Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Подскажите плиз в выборе надувной 2-естной лодки, ниразу до этого не было никакой, может быть лучше с надувным дном, проще траспортировать, а может лучше с реечным, огромная просьба в помощи по выбору между надувным и реечным, не исключены случаи когда лодку придется тащить на плечах....

    Комментарий


    • POTROHA если лодка будет ходить под мотором, бери одназначно с надувным килем !!!!,а если чисто на веслах, то тады с реечным ( настил даж вынимать не нада да легче и дешевле ) .
      Ипала рыба озеро в котором нет воды

      Комментарий


      • ничего не понял---- лодка например Колибри-260т, с настилом, под эл. мотор например Миникота Эндура 30 не годится? или как, и ваще как они сами по себе -я про Калибри, и что за надувной киль?, я малопросвещенный в лодочных нюансах, на Ваш взгляд подберите мне лодку с эектромотором Миникота Ендура-30.

        Комментарий


        • Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
          ничего не понял---- лодка например Колибри-260т, с настилом, под эл. мотор например Миникота Эндура 30 не годится?
          Годится. Мотор - нормальный, аккум к нему и зарядное нужны еще.
          По лодке ничего не могу сказать. Ищи, кто юзает такие. Но, 2,6 м, для 2-х хомяков - маловато будет.
          ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
          У.Караткевiч

          Комментарий


          • POTROHA В лодке 260 свободна помещаются 2а человека по 80кг, но это если проста порыбачить с условием каждому по палке без лишней поклаже, с поклажей же буит тестновато. Про колибри могу лишь сказать что пару человек мне ее рекомендовали как нормальную модель перед покупкой своей, но я все же купил Адвенчер и то же 260 .

            Обычно лодки ПВХ с полным жестким дном в отличии от реячного имеют дополнильный болон, который расспаложен в центре палубы между дном и настилом и при надутии лодка приподнимается и имеет форму чем то похожую на плуг =) как то так . Вообщем киль улучшает ходовые качества лодки.

            Единственное что я бы лучше взял бензиновый мотор чем электро:
            1. практичнее (бенза прыснул и погнал)
            2. мощнее
            3. в лодке места не занимает
            Ипала рыба озеро в котором нет воды

            Комментарий


            • POTROHA
              Для двоих + шмотки,аккум. 260маловато,280-то.Штукарь на 260 под мин котой ноги вытянул и всё,второй в плавь:D.Уменя 280 ,места побольше было,да и на вёслах легко идёт ,как м.к.- 30 на третьей;)
              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

              Комментарий


              • n4n, бензо прилично дороже. Да и далеко не везде его разрешено использовать. Если чел в основном на реках рыбачит -- можно подумать. Если стоячка, то и электро за глаза.
                Про 260. Рыбачу один, потому лишние кг тягать лень :)

                Комментарий


                • POTROHA я бы рассматривал лодку с жестким пайолом и естественно надувной киль: на раскладном полу можно и стульчик мягкий поставить (от жестких сидений попа очень болит) стоять гораздо увереннее в ней, а надувной киль так же повышает управляемость лодки. Придет время бензу поставить - киль очень очень пригодится!!! 280 и на двоих маловата - это только в магазине лодка кажется большой.
                  Я катаюсь на фрегате 280 с э.м. Rino 34 аккум 110Ач на пятидневной рыбалке почти хватает. Вот только аккум я убил на зарядке - ОЧЕНЬ аккуратно с ним надо обращаться!!!!!!!!
                  В деЦтве я думал, что счастье есть,
                  а повзрослев понял - счастье пить!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от n4n Посмотреть сообщение
                    POTROHA В лодке 260 свободна помещаются 2а человека по 80кг.....
                    Жжешь! Понятие "свобода" - относительно....:D
                    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                    У.Караткевiч

                    Комментарий


                    • Как по мне, на рыбалке в резинке или ПВХашке до 280 должен быть один рыбак :D в крайнем случае при троллинге двое. Научен горьким опытом, поэтому и брал под себя 260. А просто покататся так двоем нормально.
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • Сообщение от БМ-0851 Посмотреть сообщение
                        Жжешь! Понятие "свобода" - относительно....:D
                        + 1000

                        В 330 Адвенчере вдвоем с барахлом еле умещаешься...
                        Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

                        Комментарий


                        • Сообщение от TURIST13 Посмотреть сообщение
                          ...(от жестких сидений попа очень болит)...
                          эт точно :D поэтому я сделал из старого а/м-сидения мягкую сидушку и приделал её на лодочное сидение... на пару часов хватает. если надо больше, то либо стул ставлю, либо сложенный вдвое надувной матрас, в зависимости от преследуемых целей.

                          ***

                          лодка БАРК-260.
                          посоветуйте что-нить ну ооочень малобюджетное из моторов.
                          условия использования: озеро; расстояние в день - до 1км.

                          ***
                          И пускай фонари светят ярче далёких звезд.
                          Фонари все погаснут, а звёзды будут светить…

                          © В.Цой

                          Комментарий


                          • Сообщение от мААленький Посмотреть сообщение
                            посоветуйте что-нить ну ооочень малобюджетное из моторов.
                            условия использования: озеро; расстояние в день - до 1км.

                            ***
                            На таких расстояниях - предпочтительней электромотор. Из дешевых ищи в Москве Лодочный электромотор NISSAMARAN EM 36 Pro 6 700.00 рос. руб. Должна у них и тридцатка быть, еще девше будет (если они производят). Движок аналогичен минн коте, тока нога из тругого материала ...
                            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                            Комментарий


                            • -GADINA- в Adventure 320 вдвоем нормально, тут же зависит как человек себя ведет в лодке (всмысле для каждого человека пространство воспринимается индивидуально), если конечно туда еще бухла взять то места мало, а чисто дорогу потягать с 10 воблерами в подсумке, или ящичком небольшим то хватит и в 320 тем более и 260 . Я на открытие с другам дорожили в своей 260 и нормально себя чувствовали и главное что не мешали друг другу. Тут же еще от комплекции чела + если по осени, то как правило рыбалов одевается плотничком, тут уже можетт и буит тесновато. Вообщем это нужна попробывать -:)

                              Добавлено через 19 минут
                              Сообщение от Штукарь Посмотреть сообщение
                              n4n, бензо прилично дороже. Да и далеко не везде его разрешено использовать. Если чел в основном на реках рыбачит -- можно подумать. Если стоячка, то и электро за глаза.
                              Про 260. Рыбачу один, потому лишние кг тягать лень :)
                              Да ладно дороже, посчитаем по расийским прайсам:

                              Аккумулятор Minn Kota MK-SCS-200 глубокой разрядки 115А/ч ~ 280$
                              MINN KOTA Endura 33 ~ 260$

                              В результате мы имеем сумму в 540$, массу аккума в 24кг и 0.43 лошадиные силы и это за 540$. Единственное в чем выигрывает электропривод - это там где запрещены бензинки, в остальных случаях это проигрыш во всех отношениях.

                              А если пару сотак накинуть, можна взять мерка не старше 3х лет на 2.3 - 3.3 лошадей, а если съездить на хахляндию, там за эти деньги можно новый взять на 2.3 коня

                              ps: прошу прощения за халивор.
                              Последний раз редактировалось n4n; 05.06.2009, 09:42. Причина: Добавлено сообщение
                              Ипала рыба озеро в котором нет воды

                              Комментарий


                              • Сообщение от n4n Посмотреть сообщение
                                [B]-
                                Аккумулятор Minn Kota MK-SCS-200 глубокой разрядки 115А/ч ~ 280$
                                MINN KOTA Endura 33 ~ 260$
                                .
                                Я за моторами на Украину не езжу -- лениво. А посчитать можно и по-другому, причем по белорусским прайсам:
                                Минкота 30 (33 :):):) не надо) -- макс 250 (можно дешевле)
                                Аккум (:):):) не надо 110 -- 85-ка) 150-160 (если не минкота на которой свет клином не сошелся).
                                ИТОГО: грубо 400. Все дома, все новое, все с гарантией.
                                И главный плюс -- мест где под бензо можно все меньше. Вон даже на Лисицком на соревы не пускаюць;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X