Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал "КОРЕЯ". Цитаты и комментарии

    ...В этой теме будет приветствоваться так же образцы "творчества" прессы и ТВ, интернета, рекламы, просто анекдотические случаи изжизни, песен, книг и т. д.... А я буду разбавлять всё это корейской пищей, в виде цитат, рассказов и картинок оттуда...

    Но... маленькое но... просьба - без местной современной политики господа..., и это не только моя просьба, но и модератора, который, как известно, в этом деле - ... собаку съел... .:D
    НАШИ ВОЖДИ



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Jong-un_2019_(cropped).jpg Просмотров:	1 Размер:	39.0 Кб ID:	4403104Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Ri_Sol-ju_(April_27,_2018).png Просмотров:	1 Размер:	201.9 Кб ID:	4403105Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	267c4f15cbaa.jpg Просмотров:	1 Размер:	59.2 Кб ID:	4403103Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Kim_Il-sung_in_1950.jpg Просмотров:	1 Размер:	24.4 Кб ID:	4403099Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jeong_Suk_1.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.6 Кб ID:	4403101Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	411px-Kim_Jong_il_Portrait-2.jpg Просмотров:	1 Размер:	38.1 Кб ID:	4403100 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_563974.jpg Просмотров:	4 Размер:	8.6 Кб ID:	4403102

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image_580285.jpg
Просмотров:	19780
Размер:	20.8 Кб
ID:	4490745

    Http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество коротких волн, в 17:00 в окне набираем частоту 9425.00 kHz, жмём кнопку USB. Тоже самое можно сделать в 21:00.

    http://guzei.com/online_radio/listen...radio_id=17829 Радио «Голос Кореи», онлайн на русском языке, качество FM, новости на русском языке в 15:00 и в 21:00 по московскому времени, в остальное время звучит легкая корейская музыка.



    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	imagesCAUGN6GZ.jpg Просмотров:	129 Размер:	6.2 Кб ID:	4333300 .................................................. ...............
    .................................................. ...................................................
    Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2024, 14:55.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • Сообщение от дождь Посмотреть сообщение
    А я из рук Во Ло Дяра. Пусть даже факсимиле.Как главному дегустатору мот тоже что перепадёт.ВРЕМЯ КОРЕЙСКОЕ всем чучхейцам!
    До жд ь. Чурики, первую ксерокопию мне;)
    От рыбалки главное- удовольствие

    Комментарий


    • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
      До жд ь. Чурики, первую ксерокопию мне;)
      Так ты тоже дегустатор?:o Уступаю товарищу по партии... И всё же мне!
      ..."у природы нет плохой погоды..."

      Комментарий


      • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
        ... я ещё пока надеюсь получить этот календарь из рук Самого... и дешевле... и приятней...
        Председатель Во Ло Дяр , я отдал распоряжения , с вами свяжутся .

        Дорогие товарищи , что касается слухов про то , что я -
        патологический чревоугодник - я тоже читаю много таких вражеских выпадов . Что ж , это правда , меня действительно хотел отравить мой повар , готовя мне постоянно эту рыбу -Фугу . То что она ядовитая я и сам недавно узнал . А этот япошка оказался шпионом . И меня спасло несомненно чудо - ведь эта рыба как оказалось сильно ядовитая .
        А вот это высказывание
        а к его поезду доставляли ящиками французское вино.
        действительно правда , мой обслуживающий персонал очень любит вина , и я им не запрещаю . Ведь их работа так трудна , и ответственность очень большая .
        Ну и к вам всем огромная просьба - постарайтесь не распространятся про это , пускай враги думают что у меня есть такая слабость .
        ЧУЧХЕ С ВАМИ !!!

        Комментарий


        • Товарищ прав, надо быть супер-пупер сертифицированным поваром, чтобы иметь право готовить чрезвычайно ядовитую рыбу фугу, тем более для столь высоко поставленного товарища.
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • Вот и товарищ ly n x тожу стал исправляться... про Вождя заботится... и гнусных япошек не вспоминает...:D
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • А-ха, товарищ Ли Нэ Ксэ.-)))
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • Ли.. говорит о китайском происхождении товарища Ли Нэ Ксэ
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • Ксэ тоже о том же..-)))
                  кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                  Комментарий


                  • наши люди - везде!


                    Вчера у стен южнокорейского так называемого "консульства" во Владивостоке сторонники движения ТИГР, члены общества изучения идей Чучхе, и просто озабоченные правами человека жители Владивостока - граждане РФ устроили митинг против вынесенного в Южной Корее приговора активистке, хранившей дома mp3 с северокорейскими маршами и гимнами
                    Цель митинга - добиться скорейшего освобождения патриотки "Сонг", которая получила четыре года жестокой тюрьмы за хранение 14-ти музыкальных MP3 файлов с красивыми народными песнями из Корейской Народно-Демократической Республики.
                    http://juche-songun.ru/joomla/index....news&Itemid=50
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • Учимся идеям чучхе






                      1. Каковы особенности идей чучхе?

                      Особенности идей чучхе, в корне отличающихся от всех предшествующих идей, заключаются, одним словом, в том, что они являются философскими идеями, в фокусе внимания которых стоит человек.



                      То, что идеи чучхе представляют собой философские идеи, в фокусе внимания которых стоит человек, означает, что эти философские идеи по-новому выдвинули основной вопрос философии, поставив во главу угла человека, и осветили подход и позиции к миру, поставив в центр внимания человека.
                      Идеи чучхе в первую очередь ставят основной вопрос философии по-новому, сформулировав его как вопрос об отношении человека к окружающему его миру, о месте и роли человека в мире, они выдвигают философский принцип, согласно которому человек – хозяин всего и он решает все.
                      Поставив в центр внимания человека, идеи чучхе также осветили новый взгляд на мир, согласно которому мир управляется и преобразовывается человеком, мир развивается благодаря активному воздействию и роли человека и в направлении лучшего служения ему и по мере его развития. Кроме того, идеи чучхе на основе чучхейского взгляда на мир обосновали новый подход и позиции - относиться к миру, исходя из интересов человека и поставив во главу угла деятельность человека.
                      Таким образом, основные особенности идей чучхе, в корне отличающиеся от всех предшествующих философских идей, заключаются в том, что эти идеи по-новому выдвинули основной вопрос философии, поставив в центр внимания человека, и осветили взгляд, подход и позиции к миру, поставив во главу угла человека.
                      Идеи чучхе – это идеи, которые, исходя из подхода и позиции – народные массы – хозяева всего и решают все, установлены, углублены и развиты путем отражения потребностей и стремлений народных масс и обобщения опыта борьбы масс. Благодаря этому, идеи чучхе станут абсолютной истиной, полностью отвечающей самостоятельным требованиям и стремлениям народных масс, оружием борьбы, воспринимаемым каждым членом народных масс без труда.

                      2. Какие требования времени отражают идеи чучхе?
                      Идеи чучхе – идеи, появившиеся в отражение требований новой исторической эпохи, эпохи чучхе, которые в корне отличаются от всех предшествующих эпох.
                      Весь период существования обществ антагонистических классов, который длился несколько тысяч лет, трудовые народные массы лишились горстью господствующих классов, эксплуататорских классов положения хозяина и подвергались всякому бесправию и эксплуатации.
                      Но в начале 20 столетия в России победила Октябрьская социалистическая революция и в капиталистических странах Европы резко усилилась революционная борьба рабочего класса против господства капитала. И народы многих азиатских стран, которые в прошлом изнывали из-за колониальной эксплуатации и империалистического гнета, энергично поднимались на национально-освободительную борьбу.
                      Все эти волнующие события, имевшие место на международной арене в то время, показывали, что в положении и роли народных масс, бывших лишь объектами прошлой истории, происходили коренные изменения. Новая эпоха истории, чучхейская эпоха, в отличие от прошедших эпох, настоятельно требовала, чтобы широкие народные массы, выступившие хозяевами истории, взяли в свои руки собственную судьбу, самостоятельно и творчески решили ее.
                      Несмотря на это, националисты и псевдомарксисты, которые в 1920-е годы переняли дурные привычки низкопоклонства и межфракционной грызни, не думали осуществить революцию собственными силами и строили себе иллюзии добиться независимости страны путем опоры на внешние силы.
                      Подобное положение настоятельнее требовало от нашего народа, чтобы он на основе собственного убеждения и суждения выбрал себе путь революции и при опоре на собственные силы прокладывал путь революции самостоятельно и творчески.
                      Именно в это время великий вождь товарищ Ким Ир Сен, которому тогда еще не было и 20 лет, раньше других отчетливо понял требования новой эпохи и разработал новые революционные идеи, идеи чучхе, самым верным образом отражающие эти требования.

                      Остальное здесь http://juche-songun.ru/joomla/index....id=8&Itemid=69

                      Добавлено через 17 минут
                      Что то похожее, я изучал в институте, уж не помню как назывался предмет, ну, что-то было связано с КПСС:)
                      Последний раз редактировалось dima-tut; 05.12.2010, 15:45. Причина: Добавлено сообщение
                      От рыбалки главное- удовольствие

                      Комментарий


                      • ... Что то похожее, я изучал в институте, уж не помню как назывался предмет, ну, что-то было связано с КПСС:)
                        Дим Ат Ут Я надеюсь , что ты хорошо изучал этот предмет. Ведь всё зависит от учителей. У меня были - верные ленинцы-сталинцы, не то что у некоторых...Не так давно, на форуме, я признал своего ...

                        Сообщение от ВОЛОДЯР
                        .
                        ronyxxx..
                        уж лучше с 3-мя браками схлеснуться, чем с такой
                        . и ты будешь прав... это видео было на форуме годика полтора-два назад.. я тогда признал в этой даме... своего педагога по истории КПСС, в моём вузе.. Ярая фанатичка Сталина, в то время, сейчас все свои эмоции и энергию переключила на самизнаетекого... На дороге у неё лучше не стоять. - однозначно...
                        http://www.youtube.com/watch?v=V8EJS8DIEJ8
                        Теперь понимаете, как многим не повезло в своё время с педагогами?! Особенно , если вам не повезло жить в Северной Корее!
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • Товарищ Ким Чен Ир помогает арабам преодолеть бездетность. Легендарная история палестинской семьи.



                          6 марта 1986 года. Дорогой товарищ Ким Чен Ир, занятый большими делами не забыл о «Чиндаллэ» (Азалия) – дочери Мустафы Сафарини –сотрудника представительства Палестины в Корее и велел послать ей подарки по случаю первой годовщины со дня ее рождения.

                          Подготовляя по его распоряжению подарки ответственные работники невольно вспомнили волнующие события, имевшие место год назад, вследствие чего, дочка участников движения сопротивления Палестины стала носить имя «Чиндаллэ» - название красивого цветка, распространенного в Корее.

                          Долго не было детей у Сафарини и его жены, вставших па путь борьбы за возвращении отечества, отнятого израильскими захватчиками. В течении 10 лет после свадьбы они с нетерпением ждали рождения ребенка, но так и не сбылась их мечта.

                          Добиваясь осуществления высшей национальной задачи. Они испытывали горечь от того, что у них нет ребенка, призванного продолжать их дело. Дети – не только счастье семьи, но и надежда отечества. Палестинцы должны вернуть себе потерянную родину, продолжая в случае необходимости борьбу из поколения в поколение.

                          Супруги, находясь в одной стране Среднего Востока, услышали, что в Пхеньяне, столицы Кореи –страны Чучхе, сооружен превосходный родильный дом, оснащенный современным оборудованием, благодаря тщательному руководству и заботе дорогого товарища Ким Чен Ира. Их взволновала весть о том, что в Пхеньянском родильном доме, не только хорошо оказывают помощь при родах, но и лечат женщин от бесплодия, оказывая им эффективную помощь для скорейшего выздоровления.

                          Жена Сафарини думала о Корее с желанием полечиться в Пхеньянском родильном доме. Неожиданно стало явью ее сокровенное чаяние. В сентябре 1983 года ее муж был назначен сотрудником представительства ООП в КНДР. По прибытию в Корею они немедленно оправились в Пхеньянский родильный дом. Современное медицинское оборудование этого дома превысило их воображения. Но их ошеломили не столько здание и оборудование, сколько сердечность медработников.

                          Врачи искренне сочувствовали друзьям из Палестины и прилагали все усилия для реализации их мечты. Хозяева и гости хорошо понимали друг друга как соратники по Революции, сражающиеся в едином фронте антиимпериалистической борьбы.

                          Так арабская женщина из Палестины, излеченная благодаря превосходной системе медицины социалистической Кореи, вскоре родила милую дочку.

                          Не было конца радости супругов Сафарини, и они желали дать ей самое лучшее на свете имя.

                          Издревле у палестинцев бытует обычай обращаться к наиболее образованному и уважаемому старику села или к мулле с просьбой дать имя новорожденному ребенку. Но супруги из Палестины не последовали в данном случае этому обычаю. Они со всей искренностью желали, чтоб имя их новорожденной дочке дал дорогой товарищ Ким Чен Ир, благодаря заботе которого на свет появилась она – радость и счастье их семьи. Этим они выражали свои чаяния доверить ему, оказывающему постоянную активную поддержку палестинскому народу в его справедливой борьбе за национальный суверенитет, и будущее любимой дочери.

                          Супруги Сафарини послали ему письмо, в котором они открыли свою чистую душу и изложили свою просьбу.

                          Дорогой товарищ Ким Чен Ир, получив их письмо, в котором они выражали сердечную благодарность и чувство глубокого уважения, дал рожденной в Корее палестинской девочке имя «Чиндаллэ» Желая вечного счастья этой семье, он подарил ей художественную вышивку, где изображены сосна, журавль и слово «Чиндаллэ».

                          28 марта 1986 года ответственные работники передали его ценный подарок супругам Сафарини. Они были растроганы вниманием дорогого товарища Ким Чен Ира, который лично дал имя их дочке, удовлетворив искрению просьбу родителей, и прислал ей бесценный подарок по случаю первой годовщины со дня ее рождения.

                          Годовалая арабская девочка ласково улыбалась в подаренной ей любимым товарищем Ким Чен Иром изящной кофточке. А мать с дочкой на руках прерывающимся от слез голосом все повторяла: «Спасибо Вам, уважаемый господин Ким Чен Ир!» Отец Чиндаллэ, выражая ему глубочайшую благодарность и почтение, поклялся перед его портретом вырастить дочь верным борцом, которая никогда не забудет о его добродетели!

                          http://juche-songun.ru/joomla/index....news&Itemid=50

                          Комментарий


                          • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                            Дим Ат Ут Я надеюсь , что ты хорошо изучал этот предмет. Ведь всё зависит от учителей. У меня были - верные ленинцы-сталинцы, не то что у некоторых...Не так давно, на форуме, я признал своего ...
                            Теперь понимаете, как многим не повезло в своё время с педагогами?! Особенно , если вам не повезло жить в Северной Корее!
                            В шоке:), плять вашу мать:D:p
                            Последний раз редактировалось Светик; 06.12.2010, 11:54. Причина: 4.4.13
                            От рыбалки главное- удовольствие

                            Комментарий


                            • Сообщение от dima-tut Посмотреть сообщение
                              В шоке:), плять вашу мать:D:p
                              Товарищ Дим Ат Ут, ты что ещё не видел эту зомбо-тётку? Странно.
                              Видишь, земля круглая, Товарищ ВО ЛО ДЯР свою преподшу узнал.

                              А я после первого просмотра подумал, что фейк...

                              Комментарий


                              • Сообщение от doctor zlo Посмотреть сообщение
                                Товарищ Дим Ат Ут, ты что ещё не видел эту зомбо-тётку? Странно.
                                Видишь, земля круглая, Товарищ ВО ЛО ДЯР свою преподшу узнал.

                                А я после первого просмотра подумал, что фейк...
                                Мо кто ещё весёльнького подкинет:). Преподша у Во Ло Дяра знатная:p
                                От рыбалки главное- удовольствие

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X