Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Кто ходил на Немане 1-вом под 15-кой , какая скорость? хватает ей 11-ва винта или надо больше (12 или даже 13)? как ведет на волне и на крутых поворотах ? Вообще напишите, стоит с ней связываться. Хочу лодку наленькую и быструю.
    Последний раз редактировалось Peskar; 06.02.2010, 18:53.
    Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

    Комментарий


    • Какой Неман,1й или 2й?
      Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

      Комментарий


      • Подбор надувной лодки с мотором

        Вопрос в следующем:
        Выбираю лодку. Остановился на такой:BADGER FL300-330, air desck (надувной пол), мотор до 5 сил. http://www.e-trex.ru/catalogue/lodki_badger_fishing_line/
        Этот вариант выбираю из-за легкости комплекта.

        Подскажите пожалуйста:
        1. Возможно ли на этом полу ловить стоя в полный рост?
        2. Потянет ли этот мотор для выхода на глисс?
        asd

        Комментарий


        • tarttd
          Зачем спрашиваете? Там все чётко написано, какая мощность двигателя нужна.
          Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

          Комментарий


          • А что по пводу пола?

            Добавлено через 48 минут
            Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
            tarttd
            Зачем спрашиваете? Там все чётко написано, какая мощность двигателя нужна.
            Я не продвинут,потому и задаю вопросы.Вопрос о 5сил и задан потому,что это не 10-ка, что прописано.У меня нет прав -это ограничение мощи,а инфы хотса.звиняйте за ступость.
            Последний раз редактировалось tarttd; 08.02.2010, 00:50. Причина: Добавлено сообщение
            asd

            Комментарий


            • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
              Какой Неман,1й или 2й?
              Неман -1 вый.
              Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

              Комментарий


              • Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
                Неман -1 вый.
                У меня такой;).Последний мотор был 15 Суз.4-т.Вдвоем нормально:D,трое тесновато:(,но смотря что делать,если дорожить:),то без проблем.В крутых поворотах несет,как плоскодонку(2-е в лодке),не повые....но хоца.На глис с 15 легко.С 5-й тож нормально,вроде как на глисе,но один.Я свой взвесил,с фанердым полом,на транце солидная плита дюрали добавлена,без стекла и рулевого-107кг.Мне нравиться,токо"жесткий"какойто,с одноцилиндровым мотом вибрация сильно ощутима 5-й точкой:),может потому,что сварной,а мот мой такой.:cool:
                Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                Комментарий


                • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
                  У меня такой;).Последний мотор был 15 Суз.4-т.Вдвоем нормально:D,трое тесновато:(,но смотря что делать,если дорожить:),то без проблем.В крутых поворотах несет,как плоскодонку(2-е в лодке),не повые....но хоца.На глис с 15 легко.С 5-й тож нормально,вроде как на глисе,но один.Я свой взвесил,с фанердым полом,на транце солидная плита дюрали добавлена,без стекла и рулевого-107кг.Мне нравиться,токо"жесткий"какойто,с одноцилиндровым мотом вибрация сильно ощутима 5-й точкой:),может потому,что сварной,а мот мой такой.:cool:
                  Как на волне, как сильно ощущаются удары на ходу при небольшом волнении ? И самое главное измерял ты скорость, или есть сравнения относительно хода других лодок. Если есть опыт езды на Немане -2 напиши, намного он лучше Немана-1?
                  Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                  Комментарий


                  • tarttd
                    По Баджерам в комплект с 5-ой информацию лучше искать на Российских сайтах. А про 5-ки вообще на этой ветке очень много информации. Искать надо.
                    Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
                      tarttd
                      По Баджерам в комплект с 5-ой информацию лучше искать на Российских сайтах. А про 5-ки вообще на этой ветке очень много информации. Искать надо.
                      Спосибо.Уже плаваю по России.
                      asd

                      Комментарий


                      • Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
                        Как на волне, как сильно ощущаются удары на ходу при небольшом волнении ? И самое главное измерял ты скорость, или есть сравнения относительно хода других лодок. Если есть опыт езды на Немане -2 напиши, намного он лучше Немана-1?
                        У нас волны нету,да и не бывает,разве от баржи:D!После баржи подпрыгивает как казанка,как обянка,как все!Скорость не измерял,не чемОпыта на 2-м Немане нету.У нас в ГИМСЕ 2-й под 30-Й хондой,вродь ниче,им нравиться.Но я как гляну почем просят за второго,то ну его на......В этом году попробую,для сравнения,второго.На свой накину 30.Самому интересно.....
                        Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                        Комментарий


                        • Рeбятa я к вaм с тaким вопросом у мeня лодкa орион 5. Что нa нeё будeт лучшe элeктро или бeнзомотор?Что лучше подскажите?

                          Комментарий


                          • Сообщение от LoGwi-N Посмотреть сообщение
                            Рeбятa я к вaм с тaким вопросом у мeня лодкa орион 5. Что нa нeё будeт лучшe элeктро или бeнзомотор?Что лучше подскажите?
                            Если хочешь таскаться с аккумулятором , то это твоё желание , но на мой взгляд купи 5-ку бензиноваю и не парься. Если правильно установишь угол отаки будешь даже выходить на глиссер даже с 3,3 л/с.(при весе менее 110 гр.)
                            Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                            Комментарий


                            • спaсибо.но цeны нa них мaмa роднaя.чe дeлaть нe знaю?

                              Комментарий


                              • Сообщение от LoGwi-N Посмотреть сообщение
                                спaсибо.но цeны нa них мaмa роднaя.чe дeлaть нe знaю?
                                Тогда купи Салют.
                                Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X