Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • -------при продаже потом будут возникать не нужные вопросы и скидывание цены ,пользовать мот с самодельным колпаком мягко говоря не камильфо----------- так при продаже отдавай родной колпак и пусть чел заново регится если хочет 6 сил записать. не хочет, пусть регится по докам старого владельца, а колпак, как Переходящее Краное Знамя хранит до следующего покупателя, или прилепит другую надпись

    Комментарий


    • прошли испытания Южанка-2 и Хонда-50 ка....
      скорость при загрузке 4 чел.(крупных как я)-49 км...
      максимально смог"выжать"-52 км..
      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

      Комментарий


      • Озеро, полный штиль.
        Раритетная Ямаха 8А, как на фото, и лодка Аква Стар 320, как на фото.
        Загрузка:
        Лодка 45 + хомяк 100 + хомяк 80 + мотор 28 + бак 10 + якоря 20 + барахло 15 = 298 кг.
        Вышла на глис, скорость не мерял, визуально - около 28-30 км\ч.
        При встречном ветре и небольшой волне - глис пропал.
        При этом, получается, что моторчик смог вывести в глис 37 кг на 1 л.с.
        О, как.
        ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
        У.Караткевiч

        Комментарий


        • - 50 кг лодка
          - 36кг мотор
          -бак 20л
          -250= 3 хомяка (ну примерно 90+ 80+ 80)
          -30 кг авоська с магазина:)
          Итого примерно 385 кг
          Глис с небольшой задержкой на Квик 310 с М10, ветер и небольшая волна влияния не оказывают

          Комментарий


          • Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
            прошли испытания Южанка-2 и Хонда-50 ка....
            скорость при загрузке 4 чел.(крупных как я)-49 км...
            максимально смог"выжать"-52 км..
            Должен выйти на 59 км/ч, поиграйся тримом.

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              - 50 кг лодка
              - 36кг мотор
              -бак 20л
              -250= 3 хомяка (ну примерно 90+ 80+ 80)
              -30 кг авоська с магазина:)
              Итого примерно 385 кг
              Глис с небольшой задержкой на Квик 310 с М10, ветер и небольшая волна влияния не оказывают
              Без обид, но помойму вышеизложенное претендует в книгу рекордов.
              Из последних примеров. Велес 300, Яма 8, груз не более 30, румпельный 70 кг. седок на носу 90. Эксперементы с наклоном мотора и растоновкой груза в лодке глиса не дали.
              Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

              Комментарий


              • Сообщение от BMW545 Посмотреть сообщение
                Должен выйти на 59 км/ч, поиграйся тримом.
                игрались...но видно не так:(
                и нос опять"стучит" по воде...
                закинул мешок с песком на нос..стало получше...
                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                Комментарий


                • БТ-6611
                  буду рад если организуешь с книгой:).
                  Скажу что и скорость упала максимум на 2-3км/ч. Это же Мерк, а М10 - дефорс М15, объемы у них одинаковые. Вот Т9,8 сдох бы.
                  А М8 двоих тягал, но на пределе и в глис выводил как троих, а то и хуже.
                  По В300- накачали нормально?

                  Комментарий


                  • лодка ПВХ КОЛИБРИ 3 м, масса лодки 55 кг + HONDA 10 л.с -45кг. + бак 12л.+ 1чел 90кг.+ барахло на 15кг(общий вес 220-230кг). Какая примерно скорость будет в км/ч на озере в безветренную погоду???? Спасибо.
                    мне бы дьявола-коня да плеточку заветную!

                    Комментарий


                    • romanxxx
                      ну 30-32

                      Комментарий


                      • Морская ПВХ лодка eurotek330 широкая 180см мотор судзуки 15 4t и кастрюля Обь м под судзуки 25 4т В обоих по 2 хомяка + барахла немного. Казалось обяха должна обходить как стоячего, но на деле на мах оборотах разница скоростей была ок 2-3 км . ч . Елси бы высадил пассажира, то обогнал бы жёсткую лодку . Правда рост скорости у меня до середины движения ручки газа, далее скорость не растёт. Видимо ограничение по оборотам срабатывает, возможно винт с маловатым шагом. GPS пока нет, так что скорости не знаю, но быстро. А хочется ещё быстрее. А человек на обяхе обиделся , ищет себе уже 30-ку
                        Если руки золотые - не важно откуда они растут

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          БТ-6611
                          буду рад если организуешь с книгой:).
                          Скажу что и скорость упала максимум на 2-3км/ч. Это же Мерк, а М10 - дефорс М15, объемы у них одинаковые. Вот Т9,8 сдох бы.
                          А М8 двоих тягал, но на пределе и в глис выводил как троих, а то и хуже.
                          По В300- накачали нормально?
                          Сам докачивал, так как имею в себе 120 кг. Ещё пример: Все утверждали что глис без проблем. Не тут то было как не перемещались и не прыгали. Лодка Хонда 360, мотор Хонда 20, 3 хомяка 80, 95 и 110, бак 25 и рыболовного гдето на 40-50.
                          Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                          Комментарий


                          • Сообщение от romanxxx Посмотреть сообщение
                            лодка ПВХ КОЛИБРИ 3 м, масса лодки 55 кг + HONDA 10 л.с -45кг. + бак 12л.+ 1чел 90кг.+ барахло на 15кг(общий вес 220-230кг). Какая примерно скорость будет в км/ч на озере в безветренную погоду???? Спасибо.
                            у меня такая-же лодка,Мерк5 2т.20кг, я 90+груз 10+бак 12 +снасти,на глиссе по течению (Цны) 26,против 21(по GPS).
                            К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

                            Комментарий


                            • ----------Все утверждали что глис без проблем. Не тут то было как не перемещались и не прыгали. Лодка Хонда 360, мотор Хонда 20, 3 хомяка 80, 95 и 110, бак 25 и рыболовного гдето на 40-50------ считаем: 80+95+110=285 экипаж. бак в 25 литров- 20 кг+ в среднем мотор 50 кг ( там где пишут вес в 46 кил даже шильдик не читают)+ лодка возьмем даже 30 кило, шмотки 40 кг. = 140 кг + экипаж 285=415 кило (это по минимуму) делим на 20 сил ( хотя я лично сомневапюсь в честности хондовских 20 сил в объеме 15- ки) полкчаем примерно 21 кг на силу. врподе ничего, но корпус КОРОТКИЙ! 3,6 м - это ГАБАРИТНАЯ длина, в воде вероятно 3 метра, к тому же не жесткий корпус. недавно мои гости (обычной упитанности) на вельботе 36 с 12 литровым баком, с грузом по паре пива на лицо на той же х20 медленно выходили на глист ( на жестком корпусе более длинном). к примеру если бы Вы загрузились в тривиальную метлу (казанку) шли бы км в 30. мощность мотора не главное: важно сочетание корпуса, мотора и шага винта под данную загрузку. в вашем варианте нужен менее шаговый винт, тогда выйдетие. а штатный расчитан на усредненную нагрузку

                              Комментарий


                              • Товарищи, подскажите неразумному!!! Как правильно подобрать 3-хлопостной винт на моторчик Хонда-BF20 при эксплуатации его в комплекте с лодкой Хонда 3.95м, естественно для увеличения скоростных характеристик, если такое возможно!!! Буду признателен за любую информацию!!! А уж если кто-нибудь готов предложить данный дивайз, либо подсказать где его приобрести, милости просим!!!!)))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X