Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • [QUOTE=Brick;484431] Вытянет ли на глиссирование сей девайс двоих человек


    Не вытянет:(,но дорожить будет терпимо,но тесновато:wink:,эт ты щяс шмотье не береш,а при отчяливания от берега с собой надо взять:попить,поесть,ящик с блюснами,пакетик с накидкой(вслючяй дождя)да и бушлатик жрать не просит,цуть-цуть бензина(а вдруг клюет,но далеко?),и все умножить на два(ты с другом?)и в итоге в лодке токо жоп.,а ноги за бортом,бо в лодку не влазят:D
    Мое;если скромно(бывает,что нету) по деньгам,купи больше лодку,с малым мотором,фиг с ним,с глисом,подкопиш,продашь малыша и приобретеш чтонь помощнее.(это мое мнение)
    Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

    Комментарий


    • А что тогда посоветуете ? Только что бы не больше 2500 $ .

      Комментарий


      • Рассмотри такой вариант как фрегат м310. грузоподемность 450 кг, если есть знакомые которые катаются в Москву то там на"птичем рынке " около 1000 уе. точнее посмотри на www.fregat-boats.ru это фирменный магазин. Ну и у тебя еще 1500 на моторчик.
        у меня фрегат 310+ мерк 15 2т не знаю порблем.

        Комментарий


        • Сообщение от grishany Посмотреть сообщение
          Рассмотри такой вариант как фрегат м310. грузоподемность 450 кг, если есть знакомые которые катаются в Москву то там на"птичем рынке " около 1000 уе. точнее посмотри на www.fregat-boats.ru это фирменный магазин. Ну и у тебя еще 1500 на моторчик.
          у меня фрегат 310+ мерк 15 2т не знаю порблем.
          По-моему 310-это великовато+вес, а значит и мотор мощней нужен, да и 200+ уёв переаплачивать за 20 см неохота как-то...хз...надо думать...
          Блин... нажил себе...

          Комментарий


          • Сообщение от Brick Посмотреть сообщение
            По-моему 310-это великовато+вес, а значит и мотор мощней нужен, да и 200+ уёв переаплачивать за 20 см неохота как-то...хз...надо думать...
            Блин... нажил себе...
            Ты платишь не за 20 см , а за лишнюю площадь , умножь ещё на ширину(3.10 должна быть шире 2.90) , и посмотри наверняка баллоны будут толще. И самое главное пол, у 2,90 скорей всего будут решётчатые слани, а в 3.10 жёсткое дно (может быть разное, это на любителя какой) а это большой плюс . И для двоих 2.80-2.90 очень маловато. а один скорей всего ездить не будешь.И помни закон лодок: длинна бежит.
            Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

            Комментарий


            • Так мотор по любому поболе надо, а в 310 хоть место будет для двоих-не царские хоромы конечно -но так скромненько ютиться можно. Но сам начинал с фрегата 280 +мерк 4ка-и совались мы на нем вдвоем и на глис одного выкидывал.Правда далеко на таком глисе не пойдёшь но так перебежками от места к месту. Сейчас знакомый пользует тож 280 с хондой 2,3 постоянно в лодке вдвоем и менять не собирается- каждому свое. Я свой комплект продал :):):) после 2х месяцев пользования-и началась гонка вооружений :)
              Последний раз редактировалось V.V.; 22.02.2010, 18:09.
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • Я купил себе 310 фрегат. Просто огромная лодка после уфимки 22 :). Даже в сравнении с её аналогами она всё равно больше. Грузоподъёмность 450 кг, ширина 1,72 и диаметр балона 0,45 ни у кого не встречал при такой длине и весе. Собираюсь купить меркурий 5 л.с. 2-х тактный. Посмотрим как будет плавать.
                Просто любитель

                Комментарий


                • только что посмотрел цены м290 800 уе, м310 933 уе, разница 140 уе(м310 весит на 9 кг больше), но +20 см в длину, +20 см в ширину, + 170 кг грузоподемность. Я думаю для двух челов по 80 кило мотора 5-8 лошадок достаточно.
                  Фрегаты одни из самых дешевых лодок поэтому за 800 уе ты не найдеш лодку с лучшими показателями(если только б/у). (это мое мнение)
                  Последний раз редактировалось grishany; 22.02.2010, 18:42.

                  Комментарий


                  • Я бы например себе Фригат не брал, по-той причине что он клеенный (я бы брал только сварную лодку) , хотя сварные и дороже. В будущем их легче продать.
                    Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                    Комментарий


                    • Имхо,Кайман лучше-300N или 330N бери-не пожалеешь!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
                        И помни закон лодок: длинна бежит.
                        Не мог бы ты пояснить, что это значит ?

                        Добавлено через 5 минут
                        Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                        Но сам начинал с фрегата 280 +мерк 4ка-и совались мы на нем вдвоем и на глис одного выкидывал.Правда далеко на таком глисе не пойдёшь но так перебежками от места к месту.
                        У меня такой вопрос : на фрегате М290 можно будет одновременно двоим стоя ловить или только одному, как у неё устойчивость ? И примерно с какой скоростью М290+мерк 6 л.с. (4т) попрёт 2х челов по 80 кг ?

                        Добавлено через 7 минут
                        Сообщение от Mikhal Посмотреть сообщение
                        Имхо,Кайман лучше-300N или 330N бери-не пожалеешь!
                        А если не секрет чем он лучше ?

                        Кто-нибудь пробовал украинский Bark ? К примеру Bark BT-330S. (чем он лучше или хуже)
                        И ещё, пал выбор на Mercury ME F 6 M (4т). Кто может про него что-нибудь сказать: например, расход, надёжность, обслуживание...
                        Последний раз редактировалось Brick; 22.02.2010, 20:00. Причина: Добавлено сообщение

                        Комментарий


                        • Сообщение от Brick Посмотреть сообщение
                          ...мог бы ты пояснить, что это значит ?...
                          По научному это звучит так:
                          "Если посмотреть на лодку, идущую на веслах или под парусами (без мотора), всегда можно обнаружить вихревой кильватерный след. Это особенно заметно при движении на веслах корпусов, рассчитанных на глиссирование.

                          При значительном удлинении корпуса (l = L/B > 6) и хорошо обтекаемой форме доля сопротивления формы в общем сопротивлении невелика - 5...8%. С уменьшением удлинения увеличивается перепад давления между носовой и кормовой частями, что приводит к увеличению вихреобразования и доли сопротивления формы до 20...30% для l = 3...4. При движении глиссирующего катера с малой скоростью, когда транец глубоко погружен в воду и «тянет воду», доля сопротивления формы может превышать 50%.

                          Если по-русску, то это значит, что корпус с малым удлинением с бОльшим трудом выходит на глиссирование, чем корпус с большим удлинением при прочих равных.
                          Как-то так...

                          А стоя ловить с этих резинотехнических изделий срёмновато, тем более вдвоём...Пописать и то ... Может метров от 4-х если только. У меня 360, я предпочитаю сидя.
                          Последний раз редактировалось Greihan; 22.02.2010, 20:10.
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Greihan
                            Как мне уже сказали 6 л.с. двох челов на глис не вытянет. И я не думаю, что есть существенная разница для выхода на глиссирование между М290 и М310 ? Или я ошибаюсь ?
                            А вот это плохо, то что нельзя стоя ловить... Ну а встать хоть кости размять то можно будет ?

                            Комментарий


                            • Тут дело вот в чем. Есть такое понятие - "горб сопротивления". Смысл в том, что для выхода на глисс нужна определённая мощность, именно для преодоления этого "горба". Т.е., на полной тапке вылезаешь на глиссирование, и далее, для глиссирования достаточно пол-газа.
                              Выбирая мотор минимальной мощьности, можно попасть в ситуацию, когда лодка теоретически глиссировать может, но для выхода на глиссирование мощности не хватает. Движение будет происходить в так называемом переходном режиме, - и скорости нет и расход топлива увеличен. Так же в этом случае очень много зависит от загрузки. Типа - туда шли нормально, обратно с рыбой не глиссирует :( Ну или какой лишний рюкзачек - и плывешь как баржа...

                              Вообще - это целая наука... Рекомендую почитать мотолодку.ру.
                              В частности здеся http://www.motolodka.ru/power.htm
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от Brick Посмотреть сообщение
                                А что тогда посоветуете ? Только что бы не больше 2500 $ .
                                на новый комплект бюджет на двоих не очень правильный :(
                                лучше чуть подкопить на новое, чтоб потом не "париться" с обменами и "апгрейдами"

                                если смотреть что нибудь из б\у то можно вписаться - но мотор нужно тщательно проверять!
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X