Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите неразумному!!! Как правильно подобрать 3-хлопостной винт на моторчик Хонда-BF20 при эксплуатации его в комплекте с лодкой Хонда 3.95м, естественно для увеличения скоростных характеристик, если такое возможно!!! Буду признателен за любую информацию!!! А уж если кто-нибудь готов предложить данный дивайз, либо подсказать где его приобрести, милости просим!!!!)))
    Правильно подобрать вин поможет тахометр. Правильный винт-тот который позволяет развить мотору максимальное кол-во оборотов
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
      Товарищи, подскажите неразумному!!! Как правильно подобрать 3-хлопостной винт на моторчик Хонда-BF20 при эксплуатации его в комплекте с лодкой Хонда 3.95м, естественно для увеличения скоростных характеристик, если такое возможно!!! Буду признателен за любую информацию!!! А уж если кто-нибудь готов предложить данный дивайз, либо подсказать где его приобрести, милости просим!!!!)))
      Если можно, уточните скорость комплекта на на данном этапе?

      Комментарий


      • Сообщение от URIY Посмотреть сообщение
        Если можно, уточните скорость комплекта на на данном этапе?
        На данном этапе, при загрузке лодки в два лица по 110кг + борохло 30кг, при замере по мобильному GPS, скорость составила 36 км/ч, выход на глис практически мгновенный!!

        Комментарий


        • Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
          На данном этапе, при загрузке лодки в два лица по 110кг + борохло 30кг, при замере по мобильному GPS, скорость составила 36 км/ч, выход на глис практически мгновенный!!
          можно в принципе на шаг повысить винт - если глисс мгновенный но много в скорости не выиграете 2-3 км где-то т.к. лодка увы не "скоростная" скажем так :(, ещё можно поиграться углом мотора до замены винта.

          Комментарий


          • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
            Правильно подобрать вин поможет тахометр. Правильный винт-тот который позволяет развить мотору максимальное кол-во оборотов
            не совсем точно ИМХО сформулировано: не максимальные обороты, а такие, при которых мотор отдает макимальную мощность. Они указаны в харакетеристике мотра и обычно, как помню, для х20 указывается 5000-6000 об. А на максимальных, т.е. превышающих рекомендованные, мощность снижается и заметно увелиыиваеся износ мотра. для этого и нужен тахометр, чтоб увидеть какие обороты на Вашем комплекте. ведь на слух может определить обороты только очень опытный, постоянно занимающийся этим спец, да и то примерно. если выход на глист мгновненный - свидетельстует о том, что винт легкий для данного комплекта (лодка и груз) т.е. данный винт не может загрузить мотор, от чего он наверняка перекручивает обороты ( т.е. на полном газе мотор работает не в диапазоне мауимальной мощности, а уже как бы перешагнув наиболее мощные обороты. для примера в авто: это как дать полный газ например на 3 передаче-ускорение бешенное, а максималка меньше, чем на той передаче, которая не позволит мортору при данном сопротивлении движению раскрутится быстрее наиболее мощных оборотов). у лодкомота передач нет, поэтому согласованеие присходит характеристикой винта. а чтобы не путаться в характеристиках ( диаметр , шаг винта, дисковое отношение) на практике линейка винтов к мотору имеет одинакове диамтьр и дисковое и отличается шагом для более простого подбора винта. хотя для точной настройки ( спорт, где весовые условия комплекта достточно неизменны) оперируют и даиметром и дисковым и кол лопастей

            Комментарий


            • Спасибо огромное за консультацию!! Из всего выше описанного пришли к выводу, что нужно прибегнуть к более радикальным мерам!!! Вариант №1: поменять 20-ку на более мощный, например МАХ для этой лодки 30-ку!! №2 сменить весь комплект, на более мощный и наслаждаться встречным ветром!!! Походу, скоро отпишусь в рубрике "купи-продай"!!))

              Комментарий


              • если Вам нужна скорость, то нужна катрюля или риб. жесткое днище имеет более высокое постоянство гидродинамических харктеристик. презик с мощным мотором все равно будете возить трейлером, т.к. ставить более 20 сил и складывать-раскладывать надуваст под мощный мотор очень несладко. поэтому преимущество гуандонного комплекта - мобильность - на выше 20 силах пропадает

                Комментарий


                • Я с Вами полностью согласен, нужно ускорить переход к так называемой "кастрюле"!! Просто катаемся на пикапе, а это очень удобно, когда есть ПВХашка, все в кузовок и в путь!! Ну что же, придется организовать место стоянки лафета!!! Жаль на эти выходные не получается вырваться на рыбалку!!!!
                  Не хвоста, не чешуи Вам!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Гидрокрыло я только у Шатеры в снастях шопе и нашёл, Мне оно помогает очень хорошо.
                    Поясни пожалуйста в чем его польза? Формировать поток воды?
                    «Важно то, что в середине»

                    Комментарий


                    • Моя трёхметровая лодка по форме днища больше для водоизмещающего режима предназначена. На вёслах идёт - просто супер. А вот с пятёркой независимо от угла установки мотора задирала нос кверху, так что даже не видно куда плыть, и только гнала недецкую волну , на глисс вставала только если я закрепив мотор на нос переползал . Но кому то ведь надо и румпель крутить...:D После установки крыла при разгоне корма приподнимается изначально, и на глисс начала выходить сразу, и легко . Проще говоря с крылом , создающим подъёмную силу, она ведёт себя как более длинная лодка с более правильной развесовкой.

                      Комментарий


                      • Зер гут! Пользительная штуковина! Спасибо.:D
                        «Важно то, что в середине»

                        Комментарий


                        • Три лодки ,Колибри 330+Нырок(двухместный)+Омега21 = 4км.ч
                          Эл.мотор Фловер.

                          Комментарий


                          • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                            Без обид, но помойму вышеизложенное претендует в книгу рекордов.
                            Из последних примеров. Велес 300, Яма 8, груз не более 30, румпельный 70 кг. седок на носу 90. Эксперементы с наклоном мотора и растоновкой груза в лодке глиса не дали.
                            А чему тут удивляться Велес и квик силвер нечего ровнять, первая слеплена и с того, что было, а Квик отработанная лодка. Есть такая характеристика как мореходные качества лодки одна на глис и с 4 выдет, а другой при такой же загрузке надо 5-8 лошадок.
                            Лодка 300 коротковата.
                            У меня квик 340 аэрдек, лодка 41+70(Я)+бак 10+ чел 100кг на носу + (мотор хонда10)52.+пожитки 20кг. Выходит на глис легко скорость 30км/час. Недостаток по аэрдеку бывает, идёт волна по дну.
                            Работа-способ не скучать между рыбалками!

                            Комментарий


                            • Сообщение от жоржык Посмотреть сообщение
                              Три лодки ,Колибри 330+Нырок(двухместный)+Омега21 = 4км.ч
                              Эл.мотор Фловер.
                              Чет слабенько... У меня фрегат м290 + minn cota 30 - 5 с копейками км/час:D
                              --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                              Комментарий


                              • Наверное, имелось в виду две лодки на буксире.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X