Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • #62
    Сообщение от Andrew
    2 Буратино

    На 5 нужно права. Одного тебя на глис должон выкинуть.
    Джентельмены,

    Вчера звонил в Минский ГИМС по ихнему мобильному телефону - утверждают, что права нужны на мотор 5,1 л.с. и "+" :???: Мобильный телефон ГИМСа добыт по звонку на инфолинию 085. Вот так то. Значит придется поднимать юридические первоисточники. Может у кого есть под рукой? И что там написано "5 и более л.с." или "более 5 л.с."? Если второй вариант, то права не нужны адназначна :mrgreen:
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от AN
      Мне понравился вариант- берем красочку, а лучше на авто сервис и ,,,, сначало на 5,6, или 9,8 сил или 10 наносим грунт, закрашиваем и рисуем 4 кобылы, такой и в ГИМС отвозим, они хрен поймут, ну и тд
      Я лично знаю ребят из ГИМСа, которые за 30 лет работы на водоеме поменяли несколько десятков моторов. Мощность мотора независимо от надписи определят метров с 10.

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Fox
        Буратино
        До 5 не нужны, на 5-нуна и очень нуна. Не знаю как BF5,но Тоха 5 2т. меня, 90 кил, сын 42 + рыб хлам выбрасывает на глисс. Но скорость:cry: .
        Одного+хлам-моментом.ЗЭ БЭСТ! Около 30 км прет.
        У двухтактного, если не ошибаюсь обороты повыше. У Хонды 4000-5000 обороты мах, у Тохи 5-ки 4500-5500. По поводу скорости - Ямаха 8 л.с. 2Т на Фрегате 340 меня с хламом везла 27-28км/ч (засекал по GPS)
        "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

        Комментарий


        • #65
          2 Буратино

          Я еще в начале года в ГИМС звонил когда этот закон приняли - дословно инспектор сказал - 4,9 можно 5 нет.
          "Papugajchiki" Spinning team.

          Комментарий


          • #66
            Буратино
            Да, так и есть. Тоху 5 мне российские водномоторники присоветовали. Говорят, в своем классе нет равных:roll: . От 4-х тактника мелкого сильно отговаривали, по шумности разница мала, а приемистости нЭт.
            С уважением, .

            Комментарий


            • #67
              Правила использования маломерных судов на территории РБ принятые ГИМСом. Права нужны на моторы свыше 5 лошадиных сил. Так что 5 лошадок можно. Подтвердили только что в ГИМСЕ на Надеждинской.

              Комментарий


              • #68
                Топик прочёл, но на свои вопросы для себя ответов не нашёл.
                В общем, очень неспешно ищу комплектик ПВХ плюс бензомотор. Условия - только реки, поэтому электротащилку фтопку! Есть две базы на Припяти и Соже, где можно кинуть машину и искать "кисельные берега" для фидера, т.е. с лодки мне не ловить а только передвигаться. Баркас желательно побольше - пара человек и скарб немалый, как для двухдневного похода (снасти, палатка, жратва и т.д.) и что при таких условиях за мотор нужно ставить, чтобы и обратно вернуться?

                Комментарий


                • #69
                  Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                  Баркас желательно побольше - пара человек и скарб немалый, как для двухдневного похода (снасти, палатка, жратва и т.д.) и что при таких условиях за мотор нужно ставить, чтобы и обратно вернуться?
                  Получается - 3-60 м. Для такой лодки и загрузки ,и выхода на глиссер надо не менее 15 лошадей.
                  Готов к тратам? Если нет ,то можно брать 4-6 сил и не спеша (10-12 км в ч.) передвигаться.Для передвижения под таким мотором можно обойтись и без стрингеров -т.е. наиболее экономичные(не значит ущербные) варианты-это НЛ8 (проблема одна-найти свежую) или Ф360Е.
                  т.375 296 610221

                  Комментарий


                  • #70
                    Хорошо, а если ПВХ 360 и я один в лодке - мотор 5-ка на глиссер выведет?

                    Комментарий


                    • #71
                      С грузом вряд ли. 6-ка -8-ка тогда.
                      т.375 296 610221

                      Комментарий


                      • #72
                        2 Е.К.

                        Женя, 4 лошадки и 320е - уже пол дугой идет капитально. А на 360е и подавно. Тама стрингера нужны однозначно.


                        2 Лещара, от лодки зависит (ну ее веса и габаритов) - в целом должен выкинуть.
                        "Papugajchiki" Spinning team.

                        Комментарий


                        • #73
                          зы. 360е четверка на глис выкинет точна. :)
                          "Papugajchiki" Spinning team.

                          Комментарий


                          • #74
                            Лещара
                            еще лучше нежели с лодкой в 3,0 м, здесь есть зависимость- чем длинее лодка тем можно мотор меньше по кобылам для глисса- в разумных пределах ессно.
                            Тока если мотор 5 сил, *** тебе лодка в 3,6? Тут вопрос мне кажется лучше рассматривать так
                            -для одного или для двоих
                            -для быстрого перемещения или в пределах 2-3км

                            Если один то достаточно 3-3,2м, если двое- 3,6-4м
                            мотор- один 5 кобыл, двое 10-20лс
                            в принципе вот этот из вариантов решит и второй вопрос, мне кацца- выбирать нужно из этого. Из своего опыта скажу- одному в лодке и со спинами гораздо удобнее/мобильнее/сам решаешь куда падаться/более комфортабельнее/не нужны каски/ и тд
                            В двоем тока одно хорошо- пиво пить,
                            Да, в 3,1-3,2 если один думаю закинешь весь свой скарб или скажем в 3,6м и двоем будет тож самое что один в 3,1м

                            Комментарий


                            • #75
                              Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
                              2 Е.К.

                              Женя, 4 лошадки и 320е - уже пол дугой идет капитально. А на 360е и подавно. Тама стрингера нужны однозначно.


                              2 Лещара, от лодки зависит (ну ее веса и габаритов) - в целом должен выкинуть.
                              Я имел ввиду-плавание без глиссирования,зачем там стрингера? Накачивать лодку надо хорошо.
                              С грузом на пару дней-палатка,фидера,прикорм и т.д. 4-5 ка выводить в глисс большую лодку не будут.
                              Ты определись-нужна скорость-собирай деньги на 10ку-15 ку.Всё остальное -только потеряешь на перепродажах.
                              т.375 296 610221

                              Комментарий


                              • #76
                                Я вот с мотором определился, все жду когда на Перекате будет вывеска SALE 50% :D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X