Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_580285.jpg
Просмотров:	20103
Размер:	20.8 Кб
ID:	4490745

    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2024, 14:55.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • Пузо - шикарные фото... Особенно понравилась вот эта эротика...


    ... а это - вообще символичное фото...

    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
      [B]
      .. а это - вообще символичное фото...
      Там в комментариях кто-то написал - ЛЮДИ-ПИКСЕЛИ. Архиверно во всех смыслах.
      Тут пока не осилил... http://lib.ru/EMIGRATION/LANKOV/n-korea.txt
      Фундаментально изложено.

      Комментарий


      • ПРивет всем. ) Да... Давненько не было ничего интересного по теме / я о себе говорю/... Но ... Начал читать в инете газету... БП... Я уже говорил, что я не белорус... НО живо интересуюсь... ПРосто был полгода назад... ПО ЗАКОНУ должны были продлить визу на 3 дня / нужен был 1/. Ну. билет у меня был такой... Результат - майор на месте послал меня. ))) Я ему - Закон. А он мне - Я сам закон... Заранее в аэропорт поехал... Говорил со всеми - и с погранцами тоже. ) Типа - езжай в ЛЮБОЕ отделение и там тебе продлят. Было ясно, что фуфло... Пришлось купить НОВЫЙ билет, за 12 часов до отлета по тому, который у меня был... Тут ходил к консулу. Говорит - майор нарушил законы Беларуси. И? НИчего.)))) Ну, бывает. ))) Да... А желание вот ехать опять - у меня отпало.))) Да... Мне ж сказали, что если виза просрочена на 5 минут, меня сразу в Минскиое СИЗО№1, месяца на два - до экстрадиции. ))) Я сказал, что это дорого - экстрадиция. А погранцы сказали, что им плевать, не их деньги... Не их... А чьи? Ваши, наверное. )))

        Комментарий


        • Alex50... Раньше много в Европу ездил, по работе... и вроде не вёз ничего запрещённого, и документы - в порядке... но противненькое чувство пропадало только тогда, когда пересекал Польшу... т.е.- только в Германии.... так что понимаю твои ощущения...:cool:
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • Нет, знаешь... Ощущение туриста - оно всегда тупое / пока по башке не стукнули/. ))) Ну, денег куча в рулблях / я был в Кировске, есть такой городок под Бобруйском/... Ну, все пацаны там - а я сам выпить люблю, да и окружающим наливать - Вот... Миллионер, е-мое. ))) Ну, е-мое, и точно в данной ситуации миллионер... Накрыл меня тот майор именно на миллион б.р... А вообще, я журналист... И где я только не бывал? Ну, как Вакс. Иваныч?Везде или почти.. В России у меня тоже не очень ощущения - когда улетаю, уже за кордоном ментов матерю в лицо... Трусливо. но приятно. ))) А им как это не нравится.... )))))))))))) Польша... Ну, вот тебе пример. )) Застрял в Варшаве. Ссадили с автобуса за пьянку... Типа, пили все. но ссадили меня - я на проводницу упал и пивом облил... ) Без злого умысла. ))) Ну, такси до вокзала / там ехать 5 минут. слупили 100 злотых/... И в кассах мне говорят - ехать вам до Берлина, а оттуда в Брюссель... Хрен с ним... Беру билет. Еду в Берлин... Оттуда в Кельн и в Брюссель... А потом выяснил - меня просто послали в другую сторону, Берлин был не нужен. ))) ТО есть, меня послали.)))) Но в Беларусь я больше не хочу - у меня ощущение, что я в СССР, в Москве, во время Олимпиады. )))

            Комментарий


            • ..я на проводницу упал и пивом облил... )
              ...штормило...:mrgreen:
              .меня просто послали в другую сторону, Берлин был не нужен. ))) .
              ...подобные ситуации были и у меня .... лет 15-20 назад... постоянные вымогания поляками денег в дороге - просто достали... поэтому люблю пересекать Польшу с востока на запад. желательно побстрее...
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • Раз такая пьянка:), то вопрос к северокорейскомукультороведуизнатоку:) ВОЛОДЯРу. А что они там пьют в КНДР?
                От рыбалки главное- удовольствие

                Комментарий


                • dima-tut.. по большому счёту - гадость... и если б была возможность, везли бы спиртное в Корею с собой...
                  Есть ихняя водка - сочжу - 20-30 градусов, на рисе, на кукурузе, на картофеле.... не очень вкусное питьё. По крайней мере туристы стараются идти в бар, где есть виски, а не пить местное.
                  ....Известны всякие настойки с кореньями с женьшенем, со змейками., которые подороже - можно пить... и как говоря сами корейцы - влияют на потенцию... но не говорят кого... скорее всего - Великого Вождя.... потому всю страну и имеет...
                  В последнее время , эти напитки стали получше делать, под вкус европейцев,.. потому что традиционное питиё было на вкус намного хуже.
                  Есть также ихний напиток, градусов 19 -нонжу... из риса конечно... там и дрожжи присутствуют... очень на "любителя"... как пиво с кислым молоком... брр..:mrgreen:
                  Обыкновенное вино, из винограда стало входить в моду только в последнее время...
                  Есть у них и ихнее пиво... В Южной Корее раньше пиво воспринималось, как в Европе - шампанское, т.е. благородный напиток, который можно предложить даме. Т.к. пиво появилолсь в Корее из Японии, то в Южной Корее пиво постепенно стали делать сами... как с этим делом в Северной - не знаю, думаю , что проблемно... помню что у них есть что-то подобное на пиво... но это очень спорный напиток...
                  А вообще корейцы любят крепкие напитки. Южная Корея считается одним из самых больших покупателей лучших сортов шотландского виски... Если б у северных корейцев была такая же возможность, то и они пили бы такое, а не своё сочжу..
                  Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 28.05.2010, 18:11.
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
                    Раз такая пьянка:), то вопрос к северокорейскомукультороведуизнатоку:) ВОЛОДЯРу. А что они там пьют в КНДР?
                    dima-tut, Я не ВОЛОДЯР... Но попробую изобразить.
                    Наверняка - любого вида бражка. Причём надо заметить - для нас бражка - это: сахар+ дрожжи+ОСНОВА. Для них - это не показатель. У них за основу могут быть и йодовые водоросли+опорожненные яичники китовой акулы слеганца присыпанные прибрежной волной....
                    Это я так думаю.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Пузо Посмотреть сообщение
                      У них за основу могут быть и йодовые водоросли+опорожненные яичники китовой акулы слеганца присыпанные прибрежной волной....
                      Даже мой восполенный мозжечек не позволяет себе представить эту хрень:p
                      От рыбалки главное- удовольствие

                      Комментарий


                      • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
                        Даже мой восполенный мозжечек не позволяет себе представить эту хрень:p
                        Тем не менее - это приблизительно так.
                        Ведь никакой здравовыслящий человек не будет молча обсасывать ножку свежеубиенной лягушки....
                        А на второй неделе стоянки на ерике в дельте Волги на это даже не обращают внимания.
                        Это нормально. Ну и выпито - тож нормально....:-D
                        Такова жизнь.

                        Комментарий


                        • Ну, у нас тут китайский магазин есть... То, о чем пишет Володяр - оно и там есть... Типа, без змеек / со змей я пил в Енисейске, в Сибири... набор супер: водка корейская, сигареты краснодарские/... Я не знаю, но вроде корейская водка есть / в иероглифах не силен/... Однако и стоит это дерьмо... ((((((((( ПРавда, там все дорого. ) НО местные китайцы только там и закупаются. ))) Да... Ничего супертакого. но ссылка маленькая:
                          http://www.chaskor.ru/news/kim_chen_..._k_vojne_17512
                          Так что, поглядим, что дальше. ))) А дальше - тишина... )

                          Добавлено через 6 минут
                          Кстати... Володяр про пересечение границы Польши... ТОлько в Минске я проходил через металлоискатели ровно 2 раза... Первый раз - с вещами, вещи забрали. меня всего потрогали. Второй разх - уже не трогали, но прозвонили, и рюкзак через искатель / минуту назад его уже провели. Расстояние между двумя постами - 2 местра. ))) Очень было забавно. )
                          Последний раз редактировалось Alex50; 28.05.2010, 05:07. Причина: Добавлено сообщение

                          Комментарий


                          • Сообщение от Alex50 Посмотреть сообщение
                            набор супер: водка корейская, сигареты краснодарские/... )
                            А какова была бы реакция при следующем раскладе: Подхабаровск (Переясловка) - выдача формы л/с - разварачиваю "картонный ремень" - сссука, "Кожгалантерейная фабрика им Куйбышева. Минск"
                            Это был 1982 год.
                            Потом в меню были и корейские огурцы и тушёнка "Великая стена" Китай.
                            Это уже не плющило.
                            Хуле, - Дальний Восток - дело тонкое.....:-D

                            Комментарий


                            • Alex50... у меня друг - художник, очень хороший... недавно приезжал из Парижа... жутко обижен на наших таможенников. Он привёз друзьям, 3 бутылки вина по о,7. Причём вино не простое: его часто приглашают на винную ярмарку, где он рисует именные этикетки на дорогих сортах вина - и сам что-то имеет .. и фирме реклама... Так вот на таможне его вино не пропустили... ведь получается 2,1 литра... а можно только 2... Пришлось раскупорить и пить одну бутылку прямо там, на таможне... кино, одним словом..
                              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 28.05.2010, 17:03.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • О... ПРо таможню. ))) Первый раз я ехал в Беларусь на автобусе... Знатоки сказали - таможня на три часа... Блин... Откуда три???? Оттуда... ) Сократили таможенников в два раза... Было раньше полтора, а теперь три... / ну. народ ушлый был, все знал.... / Ок... Поляков прошли сразу - минут за 10... И тут - бел. таможня... ) Главное, никто никого не шманает... Нет... Просто ждут, когда других отпустят... Ну, ясно, автобус сами разгрузили, потащились, отстояли в очереди... Ок. А там транспортер с ТВ-рентгеном. )) Ну, я рюкзак сунул... А у меня проф. фотопаррат. здоровый и в чехле... Там обрез провести можно... Спрашива - Ставить на просвет? Таможенник - да, не надо. ))))))))))) Кстати, ушло 3 часа... Ровно. ))) А обратно ехал - поляки на выбор берут сумки. Ясно. что попалась моя. ))) А там сало, самогон без этикетки, сигареты ... Сигарет оставили 2 пачки, а все остальное вмесмте с салом- в мусор. ))) Ну, в мусор. )))) Мы отъезжали, они уже из мусора все обратно вытаскивали. )))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X