Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Вообще, насколько понял, надувное дно у разных лодок бывает
    -высокого давления
    -низкого давления
    При высоком, аэрдеки могут быть съемными, типа матраца и такой аэрдек можно спокойно засунуть в лодку вместо твердого дна, например купив Баджер с твердым дном, можно купить и отдельно к нему аэрдек. По мере необходимости ставить или твердое дно или аэрдек.
    Так же при высоком могут быть V, принцип, что описал Kingfish.
    И есть лодочки со дном низкого давления, почти такое как в балонах лодки. Здесь дно также вклеено к бортам и транцу, ничего доставать не надо. Дно также может иметь V образный профиль, а может быть и почти плоским. Это лодочки от Флагмана, Солара и тд, хватает их уже в РФ.
    На мотолодке ру можно почитать про лодки с ДНД, там как сторонников, так и не очень хватает. Но все же, для рыбалки мне каааца с твердым дном для надувастиков более удачный вариант, далее кастрюли

    Комментарий


    • Лещара,
      в Омеге не получилось :), дно низкого давления!
      По этой причине я и прикупил Сузумар:)
      Последний раз редактировалось Сузумар; 16.06.2009, 15:45.

      Комментарий


      • Сообщение от Сузумар Посмотреть сообщение
        Лещара,
        в Омеге не получилось :), дно низкого давления!
        Тренируйся! В прокатной ПЛ-ке в центре Нарочи неплохо получалось

        Комментарий


        • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
          ...а с айрдеком хорошо бабу пользовать на середине озера :D
          Кому что, а дяде Лещу - качели!:D
          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
          У.Караткевiч

          Комментарий


          • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
            Почитал. Советуют ещё ленолиум стелить сверху от порезов/проколог/прожигов. Видно для рыбалки действительно лучше твёрдый пол, а с айрдеком хорошо бабу пользовать на середине озера :D
            По поводу линолеума +1, мы уже скоро как 2 года всем своим клиентам енто рекомендуем, дёшево, чисто и сердито

            а по проводу "качелей" можно на airdeck даже на воду не выходить надувай и пользуй;):D
            Последний раз редактировалось Kingfish; 16.06.2009, 18:45.
            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

            Комментарий


            • Парни, посоветуйте плиз мотор под Suzumar DS360AL, желательно что-нибудь из Сузуки. Я все не пойму, в чем отличие 2 тактника от 4 ткт? И какой лучше? Спасибо

              Комментарий


              • Сообщение от BANDiT Посмотреть сообщение
                Парни, посоветуйте плиз мотор под Suzumar DS360AL, желательно что-нибудь из Сузуки. Я все не пойму, в чем отличие 2 тактника от 4 ткт? И какой лучше? Спасибо
                15 сил 2 такта вполне хватит для этой лодки
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • BANDiT
                  Четырехтактник в 1,5 раза больше весит :D
                  а если серьезно, то в 2-хтактнике бензин с маслом мешать надо

                  Комментарий


                  • Сообщение от Щученко Посмотреть сообщение
                    AN
                    Пишут что если один в лодке то отсутствие конусообразных "хвостов" на S моделях может приводить к черезмерному поднятию носа и проблеме выхода на глисс. Так ли это? (может это фигня? я не спец - это у меня будет первая мотолодка - поэтому ориентируюсь по тому что пишут :) )
                    Проблема не с выходом на глис:)
                    Если один в лодке, будешь не выходить, а выскакивать на глис...
                    Управляемость на полной топке не ахти, нужно крайне осторожно румпель вертеть. Были уже случаи, когда на полном ходу чел пытался объехать внезаптно увиденное бревно и так резко крутанул румпель, что выкинуло его за борт. Знаю точно, случай не еденичный. По поводу Сильвера и плотности материала тебе Аn все написал. Я всегда, когда просто катался, на нос бак ставил и простой веревкой его привязывал за кольцо. На глисере действительно поднимает нос и по скользскому пайолу все скользит. К тому же, это сейчас есть модели Сильверов в защитном цвете, а раньше все беленькие были...Через сезон выглядели так, что и Ваниш не поможет:D

                    А вообще, мое мнение, для первой лодки неплохой вариант. И мотором будешь доволен, аки слон...

                    Удачи....
                    Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

                    Комментарий


                    • -GADINA-
                      ваниш не знаю, не пробовал, а керхер отмывает...
                      Раз в сезон перед зимой..

                      Комментарий


                      • Развесовкой и с хорошим мото не принебрежёшь . Один , 3,60 , Хонда 15 - кобрит мама не горюй .
                        Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                        Комментарий


                        • Всем привет,хочу попросить у вас совета.
                          Я скажем начинающий,но приходит время задуматься какую лодку купить с мотором скажем на двоих на одного,но хотелось бы относительно не дорого(бюджетный вариант), но и в тоже время чтоб скажем на той же припяти был на ней эффект(практика ловли небольшая есть),да и главное место для хранения это квартира,гаража к сожалению нет.
                          Очень буду признателен за ценные советы.
                          Последний раз редактировалось anobik; 29.08.2009, 21:31.
                          Не делай зла — не будешь в вечном страхе

                          Комментарий


                          • Упасть кому нибудь на ,, хвост ,, в крайнем случае за наливай , самый бюджетный вариант !
                            Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                            Комментарий


                            • Доброго времени суток. В лодочных моторах ноль полный, но появилось желание попробовать. Лодка БАРК 290, по паспорту мотор до 5 сил и весом 25кг. Что это может быть? Для начало наверно б\у??? Длинная нога или короткая???? Буду благодарен за любые советы.
                              «В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)

                              Комментарий


                              • Bond
                                -любой мотор до 5сил
                                -нога короткая
                                -б/у или нет зависит от тебя, если бюджет небольшой и в дальнейшем планируешь более мощный комплект- можно и б/у посмотреть

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X