Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_580285.jpg
Просмотров:	22276
Размер:	20.8 Кб
ID:	4490745

    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2024, 14:55.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • #92
    Вот такую бы по утрам на перекрестке на Брилевского ставить , может и нарушал бы меньше ,а то по утрам еду ,жену на работу везу ,и как не выезжай пораньше все равно опаздываешь ,приходится нарушать:) А вид вот такого гаишника отбил бы охоту нарушать :D
    Последний раз редактировалось anarchy; 15.05.2009, 23:45.

    Комментарий


    • #93
      Они там не сильно устают... В стране машин мало...
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • #94
        Вот прочитал сообщение и вспомнил ,что Великий вождь и Солнце человечества тоже был вроде в мавзолее , как и Ильич ,выставлен в виде мумии ,для всеобщего почитания...
        Про мумию не уверен ,а вот по форме мавзолея - точно как наш .

        Комментарий


        • #95

          Мавзолей Ким Ир Сена и бывшая резиденция Президента КНДР.

          Вот он, красавец-мавзолей, в лучших традицияХ!
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
            Уже давно прошла полночь. Люди всей страны забывались в сладком сне, а в кабинете руководителя Ким Чен Ира все горел огонь. Советовался он ................. о служебной форме уличных регулировщиц. ................................. В глазах руководителя заиграла теплая улыбка. .
            [/COLOR]
            хорошо хоть не немецкую выбрал, йа-йа, дас ист фантастишь
            Пс но улыПка руководителя - это наше всё

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	полиция 18+.jpg
Просмотров:	1
Размер:	15.8 Кб
ID:	3353017
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • #97
              Знакомое фото. Жаль что Любимому Руководителю такую не предложили. Все бы в С. Корею рванули...
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • #98
                Автомобилисты!!!!
                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                Василь Быков.
                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                Комментарий


                • #99
                  Великой Александрией стала вся Беларусь....Одет просто: в светлый спортивный костюм, на руках варежки, связанные мамой .....Несмотря на Чернобыль и отсутствие нефти и золотых приисков, Беларусь все-таки стала космической державой.
                  Решил сюда из ветки Порыдать .
                  Читаешь и серце обливается ...гордостью ,за то что мы живем в одно время вместе с ним. ВЕЛИКИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ, КОРМЯЩИЙ НАРОД. И еще очень трогательны фотографии , поле у меня сразу ассоциируется с народом о котором он так нежно заботится . Думает о каждом колоске , о мне ,о нас.
                  Ведь даже для того ,чтобы облегчить нам добычу рыбы хотят нам разрешить ловить сетями . Чтобы каждый пенсионер ,каждый школьник порадовался и поймал себе на обед вкусной рыбы ,заботливо сохраненной для нас мудрым правительством .
                  Последний раз редактировалось anarchy; 16.05.2009, 21:14.

                  Комментарий


                  • anarchy... Будешь в списке следующий после Вована Д , как кандидат на поездку в КНДР..
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                      anarchy... Будешь в списке следующий после Вована Д , как кандидат на поездку в КНДР..
                      СЛУЖУ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ . (тихонько встал перед компом и отдал честь)

                      Комментарий


                      • И песни учи... про Море крови..
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • И рукавички вяжи и сетки, мот подаришь Самому!

                          Комментарий


                          • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                            anarchy... Будешь в списке следующий после Вована Д , как кандидат на поездку в КНДР..
                            Я домосед, отдаю прерогативу , инициативу, и прочие -ивы Анархи.
                            Пс не заблудился яя там исЧо;)
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • Скоро лето: всех детей - в лагеря! (из журнала "Корея")

                              ПОЛКОВОДЕЦ И ДЕТИ


                              (Тепло и светло)

                              Слова Ким Чжон Гона
                              Музыка Ким Ун Рёна

                              1.
                              В апреле-празднике
                              Наш Полководец
                              На пути к солдатам
                              Махал рукой детям,
                              Направляющимся в лагерь.
                              Полководец — на фронт,
                              Дети — в летний лагерь.

                              2.
                              Хорошо Полководцу
                              Идти к солдатам,
                              Как детям в лагерь.
                              Мелькают вдали
                              Белые альпинистские шляпы.
                              Полководец — на фронт,
                              Дети — в летний лагерь.

                              Каждый год всюду в стране начинается радостная жизнь школьников в летних лагерях. Как заиграет труба, извещая о начале жизни в лагере, дети на белых альпинистских шляпах водружают в небо голубой стяг. Дети отдают салют к стягу, и под звуки барабанного боя начинается парад членов Детского союза. Они приезжают из разных мест страны: кто из села близ передовой линии фронта, кто из горной глуши Поптон, кто из далекого приморья.
                              Живу я в Вонсане, и часто приходится встречаться с счастливыми детьми, отдыхающими в Сондовонском международном пионерском лагере. Тогда я, хотя в преклонном возрасте, улавливаю себя в детском мире и испытываю полноту чувств. Вместе с тем меня осеняет мысль о том, что и в этот час дорогой Ким Чен Ир преодолевает один за другим крутые перевалы, посещая военчасти на передовой линии фронта.
                              Люди ни на минуты не забывают об огромном труде руководителя Ким Чен Ира, который, неся в своих твердых руках знамя сонгун, защищает благополучие Отчизны и счастье народа от яростных происков империалистов, направленных на удушение нашей Республики.
                              Спустя три дня, как открылся Сондовонский международный пионерский лагерь, я видел на телеэкране образ руководителя Ким Чен Ира, который поднялся на высоту 1211.
                              Я, взволнованный, одним махом взобрался на перевал Чхоль, по которому прошел родной
                              Ким Чен Ир. Перед взором открылся морской простор, вдали виднелись здания лагеря, утопающие в зелени. Сердце наполнило теплое чувство. Именно этим перевалом руководитель Ким Чен Ир ехал на фронт, дети шли в летний лагерь. И осенила меня поэтическая фраза «Полководец — на фронт, дети — в летний лагерь».
                              Правда, несмотря на сложившиеся в стране большие экономические трудности, летние лагери, как правило, открывались и принимали детей. И, как всегда, в школах дети читали и пели, фургоны доставляли им соевое молоко.
                              Я всеми фибрами души почувствовал, что отцовская любовь Президента Ким Ир Сена, не жалевшего ничего ради детей, и сейчас неизменно продолжает окружать наших детей.
                              Гонимый творческим вдохновением, я взял перо и написал слова к песне «Полководец и дети», которая сегодня популярно поется среди наших людей.
                              Могу сказать, что моя поэзия отражает искренность человека, который твердо убежден в том, что благодаря наличию сонгунского путешествия Ким Чен Ира охраняются счастье, улыбка наших детей, гарантируется будущее Кореи.
                              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 02.10.2009, 14:44.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • Скоро лето: всех детей - в лагеря! (из журнала "Корея")
                                Вспомнил детство . Пионерский лагерь "Сосновый бор" . Девять смен . Каждое лето . Был даже пару раз на линейке барабанщиком. Потом началась перестройка... На Комаровке (кто помнит ) появились наклейки на майки ,я поехал ,купил . У меня дома это не запрещалось . Наклеил Оззи и надпись Перестройка . И поехал в пионерлагерь.
                                По окончании смены ,мать за мной приехала немного пораньше, директрисса лагеря ей выдала вердикт : Вы знаете,Ваш сын - Антисоветчик .
                                Даже тогда ,по приезду домой ,мы смеялись над этим...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X