Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Участвуем в соревнованиях?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Участвуем в соревнованиях?

    И вот я созрел для соревнований, а именно появилось огромное желание поучаствовать, а не только наблюдать.... но вопросы вопросы вопросы

    1. подходя с трезвыми расуждениями к данному мероприятию, понимаю, что со штыком я слабоват и больше шансов занять не последнее место у меня с махалками.... хватит ли удилищь 4 6 и 8 метров для покрытия зоны лова
    2. садок 40х50х300см соответствует ли регламенту
    3. постоянно читая о прикормках, пришёл к парадоксальному выводу, что без мотыля на соревнованиях нечего делать (сам привык использовать больше опарыша)

    и один из главных вопросов...... какие соревнования будут проходить с конца августа и до глубокой осени в РБ (поплавок)

    Всем спасибо за ответы в данной теме;)
    мой телефон 029 Восемь пять 9 88 77

  • #2
    но имей ввиду, теперь это не физкультурные состязания аки семейные эстафеты с детьми по выходным, а серьёзный спорт, подразумевающий вопервых регулярные тренировки.. и отдачу много чего другого… //ради чего-то третьего..=)

    в теме Расписание соревнований пробуют "систематизировать такие вещи".. зы, чето на сентябрь ничево попловочново не намечено..
    Последний раз редактировалось lynx; 27.06.2009, 01:52.
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Bor156 Посмотреть сообщение
      подходя с трезвыми расуждениями к данному мероприятию, понимаю, что со штыком я слабоват и больше шансов занять не последнее место у меня с махалками.... хватит ли удилищь 4 6 и 8 метров для покрытия зоны лова
      вполне
      садок 40х50х300см соответствует ли регламенту
      соответствует
      постоянно читая о прикормках, пришёл к парадоксальному выводу, что без мотыля на соревнованиях нечего делать (сам привык использовать больше опарыша)
      да, мотыль нужен, как в прикормке, так и на крючке, так как когда вокруг кормят мотылём, к прикормке бкз мотыля рыба относится скептически.
      и один из главных вопросов...... какие соревнования будут проходить с конца августа и до глубокой осени в РБ (поплавок)
      На начало осени пока ничего не планируется, возможно, придумаем какой-нибудь междусобой или ещё что-нить в этом духе. В октябре будут осенние соревнования БРИКа на Прылепах, где можно поучаствовать (но нужно подготовиться к условиям дамбы)

      Всем спасибо за ответы в данной теме;)
      Александр

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Bor156 Посмотреть сообщение
        И вот я созрел для соревнований, а именно появилось огромное желание поучаствовать, а не только наблюдать.... но вопросы вопросы вопросы;)
        Вопросов не больше чем на обычной рыбалке, другое дело что они
        (вопросы) ставятся несколько иначе. Одно из достоинств соревнований
        что можно всегда убедиться как могло быть иначе, здесь и сейчас.
        Успехов Вам в этом архи непредсказуемом виде спорта.

        Комментарий


        • #5
          Bor156, если не готов тратить деньги на это - даже не пытайся. Опыта конечно много получишь, но и цену (в буквальном смысле) не хилую заплатишь.

          Комментарий


          • #6
            Я понимаю, что рыболовный спорт, мягко говоря не относится к дешёвым, но как говориться, охота пуще неволи :)

            И сново вопрос:
            Под руками на соревнованиях должно быть всё :), это я понимаю, но, что самое необходимое должно быть размещено на платформе?
            садок, прикормка, насадка, поводки, стойки под киты (удилища), чего не хватает в этом списке?
            мой телефон 029 Восемь пять 9 88 77

            Комментарий


            • #7
              Bor156, побывай как зритель на любых ближайших соревнованиях и все увидишь сам. Заодно можешь и вопросы позадавать - тебе ответят.

              Комментарий


              • #8
                Bor156
                Спасибо за тему) Давно хотелось поподробнее узнать детали данного вида спорта - его инфраструктуру так сказать изнутри))
                Водолей
                Виктор, я понимаю что выезд - он есть выезд - всё можно увидеть своими глазами и потрогать своими руками) Но.. Иметь на Брике краткое пособие "Начинающего спортсмена поплавочника..." было бы очень неплохо) Я более чем уверен, что не только Bor156 интересен данный вопрос. Краткий вводный экскурс только положительно повлияет на популяризация спорта).
                Интересно буквально всё… Очень бы хотелось узнать с чего всё начинается (список экипировки для старта), выезды, расписание тренировок, подготовка к тренировкам и соревнованиям, экипировка, полезные нюансы и дельные советы.
                Дорогие наши профессионалы, я прекрасно понимаю – что это огромный труд, но если у Вас будет на это свободных пару минуток и желание, очень прошу Вас не обходить стороной страждущих). А мы Вам будем безмерно благодарны))
                171 58 25 (Vel) Денис

                Комментарий


                • #9
                  Полностью соглашусь с dendra, особенно насчёт тренировок, как правильно построить тренеровки, на, что обратить особое внимание, как часто тренироваться?
                  мой телефон 029 Восемь пять 9 88 77

                  Комментарий


                  • #10
                    dendra, Bor156, для участия в соревнованиях достаточно:
                    1. знание правил;
                    2. наличие минимума, предусмотренного правилами: поплавочная удочка, садок диаметром не менее 0,5м и длиной не менее 3 м (либо другой конструкции, но длиной не менее 3 м и в сечении равный или более площади окружности).
                    Все остальное зависит от бюджета: количество оснасток, удочек, их вид, платформа, стульчик и т.п.
                    Скажите, чем намерены ловить и тогда можно дать несколько советов.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Uri-urist Посмотреть сообщение
                      dendra, Bor156, для участия в соревнованиях достаточно:
                      1. знание правил;
                      2. наличие минимума, предусмотренного правилами: поплавочная удочка, садок диаметром не менее 0,5м и длиной не менее 3 м (либо другой конструкции, но длиной не менее 3 м и в сечении равный или более площади окружности).
                      Все остальное зависит от бюджета: количество оснасток, удочек, их вид, платформа, стульчик и т.п.
                      Скажите, чем намерены ловить и тогда можно дать несколько советов.
                      В первое время ловить буду махом (4,5 и 8м)
                      мой телефон 029 Восемь пять 9 88 77

                      Комментарий


                      • #12
                        Самое необходимое:
                        самдок;
                        хотя бы 3-4 оснастки на каждую вуду;
                        емкость для прикормки, очень желательно мерную.

                        Комментарий


                        • #13
                          самдок;
                          для первых соревов достаточно любого длинного (2-2,5м)
                          Александр

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                            для первых соревов достаточно любого длинного (2-2,5м)
                            В правилах от3м и диаметр от50см, или можно использовать любой?
                            мой телефон 029 Восемь пять 9 88 77

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Bor156 Посмотреть сообщение
                              В правилах от3м и диаметр от50см, или можно использовать любой?
                              Пока еще открытые соревнования допускают некоторые отклонения. Главное - чтобы достаточно объемный был, чтобы рыба не померла до взвешивания

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X