Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крупные личинки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крупные личинки

    вот сегодня рылся на даче и как ни капну-гребану , так личинка жука майского.Сразу отбрасывал в сторонку , а потом в баночку десяток разноколиберных отложил (здаровых для запоха в прикормку), вед на майские на "Левки" еду , а там вроде как карповые имеются , может и сазанчик,про которого я и слышал , что у него личинка является лакамством.
    Кто-нибудь ловил на личинку жука майского?на сколько результативно и кого ?

  • #2
    хороша как селективная наживка на крупную рыбу, лучше на течении.

    хранить просто: насыпь пятилитровый бутыль с обрезанным горлом землей, содержащей корни растений, и поставь в прохладное затененное место, потом просто поддерживай землю слегка влажной. будут жить, пока не замерзнут :)
    Последний раз редактировалось Netsky®; 28.04.2009, 01:32.

    Комментарий


    • #3
      Читал про нее в старых,еще советских рыболовах,она еще сальник там зовется. На карпа или на сазана ее варят ,перед использованием.И у Сабанеева про нее написано.Часто копается в соломе с конюшен ( раньше в Сеннице копал)вместе с червями,причем довольно много.

      Комментарий


      • #4
        ну и я естественно не ждал только вашего ответа.
        Вот что я начитал: найти ее можно в местах гноения растительности и т.п , цепляют на крючек прокалывая чуть ниже головки, оптимальный размер личинки 2.5см , перед "употреблением" выдавить черное содержимое и поместить в емкость с опилками ,насыпав туда творога немного(станут белее и крепче), делать это с вечера или за пару часов до лова.Ловят на личинку крупных рыб..

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от фазан Посмотреть сообщение
          ну и я естественно не ждал только вашего ответа.
          Крупняк не подошел еще,попробуй в карповую ветку закинь:D

          Комментарий


          • #6
            Лічынка жука-караеда

            Вось пішуць, цяжка захоўваць лічынку караеда. У каго ёсць які вопыт?

            Комментарий


            • #7
              Раз ніхто не можа даць парады, то буду самастойна абкатваць гэтую прынаду.
              Апошні раз вудзіў на караеда гадоў 15 таму. І то, летам, у бабкі на вакацыях. А там зусім іншыя ўмовы выкарыстання- накалупаў ды лаві…

              Уласна караед.
              Нічога складанага ў яго здабычы няма, патрэбна толькі сякерка. Дарэчы, стамеска не перашкодзіць. Пра выбар драўніны пісаць не буду, гэтай інфы багата. Скажу толькі, што калупаў невялічкі ствол, пару пнёў і заваленае дрэва (усе хваёвыя пароды).
              Вынік на фота, здаецца гэтага больш чым дастаткова.
              Адну частку даў бацьке на заўтра (пра вынік раскажу), другую пакуль проста паставіў у халадзільнік каб астылі. Заўтра таксама падзялю на часткі- адну ў маразільнік, другую пакіну ў халадзільніку. Пішуць, што калі не марозіць, то яны сохнуць. Ну вось праз тыдзень паглядзім што будзе.
              У банку падсыпаў трухавіну ды "прадукты жыццядзейнасці" караедаў, і зараз вееееельмі смучае лёгкі хваёвы пах. Не ведаю на колькі гэта шкодзіць. Хаця вось апарыша часцяком у хваёвым пілавінні прадаюць і як-бы нармуль.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от пашко Посмотреть сообщение
                калі не марозіць, то яны сохнуць. праз тыдзень паглядзім
                У меня в баночке 3 недели лежали нормально, но их было очень мало.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от пашко Посмотреть сообщение
                  ... Уласна караед.
                  пасибо ,пашко...мне цикава...думаю пригодится на язя.
                  "За большие сиськи !!!"

                  Комментарий


                  • #10
                    Короеда лучше использовать из лиственных деревьев. Хвойного короеда, рыба не особо жалует. Опарыша продают у хваёвым пiлавеньнi, он не так пахнет, а этот кароед его ест и на нём вырос.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Град Посмотреть сообщение
                      Короеда лучше использовать из лиственных деревьев. Хвойного короеда, рыба не особо жалует.
                      Град, не паверыш, цалкам падзяляю тваю думку!
                      Тады што, ставіць пад сумнеў гэтыя артыкулы?
                      Например, здоровенные короеды, добываемые из лиственницы и сосны, популярны в Сибири и на Дальнем Востоке,...
                      ...
                      Лучшей насадкой считаются белые личинки жука-усача, живущие преимущественно в коре и древесине сосны.
                      Закорники желтоватого цвета, которые обычно обитают под корой лиственниц и елей, прочнее держатся на крючке, однако рыба на них берет несколько хуже.
                      ЗЫ
                      Сообщение от пашко Посмотреть сообщение
                      Адну частку даў бацьке на заўтра (пра вынік раскажу), .
                      рыбалка не адбылася.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Град Посмотреть сообщение
                        Короеда лучше использовать из лиственных деревьев. Хвойного короеда, рыба не особо жалует. Опарыша продают у хваёвым пiлавеньнi, он не так пахнет, а этот кароед его ест и на нём вырос.

                        ...тогда укропа ему на сутки или гороха на двое...и все гут!...?
                        "За большие сиськи !!!"

                        Комментарий


                        • #13
                          Дело в том, что пробывал я на его ловить. Результат - 0. На шитика клевало. Река Березина Вост. Снасть Фидер.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ловил на короеда краснопёрку... но удачно - только один раз, в мае .
                            В другие разы краснопёрка не брала, и ловилась только уклея, а она в тех местах - очень мелкая... хотя там и плотва обитала..
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Град Посмотреть сообщение
                              Дело в том, что пробывал я на его ловить. Результат - 0. На шитика клевало. Река Березина Вост. Снасть Фидер.
                              имхо полудонка подойдет...осень ма-быць лучше.
                              "За большие сиськи !!!"

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X