Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Сообщение от LoGwi-N Посмотреть сообщение
    спaсибо.но цeны нa них мaмa роднaя.чe дeлaть нe знaю?
    Ну если денех нет- то хонда 2,3 умеренно б.у. твой вариант по цене будет как раз как эл.мотор= хороший акум-веса в ней 12кг. и место в лодке не будет акум занимать и бак в ней встроенный - да и расход-2 стакана на день.Опять же голова не болит-хватит акума или нет- на рыбалку хоть на всё лето:D- Не слушай Peskarя:D. Не надо превращать рыбалку в ипалку:D
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
      Ну если денех нет- то хонда 2,3 умеренно б.у. твой вариант по цене будет как раз как эл.мотор= хороший акум-веса в ней 12кг. и место в лодке не будет акум занимать и бак в ней встроенный - да и расход-2 стакана на день.Опять же голова не болит-хватит акума или нет- на рыбалку хоть на всё лето:D- Не слушай Peskarя:D. Не надо превращать рыбалку в ипалку:D
      а потянтет лиентот мот хотябы 330-ку против днепра
      asd

      Комментарий


      • Потянет- по крайней мере на припяти такие комплектики вижу не редко-а вот на электромоторе будешь вёслами догребать. Да и продать его потом можно будет быстро и без потерь если не понравится.За это время глядишь денех заработаешь на чё посерьезнее. А некоторых и такой вполне устраивает.
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • знaeшь сколько нe смотрeл нигдe нe нaходил японцa б.у срaвнимую со стоимостью элeктро,a нa орион 5 5японeц то что нaдо,но цeнa.мож взять нa 1 врeмя кaкого российского.

          Комментарий


          • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            Потянет- по крайней мере на припяти такие комплектики вижу не редко-а вот на электромоторе будешь вёслами догребать. Да и продать его потом можно будет быстро и без потерь если не понравится.За это время глядишь денех заработаешь на чё посерьезнее. А некоторых и такой вполне устраивает.
            Нет . наверрно бензин всеже лудшей
            пошарахался по с-там надо брать 5-ку 2т.
            Последний раз редактировалось tarttd; 11.02.2010, 00:42.
            asd

            Комментарий


            • tarttd-У другана моего 2.3 ,лодка 330+ 2-а седока,каждый за сотку и Припять поддается легко.Но не наступай на мои грабли.В прошлом году я думал хватит с меня 3.3 Тохи,хотя я тоже задавал примерно те же вопросы,что и ты.А умные люди советовали бери сразу больше и кидай дальше:D.Но я был глух к советам бывалых.Итог-купил тоху-3.3-через месяц продал-купил мерка-6 . через неделю уже свербило продать и купить 8-ку яму,прдал но купить не успел.Лодка больше 8-ки не позволяет.Вот и думаю пока не сезон как быть.Купить катерок с 15-20 сразу и немучать себя любимого/хоть и с деньгами туго,как у большинства\,но это выгодней чем терять с каждой последующей продажей уже не устраивающего мота или лодки.Вот и думай братишка.

              Комментарий


              • Я тоже так считаю ,надо брать максимально допустимый мотор , и не наступать но общие грабли , всё равно потом купишь мотор по больше.
                Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                Комментарий


                • Сообщение от bdv Посмотреть сообщение
                  tarttd-У другана моего 2.3 ,лодка 330+ 2-а седока,каждый за сотку и Припять поддается легко.Но не наступай на мои грабли.В прошлом году я думал хватит с меня 3.3 Тохи,хотя я тоже задавал примерно те же вопросы,что и ты.А умные люди советовали бери сразу больше и кидай дальше:D.Но я был глух к советам бывалых.Итог-купил тоху-3.3-через месяц продал-купил мерка-6 . через неделю уже свербило продать и купить 8-ку яму,прдал но купить не успел.Лодка больше 8-ки не позволяет.Вот и думаю пока не сезон как быть.Купить катерок с 15-20 сразу и немучать себя любимого/хоть и с деньгами туго,как у большинства\,но это выгодней чем терять с каждой последующей продажей уже не устраивающего мота или лодки.Вот и думай братишка.
                  Там где 8 там и 10 приживется;)(а 10 15 тож не большая разница,я о двутактном)
                  Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                  Комментарий


                  • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
                    Там где 8 там и 10 приживется;)(а 10 15 тож не большая разница,я о двутактном)
                    Я тож думаю что надо ставить 2.т. Просто если накроется будет намного проще.

                    Комментарий


                    • viktor27s-Да уж пробывал я ставить 10-ку,когдо вдвоем то все гут,а вот одному стремно-рыскает сильно.Можно конечно и в пол газа,но это как на пол шишки:D-

                      Комментарий


                      • Сообщение от bdv Посмотреть сообщение
                        viktor27s-Да уж пробывал я ставить 10-ку,когдо вдвоем то все гут,а вот одному стремно-рыскает сильно.Можно конечно и в пол газа,но это как на пол шишки:D-
                        Бак+шмотье в нос лодки и попреш с пестнями!:D
                        Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                        Комментарий


                        • И газу , газу , выскочит и пойдет без ужоса . А потиху , винт под лодкой ямку выроет , лодка на дыбки , корма в эту ямку . Борта ниже воды - жуть ! Правда , не захлестывает , но по первой стремно . :):):)
                          Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

                          Комментарий


                          • Нужен совет. Собираюсь купить лодку+мотор. Условия : 2 человека по 80 кг, реки Днепр, Сож, ловля в на дорожку и редко взаброс, барахла в лодку почти не берём.
                            Как вариант рассматривается Фрегат М290 (Грузо подъемность 280 кг, Макс. мощность мотора 10 л.с.) + мотор Mercury ME F6ML 4 такта (6 л.с., 25 кг). Вытянет ли на глиссирование сей девайс двоих человек и сколько будет стоить такой тандем в Беларуси ? Выслушаю всю критику и рассмотрю предложенные варианты, т.к. в этих делах опыта почти нету.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Brick Посмотреть сообщение
                              [B]Вытянет ли на глиссирование сей девайс двоих человек и сколько будет стоить такой тандем в Беларуси
                              Не вытянет.:(
                              Умных много, смелых мало...

                              Комментарий


                              • Brick, Mercury ME F6ML - с длинной ногой, на пвх вродь короткая нужна :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X