Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_580285.jpg
Просмотров:	22652
Размер:	20.8 Кб
ID:	4490745

    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2024, 14:55.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • Товарищ Во ло дяр будет доволен!

    Комментарий


    • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
      Какая тревога, гэта ж lynx, продавец грибов-галлюциногенов:), "уколатый" к нам заглянул, прекратить панику:D
      ...Верно заметил товарищ Дим Ат Ут!
      Плотнее станем на границе!!!
      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 20.11.2010, 11:35.
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Сообщение от ptaha63 Посмотреть сообщение
        Товарищ Во ло дяр будет доволен!
        Несомненно, товарищ Пта Ха 63!
        Возможно даже премирует бесплатной путёвкой в Пхеньян!

        Отойдем от темы лазутчиков и предателей и почитаем, что же стало с игроками сборной КНДР.

        КТО ПОХИТИЛ ЛУЧШИХ ИГРОКОВ ФУТБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ КНДР?

        Секретарь Центрального Комитета Общероссийской организации КОММУНИСТЫ РОССИИ депутат Сергей Малинкович заявил, что за кулисами Чемпионата мира по футболу очевидно развернулась жестокая схватка спецслужб:

        "Теперь уже ясно, что ЦРУ похитило четырех лучших игроков команды КНДР, и как раз перед матчем-провокацией с Бразилией, о котором Коммунисты Петербурга уже рассказывали. 18 июня стало известно, что четверка любимых футболистов тов. Ким Чен Ира не явилась на матч ЧМ-2010 с Бразилией (прошел 15 июня), после чего стали появляться сообщения о том, что социалистические футболисты сбежали на запад.

        В официальном протоколе злосчастного матча Бразилия - КНДР северокорейские игроки товарищи Ким Мен Вон, Ким Ген Иль, Пак Сун Хек и Ан Чор Хек значатся как отсутствующие. Естественно, они были похищены американцами и подвергнуты пыткам на территории американского посольства в Кейптауне. Парни из CIA пытались узнать секреты тактики футбольной команды КНДР на чемпионате, чтобы выдать их команде Бразилии, предавшей идеалы дружбы народов и девке империализма Португалии.

        Но стойкие воины Ким Чен Ира молчали, как партизаны. Им сулили омаров, виски, женщин из персонала посольства, поездку в диснейленд, кожаный мяч. В ответ футболисты народной Кореи твердили лишь заповеди чучхе и метко плевали. Но матч с Бразилией уже состоялся без лучших голкиперов , и одно черное дело было сделано...

        Тем временем контрразведчики КНДР оцепили американское посольство и потребовали немедленно отпустить футболистов республики, угрожая в противном случае уничтожить громкоговорители Ли Мен Бака на границе двух Корей.

        Досадуя на крепость духа социалистических спортсменов и проклиная особых людей кимченировской закваски, янки вынуждены были подчиниться. Сейчас героев изучают врачи. Ребята восстанавливают физическую и моральную форму чтением трудов товарища Ким Чен Ира, потреблением риса, перепиской со знаменитыми регулировщицами Пхеньяна.

        Представитель посольства КНДР в ЮАР предупредил, что сегодня в 19:00 по московскому времени представители сборной КНДР дадут пресс-конференцию".

        Комментарий


        • ЙОШ КИН КОТ!!!
          какая бздительность..
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
            ЙОШ КИН КОТ!!!
            какая бздительность..

            Комментарий


            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
              какая бздительность..
              Ф парашок..НАФ!!!
              http://www.youtube.com/watch?v=fnBAhj1IEVc

              Комментарий


              • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                ЙОШ КИН КОТ!!!
                какая бздительность..
                Это вам не модераторы,это чучхейская ячейка БРИК.У нас не забалуешь.Всегда на страже.Враг не пройдёт!

                Комментарий


                • В общем то lynx вполне может найти новый вид грибов у нас в ветке КНДР: наши ядерные "грибы" будут естественны или маринованные грибы производства КНДР
                  А я нашел вот Национальный символ Кореи - кимчхи

                  Комментарий


                  • Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
                    В общем то lynx вполне может найти новый вид грибов у нас в ветке КНДР: наши ядерные "грибы" будут естественны или маринованные грибы производства КНДР
                    А я нашел вот Национальный символ Кореи - кимчхи
                    Ан Ар Ху - это достойный ответ , особенно про грибы! А рецепты - записал, полезно!
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • anarchy предлагаешь его этим кормить или в качестве компрессов использовать?
                      "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                      Комментарий


                      • Сообщение от baradzed Посмотреть сообщение
                        anarchy предлагаешь его этим кормить или в качестве компрессов использовать?
                        Как партия прикажет , туда и насуем . Главное вовремя вычислить лазутчика .

                        Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                        [B]А рецепты - записал, полезно!
                        Я тоже , не знал , оказывается это довольно полезная еда :
                        Кимчхи - щелочной поставщик, который предохраняет от кислых токсинов, образованных окислением крови, когда за обедом было слишком много мяса или кислой пищи. Кимчхи так же считается эффективным средством против похмелья.
                        Кроме того, молочная кислота, образованная в кимчхи, эффективна в предотвращении таких болезней, как ожирение, диабет, рак желудка и кишечника.
                        Последний раз редактировалось anarchy; 20.11.2010, 20:29.

                        Комментарий


                        • Я тоже , не знал , оказывается это довольно полезная еда :
                          ... нашенская кислая капуста, тоже считается очень полезной... типа - куча витаминов...
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • С товарищем Lynx Надо провести беседу... о высоких вкусовых качествах,лучших в мире,посеянных чучхе грибов.
                            Лично я товарищу Ly-nxy верю. Просто империалистических грибов поел товарищ,на японских островах.Сплотим ряды!
                            ..."у природы нет плохой погоды..."

                            Комментарий


                            • КНДР имеет в своем распоряжении сотни центрифуг для обогащения урана, говорится в субботнем номере New York Times со ссылкой на ученого из Стэнфордского университета Зигфрида Хекера. Растим грибы

                              Добавлено через 5 минут
                              Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
                              С товарищем Lynx Надо провести беседу... о высоких вкусовых качествах,лучших в мире,посеянных чучхе грибов.
                              Лично я товарищу Ly-nxy верю. Просто империалистических грибов поел товарищ,на японских островах.Сплотим ряды!
                              Дождь ты гуманист !!!
                              Последний раз редактировалось baradzed; 21.11.2010, 07:57. Причина: Добавлено сообщение
                              "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                              Комментарий


                              • Ээээххх!Живут же люди-

                                Приятный отдых

                                Одним из популярных видов приятного отдыха для старых людей является рыбная ловля.

                                Общество рыболовов-любителей принимает в свои члены всех желающих стариков и помогает им проводить полезный отдых.

                                В соседской группе №48 квартала Хасин Сосонского района города Пхеньяна живет 64-летний рыболов Чан Гён Ук. Он со своим 63-летним напарником Ли Мён Суном из соседской группы №15 квартала Санхын того же района любят ловить рыбу на реках Тэдон, Потхон и других реках и озерах.

                                Когда вытаскивают из воды большого сазана или карася, они испытывают неописуемое волнение и радость.

                                Иногда они совершают далекую поездку на велосипедах на реку Сунхва или озеро Тхэсон.

                                И на месте пробуют уху или суп, сваренные из выловленных ими же сазана или карася, и возвращаются с красивой вечерней зарей. Такой поход особенно любит здоровенный мужчина Чан Гён Ук.

                                Долгожители

                                Становится все больше долгожителей.

                                22 января этого года старик Чо Ин Гак из квартала Окрю-2 Тэдонганского района города Пхеньяна отметил свое 100-летие. По этому случаю Ким Чен Ир прислал ему юбилейный подарок.

                                В соседской группе №94 квртала Тонъан Центрального района города Пхеньяна живет 102-летняя долгожительница Хам Бок Сун. Ее ровесница Пак Хак Сир живет в соседской группе №25 квартала Тхапчже-1 Тэдонганского района. В столице находятся еще несколько долгожителей, которым перевалило за 100 лет.

                                К ним государство проявляет особое внимание.

                                Центральное учреждение охраны старых людей и органы власти разных ступеней регистрируют людей старческого возраста и заботятся о их материальной и культурной жизни, обеспечении им медицинской помощи.

                                Лицам старше 90 лет выдают специальное пособие и увеличенный продовольственный паек. В провинциальных народных больницах работает гериатрическое отделение, в одной крупной объединенной больнице находится Институт геронтологии.

                                Бабушка Хам Бок Сун сказала:

                                – Я – простая старуха. А участковый врач почти каждый день навещает меня. Узнает, каково кровяное давление, нет ли температуры, не теряю ли я аппетит. Чуть что, принимает меры. Все соседи обращаются со мной очень приветливо. Заботятся обо мне. Зовут меня ласково: «наша бабушка». В какое прекрасное время я живу! Я родилась в последние годы правления династии Ли (1392 – 1910 гг.). Жила и в годы японской военной оккупации. Если говорить о заботе государства, то не хватает слов.

                                Ки Ён Сам

                                П.С.Ну никто не придёт и не спросит про мой аппетит,и не примет никаких мер!!!А про паёк лучше и вообще не заикаться!!!

                                П.П.С.Заступил на "Трудовую Вахту" и провожу "Скоростной Бой" по читке вновь найденной Naenara!!http://175.45.176.14/ru/periodic/tod...p?2010-10+list Товарищи-Чучхейцы предлагаю присоединиться к читке и обсуждению!!

                                Добавлено через 2 часа 45 минут
                                Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
                                Как партия прикажет , туда и насуём
                                Поддерживаю товарища А Нар Хи!!!
                                Аромат природы – ликер из белого гриба



                                Сделан из экстракта белого гриба – хранителя естественных полезных веществ, дает особый эффект при раке, СПИД, атипичной пневмонии, радиационных поражениях, иммунологических болезнях.



                                Корейская внешнеторговая компания «Расон-Тэхын»

                                Адрес: КНДР, г.Расон, квартал Синхэ

                                Тел.: 00850-085-29-3065

                                Факс: 0085-085-29-3064
                                Последний раз редактировалось Aleks58; 21.11.2010, 12:16. Причина: Добавлено сообщение

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X