Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Всем СПОСИБО буду думать но понял что надо 5 сил

    Комментарий


    • Всем привет.

      Есть интерес в покупке комплекта (лодка+мотор). Использовать в большей мере на озёрах, поэтому наверное гребная и эл.мотор. Устойчивая и надёжная, бо буду катать деток.
      Что посоветуете?
      Пока читаю всю тему.
      Куплю книгу Шишкина..

      Комментарий


      • Тогда лучше ПВХ, она самая устойчивая, если не считать катеров и кораблей , но им электромотор не сильно поможет. И не забудь про спасжилеты, я для детей на каьеласе покупал на распродаже . Что-то ок 9 уе за каждый.
        Если руки золотые - не важно откуда они растут

        Комментарий


        • Народ, подскажите, плз. Есть лодка Иволга-2, когда-нибудь хочется купить ПВХшку под электромотор. Но у меня есть идея, возможно глупая: можно ли, для начала, купить электромотор под Иволгу с расчетом использования этого мотора впоследующем для ПВХшки? Если идея не глупая, то какой мотор и аккумулятор в этом случае лучше покупать?

          Комментарий


          • Bunia
            Спроси тут и тут.
            ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
            У.Караткевiч

            Комментарий


            • Минкота 30 тянет лодку до 600 кг. Так что спокойно его брать. Я свой прекрасно юзаю и на омеге резинке и на большой ПВХ. Пару раз с электромотором выходили на Казанке, ничё, гребёт, лучше чем на вёслах.
              Если руки золотые - не важно откуда они растут

              Комментарий


              • Про сани летом...

                Ув. коллеги! Помогите советом. Хочу купить комплект: лодка + мотор. Условия эксплуатации: раз в неделю, один (оч.редко вдвоём), 90% - озёра . Самому приглянулся "Кайман N285" по мотору .... не определился.
                Начитался, наслушался...и думаю мот чего недочитал.
                Ком. предложения - добро пожаловать в личку. Буду рад.

                Заранее благодарен.
                Больше жизни!

                Комментарий


                • кайман 300 и бензо (4 такта) 5 лошадей.
                  Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                  Комментарий


                  • Или чуть длинней . 2 ,85 - табуретка , даж для одного , а хочется хотя бы кресло .
                    Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                    Комментарий


                    • Спасибо всем. Прсто после 15 лет юзания "Нырка" мне и 2,85 кажется креслом. :) А один человек справится с 3,00 в плане отнести -поднести и т.п. в снаряжённом состоянии да ещё если ветерок задувает? Волоком лодки тягать кажется ну его...
                      Больше жизни!

                      Комментарий


                      • Сообщение от VicTop Посмотреть сообщение
                        Спасибо всем. Прсто после 15 лет юзания "Нырка" мне и 2,85 кажется креслом. :) А один человек справится с 3,00 в плане отнести -поднести и т.п. в снаряжённом состоянии да ещё если ветерок задувает? Волоком лодки тягать кажется ну его...
                        У меня Фрегат 2,95. Дык сам не справляюсь. Но один езжу оч. редко. Посоветовали мне один способ, попробую отпишусь.

                        Думаю что 2,85, что 3,00 в плане отнести к воде - примерно одно и то же:D

                        А так колеса на транец навсегда решат проблему. Но пока душит жаба на колеса, бо один оч. редко рыбачу.
                        Последний раз редактировалось Старухан; 10.12.2009, 11:47.
                        --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                        Комментарий


                        • У меня Велес 330 и Яма 15 (4 такта), еслиб не транцевые колёса то не справится одному.
                          Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                          Комментарий


                          • У меня Кайман 275 . Без проблем тягаю один (закинул на плече и понес, правда без сильного ветра). 285 потяжелее будет кг так на 7, решай сам.

                            Комментарий


                            • Мужики вас послушать так все в армии не служили. Все ж молодые еще. Лодка 285 весит около 45 кг. Неужели поднять их такой труд? Или вам чтобы мешок картошки поднять нужен кран подъемный? Да есть места где неудобно или что то из этой оперы. Но лично я 285 лодку на легке переворачиваю кверкху дном, берусь за лавочку переднюю, на плечи ее и рысью к воде. Можно наверное раз за день напрячь мышцы? Или уже совсем расслабились?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
                                Мужики вас послушать так все в армии не служили. Все ж молодые еще. Лодка 285 весит около 45 кг. Неужели поднять их такой труд? Или вам чтобы мешок картошки поднять нужен кран подъемный? Да есть места где неудобно или что то из этой оперы. Но лично я 285 лодку на легке переворачиваю кверкху дном, берусь за лавочку переднюю, на плечи ее и рысью к воде. Можно наверное раз за день напрячь мышцы? Или уже совсем расслабились?
                                Я лавочки с собой не беру. Во фрегатах они слишком низкие, неудобно сидеть. Но этот способ буду ехать один на рыбалку попробую. Мне уже кто то ранее так советовал. А по другому вот и хрен возьмешь. Ведь дело не только в весе.
                                --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X