PDA

Просмотр полной версии : Соревнования по ловле рыбы летней поплавочной удочкой "Аматары"

Страницы : [1] 2 3 4

ZENYA
16.12.2015, 18:28
!!!Приглашаем спонсоров и меценатов сформировать призовой фонд соревнований. Без вас нам будет очень трудно!!!
Мы прекрасно понимаем, что взамен можем предложить вам совсем не много, но искренне надеемся, что вы не бросите нас на произвол судьбы. Мы готовы принять любые ваши условия, которые будем в силах выполнить.

С осенних не спортсменов 2015 у меня было уже некоторое время поразмышлять над будущим движения. Не думаю, что для многих станет новостью, что организацию дальнейших турниров я все-таки возьму на себя. Само-собой, в связи с этим, будут внесены и корректировки в формат проведения. Корректировок не много, но они существенные.
Первое и самое важно - будет однозначно разрешен штекер, на ровне с остальными снастями, только длиной он может быть до 11.5 метров.
Второе и не менее важное - соревнования будут проходить в лично-командном зачете. Т.е. будет дополнительно введен командный зачет, состав команды 2 человека. Следовательно и зона соревнований уже будет разделена на две. На ряду с командами к участию все так же будут допускаться личники.
Соревнования, как и раньше, будут проводиться в один тур, один день (кризис, мать его...) и этот день будет в 99% случаев суббота.
Соревнования, как и прежде, планирую проводить в 3 этапа, по сезонам: весна, лето и осень. По итогам этих 3 туров будет выбираться лучший поплавочник сезона и лучшая команда сезона, они будут приглашаться на итоговое награждение и на ровне с остальными рыболовами-спортсменами будут награждаться специальными наградами. Выбираться лучшие будут элементарным подсчетом суммы баллов за 3 тура.
Взносы на участие останутся и их придется хоть немного увеличить, чтобы хотя бы покрывать затраты на организацию.
Отдельным вопросом будет реклама на турнирах. Вопрос сложный и мы, коллективом организаторов всех соревнований не спортсменов (поплавок, фидер, возможно мормышка)его еще дополнительно будем обсуждать, но уже понятно, что свободной рекламы всего и всея не будет. Так же и со статьями о соревновании в целом в журналах - только после прочтения материала организатором будет приниматься решение о разрешении пускать в печать (жестко, но все-таки хочется видеть объективный материал), отчеты о личной ловле согласований не потребуют.
Теперь немного о водоемах: они однозначно будут находиться в пределах Минской области и вне населенных пунктов, дабы все желающие смогли разбить палаточный городок и остаться с ночевкой при желании.
Чуть не забыл... Любой желающий, ушедший в большой спорт, всегда может вернуться, если в спорте отловил не более 8 туров, за это время свободно можно понять нужен тебе спорт или нет.

По правилам
1. Ловим только в пределах своего сектора, соблюдая тишину и не мешая соседям
2. Во время ловли в воде может находится только один крючок, соответственно, заброшена может быть только одна удочка (запасных и дополнительных можно иметь не ограниченное количество)
3. Ловля ведется только поплавочной удочкой (для якорения оснастки на дно можно положить подпасок массой не более 10% от общей огрузки поплавка)
4. Выходить из сектора во время ловли можно только с разрешения судьи.
5. После сигнала прикормка и до окончания взвешивания, в сектор запрещено заносить снасти и рыбу, после сигнала "начало ловли" шары для докорма можно лепить только одной рукой.
6. Разрешено использовать не ограниченное количество готовой (увлажненной) прикормочной смеси и животной составляющей.
7. Во время соревнований распитие спиртных напитков запрещено.
8. Вся рыба помещается в садок, размером, который позволит сохранить рыбу живой до окончания турнира (не менее двух метров!).
9. Использование искусственных насадок и наживок запрещено (да и не поможет )
10. После взвешивания рыба помещается в садок до окончания взвешивания зоны, далее следовать указаниям судей.

Во время соревнований будут подаваться 5 сигналов:
1. Проверка прикормки (примерно за 30 минут до старта прикормки): до этого времени с прикормкой можно проводить любые манипуляции, после проверки и до сигнала "старт ловли" просеивание и увлажнение запрещены, так же до сигнала "проверка", тренера могут оказывать всяческую помощь спортсменам, после сигнала, помощь разрешается только устная+ можно передать с разрешения судьи одежду, медикаменты и питьевую воду (напитки).
2. Старт прикормки
3. Начало ловли (через 10 минут после начала прикормки): с этого момента прикормку можно доувлажнить, но только при помощи пульверизатора, просеивание через сито запрещено, перемешивать можно только руками
4. 5 минут до финиша
5. Финиш
П.С. Все, что не касается конкретно поплавка или фидера, или мормышки можно обсудить в общей ветке (http://www.brik.org/showthread.php?t=26285)

Давайте начнем, что бы было представление сколько людей будет для подачи списков на ГК. Регистрацию завершим 1-го июня.
Второй этап Турнира Любителей Поплавка пройдет 10 июня 2017 года
Ориентировочная сумма взноса 15 рублей
Регистрируемся тут, как и на 1-й этап, только ФИО и г.н. авто, на котором предполагается въезд на территорию ГК
Участок будет разбит на сектора. В зависимости от количесва участников, сектора могут быть разделены на зоны. Конечно, хочется командно-личный зачет, но если команд наберется меньше 5, то смысла нет и будет только личка, поэтому просба регистрировать сразу команду, что бы была возможность как можно раньше понять формат соревнований и изготовить подобающую наградную атрибутику. Напомню, что команда состоит из 2-х ловящих, так же у команды может быть запасной, который может выступать в личном зачете, а так же один тренер.
Количество прикорма и животной составляющей не ограничено, единственное - вся прикормка перед стартом должна быть замешана и готова к употреблению :) т.е. замешивать и просеивать во время тура прикормку запрещено.
Регламент соревнований появится не позднее, чем за 7 дней до начала соревнований.

Регламент соревнований:
8.00 –8.45 Сбор участников соревнований. Регистрация команд и участников соревнований. Жеребьевка.
8.45 – 9.00 Торжественное открытие.
9.00 – 9.15 Разъезд спортсменов по секторам лова. Вход спортсменов в зоны лова.
9.15 – 10.30 Подготовка к лову.
10.30 –10.40 Прикормка.
10.40 Старт.
10.40. –14.40 Лов рыбы.
14.40 Финиш.
14.40 – 15.40 Взвешивание. Подведение промежуточных итогов первого тура соревнований.
По ходу всех приготовлений возможны смещения регламента.

Результаты 2016 :
1-й этап Весна (http://www.brik.org/showthread.php?t=26277&p=2192591&viewfull=1#post2192591)
2-й этап Лето (http://www.brik.org/showthread.php?t=26277&p=2237409&viewfull=1#post2237409)
3-й этап и итоги года осень
(http://www.brik.org/showthread.php?t=26277&p=2256720&viewfull=1#post2256720)
Результаты 2017:
1-й этап весна (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1WA67O9IGvi0VR0InNrnfNdYQGVud7YvQYg2dGIOdgL0/pubhtml?gid=0&single=true)

(http://brik.org/showthread.php?t=26286&p=2286200&viewfull=1#post2286200):arrow::arrow::arrow:Календ арь всех мероприятий Лиги на текущий год (http://brik.org/showthread.php?t=26286&p=2286200&viewfull=1#post2286200):!::!::!:

ZENYA
16.12.2015, 18:46
Водоемы на 2016 год:
1 этап (если без всяких форс-мажоров) пройдет на Малых Раубичах в конце апреля-начале мая, когда рыба двинется в берега, будем за этим следить, все-таки иногда надо и рыбы наловить, а не только отдохнуть
2-й этап проведем скорее-всего на Солигорском водохранилище в первых числах июля.
3 и завершающий этап проведем во 2-е выходные сентября на 1-й насосной.
Все даты и некоторые водоемы еще дополнительно будут корректироваться исходя из моего календаря соревнований.

val24
27.12.2015, 21:34
Не слабо спрячились! Евгений, поясните, пож-та, по правилам допускается класть на дно не более 10% огрузки поплавка. Если поплавок имеет огрузку 10+2, то сколько можно опустить на дно для якорения?

ZENYA
27.12.2015, 21:42
10+2=12 ; 10% от 12г =1.2г

Dand
28.12.2015, 08:29
Парни,Вы об чём?;):D:o

- - - Добавлено - - -

val24
28.12.2015, 09:38
Спасибо! я то думал от дополнительной огрузки... Это в корне меняет дело!:p

- - - Добавлено - - -

Парни,Вы об чём?
Это я об том, собирать ли мне оснастку с скользящей оливкой для матча, при весе оснастки (вагглер) 12 гр. чтоб заякориться в ветер нужно немного груза положить на дно, а я думал, что при поплавке 10+2 можно класть на дно 0,2гр. А 0,2гр.- не поможет. Вот и уточнил. Вопрос по правилам соревнований неспортсменов.

ZENYA
19.02.2016, 18:13
Зиме, видимо, окончательный гэйм овер, поэтому есть предложение открыть сезон жидкой воды. Место: водоем-охладитель ТЭЦ-5, время: 28 февраля примерно 9.00
Все предельно просто: никаких предварительных записей и регистраций, кто приедет, тот приедет; никакого официоза: собрались, по двадцатке скинулись; никаких секторов: разошлись в пределах видимости и сели ловить(на месте уточню пределы зоны видимости :) ), будет только 2 сигнала: старт и финиш. Ловим уклов (да что там, все, что шевелится в зачет :) ). Прикормка, наживка, насадка на свое усмотрение, не лимитируется. Зачетное время 2 часа, снасть любая поплавочная или фидерная, главное, чтоб в воде не более одного крючка было. Через 2 часа собрались, взвесились, среди первой тройки разделили собранные двадцатки, поздравили и все, дальше по своему усмотрению :)

megaheyzers
19.02.2016, 18:58
снасть любая поплавочная или фидерная, главное, чтоб в воде не более одного крючка было.

Это типа вариант - блицинглиш? ;)

ZENYA
19.02.2016, 19:37
Это типа
Всеобщее приглашение ;)

денис 123
19.02.2016, 22:28
ZENYA, все желающие могут участвовать? И конкретно время/дата, ничего не изменится?

Twitch
20.02.2016, 11:33
все ясно и интересно, но один вопрос: "по двадцатке" каких денег нужно скидываться?

Andrey_k
20.02.2016, 14:12
белок
это будет чисто символический приз

Twitch
21.02.2016, 10:54
я на тэц-5 не был
укажите, пожалуйста, на карте, на каком берегу будем ловить

val24
22.02.2016, 21:08
снасть любая поплавочная или фидерная,
Буду стараться прибыть на Материнское в означенное время... Новый мах не разловлен, да и уклеечный комплектик воды не видел:p
Евгений, а не свистнуть ли в фидерную ветку? Там народ не раз хотел присоединиться..
Ну и вопрос: Какие глубины на дистанции маха? Ни разу не был там, только на обводном один раз...

ZENYA
22.02.2016, 21:47
все желающие могут участвовать?
Все. Это не официальные соревнования, это обычная рыбалка с небольшим ништяком :) Филин еще и ухи хочет сварить ;)

время/дата, ничего не изменится?
А чего должно меняться? Единственное, это я могу не доехать по каким-либо причинам, но там мое присутствие и не обязательно.

Буду стараться прибыть на Материнское в означенное время
На Материнское не надо. На водоем-охладитель курс держим :)

а не свистнуть ли в фидерную ветку?
уже свистнули и без нас, правда на другом форуме.

Какие глубины на дистанции маха?
всякие ;) уклейки тьма, поэтому на глубине не стоит заморачиваться.

biglis
23.02.2016, 21:57
...интересная мысля. Если коварные вирусы отступят, постараюсь быть...

petrovich1982
26.02.2016, 09:10
Подскажите, в 9.00 сборы(регистрация) или старт?

ZENYA
26.02.2016, 09:42
К 9 собираемся.

Dand
26.02.2016, 19:17
всякие уклейки тьма, поэтому на глубине не стоит заморачиваться.
Миниатюры
На всякий случай - подъезд к месту сбора нормальный?Сам не знаю буду ли,один выходной на неделе...

денис 123
26.02.2016, 20:32
Как мне показалось, что вдоль теплого канала подъезд намного лучше, но и намного длиннее. Если без риска забуксовать - то вдоль теплого, если короче путь, то со стороны холодного.

Клёв
26.02.2016, 21:53
Есть ещё один короткий путь, но там спуск довольно крутой. Это объезд закрытых ворот у бетонки справа. У кого очень низкий клиренс, есть риск поцарапать бампера при спуске.

488543

Клёв
27.02.2016, 21:35
Кто приедет завтра к 9:00, отзовитесь! Срочно.

Женек_Стрижак
27.02.2016, 22:01
Я приеду)))

ZENYA
27.02.2016, 22:36
Опариком поделится кто-нибудь? Забыл купить сегодня :( Мне штук 6-7 надо, на 2 часа хватит:)

Клёв
27.02.2016, 22:39
У меня две баночки, если приду, одна твоя.

Twitch
27.02.2016, 23:27
Я приеду, если дорога дрянь, то понесу вещи от асфальта, мне хватило грязи 23-го)

ZENYA
28.02.2016, 15:11
Сегодня устроили небольшой блиц-турнир по ловле уклейки на ТЭЦ5, без всякой обязаловки и торжеств. Собралось 9 человек, скинулись по 20 тысяч и разошлись по своим местам. Ловили в течении 2-х часов. За это время наловили от 0.35 до 1.69 кг рыбы, призовой фонд успешно распределили между тройкой лучших, плюс я, лично от себя, вручил утешительный приз, пачку уклеечной прикормки, за 4-е место. Такое мероприятие организовал впервые и формат очень даже понравился: все быстро и четко, не успеваешь устать, никаких обязательств, но небольшая денежная премия очень даже приятно стимулирует процесс ловли :) ко всему еще и рыба не дает скучать. Надо как-нибудь повторить ;)

денис 123
28.02.2016, 15:17
А у меня как назло по техническим причинам выезд не состоялся. Прямо возле подъезда колесо пробил, в итоге никуда и не поехал, обидно, хотелось поучаствовать...

val24
28.02.2016, 15:56
Надо как-нибудь повторить
Отлично посидели! Всем спасибо за компанию!

Andrey_k
28.02.2016, 17:06
а я как рад,Женин утешительный приз стоит наверно больше чем за первое место вышло:bayan:,я тоже за повтор,надо ещё одно 4 занять:D

Женек_Стрижак
28.02.2016, 18:04
Фидер проиграл в этот раз поплавку((но надеюсь что в следующий раз отыграюсь)))))Было клево.

val24
28.02.2016, 18:14
Фидер проиграл в этот раз поплавку
Ни фига себе, проиграл! Ты вообще молодчина, практически столько уклейки и с такой дистанции намолотил! Я б на пикер штук 5 поймал! Всё делал очень быстро, молодца! Думаю, увидим тебя в спортсменах очень скоро. Жалко фото коллективное не сделали, так бы внукам рассказывал, как с тобой ловил, а так никто не поверит....

Женек_Стрижак
28.02.2016, 18:22
Ни фига себе, проиграл! Ты вообще молодчина, практически столько уклейки и с такой дистанции намолотил! Я б на пикер штук 5 поймал! Всё делал очень быстро, молодца! Думаю, увидим тебя в спортсменах очень скоро. Жалко фото коллективное не сделали, так бы внукам рассказывал, как с тобой ловил, а так никто не поверит....

Я надеюсь будет еще возможность половить и фото сделать)))

petrovich1982
28.02.2016, 18:58
Мне также было приятно поучавствовать в данном ""состязании" и даже взять бронзу :). Жду с нетерпением встречи на Раубичах.

Владимир 70
28.02.2016, 23:42
Спасибо за состязание, отвёл душу - хоть и не выиграл :) но участвовал. за то petrovich1982, не подвёл 3 место тоже хорошо ;).

ZENYA
28.02.2016, 23:52
В дальнейшем постараюсь такие блицы делать по чаще, за их анонсами можно следить тут (http://brik.org/showthread.php?t=27362). У меня, понятно, время на эти дела не всегда есть, но, в принципе, там и организации-то особой не надо, кинуть клич под силу каждому, ничего сложного: в ветке (http://brik.org/showthread.php?t=27362) отписались о том где и когда собраться и все, дальше заводатору только еще несколько телодвижений на водоеме сделать: дать старт, финиш, взвесить рыбу и поделить призы:D

Клёв
29.02.2016, 08:14
Видео

https://www.youtube.com/watch?v=E1Dem-2gHKI
Осторожно, присутствует ненорматив!

Twitch
29.02.2016, 16:20
Михаил, спасибо за видео! Приятно посмотреть!
Отличное получилось мероприятие, спасибо Евгению!
Я как человек спортивно-азартный готовился и упирался до последнего, не стану скрывать, хотел победить, но ключевая ошибка...
Напишу небольшой отчетец:
Снасть: мах 5 м нью хантер, ловил этой вудой первый раз - понравилась, леска 0,12/0,08, поплавок 0,8 гр, крючок owner sode light #14. Пусть номер крюка вас не удивляет, это такой 14 как традиционный 16, но самое главное отличная реализация и выковыривать из "пасти" быстро и удобно.
Прикормка: рс универсал зима+пачка сухарей фишка. Прикормку замачивал еще дома, так что к моменту старта она даже успела подсохнуть. Такого же обьема на тренировке мне хватило на 3 часа, а здесь я выкинул всю за 1,5. И вот этот момент ошибки, прикормка в ведре заканчивается и я еще не решив что делать начинаю растягивать то, что остается. В результате темп падает. На фоне моих тормозов мой сосед справа Andrey_k наоборот кормит чаще и ловит быстрее. Отложив все замешиваю еще пачку сухарей и вот тут для меня начались самые сложные последние пол часа. Andrey_k похоже перетянул всю уклейку к себе, т.к. теперь даже регулярный докорм не давал той скорости что была раньше. На одну мою уклейку он ловил 2-3 и стремительно сокращал разрыв, который я сделал со старта. По команде финиш мы одновременно достаем по рыбке и все, я облегченно выдохнул - отмучался))).
Взвешивают Андрея, 1220, мне это ни о чем не говорит, но вот он сам говорит, что у меня должно быть больше, взвешивают меня: 1545...и это 2-ое место, первое место у Евгения с весом 1690.
Ну что ж, есть результат и есть над чем работать.

val24
29.02.2016, 20:42
Молодец, Твитч! Я, честно говоря, думал ты первый.. Мои впечатления: была задача опробовать уклеечные махи, 3; 3,5; и 4м. А также разловить нулёвую ареа-про 7306.
Всё удалось осуществить, рыбка клевала влёт (до старта), без прикармливания. После крика Жени "старт" уклейка куда-то стартанула (Женя и я сидели в дистанции 3м). В общем первые минут десять мы ругали У за излишнюю пугливость и хвалили Женин командирский голос...Потом началось... У меня рулил мах 3,5м, скорость была сумасшедшая, правда уклейка мелковата, но поплавок 4Х16 чётко тонул при малейшей попытке тронуть опарика.. Думаю, по головам я неплохо оторвался.. Никогда так уклейку не ловил... Главное, удочки не обманули ожиданий, летом будет чем заняться... Правда вес уклейки- в пределах 10гр. Клёв =спасибо за фильм, я хоть из фильма узнал свой результат (а то Женя выкинул камень из садка при взвешивании, я расстроился и забыл вес, который мне назвали). С камнем результат был бы значительно лучше, но к сожалению на этот раз не прокатило:D. Ладно, до следующих встреч!

Антонас
05.03.2016, 20:52
Люблю все про уклейку.От этой болезни лекарств ,нет да и не надо. С 2005 года уклейку ловим не только для души ,но и на соревнованиях....по ловле только ее. Вот и на предстоящий сезон есть расписание....четыре тура по ловле уклейки...
И думаю, что мах длинее 5 метров -это не для уклеечных соревнований. Да . приходилось и 7м. использовать. Но это уже без удовольствия ,а только для результата. Ну а для души я и дальнобойную использую. Это чтобы поймать рекордную уклейку. Пока два года по 20,5см.

ZENYA
23.03.2016, 20:39
ИТАГ :) До поплавочных соревнований "Аматары" на Малых Раубичах осталось чуть больше месяца. Проведем их 30 апреля, т.к. потом большинство будут заняты майскими праздниками.

- - - Добавлено - - -

Регистрация начнется 10 апреля и до 25. Количество участников может быть ограничено длиной береговой линии, поэтому чуть позже скатаюсь, посчитаю, сколько человек рассядется.

Twitch
25.03.2016, 10:29
Такой вопрос: у команды тренер может быть? если да, то что ему можно и чего нельзя?
или где почитать подробно правила по которым будут проводиться соревнования?

ZENYA
25.03.2016, 10:29
Ориентировочные уточненные даты проведения турниров "Аматары" по ловле рыбы поплавочной удочкой:
Весна- 30 апреля 2016г вдхрн. Раубичи
Лето- 2-3 июля 2016г вдхрн. Солигорское
Осень- 3 сентября (15 октября резервная дата) 2016г широкий или узкий канал НС1

- - - Добавлено - - -

Twitch, конечно, тренер может быть. Тренеру запрещено после сигнала "проверка прикормки" что либо передавать (кроме одежды, медикоментов и попить воды или напитка)спортсмену и прикасаться к снастям и оборудованию.

- - - Добавлено - - -

Правила с осенних не спортсменов не изменились, только появились дополнения, которые указаны в шапке этой ветки. Вечером прикреплю полный текст правил в шаку.

ZENYA
29.03.2016, 18:06
Лето- 2-3 июля 2016г вдхрн. Солигорское
Будет перенос... Получилась накладочка, придется искать новую свободную дату.

Скорее всего или 30-31 июля, или 6-7 августа.

mentik
30.03.2016, 08:45
Всем доброго дня!!! Прочитал данную ветку и понял, что скоро начнутся соревнования среди любителей, а как скоро будут подавать заявки на участие в соревнованиях, так как я любитель и хотелось бы поучавствовать. Просто где-то года 4-5 назад принимал участие в таких соревнованиях и остался очень доволен и было интересно. А так как живу в Минске, на Раубичи с большим удовольствием съездил-бы!!! Так что буду ждать результаты и регистрацию, с уважением Сергей!!

- - - Добавлено - - -

По поводу регистрации почитал, так что жду данной регистрации!!!

Влад-Марков
03.04.2016, 18:08
Доброго дня всем. Ищу партнера для объединения в команду для выступления в турнире летних поплавочников. Имеющиеся снасти: мах, матч. Автомобиля не имею. Если кто-либо заинтересуется,- пожалуйста в личку.

Борисов
06.04.2016, 13:08
как проехать к месту соревнований

val24
07.04.2016, 12:43
как проехать к месту соревнований
http://www.brik.org/showthread.php?t=3873&p=2004668&viewfull=1#post2004668
http://www.brik.org/showthread.php?t=3873&p=2004704&viewfull=1#post2004704

megaheyzers
07.04.2016, 12:58
Понимаю, что человек - новичек, но и для завсегдатаев может эта информация оказаться полезной ;)
Смотрим Календарь мероприятий Лиги на 2016 год (http://www.brik.org/showthread.php?t=26286&p=2122887&viewfull=1#post2122887) - если кликнуть по названию водоема на котором пройдут состязания - откроется карта с маршрутом проезда ;)
ЗЫ - Ссылки на карты оформляются после окончательного утверждения водоема для этапа состязаний.

Влад-Марков
07.04.2016, 18:26
Вопрос по Правилам проведения соревнований к организаторам.
Можно ли продолжать прикармливание шарами, слепленными до сигнала "начало ловли" после этого сигнала. Ну, допустим, прикармливаешь 2 точки (не успел уложиться до начала ловли) под ловлю маховой удочкой или штекером на ближней дистанции и ловлю на дальней дистанции под ловлю матчем.
Второй вопрос. Можно ли до сигнала "Начало ловли" прикармливать ближнюю и дальнюю дистанции, забросив предварительно две снасти, допусти матч и мах. При этом, вынуть одну из снастей из воды до начала сигнала "Начало ловли", чтобы не нарушать Правила ловли? Или можно кормиться до сигнала "начало ловли", также, как и после сигнала "начало ловли" имея в воде только одну снасть?

ZENYA
07.04.2016, 19:10
Можно ли продолжать прикармливание шарами, слепленными до сигнала "начало ловли" после этого сигнала
Я считаю, что все должно быть логично и понятно, поэтому, если дается время для стартового закорма, то за это время стартовый закорм и должен пройти, дальнейшие докормы могут производиться только шарами, которые были слеплены одной рукой, дабы избежать излишнего шума на соревнованиях, шары, которые не успел забросить за отведенное время, должны быть разбиты.

Второй вопрос. Можно ли до сигнала "Начало ловли" прикармливать ближнюю и дальнюю дистанции, забросив предварительно две снасти, допусти матч и мах.
Можно, но опять же, все должно быть логично ;) по правилам в воде может быть только один крючок.

Влад-Марков
07.04.2016, 19:32
ZENYA, спасибо за ответ.

По первому вопросу ответ ясен.
Но хотел бы расставить точки над "ё";) по второму вопросу. В пункте 2 Правил соревнований неспортсменов сказано, что во время ловли в воде должен находится один крючок. Но время прикармливания, как я понимаю, не входит в время ловли. Ведь во время прикармливания крючок не наживлен наживкой. Из чего я делаю соответствующий вывод.
Если время прикармливания входит в время ловли, тогда ситуация тоже понятна.

Соответственно, третий вопрос. Входит ли время прикармливания в время ловли?

ZENYA
07.04.2016, 19:48
Входит ли время прикармливания в время ловли?
Догадываюсь, какие вопросы поступят дальше, поэтому скажу так: прикармливание не входит во время ловли, т.к. начало ловли оповещается отдельным сигналом, но во время прикармливания в воде, как и во время ловли, может находится не более одного крючка, дабы избежать ситуации, когда после сигнала "начало ловли" рыболов не успевает достать из воды лишние снасти и тем самым нарушает, хоть и не преднамеренно, п.2 правил. Как говорится, болезнь лучше предупредить, чем лечить ;)

Влад-Марков
07.04.2016, 21:13
Вроде как стало понятнее. Но появились еще вопросы.Вот читаешь, к примеру, отчеты спортсменов. Условно: "'Завел я со старта под штекер 5 шаров чашкой под штекер и 5 шаров бросил рукой под штекер. А на дальнюю точку забросил 20 колбасок рогаткой.' Неужели они все это успевают сделать за 10 минут, отведенных на прикармливание? При условии, что более одного крючка в воде не может находится во время стартового закорма? Далее. Уже в отношении соревнований неспортсменов. Разрешено докармливать в процессе ловли после стартового закорма шарами, слепленными одной рукой. Взято это правило, как я понимаю, из правил соревнований спортсменов. Как, впрочем, и все прочие положения правил неспортсменов. Что это значит практически с учетом требования 'соблюдать тишину' после стартового закорма? Есть ли какой-то минимальный интервал после стартового закорма, после которого нельзя докармливать массированно ближнюю или дальнюю точку шарами, слепленными одной рукой?

ZENYA
07.04.2016, 21:25
Неужели они все это успевают сделать за 10 минут, отведенных на прикармливание? При условии, что более одного крючка в воде не может находится во время стартового закорма?
Хватает 5-7 минут для этого ;)

Что это значит практически с учетом требования 'соблюдать тишину' после стартового закорма?
Это значит, что шар, слепленный двумя руками и размером с апельсин, булькает гораздо громче мандарина, слепленного одной рукой.

Есть ли какой-то минимальный интервал после стартового закорма, после которого нельзя докармливать массированно ближнюю или дальнюю точку шарами, слепленными одной рукой?
Нет такого интервала.

Dand
08.04.2016, 08:10
5 сигналов:
1. Проверка прикормки (примерно за 30 минут до старта прикормки): до этого времени с прикормкой можно проводить любые манипуляции, после проверки и до сигнала "старт ловли" просеивание и увлажнение запрещены,
Т.е. вся прикормка должна уже быть приготовлена и можно ТОЛЬКО лепить шары?Или можно добавлять мотыля,к примеру?

ZENYA
08.04.2016, 08:20
Мотыля в прикормку только после проверки и можно добавлять. До проверки она должна быть без всякой живноси, но полностью приготовленная. Ее после проверки нельзя увлажнять и просеивать.

ZENYA
08.04.2016, 18:53
Начнем регистрацию чуть раньше, т.к. до интернета могу в ближайшее время не добраться. Ссылку на регистрацию прикрепляю в шапку темы.
Регистрация будет закрыта 25 апреля, в это же время будет озвучена сумма взноса (все так же, в пределах 150.000 или меньше, в зависимости от количества людей)

nwmain
08.04.2016, 21:11
Алексей с наживками по прежнему с нами?

ZENYA
08.04.2016, 21:13
Еще не спрашивал, но думаю, что да.

ZENYA
09.04.2016, 23:33
Для стимулирования объединения в команды сделаем так: призеры в командном зачете будут награждены денежными призами ;) +к этому, если найдутся спонсоры и меценаты, то и от них призы. В общем, основной упор при дележке призов и денежных средств будет делаться на команды. Победители в личном зачете так же будут награждены, но скромнее :)

Борисов
11.04.2016, 21:15
Все должно предъявляться на проверку в мерной таре.
нужна специальная тара?

ZENYA
11.04.2016, 21:21
Мерная тара - не обязательно специальная, просто на ней должна быть нанесена заводская шкала с цифрами, что бы легко можно было определить объем содержимого.

Борисов
11.04.2016, 23:04
все ясно спасибо. А количество насадок не ограничено?

Игорь Сергеевич
12.04.2016, 01:21
А как узнать, получилось у меня зарегистрироваться или нет ????

ZENYA
12.04.2016, 06:20
Борисов,

6. Разрешено использовать не более 12 литров готовой (увлажненной) прикормочной смеси и не более 1 литра животной составляющей, из которой мотыля может быть не более 0.5 литра. Так же разрешено использовать не более 50г мотыля для насадки, который не входит в объем животной составляющей.

- - - Добавлено - - -

Игорь Сергеевич, в первом сообщении раздела находятся 2 ссылки: одна для регистрации, выделена большими красными буквами, вторая для просмотра списка, находится чуть ниже первой.

ZENYA
12.04.2016, 18:41
У нас начинает потихоньку формироваться призовой фонд.
Интернет-магазин COLMIC.BY (http://colmic.by) в лице Юрия Хортова, предоставляет тройке призеров разовую скидку в 30% на любой товар в интернет-магазине, кроме платформ.
Компания RUTILUS (http://rutilus.by), в лице Александра Высоцкого, предоставляет в призовой фонд 32 килограмма прикормок RS (http://rutilus.by/catalog/)
ООО "Винтаж" и магазин FISHINGTACKLE.BY (http://fishingtackle.by) в лице Виктора Святощика так же предоставляют призы для ... озвучу позже ;)

Злобный Егерь
13.04.2016, 19:16
Приветствую. Зарегистрировался. Ни разу не ловил на Раубичах. Если кто из ЛЗ-шников хотит потренироваться - милости прошу в личку, покатаемся туда в разведку, половим и тд до соревов, заодно мот и команду сформируем. Авто есть, по времени без фанатизма по 5-6 часов в любое время суток найду для этого дела в любые дни недели.

К организаторам:
1. Сито только до старта закорма нельзя применять или вообще? Шуруповерта тоже касается)
2. Искусственные наживки и приманки. Макароны и перловка и тд я так понимаю натуральная и разрешенная? А если на подсадку резинового мотыля и живого опарика?
3. Сколько времени процесс соревнования длится?

ZENYA
13.04.2016, 19:27
1. Сито только до старта закорма нельзя применять или вообще? Шуруповерта тоже касается)
До проверки прикормки разрешено

А если на подсадку резинового мотыля
запрещено

3. Сколько времени процесс соревнования длится?
4 часа

Злобный Егерь
13.04.2016, 19:38
ZENYA, Спасибо!

Еще моменты

3. Ловля ведется только поплавочной удочкой (для якорения оснастки на дно можно положить подпасок массой не более 10% от общей огрузки поплавка).
- Якорение имеется ввиду груз(именно груз а не наживка) на дно, аля отводной, или в целом подпасок не могет быть более 0,1гр при поплавке 1гр?

5. После сигнала прикормка и до окончания взвешивания, в сектор запрещено заносить снасти и рыбу, после сигнала "начало ловли" шары для докорма можно лепить только одной рукой.
- Однако до сигнала я могу налепить 100500 шаров и потом ими пользоваться? или обязан забросить сразу все что налепил до сигнала?

1. Проверка прикормки (примерно за 30 минут до старта прикормки): до этого времени с прикормкой можно проводить любые манипуляции
- что есть проверка? готовка оной или же можно ловить на ней и тестировать до старта соревов?

ZENYA
13.04.2016, 19:44
Для якорения оснастки на дно можно класть только подпасок именно в таком варианте

в целом подпасок не могет быть более 0,1гр при поплавке 1гр?
Все шары прикормки, которые не удалось забросить в воду во время 10 отведенных на это минут кормления, должны быть разбиты.

- что есть проверка?
Это значит, что примерно за 30 минут до старта по секторам пройдут судьи и проверят у каждого прикормку.

Andrey_k
13.04.2016, 19:59
Это значит, что примерно за 30 минут до старта по секторам пройдут судьи и проверят у каждого прикормку.
и провЕрят не то,готова она или нет,а количество корма,что бы не превышало нормы

Злобный Егерь
13.04.2016, 20:08
ZENYA,
Andrey_k,
спс за ответы

megaheyzers
13.04.2016, 23:42
Внизу шапки добавил ссылку на заказ наживки.
Поставщиком наживки выступит знакомый уже по предыдущим этапам motyl.by
Наживка будет доставлена на место проведения состязаний до начала регистрации участников.
Все вопросы, касающиеся поставки наживки выможете задать непосредственно поставщику по телефонам, указанным в форме заявки.

Водолей
14.04.2016, 22:35
!!!Приглашаем спонсоров и меценатов сформировать призовой фонд соревнований. Без вас нам будет очень трудно!!!
Призыв услышан, призы отложены, на следующей неделе передадим организаторам.

Злобный Егерь
14.04.2016, 22:57
Еще момент. Рыба засчитывается любая? Нафигачить бычков и плотва с мизинец тоже можно?

megaheyzers
14.04.2016, 23:34
Можно нафигачить!
Ограничения по рыбе только те, которые есть в Правилах рыболовства.
Если вес улова мал, что весы показывают ноль - в результат записывается количество пойманных рыб.

Влад-Марков
16.04.2016, 10:44
Вчера удалось потренироваться в месте предстоящих соревнований в Раубичах со Злобным Егерем. Спасибо ему за эту совместную рыбалку! Интересен результат рыбалки. ЗЕ все время с перерывом ловил плотву. А уменя клевала почти все время уклея. Сидели в 12 метрах примерно друг от друга. Интересно, в чем причина? Ловили оба примерно на дистанции 6-метрового маха. Я ловил с прикормкой РС. Одна пачка плотва черная мелкий помол, одна пачка плотва спорт с добавлением крупной фракции. Земли не добавлял, кормового мотыля тоже. Добавил немного вареного опарыша. У меня на мотыля и опарыша шла уклея, только 3 плотвы. ЗЕ на мотыля ловил исключительно почтм одну плотву. Ловил он на Трапер плотва зеленой бюджетной серии. Правда, добавил он местную котовину в пропорции, навереное, 1 к 3 или к 4. Земли, больше, кормового мотыля граммов 20. Вот я голову и ломаю, это Трапер так селективно сработал, или добавление земли?

Филин
16.04.2016, 11:06
Вчера тоже там был,ловил на мах 7 метров,рс-плотва черная спорт пол-пачки и пол-пачки гутмикс плотва конопля и местная кротовина,кормового мотыля не было ,не добавлял,ловил на опарыша с подсадкой одного мотыля крупного. Ловилась плотва(хорошая) и довольно таки неплохо. Уклея была только одна.

Влад-Марков
16.04.2016, 12:09
Ну, не иначе как кротовина местная работает по плотве;)

Филин
16.04.2016, 12:56
Там кротовина очень хорошая и добавлять в общем то всегда надо

Копейка
17.04.2016, 10:18
Женя пишу от лица всех молчунов. Народ не хочет что-бы штык разрешали в НЕспортсменов
Надеюсь на понимание и изменения правил.!

ZENYA
17.04.2016, 10:41
Народ не хочет что-бы штык разрешали в НЕспортсменов
А те, у кого нет махов, не хотят, чтоб и другие ловили на махи, но от этого я махи не запрещаю... Сейчас уже зарегистрировалось 17 человек, 8 из которых будут со штекерами, они и близко к спорту отношения не имеют, у некоторых других снастей попловочных и нет, кроме штекера. Что те, кто против штекера скажут этим людям? Может стоит перестать быть эгоистами и начать и о других думать?
Те кто против штекера, понимания от меня не увидят, изменения правил тем более. Те, кто действительно хочет поучаствовать и для кого эти соревнования организовываются, записываются и штекера им не помеха, а некоторым еще и стимул, остальным это всё, видимо, так надо, раз причины ищут.
Единственное что сделаем, это ограничим длину штекера до 11.5 метра.

ZENYA
17.04.2016, 19:20
При 17 спортсменах взнос составляет 120. 000 с человека. Будет больше людей, будет меньше взнос.

Andrey_k
17.04.2016, 21:18
Женя,так может хотябы сделать так чтобы в одной команде не было 2 штэкера,если можно конечно,но если нет ,то и ладно ;)

ZENYA
17.04.2016, 21:31
хотябы сделать так чтобы в одной команде не было 2 штэкера
А смысл какой? Я могу сейчас даже забиться, что в личном зачете на Раубичах победит мах. Как бы вы штекера не боялись, но есть одна вещь, которую не учитываете: у выступающих людей нет соревновательного опыта со штекером, из-за этого только одно преимущество у него и остается перед остальными снастями - точность кормления и то не факт. Скорость и у спортсменов не у всех хорошая, маховкой обгоняешь на раз-два, а на не спортсменах так и подавну нормальной скорости ловли не будет. Проблема больше надумана и раздута теми, кто имеет о штекере весьма отдаленное понятие.

Борисов
17.04.2016, 23:20
1 насадка, только мотыль??
2 можо-ли объеденяться в команда на ре гистрации,
если заявку подам в л.з.?

megaheyzers
18.04.2016, 00:24
Борисов, наживка разрешена любая, не запрещенная Правилами рыболовства - мотыль, опарыш, червь, шитик и т.п. Ограничение только по объему. Кста - в связи с тем что наживку продают на вес, а контролируют на состязаниях объем приведу примерное соотношение -1 л опарыша (пинки) или лиманника весит ок. 600 г., а насадочного мотыля ок. 700 г.

На счет объединения в команду - думаю, что со стороны организаторов препятствий в этом не будет ;) - главное, чтоб пара нашлась!

ЗЫ - заявки на наживку все еще принимаются. Ссылка на заявку - внизу шапки зеленым цветом.

ZENYA
18.04.2016, 18:23
Немножко приоткрою карты :) тройка призеров в личном зачете будет награждаться эксклюзивными дипломами ручной работы ;) они пока не готовы, есть только наброски, но на макетик уже можно взглянуть :38: 499639

Andrey_k
18.04.2016, 18:46
Круто
Женя а юниоры будут участвовать или нет,если да,то надеюсь вне зачета или по отдельной графе,и с боку от нас

ZENYA
18.04.2016, 19:41
Andrey_k, а кто, в твоем понимании, юниоры? Лицо достигшее 18 лет относиться к юниорам? :) (список зарегистрировавшихся доступен для просмотра, кстати ;) в нем есть ответы по поводу юниоров, в осенних не спортсменах тоже есть ответ)

varaksaav
21.04.2016, 23:20
Всем привет! На нас большая ответственность. В поставке наживок и прикормок на соревнования. Спасибо за доверие. Как обычно, все заказы будут доставлены к месту проведения соревнований, за час до начала основной программы. Если у вас возникнут какие-нибудь просьбы или пожелания, вы всегда сможете связаться со мной по телефону +37529 6851980 Алексей. Всем отличного настроения. Отдыхайте с удовольствием!

Борисов
24.04.2016, 15:46
как узнать расписание соревнований ?

nwmain
24.04.2016, 16:41
Может не совсем в тему, но конкретно я, хочу напомнить всем кто не зарегистрировался, что сегодня последний вечер. На фоне осенних не спортсменов народу как то тухловато.

ZENYA
24.04.2016, 18:51
Регламент соревнований:
8.00 –8.45 Сбор участников соревнований. Регистрация команд и участников соревнований. Жеребьевка.
10.30 –10.40 Прикормка.
10.40 Старт.
10.40. –14.40 Лов рыбы.
14.40 Финиш.
14.40 – 15.40 Взвешивание. Подведение промежуточных итогов первого тура соревнований.
Взнос с одного человека будет составлять 120.000 Сдавать при регистрации. Приготовьте пожалуйста заранее без сдачи.
После награждения всех будет ждать традиционная уха и, возможно, еще кое-какой деликатесный сюрприз ;)

Влад-Марков
25.04.2016, 10:14
Хавайся у бульбу! Водолей и Ирвин будут участвовать в соревнованиях неспортсменов в составе VDEшников? Это конечно придаст статусность соревнованиям! Или это прикол такой? Так вроде по 2 человека в команде должно быть?

Прошу прощения, просмотрел, Водолей все ж таки тренер. Также как и Irvin. Ну тогда VDEшники всех порвут.:o

Seregin
25.04.2016, 14:30
Женя до какого числа можно "запрыгнуть в последний вагон", желание участвовать есть, а вот будет ли возможность пока еще не знаю, или пару резервных секторов будет выделено?

ZENYA
25.04.2016, 14:46
Приезжайте, всех примем :)

Злобный Егерь
25.04.2016, 14:56
Все равно с якорением ни черта не понятно)))))
Пример: поплавок 1гр, груз 0,8 + подпасок 0,2 - так нельзя что ли? или можно, но только так что бы подпасок не лежал на дне?)
Или же 0,8гр + (0,1 + 0,1 вместе размещенные)?

Тут скорее с понятием якорить я не допетриваю)))

Зы: или же речь идет о мормышке?

megaheyzers
25.04.2016, 15:09
Злобный Егерь, пусть по-другому.... на дне может лежать подпасок весом не более 10% веса общей огрузки поплавка, т.е. веса всех грузил, размещенных на леске...

ZENYA
25.04.2016, 15:10
Если поплавок 1г, то на дно положить можно не более 0. 1г . Подпаска может и не быть вовсе, но тогда весь груз должен находиться в толще воды, на дно его опускать нельзя. Считается, что когда на дно попадает больше 10% от общей огрузки поплавка, то снасть из поплавочной превращается в донку (полу-донку).

- - - Добавлено - - -

веса всех грузил, размещенных на леске...
Не только на леске. Есть поплавки со встроенной огрузкой, она тоже считается.

Злобный Егерь
25.04.2016, 15:39
megaheyzers, ZENYA, понял. Спасибо!

varaksaav
26.04.2016, 15:05
Здравствуйте всем!
Motyl.by для первых трех призовых мест, в личном зачёте, подготовил традиционный приз, это подарочный сертификат на 500 гр. прикормочного мотыля или опарыша на выбор.
Для всех, кто участвует в соревнованиях, мы напоминаем, что в шапке темы есть ссылка на заказ наживок.
Заказ можно оставить до 16.00 29 апреля 2016 года.
Если возникнет необходимость заказать наживки позже 16.00 то это можно будет сделать по телефону + 37529 6851980 Алексей.
Если у вас есть призовые сертификаты, пожалуйста, помните, что вы можете ими воспользоваться.

С уважением Алексей! Motyl.by

Отдыхайте с удовольствием!

Влад-Марков
26.04.2016, 20:57
Вопросы к организаторам соревнований. По правилам соревнований прикормка и живая составляющая должна быть предъявлена на проверку в мерной таре. Означает ли это, что если прикормка и живая составляющая будут предъявлены участником соревнований на проверку в не мерной таре, этот участник не будет допущен к соревнованиям? Даже если при этом будет очевидно, что живой составляющей явно меньше допустимого количества, а прикормки примерно в допустимом пределе? Будет ли прикормка проверена у каждого участника или выборочно?

ZENYA
26.04.2016, 21:03
Давайте сделаем так: джентльменам верят на слово, поэтому проверки прикормки не будет вообще :) Есть правила, готовим все количества прикормки и живности по ним, проверять не будем, но если случайно заметим нарушение, перемеряем объемы и снимим с соревнований, если будет больше нормы. Думаю, так будет справедливо, хоть и жестко.

Jeka.minsk
26.04.2016, 21:34
Вот и хорошо!

Потренировались в воскресенье.Team VDEшники и Володя SHMALYAR.Рыбы ловились от трех грамм до ста семидесяти...:o

Barakudla
26.04.2016, 21:56
женя . хотелось бы поприсутствовать вне зачета.если акватория позволяет?

ZENYA
26.04.2016, 22:06
Barakudla, в чем проблема? Запретить-то не могу ловить вне зоны соревнований ;) А чего в общем зачете не желаешь?

Barakudla
26.04.2016, 22:11
желание есть но нет смысла.так-как на второй тур 95% не попадаю:(

ZENYA
26.04.2016, 22:15
Barakudla, так ничего страшного. Можно и на один этап записаться, призы-то и по итогам 1-го этапа дают тоже ;)

Barakudla
26.04.2016, 22:19
завтра точно отвечу.а сколько сейчас взнос?

ZENYA
26.04.2016, 22:24
сколько сейчас взнос?
Пока 120.000. В пятницу подсчитаю все затраты, возможно будет возможность подвинуться и уменьшить, если никто не откажется от участия.

Seregin
26.04.2016, 22:39
К сожалению звезды не сошлись, поучаствовать не получится :(

compositor
27.04.2016, 20:50
Женя. Мне с моей овоськой для рып не двухметровой можно или сниматься с сорев

slon
27.04.2016, 21:17
Женя. Мне с моей овоськой для рып не двухметровой можно или сниматься с сорев

Маякни, и возми.

ZENYA
27.04.2016, 21:26
compositor, правила одни для всех, уже обсуждалось это.

compositor
27.04.2016, 21:41
В прошлый раз с Оранжевым садком 4 место

.теперь с садком господина Слона придётся брать 3 место!

ZENYA
27.04.2016, 21:56
Сегодня вечером посетил водоем с инспекцией :) К сожалению, больше 27 человек разместить там очень тяжело, да и 27 участников будут располагаться с разрывами, в заросли рогоза людей садить нет никакого желания и эти островки буду исключать. По рыбалке... Ловили в 4 ствола: 2 штекера, 2 маховоза :) я с махом сел между штекерами, одного штекериста обловил почти в сухую, второй, гад, сопротивлялся))) По рыбе сегодня было тяжеловато, видимо слом погоды сказался и плотва забастовала, но на этот случай там хватает и другой рыбы: толстенные ерши, пескари, как сардельки :) и оооочень зачетная уклейка. В принципе, погода до выходных ожидается солнечная и теплая, рыба должна оклематься и начать пировать, весна все-таки;)

Barakudla
27.04.2016, 22:16
с боем отпросился у жены.готов приземлиться в островок рогоза:)
женя как быть.регится или не стоит?

ZENYA
27.04.2016, 22:17
Barakudla, регистрироваться ;) пока только 22 человека в списке, места еще есть.

Трычъ
28.04.2016, 23:18
Буду следить за этими соревнованиями.

ZENYA
29.04.2016, 13:00
Ну что, соревнования пройдут уже завтра. На данный момент зарегистрировались 22 участника, кое-кто отказался, кое-кто добавился, в итоге итоговая сумма взносов осталась без изменений и составляет 120. 000 (приготовьте без сдачи, пожалуйста). Не забываем взять с собой миски и ложки, после награждения всех будет ждать уха и веселое общение ;) если есть возможность, захватите с собой питьевую воду, хотя бы по 5 литров, я в свою машину с судьями, призами, котлом и дровами просто физически не засуну воду :(
я, в свою очередь, захвачу с собой пару матчевок и после взвешивания, если будут у кого-то вопросы по матчевой ловле, можно будет подойти и задать их, на все отвечу и покажу на практике.

Водолей
29.04.2016, 18:20
Завтра представился редкий случай поболонить на большой реке, поэтому команда VDEшников останется без тренеров, но уверен, что у них все будет в порядке. Думаю, что и у всех остальных участников с рыбой будет все хорошо, хотя болеть с Irvin(ом) будем за наших парней.
Всем организаторам и участникам завтрашнего турнира НХНЧ, хорошей погоды и приятного послесоревновательного общения в кругу единомышленников.

Филин
29.04.2016, 18:59
Витя,блин,хотел завтра увидеть вас и пообщаться,ухой накормить и т.д.

ZENYA
29.04.2016, 21:12
Пришли хорошие вести: плотва очухалась и начала клевать. Знаю, что сегодня отловились ВДЕшники и еще пару человек :)

Злобный Егерь
29.04.2016, 22:41
лучше б не начинала... а то загрузил чисткой всех кого знал =)))
Насколько понял вде-шники через полчаса начали собираться после моего приезда) (сел справа).
А в целом - что бы завтра клевало так как сегодня!

Санчис
29.04.2016, 22:54
У Юры Юрченко завтра ДР поэтому юниоры 2 бойца попросил взять с собой...Ещё 2 сектора нужны...

рома1186
30.04.2016, 13:56
Ну как там клюет рыбка, парни?

Филин
30.04.2016, 14:33
Да и очень в общем нормально.

АлександЕр
30.04.2016, 21:26
Всем привет,а где отчёты,кто победил,где фото героев.

Andrey_k
30.04.2016, 22:01
вот и прошли соревнования
сразу скажу всем огромное спасибо,как организаторам ,так и участникам,ну и конечно же спонсорам:)
сегодня получился ожесточённый турнир;),я если честно по результатам первых двух часов,думал что всё-пролетел,т.к за 2 часа поймал штук 10 мелкой рыбки,хотя перепробовал и мах 4м и 6 м,но потом опять перешёл на 7м со дна,и на третьем часу плотка подошла и стала очень плотно,в итоге 3385г и второй в зоне и 3 командное,я рад как слон:bayan:,думаю мой напарник не меньше этому рад:)
ну и как раз сегодняшняя дата совпала с днём рождения начинающего рыбака ;),Виктория ещё раз с ДР:poz:
ну и несколько фотографий
http://s014.radikal.ru/i327/1604/c5/82d462e35541.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1604/d7/a9d4675c4948.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1604/34/5173505fa5b1.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1604/97/ad15b5a0a626.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1604/aa/0c2f249e41d2.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1604/b8/0a18b8b86931.jpg
http://s017.radikal.ru/i424/1604/0c/3f89b6a040c6.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1604/50/9f1d8358824a.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1604/7a/f4dcd48f4916.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1604/b7/5421838a878f.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1604/48/989786650e32.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1604/99/2e9da791c569.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1604/75/038e694cda7d.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1604/1b/df7e4873ad8b.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1604/f7/4339ee6a5875.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1604/b9/39955e94a3da.jpg
http://i056.radikal.ru/1604/24/5d88af8a497e.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1604/56/0aecad4cb0a0.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1604/79/1b35b65275df.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1604/35/a33af6bd360d.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1604/66/61b56c5b5101.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1604/b9/483f80d7c73a.jpg
http://s018.radikal.ru/i526/1604/d9/bdb0a1eb335c.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1604/af/fc475d9fe100.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1604/6f/a93093067001.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1604/ac/07d40ff13341.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1604/e2/c428cffcaf5d.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1604/9a/d9bbc454c878.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1604/27/c0406ffbdca1.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1604/24/9910225a9986.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1604/52/6463e58b6d24.jpg
http://s019.radikal.ru/i641/1604/a4/6dcf75369775.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1604/8c/563135ffee96.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1604/d6/18c7c1c8391a.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1604/8c/bbc387501925.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1604/8f/a91d28a8e5f6.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1604/97/38127783818d.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1604/cf/a098061c23d1.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1604/2e/3385a7f6e928.jpg
http://s017.radikal.ru/i430/1604/8b/94675e78a04b.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1604/25/233a81b64778.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1604/fc/4a0d5e111d12.jpg
http://s017.radikal.ru/i410/1604/da/a77b78151e96.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1604/52/9a2ea5944d3c.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1604/df/2848b6590168.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1604/41/4f2997ca5d7c.jpg
http://s018.radikal.ru/i511/1604/fc/b83f45962d0e.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1604/07/e3932c3a1fb0.jpg

Jeka.minsk
30.04.2016, 22:38
Всем привет,а где отчёты,кто победил,где фото героев.
Победили VDEшники.И в команде и в личке.

DUHA
30.04.2016, 22:39
Фотки класс! Спасибо всем за праздник!!!

Вовочка
01.05.2016, 01:21
Еще фото от Вовочки5015255015265015275015285015295015305015315 01532501533501534501535501536501537501538501539
501540501541501542501543
Спасибо всем за прекрасный рыболовный праздник!

val24
01.05.2016, 09:11
Соревнования прошли. Очень обрадовало, что призёры- в основном одни и те же. Что подтверждает класс. Так держать! Появились и новые лица в переднем эшелоне. Это здорово! Было все прекрасно, чудесный день, симпатичные люди, объединённые общим увлечением. Моё выступление считаю удачным (практически в конце таблицы), т.к. ехал проверить свои силы и посмотреть свой уровень. Уровень подтвердился, так что есть над чем работать и к чему стремиться (есть возможность карьерного роста!). Огромное спасибо организаторам за потраченное на нас время, Юре отдельно за две порции ухи (не смог удержаться) и всему коллективу неспортсменов за прекрасный праздник!

Dand
01.05.2016, 09:44
Всем привет!
Спасибо Жене за организацию сего действа,Юра за уху,всем за отличную компанию!
Время и место проведения выбрано удачно - все были с рыбой,кто-то больше,кто-то меньше...Но главное,что все ловили!Не знаю какое место занял я,но думаю,что появятся списки с итоговым результатом,разберёмся.
Хочу сказать,что хоть и был разложен подсак,но в силу своей лени его не брал в руки и в результате ТРИ обидных схода,которые снизили итоговый результат.На соревнованиях это недопустимо!Причём,что сходила именно "зачётная" рыба.
Дома взвесил две самые крупные - 105 и 120гр,что для МР очень неплохо.
Как всегда получено море позитива и рад,что в череде своих домашних мероприятий нашёл время выбраться сюда,хотя дома и получил своё за неучастие в подготовке к празднику:(!
ОБЯЗАТЕЛЬНО постараюсь не пропустить следующий этап!501558

Водолей
01.05.2016, 10:07
Поздравляю всех победителей и призеров - чувствуется, что праздник удался, был клев и было клево.
Рад за наших парней - Володю и Женю из команды VDEшники: первое место в командном и первое место Володи (вова (черт)) в личном зачете - максимальный результат в компании очень сильных рыбалков впечатляет. И очень важно, что этот результат был достигнут без нашей с Irvin(ом) суфлерской тренерской поддержки во время соревнований.
Победа jeka.minsk & вова (черт) - это очень яркий пример того, как можно быстро прогрессировать в рыбалке, когда в умные головы попадает нужная спортивная информация, когда люди не только слушают, но и слышат, т.е. вопринимают, перестраиваются, меняют подходы и действуют, причем не занимаясь копированием, а адаптируя то что они узнали и увидели к конкретным условиям конкретной рыбалки. Молодцы - так держать.
Всех православных - с праздником Пасхи!!!

Jeka.minsk
01.05.2016, 12:52
Водолей,Виктор,спасибо за теплые слова!!!
Отчёт попозже,праздничный стол ждёт.
Хочу подчеркнуть - команда VDEшники - это ШЕСТЬ человек!По два - спортсмена,тренера и запасных спортсмена!Успехи и поражения - общие!
Всех с праздником!
P.S.Скажу банальность.Но.
Как капитан - горд за команду!Хорошо отработали...

ZENYA
01.05.2016, 13:33
Всех с прошедшим праздником рыбалки :) а судя по вчерашним уловам, праздник удался. В среднем уловы были больше 2 кг, что ооочень круто для соревнований. Для тех, кто испугался штекера, могу сказать, что мой прогноз
Я могу сейчас даже забиться, что в личном зачете на Раубичах победит мах. Как бы вы штекера не боялись, но есть одна вещь, которую не учитываете: у выступающих людей нет соревновательного опыта со штекером, из-за этого только одно преимущество у него и остается перед остальными снастями - точность кормления и то не факт. Скорость и у спортсменов не у всех хорошая, маховкой обгоняешь на раз-два, а на не спортсменах так и подавну нормальной скорости ловли не будет. Проблема больше надумана и раздута теми, кто имеет о штекере весьма отдаленное понятие.сбылся на все 100% первое место как в личке, так и в команде осталось за маховозами ;)
Протокольчик лежит в машине, а спускаться специально за ним мне лень :) поэтому появится чуть позже.
Хочу выразить благодарность всем, кто принял участие в формировании призового фонда, а это были:
Александр Высоцкий и компания RUTILUS (http://www.rs-bait.com) прикормки, с которыми ловят ;)
Юрий Хортов и его интернет-магазин COLMIC.BY (http://colmic.by) качество достойное Чемпионов ;)
Виктор Святощик и его интернет-магазин FISHINGTAKLE.BY (http://fishingtackle.by) рыболовные снасти мировых брендов ;)
Алексей и компания MOTYL.BY (http://motyl.by) широкий выбор наживок и прикорма для рыбалки, и корма аквариумных рыб ;)
Ну и немного фото

ZENYA
01.05.2016, 13:38
еще чуток в продолжение

ZENYA
01.05.2016, 13:43
И еще немножко :)

ZENYA
01.05.2016, 13:48
Ну и финальная часть моих фотографий

ZENYA
01.05.2016, 19:21
Протокол 1 этапа соревнований по ловле рыбы поплавочной удочкой среди не спортсменов.
Кстати, немного обсчитался, прикидывая средний улов, он оказался немножко меньше двух кг и составил 1903 грамма :)

Jeka.minsk
01.05.2016, 19:49
Прошли "Аматары-красавік-2016".
Большое спасибо организаторам,спонсорам,участникам и болельщикам!Уловы богаты,уха вкусна,спонсоры щедры!:114:
Погода радовала легким бризом,рыбка радовалась нежданному(для неё)угощению,участники сорев радовались рыбке!!!:D

Готовились к весеннему туру мы с Володей очень серьёзно;).За день до соревнований втроем командой сЪездили на тренировку,смоделировали субботнее действо.Уловы были от один и восемь до трех с копейками кг.Проверили на рыбе три микста от VDE.Два микста понравились.На их основе сделали по итогу четвертый,с чем в субботу и ловили.Вечернее командное совещание с Водолеем,анализ тренировки,план на завтра и по домам.
Завтра у меня был 9 сектор,там я ловил неоднократно,место знакомо!:oСтарт был хорош,потом небольшой спад в клеве,последний час - активизация клева.
Рыба на четвертом часу лова часто бралась в подсак.Не потому,что крупная,а потому что нужен результат.Пять плотвиц от 100 до 114 гр,пойманные в конце тура,и взятые в подсак,помогли не провалить зону А!План на ловлю сработал,прикорм тоже!
Взвешивание - и я второй в зоне.Это хорошо.Дальше - лучше - Вова первый в зоне В,с лучшим весом тура!Командное и личное золото у нас!Блин!Мы это сделали!!!
VDEшники - Dream Team!

P.S.Ловля у меня велась семерками махами,0,117 - 0,07(риг лайн),поплавок 2 гр,подпасок 0,056 гр,крючок № 20 от Тубертини.
Так же хочется сказать большое спасибо за помощь в подготовке и дельные советы андрэйКе и Вовочке!

compositor
01.05.2016, 20:04
Всем спасибо. все было хорошо. Война прикормов была выиграна не мной. кормился на подлещика .. и он пришел. один . потом отошел к соседу юниору.и забрал с собой плотву...нужно учиться держать рыбу на точке.

Barakudla
01.05.2016, 21:20
присоединяюсь к вышеперечисленным словам благодарности . все было супер . надеюсь попасть на второй тур.

Геpа
02.05.2016, 00:34
Победителей с победой! Призёров с отличным результатом! Евгению 10+ за организацию такого мероприятия! Обладателей наших сертификатов приглашаем посетить наш магазин.

Влад-Марков
02.05.2016, 10:23
Вот и прошли первые в этом году соревнования поплавочников - аматоров. Приветствую всех участников и организаторов. Вова-Черт, безусловно большой молодец. Это уже мастерство, - обловил Игоря-штекериста. Конечно же, присоединяюсь к словам благодарности в адрес организаторов и спонсоров. Без вас не состоялись бы эти соревнования. Поздравляю победителей и призеров. Спасибо Валентину за компанию и "транспортную помощь". А также, спасибо форумчанину, который поделился опарышем. К сожалению, не знаю его лично.
Коротенько о своем выступлении. Кормился 1.5 кг воды стоячие Трапер, 1 кг ВДЕ суперкрэк, кротовины где-то 2,5 кг местной. Добавил 150 гр кормового мотыля. Со старта около 15 шаров (сейчас думаю, - многовато). Через час - клевать стало хуже, стал докармливаться. Ловил шестеркой (вероятно нужна была семерка, но не брал с собой - слишком тяжела) со дна, - ждал плотву. 0,12 основная, 0,09 поводок Колмик ксило (вероятно толстоват был), крюк 0,18 оунер чика. Поплавок 1,5 гр. веретено, потом поменял на каплю 0,7 гр. Несло ветром и один и второй (видимо, не хватает техники ловли). Более тяжелой капли не было с собой. Плотву дождался только в последние пол часа. Уклея клевала даже со дна все время с перерывами. Сейчас, думаю, надо было посвятить некоторое время целенаправленной ловле уклеи в пол-воды, как сосед справа. Вероятно, результат был бы чуть повыше. Обратил внимание, как сосед слева ловил плотву, - есть чему поучиться. Когда прозвучал сигнал "пять минут" до конца соревнований, - он ускорился, и успел словить, наверное, 4-х плотвин. Сейчас смотрю на турнирную таблицу, - и думаю, наверное в эти пять минут он "выскочил" на третье место в личке.

ZENYA
02.05.2016, 19:10
Вот сижу сейчас и думаю, как лучше поступить с летним этапом? Вот как выглядит календарик с моими соревнованиями501909 Реальная дата, когда смогу провести лето - 30-31 июля, через 2 недели после фидерного этапа не спортсменов на Солигорском водохранилище, где планировал изначально и я проведение. В связи с этим всем вопрос ко всем: готовы ли вы поехать на Солигорское водохранилище 2 раза подряд с перерывом в 2 недели или мне лучше подобрать водоем поближе к Минску?

Филин
02.05.2016, 19:29
Женя ,можно еще рассмотреть начало августа,у тебя вроде свободно по датам.

ZENYA
02.05.2016, 20:44
В августе 3-й этап Чемпионата Литвы на Скирвите, возможно поеду, поэтому август тоже не вариант...

Jeka.minsk
02.05.2016, 20:46
VDEшники готовы...Нам только точное место и время нужно знать.Потренироваться...

nwmain
02.05.2016, 21:37
В смысле два раза? Раз типа на фидер, два на поплавок? Или это так пройдут соревнования в два тура?

ZENYA
02.05.2016, 21:46
16-17 июля на Солигорском водохранилище пройдет ТЛФ, а 30-31 июля я хочу там же провести ТЛП. Так вот и вопрос возник, не напряжно ли ехать в Солигорск тем, кто участвует в обеих дисциплинах 2 раза с перерывом в 2 недели?

nwmain
02.05.2016, 22:19
Вот если был бы у меня был фидер, и я был бы заинтересован, я бы ехал и не парился. Главное что бы Филину не в напряг было свой котел таскать туда суда. А по делу то 100 км по хорошей дороге, для интересного мероприятия на два дня. Откуда возникли сомнения по поводу желающих участвовать?

ZENYA
02.05.2016, 22:25
Главное что бы Филину не в напряг было свой котел таскать туда суда.
Пока котел я таскаю туда-сюда :)

Откуда возникли сомнения по поводу желающих участвовать.
Проецирую ситуацию в стране на свой кошелек. Это реально тот момент, когда буду прислушиваться к мнению соревнующихся.

nwmain
02.05.2016, 22:32
Проецирую ситуацию в стране на свой кошелек. Это реально тот момент, когда буду прислушиваться к мнению соревнующихся.

На не спортсменах люди кормили плотву ВДЕ 89 тыс пачка, и Сенсас 125 тыс пачка. На столе был Вискарик, в ухе была Красная рыба. У Алексея брали почти по кило мотыля для кормежки. Почему есть мнение что на 10-15 литров бензина нет денег?
Штекеристы не выехали на своих откатах, думаю те кто осенью был еще подтянутся. Это ВСЕ мое мнение и оно не претендует на правду.

Andrey_k
02.05.2016, 22:48
Да и скооперироваться можно по 2-3 человека на авто, думаю что можно делать

slon
02.05.2016, 23:06
На не спортсменах люди кормили плотву ВДЕ 89 тыс пачка, и Сенсас 125 тыс пачка. На столе был Вискарик, в ухе была Красная рыба. У Алексея брали почти по кило мотыля для кормежки. Почему есть мнение что на 10-15 литров бензина нет денег?
Штекеристы не выехали на своих откатах, думаю те кто осенью был еще подтянутся. Это ВСЕ мое мнение и оно не претендует на правду.

Можно, как то не считать чужое?
Всегда найдется чудо с калькулятором...:155:

Seregin
02.05.2016, 23:33
Если есть возможность сделать возле Минска, будет хорошо, нет тогда смотри по обстоятельствам, у кого будет возможность подтянутся, лично сам буду смотреть по финансам, т.к. к концу месяца обычно они уже исчезают.

Andrey_k
03.05.2016, 07:10
Seregin, так надо с начала месяца отложить,на участие и купить канистру топлива и поставить в угол :)

Влад-Марков
03.05.2016, 11:16
Да и скооперироваться можно по 2-3 человека на авто, думаю что можно делать

Вне зависимости от того, где пройдут остальные два этапа, смогу участвовать в них (желание есть), если с кем-либо скооперируюсь. Так как безлошадный. Если кто надумает скооперироваться, пишите в личку.

Dand
03.05.2016, 20:39
буду прислушиваться к мнению соревнующихся.
Женя,так может объяви дату и посмотрим кто поддержит?Я "ЗА"!Даже буду договариваться поменяться,что бы два дня "посоревноваться"...Причём чем раньше объявишь,тем людям будет легче подогнать свои дела под мероприятие.

- - - Добавлено - - -

отложить,на участие и купить канистру топлива
Вот!!!

ZENYA
03.05.2016, 20:45
Андрей, дата осталась только одна, я объявлял: 30 - 31 июля.

Andrey_k
03.05.2016, 22:50
Так же пишусь предварительно

megaheyzers
03.05.2016, 22:54
Могу даже предложить сделать в форме регистрации поле - Солигорск или ближекминску - будет своего рода голосовалка...

Shurik_Platov
04.05.2016, 00:19
АХТУНГи за любой кипишь!!!Поедем и на ТЛФ и на ТЛП!!!Солигорск,значит Солигорск!!!..тем более никогда там не был...

Dand
04.05.2016, 05:56
Предварительно пишусь!
Буду думать как поменяться,если что.
За Солигорск!

Jeka.minsk
04.05.2016, 06:20
...30 - 31 июля.

VDEшники - за!

Dand
04.05.2016, 07:40
предложить сделать в форме регистрации поле - Солигорск или ближекминску
Сергей,давай пока Солигорск оставим!Я бы тоже туда съездил...

- - - Добавлено - - -

30 - 31 июля.
Сейчас посмотрел график и если никто из экипажа не пойдёт в отпуск,то и меняться не нужно!Ещё раз - пишусь!

вова(чёрт)
04.05.2016, 20:48
Прошли "Аматары-красавік-2016".
Большое спасибо организаторам,спонсорам,участникам и болельщикам!Уловы богаты,уха вкусна,спонсоры щедры!:114:

Хочу присоединиться к словам благодарности.Всё было замечательно.
Про подготовку и ловлю Женя всё написал,добавить нечего.У меня получилось словить рыбы немного больше чем остальные:D.Сам был приятно удивлён:o.
Радует,что уровень турнира продолжает расти.Конкуренция очень серьёзная.
Ещё раз спасибо ZENYA и всем кто принимал участие в организации турнира:114:
Рад был всех видеть и до встречи на летнем этапе.Всем НХНЧ!

бобрс
04.05.2016, 22:52
давай..Андрей..ждем!

Dand
06.05.2016, 05:49
давай..Андрей..ждем!

Сергей,рад буду повидаться!

Борисов
06.05.2016, 11:08
Женя? А в конце июня , тоже свободная дата?

ZENYA
06.05.2016, 11:18
В конце июня 2-й этап ЧРБ по поплавку

Jeka.minsk
18.05.2016, 12:52
ZENYA,со временем и водоемом на лето мы полагаю определились?
Точное место на карте нужно...Готовиться надо...

ZENYA
18.05.2016, 13:06
Да, будет Солигорское водохранилище, 30-31 июля, на главной дамбе, там, где Случь вытекает из водохранилища.
Регистрацию начнем за 3 недели до турнира, чтоб было как можно меньше тех, у кого не сложилось.

Санчис
26.05.2016, 16:01
На прошедших соревнованиях ловил справа от Влад-Марков...Корманулся под плотву и решил пробить ту рыбу по которой до этого на Море месяц руку набивал...Уклея отозвалась сразу и при постоянном докорме можно было молотить и молотить...Но!Оказался не готов именно к соревнованиям...Поводков уклеечных всего 2 в запасе...Через 40 минут запутался третий...При боковом свежем ветре и ловле с глубины 40-50 см,как не распределяй эти 2 грузика,на подсечке и сходе клубок раз в 15 минут обеспечен..На любительской рыбалке без нервов,попьешь чайку,перевяжешься,а тут тик -так,тик-так...В результате потерял 3 раза по 15 минут на полную переоснастку(спортсмены говорят,что просто надо иметь по 3-4 готовые мотавильца) и 2 раза по минут 20 на проверку не подошла ли плотва...Если бы не эти часа полтора бесполезно нервной метусни,можно было брать первое место в зоне одной уклеей...Не хватило тренировок на месте(а Водолей предупреждал),последний раз рыбачил на МР лет 15 назад...И поводков-оснасток,т.е. соревновательного опыта...Но вообще интересно...506170506171

Orange
26.05.2016, 19:54
Саня, первое место,если не ошибаюсь в вашей зоне за четвёрку? Уклейкой? Ну ХЗ....с уклейкой, если ловить в пол-воды, вовсе все груза в одну точку и поплавок 0,5 а то и меньше. ну и запасных мотовил штуки три-четыре. А поводков? ну не знаю, хотя бы десяток на каждый номер крючка. Это я говорю про соревнования, естественно, отдыха на природе это не касается.

Санчис
28.05.2016, 11:07
Запросто именно в те 4 часа...Плотва,которая дает там вес,в тот день брала слабо...Даже если я,дилетант с двумя поводками наловил её 2230 не упираясь конкретно...Сколько мог намолотить заточенный спец--вопрос открытый...Каждый день-новый день...

Dand
28.05.2016, 17:52
Саша, да ладно дилетант...
Участвуй дальше и увидим на чём можно сделать вес!;):D

ZENYA
04.07.2016, 22:54
будет Солигорское водохранилище, 30-31 июля
К сожалению, из-за семейных обстоятельств, провести в эти даты соревнования не смогу. Есть 2 варианта развития событий:
1. Кто-то возьмется провести вместо меня, тогда даты и место не меняем.
2. Ищу альтернативные даты и, скорее всего, водоем...

Barakudla
12.07.2016, 21:59
женька. чем быстрее опредилишься тем больше народу сможет договорится на работе.
лично я буду стораться поехать при любом раскладе.и возможно в составе команды.

Игорь Сергеевич
12.07.2016, 23:24
Да тоже не хочется пропустить 2 этап.......

Dand
13.07.2016, 16:04
2. Ищу альтернативные даты и, скорее всего, водоем...
Варианты?Не хотелось бы дату менять - у меня один из редких этапов не требующих замены на работе...Но если что,то заменюсь.

ZENYA
13.07.2016, 18:09
Варианты?
без замены даты смотри п.1 :( у меня без вариантов, к сожалению...

Игорь Сергеевич
13.07.2016, 21:24
Так надо бы подрешать дату. Мне например очень тяжело будет потом замениться, так как сезон отпусков......

ZENYA
20.07.2016, 10:38
Всем всеобщее драсте :)
Есть 2 новости, одна, по классике, хорошая: дата проведения соревнований вродь как нарисовалась - 27-28 августа
Теперь не очень хорошая: проблема выбора водоема :(
вариантов 2
1. Петровичи (хорошо согласовывается, равные условия для всех, но без бонусов)
2. Карповник в экоцентре "Станьково". Вариант очень интересный, с директором и договоренность есть, что пустит бесплатно провести соревы, но. . . Водоем-темная лошадка, надо ехать проверять

Andrey_k
20.07.2016, 11:49
А можно ещё, дамбу в прилепах рассмотреть ,как вариант

ZENYA
20.07.2016, 11:56
Она платная, не вариант, и тоже без бонусов, и арендаторов такого плана я нифига не уважаю и проситься у них там половить не собираюсь.

Andrey_k
20.07.2016, 12:23
Ну так какая разница,платная или нет,там стоимость 5р в день,у нас же оф. организация,можно сделать запрос на разрешение проведения мероприятия,хотя решать тебе,я просто предложил

Dand
20.07.2016, 13:01
Поддержу Андрея.

вова(чёрт)
20.07.2016, 13:58
Петровичи бесплатно и практически таже рыба.

- - - Добавлено - - -

Но решение примет Женя,куда скажет, туда и поедем.

Jeka.minsk
20.07.2016, 18:34
За Петровичи.
Спортивный водоем с такой же спортивной рыбой.
По карповнику."Поплавок" и "карпфишинг" разные дисциплины.:o.ИМХО!
С датой согласен.

SHMALYAR
20.07.2016, 19:00

Вам бы с Вовой (чертом) только плотву и ловить ;). Дисциплины разные, да опыт другой ;). В соревнованиях чтобы выявить сильнейшего надо максимальное разнообразие.

Филин
20.07.2016, 19:02
За Петровичи.
Спортивный водоем с такой же спортивной рыбой.
С датой согласен.

Вот,правильно,кормите ,чтобы рыба уже шла к дамбе,а то если не разрешат ТЛФ на дамбе Вилейского вдх.,я планирую Петровичи :).

фишман
20.07.2016, 20:18
карповник - более шансовая рыбалка, ну матчем покидать, петровичи - получше, но только нанолавруха, прилепы конечно поинтереснее были бы, и рыб в целом покрупнее и подлещик поприличнее

SHMALYAR
20.07.2016, 20:25
карповник - более шансовая рыбалка,

Я так понимаю, что наши матёрые маховики никак не хотят пролететь на карповнике ? ;)

- - - Добавлено - - -

Как я, дык за любой кипешь.

Andrey_k
20.07.2016, 20:33
карповник-на мах,ну не знаю,у меня такого опыта 0,ни разу не ловил,поэтому ни чего сказать ни могу

Филин
20.07.2016, 20:40
карповник-на мах,ну не знаю,у меня такого опыта 0,ни разу не ловил,поэтому ни чего сказать ни могу

Андрей,ты точно так же говорил прошлой осенью на карповнике в Цветени,а что получилось в итоге??? :)

ZENYA
20.07.2016, 20:41
Скажу еще раз
Прилепы - НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ. Я не собираюсь выпрашивать у ахрендатора, да еще и за платно то, куда мне доступ должен быть бесплатный и беспрепятственный!

Andrey_k
20.07.2016, 21:00
Женя,так я и не настаиваю,я просто предложил как вариант,куда скажешь ,туда и поедем,ни вапрос :)

ZENYA
20.07.2016, 21:26
Может у кого есть вариант водоема без дамбы, с берегом по типу Малых Раубич или 2-й насосной?

Orange
20.07.2016, 21:40
Может реку какую? тут людей не много, длинный берег не нужен. течение умеренное чтоб было только и в путь.

- - - Добавлено - - -

Ну вообще, на первой насосной (узкий канал) давно небыли.

ZENYA
20.07.2016, 22:15
Кому интересно, 3D карповник http://ecopark.by/3dpark/tour.html выбираем "гостиничный комплекс" - "водоем с пирсом"

Jeka.minsk
20.07.2016, 22:17
Ну вообще, на первой насосной (узкий канал) давно небыли.

Да и широкий канал РЗ...

Andrey_k
20.07.2016, 22:42
ну карповник красивый,какой вес рыбы там водиться

фишман
20.07.2016, 22:51
Может гребной откроют в августе для рыбалки

megaheyzers
20.07.2016, 23:11
Станьково - это не чистый карповник... По крайней мере далеко не такой как Хожевский.... Там хватает и другой рыбы - насколько знаю - плотва и подлещик присутствуют.... Если ничего не путаю, то в начале июля там проводили неофициальные соревы по ловле спиннингом....

Влад-Марков
21.07.2016, 18:10
Всем всеобщее драсте :)
Есть 2 новости, одна, по классике, хорошая: дата проведения соревнований вродь как нарисовалась - 27-28 августа

Я так понял, за вторым этапом 27-28 августа будет и третий.
Или второй не состоялся, и 27-28 августа состоится сразу третий этап, он же последний?

Jeka.minsk
21.07.2016, 19:22
��Влад-Марков,
понЯл не правильно!
Мы ж,блин,практически в спорте��
Речь о втором этапе.
Третий по плану.Наверное!��
ПыСы.И чтоб запутать в конец.
Часть участников второго этапа Аматоров 27-28-08. выступит командой на третьем этапе Чемпионата Республики 20-21-08.Думаю все стало ясно:114:

ZENYA
21.07.2016, 20:26
Или второй не состоялся, и 27-28 августа состоится сразу третий этап, он же последний?
как после первого может идти третий? :)
Осенний будет, само-собой. Скорее всего не по графику, т.к. у меня соревнования смещаются и дополнительно хочу посетить Кубок Мавера.
Чтоб голова не болела ни у вас, ни у меня, 27-28 проведем на Петровичах, тренируйтесь пока :)

Andrey_k
21.07.2016, 20:43
Женя,а координаты можно,где будут соревы,а то в Петровичах ни разу не был

ZENYA
21.07.2016, 20:45
Координаты в Яндекс-картах: 53.835221,27.970042 (https://yandex.ru/maps/?from=dist_svz&ll=27.971415%2C53.834586&z=15&whatshere%5Bpoint%5D=27.970042%2C53.835221&whatshere%5Bzoom%5D=15)
Маршруты:https://yandex.ru/maps/?from=dist_svz&ll=27.962866%2C53.830258&z=15&whatshere%5Bpoint%5D=27.970042%2C53.835221&whatshere%5Bzoom%5D=15&rtext=53.902257%2C27.561831~53.828729%2C27.975909~ 53.835221%2C27.970042&rtt=auto&via=1

Andrey_k
21.07.2016, 20:52
Ок,спасибо

ZENYA
21.07.2016, 22:10
Регистрация будет открыта за 2 недели до соревнований и закроется за 3 дня до них. Так что у всех будет время подумать и определиться окончательно на счет своего желания и возможности поучаствовать. Соревнования будут, как и первые в этом году - лично-командный зачет , только уже в 2 тура, так будет максимально объективно определен победитель.

Влад-Марков
21.07.2016, 22:12
��Влад-Марков,
понЯл не правильно!

ПыСы.И чтоб запутать в конец.
Часть участников второго этапа Аматоров 27-28-08. выступит командой на третьем этапе Чемпионата Республики 20-21-08.Думаю все стало ясно:114:
Спасибо, разъяснил. Про участие неспортсменов в 3 этапе ЧР знаю. Буду болеть за них.

Dand
22.07.2016, 09:01
уже в 2 тура
Два тура - два дня?Всё по взрослому.Может ещё отпуск не закончится,меняться не придётся...А там есть(если что)палатку где поставить,что бы два дня не мотаться туда-сюда?Кто знает?

ZENYA
22.07.2016, 09:10
Про то, что летние соревнования будут двухдневные говорилось еще прошлой осенью и повторялось потом еще несколько раз ;)
По поводу палатки, да, место найти можно, только леса не будет, до леса придется ехать.

Злобный Егерь
25.07.2016, 00:00
После весеннего дебюта с пролетом надо постараться)
Ну и по хитровзрослому - у кого есть желание на тренировку - милости прошу в личку) желательно спортсмены-чемпионы))) ну или просто адекватные человечки) заберу-привезу-секреты расспрошу-денег не возьму)))

ZENYA
08.08.2016, 19:18
Ну что, завтра-послезавтра, как все будет готово, начнем регистрацию :) С суммой взноса определюсь чуть позже, когда увижу активность регистрирующихся и узнаю окончательную стоимость наградной атрибутики. Думаю, как и раньше, за пределы 15р не вылезем, а скорее меньше.

megaheyzers
11.08.2016, 12:44
Регистрация открыта, ссылки на заявку участия и заказ наживки в шапке темы рабочие!

Andrey_k
11.08.2016, 18:12
А что это там за Настя первая зарегилась ;)

Jeka.minsk
11.08.2016, 20:19
И с капитаном/тренером вопрос.Тренеры как бы и есть капитаны?

ZENYA
11.08.2016, 20:25
Jeka.minsk, капитаном может быть любой член команды, капитан - главный. Тренер - тот, кто руководит непосредственно спортсменами.

Jeka.minsk
11.08.2016, 20:47
Jeka.minsk, капитаном может быть любой член команды, капитан - главный. Тренер - тот, кто руководит непосредственно спортсменами.
Шаг назад от спорта все таки сделали...:D

Andrey_k
11.08.2016, 21:29
по наживке,уже сейчас можно заказывать или ближе к турниру

Игорь Сергеевич
11.08.2016, 23:21
Такое чувство как будто одни VDешники участвовать будут

ZENYA
12.08.2016, 08:18
Андрей, по наживке, ссылка уже работает, поэто можно и сейчас заказывать.

Влад-Марков
12.08.2016, 10:09
Предварительно поинтересуюсь. Может кто-то из участников соревнований живет в районе Зеленого Луга и сможет подбросить на соревнования? Или могу подъехать 27-го числа с утра с рыбацкими причиндалами на ст. метро Автозаводская (Могилевская). Если кто-либо откликнется, - топливо конечно в доле.
Или может кто-то ездил раньше на рыбалку на дамбу в Петровичи автобусом, так подскажет, где лучше выйти. Посмотрел на карте координаты сбора, - мимо недалеко проходит автобус на Драчково. Там пройти всего-то ничего :)- от 600 метров до 1,5 км. В зависимости от того, где остановка.

ZENYA
15.08.2016, 20:11
Что-то как-то пугает отсутствие активности... Неужели часть медалей с турнира останутся мне на память? Команд пока только 2! Даже минимального кворума нет :(

Jeka.minsk
15.08.2016, 20:49
Что-то как-то пугает отсутствие активности... Неужели часть медалей с турнира останутся мне на память? Команд пока только 2! Даже минимального кворума нет :(
Будет третья команда...Андрей Фишман из Фартовых подтянется.

Игорь Сергеевич
15.08.2016, 21:00
Уже зарегистрировался:38::38:

nwmain
16.08.2016, 07:21
Я конечно выражу исключительно свое мнение, не претендующее на правду, но теперь соревнования любителей, не спортсменов скорей напоминают соревнования тех кто в спорт еще не попал. Это теперь не повод собраться и поболтать о проведенной ловле за миской ухи Филина и как кому повезло, кто где был за то время что не виделись и т.д. а стало у кого шест длинней и толще, и прикормка прямиком с Парижу и жменька элитного мотыля с Полесья. Какие два дня, два этапа? Ставка на команды? Ведь спортсменов не готовите? Тяжело урвать хорошо если денек, а то и вечерок для любимого занятия, а два дня точно нет. По мне чет не то, не могу на бегу сформулировать четко.

Женя и те кто ему помогает и поддерживает молодцы, что подхватил когда начало все чахнуть, нив коем не хочу не о ком ничего говорить и критиковать движение и его направления, но мне кажется слишком быстро понеслось по кочкам. Стараюсь найти возможность приехать, повидаться и спросить как дела, но пока не получается.

п.с. А если Вова черт к этим соревнованиям снимет свою розовую зашарпанную байку, значит дело совсем плохо :o

ZENYA
16.08.2016, 11:30
Устроим небольшое развлечение :)
Сейчас в конце списка зарегестрировавшися идет фишман. Итак конкурс:
следующая зарегистрировашаяся команда (2 человека) получит при жеребьевке на водоеме по 2 пачки RS лещ спорт , следующему зарегистрировавшемуся личнику будет вручена пачка RS карп черный мелкий помол и следующий после него личник так же получит точно такую же пачку ;) Все вручится только при условии участия, на жеребьевке.
Дабы уравнять шансы тех, кто уже зарегистрировался и тех, кто запишется позже счастливчиков с гарантированным призом, так же будет разыграна банка аромикса от компании Rutilus, разыграем ее обыкновенной жеребьевкой. У всех будет свой порядковый номер, согласно списка регистрации и один из этих номеров доверим вытянуть Ольге Дмитриевой, главному редактору газеты "Паляўнічы і рыбалоў" , чтоб все было честно и справедливо :)

SHMALYAR
16.08.2016, 11:45
Кто со мной в команду ?

Влад-Марков
16.08.2016, 11:46
Вот и регистрируйся после этого в числе первых:)

megaheyzers
16.08.2016, 13:07
Влад-Марков, так и паруйся со Шмаляром - как раз команда будет, следующая за Фишманом ;)

Shurik_Platov
16.08.2016, 14:02
Блин,поторопился вчера с регистрацией...( )))))))

Влад-Марков
16.08.2016, 14:55
Влад-Марков, так и паруйся со Шмаляром - как раз команда будет, следующая за Фишманом ;)

Да я, собственно, предлагал перед первым этапом и онлайн всем желающим, и лично некоторым форумчанам, - желающих не нашлось. Тонкая это материя, рыболовная команда.:)

SHMALYAR
16.08.2016, 16:11
Да я, собственно, предлагал перед первым этапом и онлайн всем желающим, и лично некоторым форумчанам, - желающих не нашлось. Тонкая это материя, рыболовная команда.:)

Да ладно, какие тонкости ))). Мне лично главное участие, а вот удача это уже другое дело.

- - - Добавлено - - -

Так чё, организуем команду ?

Shurik_Platov
18.08.2016, 11:01
Чёт я не понял... 3 комплекта наград на 4 команды разыгрывать будем???!!!НАРОД!!!ПРОСЫПАЕМСЯ!!!!!!:cry::bubu:

Демонныч
18.08.2016, 13:36
Чёт я не понял... 3 комплекта наград на 4 команды разыгрывать будем???!!!НАРОД!!!ПРОСЫПАЕМСЯ!!!!!!:cry::bubu:

Полюбому все с медалями)Золото,серебро,бронза и дерево)))

Andrey_k
21.08.2016, 22:13
ау народ,почему всё такие вялые,осталось 6 дней до проведения турнира,начинайте регистрироваться

ZENYA
21.08.2016, 22:19
Да ладно, лучше меньше, да лучше ;) На взносах не отразится, сделаем по скромнее просто, но со вкусом))))

- - - Добавлено - - -

Кстати, еще одна пачка RS карп черный мелкого помола не разыграна :)

Shurik_Platov
22.08.2016, 09:24
Так всё-таки турнир состоится???..а то некоторые личности смуту уже сеят что отбой...

ZENYA
22.08.2016, 10:14
Кто сеит-то? Те, кто не участвует и не планирует участвовать? Для них да, не будет. А я сегодня уже еду медальки забирать ;)

Jeka.minsk
22.08.2016, 13:02
ZENYA,это хорошо!Смута нам не нужна!
Зрители то же могут приезжать и болеть.Да и посмотреть будет на что - битва за подиум будет очень жаркой - уровень некоторых участников после этих выходных наверное немного вырос - хорошо потренировались:o на ЧР.

ZENYA
22.08.2016, 18:15
До соревнований осталось 5 дней. Оргвзнос 10 рублей с человека. Кто не успеет зарегистрироваться до пятницы или надумает все же выступать, зарегистрироваться можно прямо на водоеме. Регламент соревнований такой же, как и весной, без изменений на оба дня:

Регламент соревнований:
10.30 –10.40 Прикормка.
10.40 Старт.
10.40. –14.40 Лов рыбы.
14.40 Финиш.

Shurik_Platov
22.08.2016, 21:47
Хороши медальки!!!Придётся повоевать за них с новоиспечёнными спортсменами!!!;):p:)