Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Журнал MATCHANGLER (Германия)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Журнал MATCHANGLER (Германия)

    Здесь будут публиковаться обзоры свежих номеров немецкого журнала по поплавочной ловле Matchangler. А также некоторые интересные статьи из прошлых номеров. Так как я выписываю журнал, то есть возможность представлять самую свежую информацию. Журнал выходит с периодичностью раз в два месяца - последний номер Август-сентябрь 2009 появился в середине июля. Самые интересные и предметные статьи буду переводить как резюме - только суть. Кто владеет немецким и хочет получить полностью текст статьи могу выслать сканированные страницы.

    Добавлено через 1 час 23 минуты

    Содержание номера Август-Сентябрь 2009:
    1. Юниорские соревнования Shimano 2009.
    2. Let`s Dart - статья М.Вайганга о новинке Browning - веглере Dart:


    3. Вторые фидерные соревнования на кубок Tubertini (2.FTM-Mondial-Tubertini)
    4. MS@home - статья о визите домой к М.Шлегелю (2-х кратному вице-чемпиону мира), точнее, в его гараж и подвал, где он производит и мешает прикомку, выращивает червей и хранит свои рыболовные снасти.
    5. Scandinavian Masters (Швеция) - соревнования, где ловят не менее 200 кг рыбы за 4 дня, чтобы выиграть.
    6. Рыболовные шнуры и лески. Общая статья про флюоркарбоновые, монофильные и плетеные лески.
    7. Мы ищем легендарных чемпионов. Редакция организовывает встречу членов сборной Германии прошлых лет.
    8. Четвертые молодежные клубные соревнования 2009 (Германия).
    9. Слепая корова - Марк Поллард рассказывает о ловле карпа во Франции.
    10. Выманить из-под куста - весенняя ловля у кустов.
    11. Соревнования по фидеру (тандем) на кубок Мозеллы.
    12. Карповый штекер - ловля карпа в природном водоеме.
    13. Поплавки и оснастки - часть 1 - оснастки для стоячей воды.
    14. We are Family - традиционные рыболовные встречи Browning, где с десятью профессиональными командами соревнуются шесть команд представителей (продавцов) Browning.
    15. Club WM 2009 - рассказ о клубном чемпионате мира 2009 в Словакии.
    16. Peter van der Willik Competition Feeder - в разделе ТЕСТ голландский мастер фидера представляет новые им разработанные удилища Peter van der Willik Competition Feeder.
    17. Colmic Carpodromo - также в разделе ТЕСТ рассказывается про удилище Colmic Carpodromo.


    Кроме статей в журнале есть информация о новых товарах поплавочной и фидерной ловли, интернет ссылки, краткие новости и т.п.
    Последний раз редактировалось Байер; 03.08.2009, 13:28. Причина: Добавлено сообщение

  • #2
    Так, собсно, где ссылки и перевод? НИХТ ШПРЕХЕН ЗИ ДОЙЧ! В школе английский учил... А вообще, правильная тема, бо во всех руско-белорусских изданиях читать порой нечего, одна реклама. Так-что, уважаемый, взялся за гуж-не говори, что не дуж...С нетерпением ждем!
    Поклонник творчества Вальтера Тамаса

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от drobyshevskij Посмотреть сообщение
      Так, собсно, где ссылки и перевод? НИХТ ШПРЕХЕН ЗИ ДОЙЧ! В школе английский учил... А вообще, правильная тема, бо во всех руско-белорусских изданиях читать порой нечего, одна реклама. Так-что, уважаемый, взялся за гуж-не говори, что не дуж...С нетерпением ждем!
      Перевариваю сам пока, переводить и набирать пассажи типа "и вот после трех часов бесплодного ожидания поплавок пошел в сторону, бах, удилище в дугу..." как-то не хочется, так что нужна аналитическая работа :)

      Комментарий


      • #4
        Let`s Dart


        Матиас Вайганг (Matthias Weigang) – член команды Browning-Германия, победитель многих серьезных европейских клубных и личных соревнований.



        Уже подготовка места ловли показывает настроен спортсмен на среднестатистический улов или же попытается ловить с максимально возможной интенсивностью . Все должно быть под рукой, считает, Матиас. Ручка матчевого удилища Champion Choice (Browning) 4.20 м лежит между ногами на подставке. Кончик удилища погружен на добрых 20 см в воду, чтобы держать леску под водой. Дуга лески может свести на нет любую подсечку. Справа на прикормочном столике наживки и ароматизаторы. С другой стороны находится прикормка, маркер для лески (Edding 950), рогатки, извлекатель крючка, части для веглеров и т.п.

        Лучше больше, чем меньше. Матиас подходит с двумя литрами кастеров, одним литром опарыша, полулитром кукурузы и таким же количеством пинки и красного червя. Он нисколько не теряется от моей улыбки по поводу такого количества приманки: «Попробуй швырни горсть кастеров перед собой в воду. Посмотри, как они осядут на дно и попробуй найти и собрать хотя бы десяток штук... А что говорить про прикармливание рогаткой? А для лещового водоема компактность прикормки очень важна...». Далее он замешал достаточно клейкую смесь из набора Браунинг: кило River Feeder и два кило Allround Match (та и другая из King-серии). Он дополнил картину колпачком „Super Zimt (корица)“ и „Super Vanille“ (Browning XTC ароматы). После перемешивания он оставил прикормку в покое на десяток минут, чтобы она впитала влагу.

        А тем временем пора вязать оснастку. Глубокая канава в 30 метрах на другом берегу канала была определена как сегодняшнее место ловли. Поводок 0,12 длиной 40 см Матиас решил для начала положить на 20 см на грунт, чтобы крючок с наживкой передвигался с течением по дну и «обыскивал» систематически место ловли. Над поводком - две дробины номер 10, основной груз (3 гр.) в 40 см и наконец 14 граммовый Dart-Waggler от Браунинг.

        Основная леска 0,16. Легкой огрузки хватит для добрых пяти метров глубины в месте ловли, течение совсем небольшое.
        Матиас вернулся к прикормке, добавил еще немного воды, замешал половину своих кастеров, сформировал 20 шаров с куриное яйцо. В последние четыре из них он добавил опарыша и кукурузу. Они полетят первыми – кукуруза задержит лещей, а опарыш придаст движения еще не начавшей работать прикормке.

        Несмотря на боковые порывы ветра Dart-Waggler благодаря своей форме точно приземлились на задуманном месте. Перед приводнением веглера сработала заранее выставленная клипса и оснастка вытянулась на всю длину и упала в воду. Матиас погрузил кончик удилища в воду, прокрутил катушку до отметки маркера на леске, дернул удилищем в сторону под водой, чтобы утопить последний отрезок еще плавающей основной лески в воду. Как только поплавок огрузился полностью, Матиас закормился в 30 см левее от поплавка выше по течению. Кроме того, шары упали на полметра ближе поплавка, т.к. в воде они частично продолжают траекторию полета и на такой дистанции приземляются на дно дальше места вхождения в воду.

        Сочная закуска жадным лещам. Два небольших красных червя и два опарыша насаживаются на 12-й крючок из толстой проволоки. Понятно, что Матиас ставит сегодня на лещей... Поплавок медленно проплывает с течением прикормленное место, дрейф поплавка немного замедляется, чувствительная антенна Дартса приподнимается из воды, мощная подсечка - густера. Матиас доволен работой веглера – это пока главное. Следующая поклевка – внезапное исчезновение антенны под водой – краб... Заброс – поклевка в виде притопа наполовину антенны. Лещ около 2 кило. Далее все повторяется несколько раз – после каждого заброса – прикармливание. В каждый шар далее добавляет Матиас попеременно по три щепотки опарыша и кастеров. Чуть реже – кукурузу. Через какое-то время он запускает рогаткой несколько шаров, пропитанных LiquiVerm (жидкая вытяжка из червей производства Superwurm.de, с которой сотрудничает Матиас), чтобы «блуждающих лещей сделать опять жадными». Поклевки не прекращаются, но рыба клюет все меньших размеров.

        Подходящий ответ на это уже готов. Он переходит на Zoomer-вариант Дартс-веглера Браунинг (Зумер – общее понятие для легко огруженных вэглеров, которые предусматривают основную огрузку на леске), который приготовлен на втором удилище. Благодаря большей огруженности веглера Матиас хочет отсечь мелких лещей и ловить только больших. Для этого он кладет добрых полметра оснастки на дно и использует четыре десятых грузила непосредственно перед поводком как якорь для веглера. И наживка увеличивается в размерах – насаживается два больших красных червя, которые стопорятся двумя большими опарышами. Все это перед забросом погружается в баночку с LiquiVerm. Хорошо, что Дартс, благодаря своиму оперению непосредственно на теле поплавка мощно летит к задуманному месту. Не всякий традиционный веглер доставит к месту ловли такую огромную наживку без перекручиваний оснастки.

        Следующая поклевка – полная горизонтальная выкладка поплавка - двухкилограммовый лещ. Поклевки следуют постоянно. Как и непременное докармливание после каждого перезаброса. Вскоре, однако, большие лещи исчезают, а подлещик начал клевать очень неуверенно. Сразу же в дело идет „Super Karamel“ (Browning XTC ароматы). Полная его крышечка протирается в двух полных горстях прикормки, туда добавляются кусочки червей и щепоть пинки. Шары Матиас лепит сейчас так, чтобы они разбивались на поверхности воды, что позволит быстро вернуть интерес лещей к месту прикормки. Крючок меняется на более мелкий (16) и поводок на более тонкий (0,1). На крючок – два кастера и один опарыш. В прикорм добавляется уже меньше червей и опарыша, чтобы разбудить зависть рыбы к соперникам, нашедшим вкусненький кусочек. Следующая поклевка только через 15 мин.
        Клев возобнавляется, но нам предстоит еще долгий путь домой. «Так трудно уходить, если рыба стоит у тебя под поплавком!»

        Комментарий


        • #5
          Да они могут и умеют, а для нас это всё выглядит в другом свете.
          Переведи что-нибудь из новинок матча.А вообще молодец,ещё одна тема о матче на форуме-это классно!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Voldemar.xxx Посмотреть сообщение
            Да они могут и умеют, а для нас это всё выглядит в другом свете.
            Переведи что-нибудь из новинок матча.А вообще молодец,ещё одна тема о матче на форуме-это классно!
            Match - понятие более широкое, чем у нас - это скорее вообще поплавочная ловля, а в широком понимании + фидер еще.

            Комментарий


            • #7
              А про фидер что нить можно, про фидер реку и прикормку, если точнее
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • #8
                Байер. Молодец! Про лов уклеи, если статья попадется, тоже интересно.

                Комментарий


                • #9
                  Про лов уклеи, если статья попадется, тоже интересно.
                  может лучше — не надо? :)
                  Байер,
                  Андрей, лучше вот это переведи: «Scandinavian Masters (Швеция)» давайте хорошему учиться :)
                  Александр

                  Комментарий


                  • #10
                    Байер спасибо за перевод.Побольше таких статей - может быть и мы чему- нибудь научимся.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
                      может лучше — не надо? :)
                      Байер,
                      Андрей, лучше вот это переведи: «Scandinavian Masters (Швеция)» давайте хорошему учиться :)
                      Scandinavian Masters переведу следующим, про уклею не заметил пока материалов.

                      Добавлено через 4 минуты
                      Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                      А про фидер что нить можно, про фидер реку и прикормку, если точнее
                      В этом номере только про соревнования фидерные несколько строк есть, выложу конкретику, а фидер поищу в других номерах что есть неординарного и переведу.
                      Последний раз редактировалось Байер; 14.08.2009, 14:26. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • #12
                        Еще хочу добавить, что во многих случаях слова Match может переводиться, как соревнование, т.е. данный журнал может быть аналогом по содержанию питерского "Спортивного рыболовства".
                        С уважением,
                        Сергей (029)6575520 (Velcom) ICQ 9370647 SKYPE maver47

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
                          Еще хочу добавить, что во многих случаях слова Match может переводиться, как соревнование, т.е. данный журнал может быть аналогом по содержанию питерского "Спортивного рыболовства".
                          Да, точно! Тогда на русском два варианта перевода названия журнала "Рыболов-поплавочник" или "Рыболов-спортсмен".

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Байер Посмотреть сообщение
                            Самые интересные и предметные статьи буду переводить как резюме - только суть. Кто владеет немецким и хочет получить полностью текст статьи могу выслать сканированные страницы.
                            ...
                            6. Рыболовные шнуры и лески. Общая статья про флюоркарбоновые, монофильные и плетеные лески.
                            Хорошее дело "замутил". Спасибо!
                            Думаю, что статья о лесках также была бы интересна и познавательна. Если не планируется к переводу, с благодарностью получил бы скан. Или, может лучше разместить его(скан) где-нибудь и дать ссылку, т.к. не один я, наверно, такой желающий:).
                            Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
                              Думаю, что статья о лесках также была бы интересна и познавательна. Если не планируется к переводу, с благодарностью получил бы скан. Или, может лучше разместить его(скан) где-нибудь и дать ссылку, т.к. не один я, наверно, такой желающий:).
                              Посмотрю ее на днях, если есть что стоящее, то переведу, скан выставить могу в любом случае.

                              Добавлено через 1 час 34 минуты
                              SCANDINAVIAN MASTERS
                              статья победителя-2009, немецкого спортсмена Саши Шнайдера

                              Вот и пришло 21 апреля. Я упаковал свой минивэн для поездки в Швецию, где каждый год проходят соревнования Scandinavian Masters. Фестиваль, где в обычно нужно словить не менее 200 кг рыбы за 4 дня, чтобы выиграть. Еду в Швецию, неподалеку от Мальмё…

                              22 апреля в 7 утра я приехал в гостиницу, заказанную организаторами, позавтракал и пошел в свою комнату, где, наконец, позаботился о своих 40 литрах опарыша и кастеров – сложил их в холодильник.
                              Через пару часов сна я уже на пути к реке Sege, одной из двух рек притоков Lödde, где должно состояться соревнование. Придя туда, я увидел, что венгры уже тренируются. Посмотрел, как они ловят и как ведет себя рыба. На этих соревнованиях нужно держать наготове все поплавочные снасти – штекер, матч, боло, мах. Это и делали венгры: двое ловили махом, двое штекером и двое матчем. После часа наблюдения за ними стало ясно, что в этом году уловы будут гораздо меньше, чем в прошлом. Действительно, позднее нам рассказали, что это обусловлено холодной зимой, и рыба к апрелю еще не начала активно кормиться - вода недостаточно прогрелась.
                              К полудню я попытался проанализировать все увиденное. У венгров я успел заметить, что рыба не очень хорошо реагирует на забрасываемую рукой прикормку и сразу после стартового массивного прикармливания поклевок нет. Ловили они штекером с поплавками от полутора до трех граммов, на мах три–пять граммов и вэглерами до восьми граммов матчем. Я решился на массивный стартовый закорм – один к одному Сенсас Гросс Гардон и Этанг, а в дальнейшем только на докармливание из чашки. Я ловил поплавками от 0,75 гр. до 1,25 гр., т.к. глубина была около 70 см и почти без течения. К концу тренировочной сессии после четыре часов ловли у меня в садке было 29 кг рыбы, чем я был в общем-то доволен.
                              Вечером в гостинице я поговорил с голландцем Карлом Виссером, который вместе с сыном Бартом – членом молодежной сборной Нидерландов – были в этот день на Lödde и на двоих поимели только одну поклевку за пять часов. После короткого разговора все прибывшие были едины – чтобы ловить много рыбы, необходимо проводить соревнования только на Sege (место ловли можно посмотреть в отчете со Скандинавиан Мастерс 2008 http://www.fangplatz.de/magazin/ange...s-2008-teil-2/) . На следующий день, в четверг, все участники были на Sege на тренировке. В этот день я кормился при ловле на штекер прикормкой, сделанной для меня одной из фирм, а при ловле матчем – клееным опарышем.
                              Итог: маленькие подъязки на матч, большая рыба на штекер при прикармливании чашкой с активной прикормкой и большим количеством опарыша.

                              К сожалению, приехали только 30 участников, но представляли они семь стран: Швецию, Нидерланды, Венгрию, Швейцарию, Норвегию, Англию, Германию.
                              В пятницу состоялись разогревочные соревнования Milo Spring Classic в трех секторах. После тренировок я изменил мою тактику: я отложил всю прикормку в сторону и кормил с самого начала только неклееными опарышами и кастерами по очереди чашкой и рогаткой. И действительно это дало плоды: я выиграл сектор С (13.800 гр.) при этом начал ловить я начиная со второй минуты, в то время как соседи первой поклевки ждали 15 мин. Бела Саги – победитель сектора А смог с 13.900 гр со стограммовым опережением выиграть у меня и своего земляка Роберта Лайоша – победителя сектора В - этот Кубок Milo.

                              Наконец, пришло 25 апреля, фестиваль был официально открыт и состоялась жеребьевка. Каждый участник вытащил для себя сектора на предстоящие 4 дня соревнований. Мои сектора были D, A, C, B.

                              День первый. Перед завтраком я вышел в холл гостиницы, чтобы взглянуть на схему рассадки по секторам на сегодня. В А-секторе встретились венгерские сборники: Тамаш Вальтер, Петер Шомор и Дино. В В-секторе будут ловить прошлогодний победитель швед Микаэль Тоно, венгр Бела Саги, голландец Карл Виссер. В С-секторе сошлись мой сосед по комнате и победитель Scandinavian Masters-2007 Клаус Фикс из Англии, венгр Роберт Лайош, младший Виссер – Барт. В D-сектор попал я со Стефаном Холстом из Швеции – неизменно из года в год находившимся в пятерке лучших здесь; тренером венгров и победителем этих соревнований в 2003 г Бела Шенази и Адом Тотеном из Нидерландов.

                              Сектор А: В этом секторе выиграл Микаэль Перну из Швеции с 3.150 гр. Тамаш Вальтер (Венгрия) 1.850 гр. второй, его соотечественник Петер Шомор с 1.650 гр. третий. Результаты здесь были очень отрезвляющие - для Скандинавиан Мастерс - это почти нули. Микаель Перну ловил исключительно на матч. В-сектор: Результаты здесь были еще хуже! Первые три места у шведов: Кристер Энгваль 2.700 гр., Микаель Тоно – капитан национальной сборной – 950 гр. и третьиим был Роберт Йонсон. В секторе С уловы были значительно лучше. Мик Кейли из Англии и венгр Роберт Лайош разделили первое место с 7.950 гр. На третьем месте ван Дорник из Голландии 4.650 гр. В D-секторе выиграл я с лучшим уловом дня 17.900 гр. Прикармливание опарышем из рогатки каждую минуту и чашкой каждые десять минут принесли результат. Вторым был венгр Бела Шенази с 12.900 гр. Третьим Ад Тотен из Голландии 11.100 гр.
                              Вечером в баре гостиницы Клаус Фикс сожалел, что в этом году так мало рыбы. Но ведь ловили пока только один день… Здесь я должен отметить, что если речь идет о скорости ловли, то у Клауса почти нет конкурентов – он ловит 4–6 рыб в минуту, Тамаш где-то 4–5, средний участник 3–4. В 2007 году Клаус за 5 часов словил 1.000 (!) зачетных рыб…

                              День второй. Какие комбинации участников в секторах получились в этот день и на что будет реагировать рыба?
                              А-сектор: мне посчастливилось вытянуть место А1 в конце сектора. И действительно, я смог на этой позиции с 11.950 гр. выиграть сектор у Майка Келли из Англии, который в середине сектора матчем смог набрать 9.750 гр. Третьим был ван Дорник с местом А2 9.550 гр.
                              В-сектор: Роберт Лайош из Венгрии, который день назад разделил первое место обошел с 14.000 гр. Клауса Фикса из Англии. Третьим был Стефан Холст из Швеции с 7.850 гр., который словил в этот день леща в три килограмма.
                              С-сектор: победитель кубка Мило Бела Саги из Венгрии победил с 8.600 гр. шведа Роджера Бенгтсона (8.150 гр.) и Тамаша Вальтера (7.900 гр.).
                              D-сектор: Дино из Венгрии прекрасно использовал свое крайнее место в секторе и победил с лучшим уловом дня 20.400 гр. Микаель Тоно из Швеции со середины сектора был вторым с 14.300 гр. и на третьем месте венгр Петер Шомор с 11.650 гр.

                              День третий. Если пройти по всей дистанции ловли и посмотреть оснастки участников, стало бы быстро ясно, что с каждым днем все стремились к все более легкой оснастке. Я все чаще слышал от остальных участников имя "Саша Шнайдер". Многие зрители и тренеры участников собрались у меня за спиной и внимательно следили за моим подходом к ловле. Я к этому не привык и начал испытывать внутреннее беспокойство, что стоило мне, вероятно, нескольких упущенных рыб.

                              А-сектор: сегодня здесь встретились участники, которые ловят на этих соревнованиях постоянно: Клаус Фикс из Англии, Ад Тотен из Голландии и швед Роджер Бенгстон. К концу ловли Ад вышел вперед и победил с результатом 9.500 гр., Клаус 9.050 гр. и Роджер 8.450 гр.
                              В-сектор: второй к этом дню в общем зачете венгр Бела Шенази выиграл этот сектор с уверенными 15.400 гр., голландец ван Дорник 11.800 гр. и Тамаш Вальтер 9.650 гр.
                              С-сектор: швед Стефан Холст показал в середине сектора хороший результат и выиграл у меня (13.100 гр.) с лучшим результатом дня - 19.150 гр. Кале Росслин и Микаель Тоно показали абсолютно одинаковый результат и разделили третье место.
                              D-сектор: к этому моменту третий в общем зачете венгр Роберт Лайош победил снова с 9.250 гр., оставив на втором месте своего коллегу Бела Саги с 8.400 гр. и англичанина Майка Келли с 7.800 гр. Кто представляет себе эти соревнования знает, что уловы могут день ото дня меняться, в т.ч. становиться принципиально лучше и места участников в общем зачете могут меняться кардинально. Это обстоятельство начало давить на меня перед последним днем соревнований, и вечером в номере Клаус Фикс настраивал меня или на победу, или хотя бы на тройку лучших. Эти слова спортсмена мирового класса очень помогли мне в дальнейшем.

                              День четвертый. Еще до завтрака я пошел смотреть на объявление о распределении спортсменов в секторах. В голове крутились вопросы – где сегодня ловят мои ближайшие преследователи Шенази и Холст? Изменились ли условия ловли?.. Бела вытянул крайнее место в секторе С, а Холст А2. Это было очень для меня тревожно…
                              А-сектор: Здесь было все очень напряженно. Стефан Холст, до этого момента третий в общем зачете, далее Роберт Лайош – лидер по очкам и Микаэль Тоно, пятый, встретились лицом к лицу между собой. Тоно победил с 13.050 гр., далее шел Карл Виссер из Голландии 11.400 гр. и швед Холст 9.150 гр. Лайош с 6.050 гр. был оттеснен сразу на седьмое место!
                              В-сектор: здесь я попал на венгров Дино и Шомора, а кроме того, на третьего по очкам Майка Келли. Петер Шомор смог выиграть сектор с 15.800 гр., я был вторым с 12.800 гр. , а третьим венгр Дино с 9.350 гр.
                              С-сектор: второй к этому времени Бела Шенази из Венгрии использовал крайнее место и выиграл с 10.100 гр. Голландец Ад Тотен был вторым с 9.950 гр. и его земляк Ванрой третьим с результатом 9.800 гр.
                              D-cектор: Ван Дорник выиграл с 14.500 гр. у Тамаша Вальтера из Венгрии, который был на крайнем месте в секторе и набрал 12.650 гр. Третьим был Клаус Фикс из Англии с 10.625 гр.

                              Хватит ли мне этого? Этого хватило! Бела Шенази первым поздравил меня. Я смог сохранить свое преимущество до последнего дня и выиграть 1-1-2-2 и 55.700 гр. !

                              Топ 5 по весу:
                              1. Саша Шнайдер – Германия - 55.700 гр.
                              2. Бела Шенази – Венгрия - 47.650 гр.
                              3. Стефан Холст – Швеция - 41.500 гр.
                              4. Ван Дорник – Нидерланды - 40.550 гр.
                              5. Микаель Тоно – Швеция - 40.200 гр.

                              Топ 5 по очкам:
                              1. Саша Шнайдер – Германия - 6 (1-1-2-2)
                              2. Бела Шенази – Венгрия - 8 (2-4-1-1)
                              3. Микаель Тоно – Швеция - 8.5 (2-2-3.5-1)
                              4. Ван Дорник – Нидерланды - 8 (3-3-2-1)
                              5. Тамаш Вальтер – Венгрия - 10 (2-3-3-2)

                              В качестве призов я получил 8 желанных конвертов (?) (по-немецки Kuvert), штекер Мило, 6-метровый мах от Мило, матчевое удилище от Мило (Стив Гарднер) и разные призы за кубок Мило.
                              А вообще для Скандинавиан Мастерс было выделено 42 основных приза и, кроме того, специальные призы от Мило.
                              С нетерпением жду следующего Скандинавиан Мастерс!

                              ***

                              Кто хочет посмотреть страницу турнира - http://www.splashfishing.com/thescan...ishingmasters/
                              но результатов 2009 года, вроде, еще не занесли.

                              Так как не совсем уверен в транслитерации на русский фамилий некоторых участников (особенно венгерских), то привожу здесь их оригинальные написания со статьи, на тот случай, если кто-то захочет побольше узнать об этих спортсменах:
                              Sascha Schneider, Bela Szenazi, Stefan Holst, Van Doornik, Mikael Tono, Tamas Walter, Klaus Fix, Wanrooy, Peter Csomor, Dino, Robert Lajos, Carl Visser, Calle Rosslin, Roger Bengtsson
                              Последний раз редактировалось Байер; 18.08.2009, 20:42. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X