Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Омск (Иртыш и прочие места Омской области).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Омск (Иртыш и прочие места Омской области).

    :oИ тут есть наши люди :)

    Добавлено через 26 минут
    Наконец-то завершил свою экипировку в рыболовно-шмоточных магазинах славного города Омска. Сразу же выбрался на Иртыш, не далеко от дома с фидером. Благо квартиру снял не далеко от Иртыша - всего-то пять минут до реки, еще десять вдоль берега и можно ловить. Условия правда были не супер - ветер сумашедший и прямо в лицо, но зато около +20 :) (сегодня с утра около 0, шел снег и ветер такой же силы :o). Берег как обычно в состоянии близком к свалке, ловить не приятно. Но не суть - не буду лишний раз оглядываться. Замесил прикорм пяток кормушек для закорма потом понял бесмыленность этого дела - ветер укладывал кормушки по принципу полного хаоса. Сразу в дело навесил червячка и вперед. Ветер прямо в лицо ловить не удобно - вершинка гуляет как сумашедшая, чуть придерживаю рукой. И вот первая поклевка - подсекаю и не понимаю чето уперлось как в стену, но чуствую что-то есть. Задрал фидер по самое нехочу - оторвал от дна, идет тяжело. Подвел - смотрю пук травы а из нее хвост торчит. Вытащил на берег и обалдел - налим, а на часах 15-30. Подошел сосед посмотреть на сие чудо. Ну ладно ловим дальше - ветер все сильнее и сильнее, волна уже почти морская и чуствую холодает заметно. Фидер надо перезабрасывать каждые десять минут - течение несет траву и за десят минут налипает ее ну очень много. Через час еще поклевка все так же чуть оторвал ото дна тяну, чуствую этот покрупнее будет - под самым берегом трава залитая, он в нее и не смог его оттуда достать - крючек разогнулся, надо привыкать ставить более серьезные крючки. Еще полчаса лова ветер стих и тут же появились комары, кормить их в мои планы не входило - собрался и домой.
    За качество сори - фотографировал телефоном. На последней фотке пейзаж за окном сегодня :o
    Последний раз редактировалось Zalex; 04.05.2009, 08:00. Причина: Добавлено сообщение
    Никогда не сдавайся ...

  • #2
    Вчера опять выбрался на рыбалку. Погода супер - с утра +15, ветра нет... С самого утра не сраслось - вобрался только после 8-00 утра. Пришел место мое уже занято спросил как дела в ответ а никак - клева нет. Пришлось становиться чуть выше. Замесил прикорм - сухари + отруби + Сенсанс лещ + Сенсан озеро. Пока прикорм доходил до кондиции. Поднялся чуть выше и забросил прикорм, оставшийся с прошлых выходных. Снарядил фидер. Забросил сижу жду. Полчаса тишина - а затем начался клев, но не у меня :o, а у соседа ниже по течению. Некрупный такой подлещик, по регулярно. Как говорится сам виноват - надо было песка добавить поленился вот и получил. Через час и у меня первая поклевка да какая фидер чуть поймал, и тут вторая ошибка - решил повыпендриваться минуты две его водил на расстоянии хотел фрикцион отрегулировать - дал слабину и тут же получил - поводок не выдержал и все. А сосед между тем продолжает ловить :D хоть не смотри в его сторону, тут у него поклевка точная копия моей - не выделываясь вывел лещика на 1,3-1,5 кг. Я в расстроеных чуствах спускаю под берегом подлещика грамм на 300-400. Матерюсь уже в слух - а сосед продолжает ловить :D. Затем беру пару подлещиков, у соседа кончаются черви, подходит ко мне - посмеялись вместе он уходит. Только он ушел на его место тут садиться другой. Меня начинает доставать мелочь - только забрасывай. Приходься забрасывать дальше - беру еще одного подлещика. У соседа снизу тишина у него червей нет, а все остальное сегодня в полном игноре. Затем поклевка чуствую что-то хорошое без выпендрежа вывожу лещика в районе 1,3-1,5 кг. И на сем рыбалку завершаю - сгорел как курица на гриле. Пока шел обратно у посмотрел, кто и чего поймал - вообщем сосед снизу лидер и по количеству голов и качеству.
    Никогда не сдавайся ...

    Комментарий


    • #3
      На Оше - за карасем ...

      Отчет будет позже пока только фото...

      1. Просто хороший человек ...
      2. Победитель соревнований - 800 грамм ...
      3. Улов
      4. Улов
      5. Сдаю место любителям карасевой рыбалки - координаты реальные
      6. Вот она карасиная мекка
      7. Она же
      8. Ну это для тех кто в теме ...:D
      Никогда не сдавайся ...

      Комментарий


      • #4
        Zalex, координаты последней фотографии срочно Щвейку в личку!
        Главное на рыбалке-завтрак на природе.

        Комментарий


        • #5
          И сниццо нам - не рокот космотрома-а-а!
          А сниццо нам - трава, трава у дома-а-а!
          Зеленая, зеленая трава.
          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
          У.Караткевiч

          Комментарий


          • #6
            Ну вот, один уже в теме, и кажется вкурил
            Главное на рыбалке-завтрак на природе.

            Комментарий

            Просматривают:

            Свернуть

            Обработка...
            X