Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Во-ВО!Сразу 20-ку и все будет нормалек!
    Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

    Комментарий


    • Что касается HONDA то 15-20 один вес да и цена практически таже. По мне то 20 универсальней.

      Комментарий


      • BMW545 ...... прикупил кастрюлю "Южанка 2" + ЛАВ81014, осталось купить HONDA 50.

        Прости не понял!!! На Южанку 50 л.с.?!!!

        Комментарий


        • Сообщение от Г1967 Посмотреть сообщение
          Прости не понял!!! На Южанку 50 л.с.?!!!
          Да 50л.с., вот статейка:
          http://motolodka.ru/boats/repair/yuzh_tun.htm

          В связи с тем, что последние лет 10 рыбалки всё лучше и лучше, хочется купить ватрушку и водные лыжи, для этого и 50л.с.(а не носиться как угорелый). Да и в Астрахани на 50л.с. меньше времени на переходы, а больше на рыбалку и охоту.
          Но это уже не бюджетный вариант.
          Последний раз редактировалось BMW545; 11.01.2010, 19:55.

          Комментарий


          • Сообщение от Г1967 Посмотреть сообщение
            Прости не понял!!! На Южанку 50 л.с.?!!!
            ничего страшного! у моего товарища YAMAHA 50 правда! четырёхцилиндровая! (у Honda 3 цилиндра :() стоит на Оке-4 и ничего, огонь! хочется 60 поставить :D
            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

            Комментарий


            • у меня на Обянке-м 60 стояла(на пробу).Ставил для ватрушки,лыж.После нее 40-ка очень слабовата показалась.Лодку продал и сейчас на ней 50(в ноябре точно висела).Еслиб лодку не продал,в этом сезоне 100 попробовал-б(хоть 2-т).
              Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

              Комментарий


              • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
                у меня на Обянке-м 60 стояла(на пробу).Ставил для ватрушки,лыж.После нее 40-ка очень слабовата показалась.Лодку продал и сейчас на ней 50(в ноябре точно висела).Еслиб лодку не продал,в этом сезоне 100 попробовал-б(хоть 2-т).
                Стесняюсь спросить сколько ты ходил, точнее летал (по скорости) с 60-кой.
                Последний раз редактировалось Peskar; 02.02.2010, 21:38.
                Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                Комментарий


                • Люди посоветуйте. Хочу купить себе надувную моторную лодку длинной 300 или 310 см. и мотор Меркурий 5 л.с. 2-х тактный. Вопрос какую лодку взять лучше с надувным килем или плоскодонку? Сможет ли выйти такая комбинация на глиссер. Как киль влияет на скорость передвижения? Рыбачить буду один или вдвоём.
                  Просто любитель

                  Комментарий


                  • Сообщение от Sasha-leva Посмотреть сообщение
                    Люди посоветуйте. Хочу купить себе надувную моторную лодку длинной 300 или 310 см. и мотор Меркурий 5 л.с. 2-х тактный. Вопрос какую лодку взять лучше с надувным килем или плоскодонку? Сможет ли выйти такая комбинация на глиссер. Как киль влияет на скорость передвижения? Рыбачить буду один или вдвоём.
                    Бери с надувным килем (лучше управляемость). А вот по поводу глиса, если один, то вопросов не должно возникнуть, а вдвоём + барахло о глисе нужно забыть ;)

                    Комментарий


                    • Sasha-leva
                      без киля, то есть плоскодонка на глиссер выйдешь гораздо быстрее и с бОльшим грузом, чем с килем. Но, на поворотах и без киля нужно учитывать, что лодка будет идти с "заносом", ну как на летней резине зимой:), в принципе это не так страшно или скажем вообще пофих если моторчег в 5сил. За то любая не килевая выйдет в глис с таким мотором.
                      А вот лодочки в 3- 3,1м и с килем не все могут выйти на глис даже с одним человеком. Фрегат не эконом 300 спокойно выходит, а вот Квика 310 с 5кой- не выйдешь, если только еще веслами помогать:). Квик более килеватый или более V-образный, требует больше мощи от мотора для выхода на глис.
                      Так что посмотри форум, у кого какая лодка и моторчег 5 сил- выходит ли на глис, я про все лодки не знаю:).
                      Предполагаю что при длине 3-3,1 с 5кой не выйдет Баджер, Бриг, возможно Велес.....

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Sasha-leva
                        без киля, то есть плоскодонка на глиссер выйдешь гораздо быстрее и с бОльшим грузом, чем с килем. Но, на поворотах и без киля нужно учитывать, что лодка будет идти с "заносом", ну как на летней резине зимой:), в принципе это не так страшно или скажем вообще пофих если моторчег в 5сил. За то любая не килевая выйдет в глис с таким мотором.
                        А вот лодочки в 3- 3,1м и с килем не все могут выйти на глис даже с одним человеком. Фрегат не эконом 300 спокойно выходит, а вот Квика 310 с 5кой- не выйдешь, если только еще веслами помогать:). Квик более килеватый или более V-образный, требует больше мощи от мотора для выхода на глис.
                        Так что посмотри форум, у кого какая лодка и моторчег 5 сил- выходит ли на глис, я про все лодки не знаю:).
                        Предполагаю что при длине 3-3,1 с 5кой не выйдет Баджер, Бриг, возможно Велес.....
                        А разве есть Фрегат 300 не эконом? Я думал что они бывют 290, 310 - я вот как раз нацелился на Фрегат M310 не эконом. Он по идее тоже должне выйти потому что не очень килеватый?
                        Просто любитель

                        Комментарий


                        • Лодка Аутленд 360 + хонда 5 в одиночку глиссирует, Сириус - 6 285 см длинной одного с тем же мотором выносит но не так устойчиво. Однако для выхода на глисс вначале нужно сместиться немного вперед. Это то что я пробовал. Сам я весом в одежде немного меньше 100 кг. Учитывая, что Мерк 5 два такта легче Хонды, то с ним будет еще лучше.

                          Комментарий


                          • AN
                            От тута ты прав, смотрел видео лодки 320 с 5-кой без киля, вылетела на глис как пуля, а потом на каждом повороте в полуглис или если крутой поворот в водоизмещающий режим, не держит лодка без киля курс, сложно ей управлять на маневрах. Глиссирование по прямой на пределе движка, это одно дело, а глиссирование на Припяти при не очень управляемой лодке в день открытия сезона..... не дай бог!
                            Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                            Комментарий


                            • Костян
                              Костя, AN всегда прав:),
                              Во всяком случае Леха Лаборант на Фрегате с Я5 чувствует себя уверено, не понятно, что он парень уверенный, но и на лодку без киля на поворотах не жаловался, кстати на тоже реке, да и ты сам видел. Не ну разница конечно будет, но и на крутых поворотах я и на Квике газ сбрасываю:), ну его нафих:), хотя конечно, крутые повороты разными бывают.....

                              Rybachok
                              я спецом указывал размер 3-3,1м, как человек просил, а на более длинных есть хорошее правило- длина бежит, что и доказывает и твой случай.
                              Sasha-leva
                              точно размер не помню, может и 310, хотя по памяти имел ввиду те, что серебристого цвета, посмотри на их сайте, Фрегаты выйдут, они еще и легкие, относительно конечно

                              Комментарий


                              • Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
                                Стесняюсь спросить сколько ты ходил, точнее летал (по скорости) с 60-кой.
                                Не стесняйся,спрашивай,отвечу;).Ходил-летал не много,скорость мерять нечем,да и желания,мерять,не было.Скорость не такая и большая,два лыжника скучают:D.На Припяти скорость не так заметна:cool:,а вот когда по Ясельде,вот там ЗАМЕЧЯЕШ:D,в каждом повороте кайф ловиш.Человек,который купил лодку и поставил 50,уже привык и не замечяет этой скорости.
                                Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X