Иране, в посольстве Исламской республики Иран в КНДР было устроено мероприятие по установке фотоснимка, на котором стоят они.
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 26.04.2010, 08:00.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Скромно... Да... Скромненько. но со вкусом. ))

      Комментарий


      • Правильно, и не нужно никаких портретов, только маленькая фотография.

        Комментарий


        • журнал "Корея" - избранное...

          Квак Чхан Сук, живет на проспекте Тхонъир г. Пхеньяна. Она народная спортсменка. Скоро ей будет 80 лет.
          В январе текущего года Ким Чен Ир снова приехал на завод. Он сказал, что успешное изготовление крупного воздухоразделительного блока является плодом духа опоры на собственные силы и одним из монументальных сооружений, созданным великой духовной силой героического корейского рабочего класса.
          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 28.04.2010, 16:47.
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • Насчет стиля корейцев. Литературного. не забудем, что переводят на русский себя они сами. не доверяя русским переводчикам, отсюда так много ляпов и прочей стилистической муры. )))

            Комментарий


            • переводят на русский себя они сами. не доверяя русским переводчикам
              Это обязательно, что - именно сами. Очень сильная черта корейцев - из упрямость, если встречаются с чем-то "не-корейским". Именно - национальная черта. Им ещё в 70-е годы, предлагали редактировать их журнал Корея советские коммунисты, зная, что журнал Корея для многих стоит намного по рейтингу выше Крокодила, Вожыка, Перца ..., но они всегда отказывались. Сами...
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • Близнецы - братья с основным персонажем ветки.
                http://news.tut.by/168817.html

                Комментарий


                • Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
                  Близнецы - братья с основным персонажем ветки.
                  http://news.tut.by/168817.html
                  :p
                  От рыбалки главное- удовольствие

                  Комментарий


                  • Идея, надо сказать, мне нравится. ))) Вообще, я к Беларусе отношусь с интересом, даже читаю всякие газеты, типа БП /бел парт, будем маскироваться, имен и явок не выдавать/ и не только. ) Был прошлым летом в Беларуси. )) Заметил чистоту на улицах и на пл. Незав. /маскируемся/ на 3-х прохожих человек 20 ребят споривного вида, явно НЕ прохожих. ))) А вообще, дело идет именно туда... Ну, в европейской как бы традиции, не восточной, но... Туда. ))) Смачная статейка. И блины поел, и конфет купил / купил!!!! А мог бы и так взять!!!!) Классный дядька. )) Надо ему дружить с КНДР... И чего он теряется? не понимаю. )))

                    Комментарий


                    • Alex50 ...Заметил чистоту на улицах и на пл. Незав. /маскируемся/...
                      ....когда моя доча была совсем маленькой, и проезжая в метро, услышала голос из динамика: "Наступная станцыя - Плошча Незалежнасцi", то она меня потом спросила: "... а что такое - площадь незаметности?"...

                      И повторю свою небольшую просьбу, которую я написал в самом первом сообщении этой ветки... надеюсь на понимание... читающие, и понимающие журнал "Корея" - особые люди...:cool::cool:


                      ВОЛОДЯР
                      ...но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который , как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:-D
                      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 05.05.2010, 12:15.
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Северокорейский вождь привез в Пекин собственный спектакль

                        Аншлаг на танцевально-оперное шоу обеспечен - спектакль по классическому китайскому роману «Сон в красном тереме» ставил никто иной, как Ким Чен Ир собственной персоной.

                        http://kazan.kp.ru/daily/24483/640402/
                        От рыбалки главное- удовольствие

                        Комментарий


                        • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                          ....когда моя доча была совсем маленькой
                          Я,_______________________________разрешаю своему(своей)
                          сыну(дочери) _____________________вступить в Белорусскую
                          республиканскую пионерскую организацию

                          "____" ______________2010г. (подпись)


                          Сегодня дочка ( 4 класс средней школы г.Минска ) принесла домой , с желанием вступить . Я поинтересовался - а кто это такие - пионеры ?
                          " Ну , папа , это птицам , лебедям помогают , кормят их , старушек через дорогу переводят .
                          Я не удержался , спросил : доча , а вот старого бомжа , через дорогу переведешь , если попросит ? .....Папа , ( с упреком , зная что я на всякие такие вопросы горазд (ее мама ругает даже меня за такое чувство юмора) ) , и через небольшую паузу - переведу , он же тоже человек .
                          Завтра надо дать школьным идеологам ответ . Вспоминая СССР , наверное буду за .

                          Комментарий


                          • Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
                            Я,_______________________________разрешаю своему(своей)
                            сыну(дочери) _____________________вступить в Белорусскую
                            республиканскую пионерскую организацию

                            "____" ______________2010г. (подпись)
                            anarchy
                            И я своему подписал. 4 класс СШ134.
                            Скрипя, - но подписал. Загнанным в угол - выбор не большой.

                            Комментарий


                            • Я б тоже подписал. ))) А какая разница? Ну, тут скауты... Хорошие ребята, в супермаркете часто стоят, в пакеты еду закидывают и днеьги просят. Все такие милые и гладкие. ))) И в шотратх круглый. год. ))) Собственно, а какая разница? Пионеры, скауты? Все лучше, чем наркоту курить. )))

                              Добавлено через 2 минуты
                              А меня вот из пионеров выгнали в 5 классе... Болел я, насморк - вот и сморкнулся в пионерский галстук. )))) Исключали красиво - с барабанным боем, как Дрейфуса из фр. армии... )))
                              Последний раз редактировалось Alex50; 06.05.2010, 02:33. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий


                              • Болел я, насморк - вот и сморкнулся в пионерский галстук. )))) Исключали красиво - с барабанным боем, как Дрейфуса из фр. армии... )))
                                ... хороший сюжет!...
                                ..а меня чуть из комсомола не выгнали, когда ректор спросонья прочитал мою стенгазету к 1 апреля, и подумал , что там написана правда... потом напишу про это...
                                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X