Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Bond
    -нога короткая
    почему? если ходить в водоизмещающем, то кроме того что с длинной ногой раньше дно увидишь то разницы никакой, а по цене иногда с длинной намного дешевле...
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

    Комментарий


    • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
      почему? если ходить в водоизмещающем, .
      ну ты сам ответил, 5сил реальный глисс для одного

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Bond
        -любой мотор до 5сил
        -нога короткая
        -б/у или нет зависит от тебя, если бюджет небольшой и в дальнейшем планируешь более мощный комплект- можно и б/у посмотреть
        Спасибо AN.
        Вопросов однако не убавилось, а скорее наоборот...
        "-любой мотор до 5сил" ??? , но ведь есть же какие то нюансы? Например, по аналогии с авто - некоторые марки (модели) и новые не уперлись, а некоторые б/у лучше новых. Здесь же касаемся вопроса бюджета... Деньги есть и на новый, но может лучше ... (см выше)
        Водоизмещающий режим?? А это куда?? А что, еще какие то режимы есть?
        Насколько важна (нужна) возможность
        выхода на глисс ???, если мне надо переместиться из одной точки водоема в другую (в своем большинстве на озерах)
        При прочих равных, все таки, какая нога лучше (функциональнее)?
        Кроме этого, естественно, имеется желание половить на дорожку, а это как то надо учитывать при выборе???
        Вот такие основные вопросы.
        «В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)

        Комментарий


        • Bond
          я конечно дико звиняюсь, но попробуйте почитать на соответсвующих ветках про моторы и лодки, там про многое говорилось.
          Только кратко
          -водоизмещающий режим- режим баржи, скорость 10-12км/ч
          -глиссирующий режим- режим "катера", когда лодка скользит по поверхности воды, скорость 25-30км/ч (это и для 5сил с одним сидаком),
          Нужен глис или нет- смотрите сами, скорость разная, время разное и как показывает практика, выход на глисс желателен у многих.
          С длинной ногой у нас найти гораздо труднее чем с короткой (новый так точно) и брать с длинной можно только если он- Б/У и ПРИЯТНАЯ цена, больше смысла я не вижу....И лучше ессно с короткой.
          Из 5сил- да все они неплохи, что Мерк, что Тох, что Яма - я про 2т.
          Выбирай любой из этих, самый дешевый будет Тохатцу.
          Движки бывают 2т и 4т,
          Тох, Мерк, Яма - делают и 2т и 4т, Хонда только 4т.
          А да еще Парсун есть, мое личное мнение по парсуну- не брать.
          Короче, теперь изучай что такое 2т и 4т- и их преимущества и недостатки при тролинге.:),
          Мой вывод- взял бы Тоху5сил 2т
          Последний раз редактировалось AN; 25.09.2009, 15:29.

          Комментарий


          • ту Bond

            короче, нарыл я в нете интересную статейку про тестирование малых лодок (до 3 метров) под моторами в 5 сил резулльтаты очень интересные, рекомендую почитать, многие вопросы отпадут, кстати, тоха5 2т и мерк 5 2т - это один и тот же мотор... а вот графики движения под моторами с разной загрузкой, кстати тестировал уважаемый журнал КиЯ.... а вот обзор малых моторов до 3,5 сил
            Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 24.09.2009, 11:17.
            Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Bond
              я конечно дико звиняюсь, но попробуйте почитать на соответсвующих ветках про моторы и лодки, там про многое говорилось.
              AN
              Я так же дико извиняюсь, если был надоедлив и показался ленивым, но я рассуждал так...
              Человек, ни разу не имевший дело с лодочным мотором, сколько бы не читал, все равно не сможет сделать правильного выбора. Только сам себе забьет голову массой информации, которую правильно приложить к процессу поиска не сможет...
              Учитывая, что на форуме народ отзывчивый, и чайникам типа меня, профессионалы типа тебя охотно дают дельные, и что важно, проверенные практикой, советы, вот я и решил немного "по паразитировать" и ускорить процесс. Тем более, что очень хочется попробовать еще в этом сезоне, а вдруг успею... Так что буду искать Тоху 5 сил 2т.
              Надеюсь это будет не долго... Обнаглею окончательно, но если вдруг у тебя будет инфа, что что-то подобное кто-то продает, буду благодарен за сообщение в личку. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! УДАЧИ!
              Последний раз редактировалось siarzuk; 25.09.2009, 10:32. Причина: 3.3.13.
              «В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)

              Комментарий


              • Bond
                я не проф, ошибки в прошлом сообщении удалил....
                Но на мой взгляд Тоха 5 сил- правильный выбор.
                По ценам- хз, я ж не продавец, не отслеживаю

                Комментарий


                • Володя Полоцк теперь знаем откуда у мерка да ямы запас прочности против сильвы .
                  В обгонялки не играют !
                  Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                  Комментарий


                  • Люди знающие помогите советом:
                    хочу приобрести мотор но незнаю какой электро или бензин
                    в наличии имеется лодка Мурена-Мнев
                    сначала решил остановится на мин кота 30, но почитав тему про аккум. расхотелось( не думал что так много хлопот с аккумом)
                    Можно ли вешать на мурену бензо мотор? может у кого нибудь есть такая лодка?

                    Комментарий


                    • Можно на мурену бензо мотор до 3лс

                      Комментарий


                      • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
                        Можно на мурену бензо мотор до 3лс
                        Я тоже в свое время этим вопросом интересовался, мне ответили что можно - но крайне не рекомендуется. То бишь надо грузить нос лодки, нельзя резко давать газу и т.п.
                        В общем под бензомотор надо лодку с нормальным транцем.
                        --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                        Комментарий


                        • Ясно, спасибо за внимание, наверное начну с электро мотора

                          Комментарий


                          • Люди купил лодку Орион - 3 какой к ней лущше МАТОР бенза 2,2 / 3,5 / 5 cbk

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ваван к Посмотреть сообщение
                              Люди купил лодку Орион - 3 какой к ней лущше МАТОР бенза 2,2 / 3,5 / 5 cbk
                              Лодка Орион 3 обеспечивают хорошую скорость с двигателем максимальной мощности до 5 лошадиных сил, однако при установки двигателя в 3 л.с. расход топлива резко сокращается.

                              Это информация от производителя, так что думай сам. Да и меньший мотор легче таскать.
                              --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                              Комментарий


                              • 2 Ваван к
                                Орион-3 -это моя "первая лодка", как первая любовь, надул дома -во корабль, ну а на воде ... ловить вдвоем - не возможно.
                                Но , у моей были хорошие уключины и удобные весла, жесткий транец - огромный плюс, мотор при добавлении газа - не так стемится под воду, как на навесном. Пол лучше изготовить другой, используя фанеру(8мм) и прожки для ламината, гораздо удобней. Мотор больше 3 сил бессмысленен. На глисс это не выходит, ехать более 6-8 км в ч смысла мало. Гонит волну и встает торчком. Пятак предпочтилен из-за реверса и дальнейшего апгрейта лодки, но на Орионе-3 - макс. мощность мотора 3 л.с.
                                Да , резина там толстая и добротная. Я свою лодку продал однокласнику(восемь лет назад) - с лодкой все в поряде, но хранит зимой в надутом на теплом складе , да и редковато пользуется.
                                Удачи!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X