Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Сообщение от Brick Посмотреть сообщение
    Greihan
    А вот это плохо, то что нельзя стоя ловить... Ну а встать хоть кости размять то можно будет ?
    На счет м290 не знаю. На м310 один стоя можеш ловить спакойно, а в дваем немного стремно
    Последний раз редактировалось grishany; 22.02.2010, 22:34.

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Вообще - это целая наука... Рекомендую почитать мотолодку.ру.
      В частности здеся http://www.motolodka.ru/power.htm
      Действительно наука... вообще запутался. Ладно хрен с ним с этим глиссированием, всё равно большой надобности в этом нет.

      Добавлено через 2 минуты
      Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      на новый комплект бюджет на двоих не очень правильный :(
      лучше чуть подкопить на новое, чтоб потом не "париться" с обменами и "апгрейдами"

      если смотреть что нибудь из б\у то можно вписаться - но мотор нужно тщательно проверять!
      Б/у точно не буду брать, потому что и я, и мой друг в лодочных моторах дилетанты. Хотя это мягко сказано. И закомых нету кто в лодочных моторах шарит. Лучше какое никакое, а новьё взять. А деньжат-сколько смогли столько и собрали:-D

      Добавлено через 3 минуты
      Сообщение от grishany Посмотреть сообщение
      На счет м290 не знаю. На м310 один стоя можеш ловить спакойно, а в дваем немного стремно
      Спасибо, обрадовали. думаю на М290 одному тоже можно будет встать, всё-таки в габаритах не сильно отличаются.


      Ну с лодкой я вроде бы как определился. А вот с мотором ? Так никто не знает как в эксплуатации Mercury ME F 6 M (6 л.с., 4т) ? Или лучше что-то другое взять ?
      Последний раз редактировалось Brick; 23.02.2010, 00:52. Причина: Добавлено сообщение

      Комментарий


      • Сообщение от Brick Посмотреть сообщение
        Действительно наука... вообще запутался. Ладно хрен с ним с этим глиссированием, всё равно большой надобности в этом нет.

        думаю на М290 одному тоже можно будет встать, всё-таки в габаритах не сильно отличается
        Надобность в глиссировании появится очень быстро (быстрее чем ты думаешь). А в 2.90 ты один возможно и встанишь, но ловить не сможешь (будешь думать как не упасть).
        Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

        Комментарий


        • Думаю,брать лучше в вашем случае или 5л.с. или 10 л.с., т.к. на 5л.с. прав не надо-сэкономите тысяч по 200 на каждого на обучении,одного на глиссер вытянет,а двоих нет точно также как и 6л.с.,а в водоизмещающем режиме разница между 5 и 6 л.с. невелика, но для 6л.с. уже нужны права.
          А если хотите на глис гарантированно вдвоем выходить,то тогда уже надо брать 10-ку сразу,но лучше 2-х тактную,т.к. меньше весит. По десяткам Тохатсу 9.8 2-х тактный хороший вариант-вес 27 кг. и по надежности хвалят все.
          А лодку берите с жестким дном и килем размером желательно 3.30,чтобы позволяла навешивать мотор до 15 л.с., чтобы потом не пришлось и ее менять,когда 5-6 сил продавать надумаете :)

          Комментарий


          • Brick
            далась тебе эта 6ка 4т.....в конце сезона или раньше будешь продавать..
            Если бы всегда ловил один, то это другое дело, а если нет, то Тох 9,8 или Яма 8 и все 2т и это для двоих будет всего лишь только, только, так сказать -начало.
            Хошь оптимал для двоих? лодка 3,6 и мотор М15 2т....
            Если возьмешь такой комплект гонка вооружения если и начнется, то позже:)...
            По б/у можно смотреть, почему нет? Особенно если человек уходит в другую категорию и комплекту пару лет, почему нет?
            Хотя бу что М15, что Я8 найти, надо постараться....
            Так выкидывай с головы:)- моторчег менее 8 сил, лодку короче 3,3м

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Brick
              далась тебе эта 6ка 4т.....в конце сезона или раньше будешь продавать..
              Если бы всегда ловил один, то это другое дело, а если нет, то Тох 9,8 или Яма 8 и все 2т и это для двоих будет всего лишь только, только, так сказать -начало.
              Хошь оптимал для двоих? лодка 3,6 и мотор М15 2т....
              Если возьмешь такой комплект гонка вооружения если и начнется, то позже:)...
              По б/у можно смотреть, почему нет? Особенно если человек уходит в другую категорию и комплекту пару лет, почему нет?
              Хотя бу что М15, что Я8 найти, надо постараться....
              Так выкидывай с головы:)- моторчег менее 8 сил, лодку короче 3,3м
              гыгыгы :D я начинал выбирать первую лодку еще в ноябре, вопрос начинался с мневовской мурены и электромотора
              начитался вот таких советов... и вчера приехал мой кайман
              про мотор пока боюсь спрашивать :o
              п.с. спасибо Костяну за сервис и цены, рекомендую, буду сам еще обращаться

              Комментарий


              • inki
                бояться раньше надо было:), а теперь когда есть лодка, то чего?
                максимальный по лодке ставь

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  Brick
                  ...
                  Хошь оптимал для двоих? лодка 3,6 и мотор М15 2т....
                  ...
                  Так выкидывай с головы:)- моторчег менее 8 сил, лодку короче 3,3м
                  +1, ловить вдвоем в 290 с барахлом, с мотором на транце и баком в кокпите тоже самое что путешествовать впятером с багажом на малолитражке. Пользую Кайман 330 и ловим в основном вдвоем и считаю что для комфортной рыбалки это необходимый минимум, а желательно 360, как и писал AN

                  Комментарий


                  • AN, не пасиб, пожалуй 15-20 хватит и то еще не решил надо ли столько :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
                      AN, не пасиб, пожалуй 15-20 хватит и то еще не решил надо ли столько :)
                      Гы, коней - много не бывает.:D
                      ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                      У.Караткевiч

                      Комментарий


                      • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                        Гы, коней - много не бывает.:D
                        Точнее их всегда мало. Из личного опыта рекомендовал 15 4 такта, но сразу смотрите вес мотора. Лодка для двоих минимум 330. По поводу 10, двоих далеко не всегда выводит на глисер.
                        Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                        Комментарий


                        • Я считаю что до 15-ки можно, и лучше брать 2-х тактный, во первых он легче по весу (для резинки это важно) во вторых у двух тактнова приёмистость лучше ( быстрей набирает обороты). Единственный недостаток заморочка с маслом.

                          Добавлено через 1 минуту
                          Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          inki
                          бояться раньше надо было:), а теперь когда есть лодка, то чего?
                          максимальный по лодке ставь
                          Присоединяюсь, потом пойдёт гонка вооружений, а это всегда обходится дороже.
                          Последний раз редактировалось Peskar; 23.02.2010, 19:01. Причина: Добавлено сообщение
                          Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Peskar Посмотреть сообщение
                            Я считаю что до 15-ки можно, и лучше брать 2-х тактный, во первых он легче по весу (для резинки это важно) во вторых у двух тактнова приёмистость лучше ( быстрей набирает обороты). Единственный недостаток заморочка с маслом.
                            Добавлено через 1 минуту
                            Присоединяюсь, потом пойдёт гонка вооружений, а это всегда обходится дороже.
                            макс 40, такую штуку точно брать небуду :o

                            Комментарий


                            • Сообщение от inki Посмотреть сообщение
                              макс 40, такую штуку точно брать небуду :o
                              Ты очём? Поверь потом всёравно купишь. Захочется на лыжах погонять с друзьями и просто отдохнуть на природе.Всё равно будешь участвовать в гонке вооружений. (не наступай на мои грабли) Не зависимо от размеров лодки люблю хороший ход (измеряется в узлах).
                              Последний раз редактировалось Peskar; 23.02.2010, 19:34.
                              Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

                              Комментарий


                              • Peskar я про "максимальный по лодке ставь" и далее по тексту, максимальный для моей лодки 40лс, его таскать такую штуку совсем не хочется

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X