Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Сообщение от n4n Посмотреть сообщение
    -.................. то хватит и в 320 тем более и 260 . Я на открытие с другам дорожили в своей 260 и нормально себя чувствовали и главное что не мешали друг другу. .............. Вообщем это нужна попробывать -:)..........
    260 - это для хоббитов лодка, если для двоих...............:D

    Комментарий


    • Штукарь я не думаю что на реки это буит расспастранено, хотя может где и есть участки, но я пока не встречал, да и если запретят ( в условиях кризиса мож даж что придумают нелепое, хотя толку мало буит, не так много людей с моторами )

      ps: люблю Днепр и Сож.

      Добавлено через 1 минуту
      Зам худеть надо =)))
      Последний раз редактировалось n4n; 05.06.2009, 15:33. Причина: Добавлено сообщение
      Ипала рыба озеро в котором нет воды

      Комментарий


      • Сообщение от n4n Посмотреть сообщение
        Штукарь я не думаю что на реки это буит расспастранено, хотя может где и есть участки, но я пока не встречал, да и если запретят ( в условиях кризиса мож даж что придумают нелепое, хотя толку мало буит, не так много людей с моторами )

        ps: люблю Днепр и Сож.

        Добавлено через 1 минуту
        Зам худеть надо =)))
        Та я ж во втором посте и писал:
        "Если чел в основном на реках рыбачит -- можно подумать. Если стоячка, то и электро за глаза."

        Комментарий


        • Уважаемые, намечается (и быстро приближается решимость) покупки новой лодки, выбор пал на Фрегат М280. Критерий - малый вес посудины + мотор(чтобы одному управляться). Буду признателен за советы по альтернативе выбора.
          !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

          Комментарий


          • Сообщение от anticipating Посмотреть сообщение
            Уважаемые, намечается (и быстро приближается решимость) покупки новой лодки, выбор пал на Фрегат М280. Критерий - малый вес посудины + мотор(чтобы одному управляться). Буду признателен за советы по альтернативе выбора.
            Отходил на комплекте Фрегат 280 + тоха 6 4т сезон, одному - вполне комфортно , носить - без проблем, тонковат конечно ПВХ но за такие деньги лучшего наверное не купишь, на хорошей волне будет бросать как маркитанскую лодку, но если грамотно рулить - заливать не будет, на глист с 5-кой даже может выйдешь . . . вдвоём в принципе тоже можно - но тесно, а если два товарища по 100 кило сядут , так там вообще негде развернуться :) вообщем покатался я сезон и купил 360 Badger AD, и в ближайшие пять лет менять её ни на что не собираюсь, так что если в планах покупка потом лодки побольше - лучше сразу не тратить деньги на фрегню а брать то что действительно стоит.

            Комментарий


            • Даж в одного , хотя б 300 . Даж 2 л . с . мотор , на средних оборотах норовит кобрить лодку . На коротких больше приседает , всё под ноги сползает , и мотору тащить тяжелей , чем длинную . А разница в весе кило от силы . Мож по лужам и удобней коротышкой , но там вотчина резинок . На трехсотки и моторы 8 - 10 кобылок ставятся а это уже и вдвоем не так печально . И в одного с комплектом справиться ( собрать - разобрать ) без проблем
              Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

              Комментарий


              • Посоветуйте лодку под выбранный мотор

                Здравствуйте.
                Путем долгого перечитывания форумов и тех документации был выбран для покупки мотор: Mercury M15 (2т). Т.к. ловить думаю один-вдвоем и пару раз в сезон втроем, то думаю что мне его хватит.
                Теперь встал вопрос о выборе лодки.
                Снова перечитав много информации из инета решил брать Кайман N330.
                Поехал в магазин - посмотрел мотор (поподнимал его :) ) и поговорил с продавцом. Продавец настоятельно рекомендовал не покупать такую лодку под этот мотор: мол. недостаточно жесткая - будет дрожать при высокой скорости. Посоветовал взять квиксильвер 340.
                Но т.к. я имею не слишком широкий бюджет, а квиксильвер стоит примерно 1500уе (против 1000 Кайман) то для меня это слишком дорого.
                Почитал про фрегат - так тоже пишут что лодка не жесткая (и слишком тонкий материал).
                Я в растерянности.
                Посоветуйте пожалуйста:
                1) действительно ли нужна более жесткая лодка (либо это просто маркетинговый шаг продавца чтобы предложить лодку из ассортимента его магазина) ?
                2) Какие возможны варианты лодок в пределах 1100 под этот мотор?
                Движение на рыбалку - это жизнь !!!

                Комментарий


                • вообщем покатался я сезон и купил 360 Badger AD
                  а что это за зверь такой, палуба айрдек? Чем она лучше (хуже?) складного жёсткого пайола?

                  Комментарий


                  • Щученко
                    На волне и Квик трясет, а по глади и с Кайманом будет все нормально.
                    Вообще, продавец фигни:) наговорил.
                    Плотность у Квика 1100, у 330 Каймана 1050, разница никакая, да и это мало влияет на жесткость. Конструкция пойлов одинакова.
                    Если собрался брать Кайман N330, то и бери. Единственное, глянь Кайман 330 S, там реально места поболее, в двоем все же реально получше будет

                    Добавлено через 6 минут
                    Лещара
                    тут поиском
                    http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1
                    Последний раз редактировалось AN; 16.06.2009, 12:26. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                      Щученко
                      Единственное, глянь Кайман 330 S, там реально места поболее, в двоем все же реально получше будет
                      AN
                      Пишут что если один в лодке то отсутствие конусообразных "хвостов" на S моделях может приводить к черезмерному поднятию носа и проблеме выхода на глисс. Так ли это? (может это фигня? я не спец - это у меня будет первая мотолодка - поэтому ориентируюсь по тому что пишут :) )
                      Движение на рыбалку - это жизнь !!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                        а что это за зверь такой, палуба айрдек? Чем она лучше (хуже?) складного жёсткого пайола?
                        такого зверя не стоит бояться!
                        airdeck сам по себе надувной материал и накачивается высоким давлением до 1 атм.
                        главное преимущество вес, время сборки-разборки, скорость выхода в глисс, перед жёстким пайолом, что предусматривает использования двигателя меньшей мощности при большей загрузки судна.
                        Обычно производителем изготавливаются лодки с airdeck максимальной длинны 3.3м, т.к. при большей длине свыше 3.6м судна при глиссировании создаётся эффект преломления судна из-за недостаточной жёсткости настила, поэтому длинной более 3.3м их не выпускают.
                        Также недавно пошли в серию лодки с airdeck серии VIB (V-inflatable boat)
                        это V-образный airdeck, который служит сразу и килем лодки. V-oбразный airdeck вклеен стационарно в корпус лодки, имеет 2 независимых отсека, также выходит за транец в виде транцевых плит, для глисса.

                        более подробно лодках серии VIB тел 8-029-653-66-53
                        Последний раз редактировалось Kingfish; 16.06.2009, 13:36.
                        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                        Комментарий


                        • Kingfish
                          А стать в рост на воде на этом полу можно? Как поверхность по твёрдости?

                          Комментарий


                          • Щученко
                            если один в лодке, то все шмотки в нос, да и сам к середине передвигаешься.
                            По Мневам Костян появиться расскажет больше...

                            Добавлено через 2 минуты
                            Лещара
                            все равно не тот эффект, как стоишь на твердом, + примерно на 15см пол подымается, в смысле ты стоишь выше, места в лодке меньше и тд
                            Последний раз редактировалось AN; 16.06.2009, 13:39. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
                              Kingfish
                              А стать в рост на воде на этом полу можно? Как поверхность по твёрдости?
                              можно но не совсем удобно

                              Добавлено через 5 минут
                              Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Щученко
                              если один в лодке, то все шмотки в нос, да и сам к середине передвигаешься.
                              По Мневам Костян появиться расскажет больше...

                              Добавлено через 2 минуты
                              Лещара
                              все равно не тот эффект, как стоишь на твердом, + примерно на 15см пол подымается, в смысле ты стоишь выше, места в лодке меньше и тд
                              стоять на VIB-airdeck согласен что не совсем удобно, зато сидеть в лодке весьма комфортно т.к. больше расстояние от сидушек до пола
                              Последний раз редактировалось Kingfish; 16.06.2009, 14:04. Причина: Добавлено сообщение
                              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                              Комментарий


                              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                                Лещара
                                тут поиском
                                http://forum.motolodka.ru/list.php?f=1
                                Почитал. Советуют ещё ленолиум стелить сверху от порезов/проколог/прожигов. Видно для рыбалки действительно лучше твёрдый пол, а с айрдеком хорошо бабу пользовать на середине озера :D

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X