Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • #77
    2 AN

    Гыы а че брать буш ???
    "Papugajchiki" Spinning team.

    Комментарий


    • #78
      Ты определись-нужна скорость-собирай деньги на 10ку-15 ку.Всё остальное -только потеряешь на перепродажах.
      ХЗ, надо там скорость или нет? Смысл в том, чтобы покрыть расстояние до 30-50 км в один конец против течения, а обратно можно на расслабоне по течке идти, спиннинг покидывая. В общем идеальная картина: лодка нагруженная людьми-грузом общей массой до 300 кг.

      Комментарий


      • #79
        2 Лещара

        Если сразу съэкономить надо - бери 15-25 лошадок и не парься.
        "Papugajchiki" Spinning team.

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
          ХЗ, надо там скорость или нет? Смысл в том, чтобы покрыть расстояние до 30-50 км в один конец против течения, а обратно можно на расслабоне по течке идти, спиннинг покидывая. В общем идеальная картина: лодка нагруженная людьми-грузом общей массой до 300 кг.
          Всё понятно-минимум 15-ка . Тогда 50 км ты пройдёшь часа за два-два с половиной . Иначе -часов 6-7 -8.
          Так как ты не троллингист ,то ищи 2-такт. 15-ку типа меркури.По новым у меня будет предложение скоро.
          Ну и 20-ка Хонда тебя тоже устроит во всём,кроме цены:)
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #81
            А масса таких моторов какова? Если сравнить Меркурий 15 с Хондой 20? И ещё объясните чайнику смысл магических слов - 2-тактный и 4-тактный :)
            ЗЫ по поводу троллинга вопрос для меня всё ещё открыт, будет мотор - будем посмотреть :)

            Комментарий


            • #82
              Эндрю,
              5 сил, больше мне не надо, Мерка скорее всего

              Лещара,
              если вопрос по тролу открыт- то прежде чем брать мотор- его нужно закрыть, так как на 4 тактном тролить само то, 2-х тактник работает на малых оборотах заметно хреново

              Комментарий


              • #83
                Лещара
                а вот скажи- нафих по реке шуровать на 30-50км вверх???? А потом сплавляться неделю будешь?

                Комментарий


                • #84
                  Андрей
                  Я правильно понял? Значит 2-тактный предназначен прежде всего и только для перемещений на высоких оборотах? Т.е. 4-тактный получается более универсальным?

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                    Лещара
                    а вот скажи- нафих по реке шуровать на 30-50км вверх???? А потом сплавляться неделю будешь?
                    Просто глядя по карте, есть очень много неплохих мест на реке, где можно ловить фидером но нельзя подъехать на авто. А сплавляться неделю не буду, увижу перспективный участок, покидаю немного спин и дальше пойду под мотором.

                    Комментарий


                    • #86
                      Лещара

                      Це как автомобиль жигули и матацикл ИЖ : адин работает на холостых, а второму свечи заливает и пованивает от него сильнее, потому что масло в бенз добавляется.
                      "Papugajchiki" Spinning team.

                      Комментарий


                      • #87
                        Теперь всё ясно - только 4-тактник! У меркурия есть такие в 15 лошадей?

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                          Теперь всё ясно - только 4-тактник! У меркурия есть такие в 15 лошадей?
                          Экий ты быстрый! Всё ему ясно:)
                          Из 4-ткт 20-ка Хонда самая лёгкая(46кг-50) .Из 2-такт-15 меркури(35)
                          Тема называется " бюджетный вариант" ,а тебя всё в " куда деть три косаря" тянет:)
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • #89
                            Лещара
                            разрешат трол-и вопрос решится в пользу трола :) вот тольеко не пойму смысла переться 30-50 км в одну сторону(в хонде бак 14,5литров, хватает на 70км). Неужели нельзя ближе подъехать? По размерам-лодка не меньше 3,6. Мотор не меньше 10. По бюджетности-б/у. смотреть в конце сезона. Сейчас непонятно правда где он конец :) Вот мой товарищ взял б/у сузуки 9,9. На моей лодке 3,8 двоих по 100 кг уверенно прет 27 км/ч, троих незнаю. Троих(300 без барахла) прет моя 15 хонда-22-24 км/ч. 2-тактн. мотор легче по весу и дешевле. и самый распространенный и самый наверное легкий это будет Мерк-15.

                            Комментарий


                            • #90
                              Тема называется " бюджетный вариант" ,а тебя всё в " куда деть три косаря" тянет
                              Пацталом :) :)
                              Тем не менее к августу планирую эту проблему решить.

                              Комментарий


                              • #91
                                Лещара
                                отличий у них - хватает,
                                -Хонда 15 - 2900 -3000 у е, вес кг под 45,
                                -Мерк 15 - 2000-2100 у е, вес 35кг

                                если денех хватает- 4-х тактник

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X