Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_580285.jpg
Просмотров:	19780
Размер:	20.8 Кб
ID:	4490745

    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2024, 14:55.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • А приняли после вопроса -"Каким спортом увлекаешься?"
    -"Футболом"
    -"За кого "болеешь"?
    -"За минское Динамо"
    -"Принять.Достоин".
    Хотя,кто помнит,подразумевались вопросы про комсомольцев-героев,истории комсомола и т.д.
    Лучше быть умным и иногда тупить,

    чем быть тупым и постоянно умничать.

    Комментарий


    • Сообщение от Alex50 Посмотреть сообщение
      А меня вот из пионеров выгнали в 5 классе... Болел я, насморк - вот и сморкнулся в пионерский галстук. )))) Исключали красиво - с барабанным боем, как Дрейфуса из фр. армии... )))
      А я отлично помню, как меня принимали в пионеры:)...
      ...Привезли родственники для меня спортивный костюм из Чехословакии, красивый до жути, с лампасами на штанах и мастерке ярко желтого и красного цвета. Он был такой красивый, что носил только дома, да и то по праздникам, кабы только не порвать:D.... Пришло время и меня решили принять в пионеры. Ну, по случаю праздника, все семейство разрешило мне взять костюмчик в школу на физкультуру. Учился я тогда во вторую смену, а в пионеры принимали в НАРХОЗЕ, где-то около 11. ПОртфель в одну руку, торбочку с костюмом в другую, и айда в НАРХОЗ. Настроение зашибись, я буду как все, бо в классе меня, и еще человек пять, принимали последними, поведение мое было не очень хорошим. Вещи сложили где-то в закутке, построили нас человек 20 на сцене в актовом зале(были детишки какие-то и другие, не помню). Какие-то люди давали напутствия в жизнь, была музыка, "Будь готов к борьбе за дело...-Всегда готов", галстуки повязали, все как в тумане. Пошли разбирать вещи, портфель есть, а торбочки с ЧЕХОСЛОВАЦКИМ спортивным костюмчиком НЕТ:o. Пелена обиды застлала мне глаза. Не помню, как отсидел уроки в школе, выслушивая поздравления от учителей, но после уроков боялся идти домой, дурачок думал, что меня убьют:(
      Долго ходил около своей пятиэтажки, боясь зайти в подъезд.Решился. С преодолением каждого этажа соплей в носе становилось все больше и всхлипы все громче. К четвертому, где я жил, все соседи наверное решили, что в наш дом пришла беда:D. Все обошлось, родители сначала сильно испугались, потом долго смеялись, а мне воспоминания на всю жизнь
      От рыбалки главное- удовольствие

      Комментарий


      • Эх... Была такая система / для элитарности/... Сначала приимали отличников. ))) Человек 5 от класса... в ноябре... А всех остальных уже в мае... Это было круцто - все со звездочками, а ты уже с галстуком... Был яотличник... Ну, и вообще - прогуливал. но по справкам. Короче, меня решили принять. Поехали на Красную площадь... Походили, потом в Исторический музей... Там собрались старые маразматики / один по ходжу обосрался и его увели/ и начали рассказывать всякую дребедень... Потом пошли опять на Краную... Там баба какая-то с мегафоном, нам сказала. что... Былаба была Председателем Пионерской организации СССР. ))) Да... Потом все стали повязывать друг другу галстуки... После клятвы уже. )) Я девочке повязывал из прпаллельного класса... А я ж на себе тренировался. )))))))))))) И она на себе... Плюнули - повязали себе сами...
        А в комсомол я никогда не вступал. )))

        Комментарий


        • Корейцам было у кого учиться по части пропаганды. )))
          Вот ссылка о выборах1937 в СССР. )))
          http://oldgazette.ru/izvestie/13121937/index1.html

          Комментарий


          • Корейцам было у кого учиться по части пропаганды. )))
            Действительно - тот же стиль... Корейцы вовремя подняли флаг "утончённой" пропаганды, когда СССР его потеряло... и хрен кому его отдадут..:-D
            .................................................. .................................................

            «Моя страна, где сбываются
            желания вождя»


            Накануне величайшего национального праздника – Дня Солнца в Пхеньяне был устроен праздничный фейерверк под названием «Моя страна, где сбываются желания вождя».
            Как только началось шоу, прозвучала торжественная мелодия песни «Великое течение тоски», и к небу над Монументом идей чучхе взметывались красочные фейерверки, открывая перед взорами многообразие искр и огней самых различных цветов и форм.

            На оригинальном экране из фонтанирующей воды в середине реки Тэдон светились такие надписи, как «Полководец Ким Ир Сен – наше Солнце» и «Он будет вечно оставаться нашим вождем», а также иллюминационные картины, показывающие бессмертные революционные заслуги Президента Ким Ир Сена и славные страницы процветающей эпохи Трудовой партии, эпохи сонгун, когда идеалы народа осуществляются. Красочные фейерверки различных цветов и форм окрашивали ночное небо над столицей, лазерные и иллюминационные приборы достигали апогея осветительного искусства... Словом, все это напоминало крупный фестиваль цветов.
            Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 10.05.2010, 09:23.
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
              .
              И повторю свою небольшую просьбу, которую я написал в самом первом сообщении этой ветки... надеюсь на понимание... читающие, и понимающие журнал "Корея" - особые люди...:cool::cool:
              Да мы понимаем...:-D И, соответственно, - блюдём.
              Вот сказочка забавная попалась...

              Вообще-то это афганская сказка , ну, или притча.
              Коротенькая...
              Как-то решили волки выбрать себе слабого вожака, в надежде, что им проще управлять. Выбрали и стали называть не иначе как "Великий волк": "Хочется тебе, о Великий волк, чтобы мы добыли для тебя того жирного барана?.." И поверил волк, что он и вправду великий, но тут волкам надоела игра и "Великого" волка изгнали с позором. И вот, зализывая полученные раны, волк прозрел: "Если каждый день тебе говорят, что ты великий, нужно быть поистине великим, чтобы в это не поверить!"

              Просто сказка, ну, или притча...

              Комментарий


              • Или не великим... Отвлечемся в сторону истории. ) Сталин был самый серый из всех... Его за это и избрали. ))) Сожрал всех. ))) Никита был придворный дурачок. За это его и избрали. Ну, он просто почти всех в оставку отправил, не считая Берии, которого хлопнули. ))) Сняли Никиту. Кто? Ну, ясная песня - заговор, переворот... Но поставили Брежнего - самы неприметный и без амбиций... Ну. попятили почти всех, кто переворот устраивал - Шелепин, Семичастный... И примкнувший к ним Шепилов. ))) /крутая была фраза/... Дожил Леня до смерти. ))) На посту. ) Ну, а потом уж чехарда началась...

                Комментарий


                • Семья парикмахеров


                  Сочжанская парикмахерская при Потхонганском районном предприятии бытового обслуживания хорошо известна людям тем, что в ней работает целая семья. Хон Ён Хва более 40 лет работает здесь уже с 17 лет. На работе с ней всегда находятся двое сыновей и их жены. Все они очень любят свою профессию.
                  Порой люди спрашивают с недоумением, почему в их семье одни парикмахеры, ведь в стране все граждане выбирают себе специальность по собственным желаниям и способностям.

                  Хон Ён Хва с девичества работала парикмахером на периферии. Встретила своего суженого и после свадьбы переехала за ним в Пхеньян. Вскоре она стала мастером своего дела, и в ее парикмахерской всегда было многолюдно. В этом есть и доля мужа Чвэ Док Чхана, который искренне помогал ей в домашних хлопотах, чтобы жена вложила всю душу в свое дело.
                  Дети всегда гордились своей матерью. Старший сын Чвэ Мён Чхор мечтал стать научным сотрудником, а младший Чвэ Нам Чхор – легкоатлетом. Но они поняли, что счастливый человек – это тот, кто пользуется любовью и уважением народа, и решили идти по стопам матери. Для них она была не только матерью, но и строгим учителем. Сыновья окончили Пхеньянский торговый институт им. Чан Чхоль Гу и стали высококвалифицированными парикмахерами. Старший сын женился на подруге по работе, а младший – закройщице, которая сейчас тоже работает парикмахером вместе с ним. Кстати, с прошлого года Чвэ Мён Чхор работает сотрудником Потхонганского районного предприятия бытового обслуживания. Семья парикмахеров, которая находит радость и смысл своей жизни в оказании услуг жителям столицы, всегда пользуется уважением людей.
                  .. Похоже, журнал "Корея", стал "портиться": целый рассказ , и ни одного упоминания об Ким Чен Ире!!!
                  Хотя, возможно, редактора и автора статьи уже нет с нами...:mrgreen:
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                    .. Похоже, журнал "Корея", стал "портиться": целый рассказ , и ни одного упоминания об Ким Чен Ире!!!
                    Хотя, возможно, редактора и автора статьи уже нет с нами...:mrgreen:
                    Возможно этот рассказ и послужил предупреждением.
                    "И Вы, товарищи, не туда взор свой обратили (нет что-бы возделывать рисовые чеки - а метнулись в нехарактерный для нашей страны гламур".
                    И Автор давно уже отрабатывает свой бессрочный срок - с кетменём в руках - охраняя рисовые поля от набегов мангровых крыс в отдалённых краях...
                    Понимаем...:D

                    Комментарий


                    • Меня часто спрашивают: как приехать в Северную Корею?
                      Даю точное расписание....
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • Сколько ж суток поезд идёт из Пхеньяна в Москву? Что-то не могу вьехать...:roll:
                        Последний раз редактировалось Пузо; 25.05.2010, 23:44.

                        Комментарий


                        • Пузо... что-то тебя на Юг потянуло...:-D... нам ведь Север осваивать надо... но ссылка неплохая...
                          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 25.05.2010, 23:45. Причина: Добавлено сообщение
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                            Пузо... что-то тебя на Юг потянуло...:-D... нам ведь Север осваивать надо... но ссылка неплохая...
                            Да, виноват... http://metamal.com/korea/general.shtml
                            Зачитался - и не заметил, что немного не того...:D
                            Пришлось дальше порыть - чтоб найти матерьялец по теме ветки...
                            http://trav.automarket.su/korea/cuba_7_korea_auto.html

                            Комментарий


                            • ...в Северной Корее сейчас около 5000 легковых автомобилей, то есть 1 автомобиль на 4600 жителей....
                              ]...а воздух-то там какой!:-D


                              ...купить можно — либо за какие-то великие заслуги перед государством, либо принять в дар от родственников из-за границы. Обязательное условие — еще один автомобиль владелец должен подарить государству...
                              ...
                              как бы у нас такое не ввели... надо скрывать этот "опыт", и нашим не рассказывать...:mrgreen:
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                                ]...а воздух-то там какой!:-D


                                ...как бы у нас такое не ввели... надо скрывать этот "опыт", и нашим не рассказывать...:mrgreen:
                                А чего скрывать-то? Растаможка - не скрытый ли подарок любимому гос-ву? Пусть не целый автос, но четвертинку жертвуем на бедность....:D
                                Подборка фото. Автобан впечатлил.... http://www.webpark.ru/comment/49813

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X