Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Старухан,три лодки под одним мотором-нырок и омега прычэпляны к бортам колибри.:)

    Комментарий


    • Сообщение от жоржык Посмотреть сообщение
      Старухан,три лодки под одним мотором-нырок и омега прычэпляны к бортам колибри.:)
      Пардон... Невнимательно читал. Тогда супер вообще
      --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

      Комментарий


      • Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
        AN
        Спасиб за конкретные рекомендации. Будем подумать. Сейчас в разрабатываем инновационное:D крыло так что б не сверлить антикавитационную плиту (аэро - гидродинамического профиля, я по первому образованию авиатехник:cool:) . Потом подумаем про варианты с различными винтами. Короче будем пробовать - результаты доложу в ходе сезона.
        И как, результаты есть?

        Добавлено через 6 минут
        Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
        Моя трёхметровая лодка по форме днища больше для водоизмещающего режима предназначена. На вёслах идёт - просто супер. А вот с пятёркой независимо от угла установки мотора задирала нос кверху, так что даже не видно куда плыть, и только гнала недецкую волну , на глисс вставала только если я закрепив мотор на нос переползал . Но кому то ведь надо и румпель крутить...:D После установки крыла при разгоне корма приподнимается изначально, и на глисс начала выходить сразу, и легко . Проще говоря с крылом , создающим подъёмную силу, она ведёт себя как более длинная лодка с более правильной развесовкой.
        Гидрокрыло у Шатеры, в снастях шопе , устанавливается на антикавитационной пластине лодочного мотора с мощностью от 25 до 150 л.с. Крыло изготовлено из анодированного алюминия.
        Можно ли увидеть как оно смотрится на пятёрке?

        Добавлено через 10 минут
        Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
        Не учи человека плохому:D Новый моторчик . зачем гробить. Вариант с крылом может прокатить.Сделать можешь сам. Я уже выкладывал чертежи.Готовые два крыла подарил буквально неделю назад .[ATTACH]64300[/ATTACH]
        Ваше "крылышко" с родни "Гидрокрылу от Шатеры"?

        Добавлено через 12 минут
        Сообщение от жоржык Посмотреть сообщение
        Три лодки ,Колибри 330+Нырок(двухместный)+Омега21 = 4км.ч
        Эл.мотор Фловер.
        Красивое, пожалуй, зрелище ! А фотки нет?
        Последний раз редактировалось kostyi5; 20.08.2010, 20:07. Причина: Добавлено сообщение
        ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО ЭТА...

        Комментарий


        • ( Ваше "крылышко" с родни "Гидрокрылу от Шатеры"?)


          Да все они одинаковы:D Главное что работает отлично.
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • kostyi5

            Гидрокрыло у Шатеры, в снастях шопе , устанавливается на антикавитационной пластине лодочного мотора с мощностью от 25 до 150 л.с. Крыло изготовлено из анодированного алюминия.
            Можно ли увидеть как оно смотрится на пятёрке?
            Моё крыло от Шатеры из снастей шопа из пластика, их можно было выбрать из трёх разных размеров , в зависимости от мощности. В общем -то и моя пластина предназначена для мотора побольше, но не для 150 точно, а кажется для 10-20 . Но другого тогда не было, а кататься хотелось. Поэтому я его подправил при помощи лобзика и напильника , немного по своему переделал крепление , чтоб утопить полностью шляпки болтов и гайки , и потом всё залил силиконом, чтобы было гладко и обтекаемо. Функцию свою крыло выполняет вот уже третий год , я доволен.

            Комментарий


            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
              ( Ваше "крылышко" с родни "Гидрокрылу от Шатеры"?)


              Да все они одинаковы:D Главное что работает отлично.
              Спасибо ! Буду пробовать !

              Добавлено через 1 минуту
              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Моё крыло от Шатеры из снастей шопа из пластика, их можно было выбрать из трёх разных размеров , в зависимости от мощности. В общем -то и моя пластина предназначена для мотора побольше, но не для 150 точно, а кажется для 10-20 . Но другого тогда не было, а кататься хотелось. Поэтому я его подправил при помощи лобзика и напильника , немного по своему переделал крепление , чтоб утопить полностью шляпки болтов и гайки , и потом всё залил силиконом, чтобы было гладко и обтекаемо. Функцию свою крыло выполняет вот уже третий год , я доволен.
              Спасибо ! Красотища:o ! Главное что работает !
              Подскажите, у Вашей лодочки, по паспорту, какой мотор максимально допустим ? И как величают сие чудо ?!?
              Последний раз редактировалось kostyi5; 21.08.2010, 07:18. Причина: Добавлено сообщение
              ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО ЭТА...

              Комментарий


              • Лодка Онега, но во всех справочниках что я видел Онега нарисована пластиковой. :) Паспорта нету , брал с рук . В Гимсе писали на глаз грузоподъёмность , и с моей пятёркой зарегистрировали как моторное сУдно. ;)

                Комментарий


                • Всем привет.Хотел спросить у бывалых и знающих.Меня заинтересовал такой картоп http://www.yakutia.ru/~igor/cartop/index.html.Не будет ли у меня проблем с регистрацией в гимсе и движком 5 л.с.Или стоит увеличить размеры?По какой формуле гимс вычисляет грузоподемность.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Сергей1235 Посмотреть сообщение
                    Всем привет.Хотел спросить у бывалых и знающих.Меня заинтересовал такой картоп http://www.yakutia.ru/~igor/cartop/index.html.Не будет ли у меня проблем с регистрацией в гимсе и движком 5 л.с.Или стоит увеличить размеры?По какой формуле гимс вычисляет грузоподемность.
                    Во, во - точно ! По какой формуле ? Может кто знает ?

                    Добавлено через 5 минут
                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Лодка Онега, но во всех справочниках что я видел Онега нарисована пластиковой. :) Паспорта нету , брал с рук . В Гимсе писали на глаз грузоподъёмность , и с моей пятёркой зарегистрировали как моторное сУдно. ;)
                    Грузоподъёмность на глаз, и какой она грузоподъёмностью у Вас (Онега) ? Спасибо.
                    Последний раз редактировалось kostyi5; 22.08.2010, 07:43. Причина: Добавлено сообщение
                    ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО ЭТА...

                    Комментарий


                    • Сообщение от kostyi5 Посмотреть сообщение
                      Во, во - точно ! По какой формуле ? Может кто знает ?
                      Максимально допустимая грузоподъемность прогулочных и туристских судов обычно зависит от объема их корпуса. По правилам американской ассоциации BIA, например, объем корпуса вычисляется от киля до плоскости «статического плавания» SFP (рис. 1).
                      Эта условная ватерлиния проходит через самую верхнюю точку форштевня и ниже каких-либо отверстий в корпусе, через которые в него может попадать вода. В случае если транец имеет вырез под мотор, плоскость «статического плавания» SFP2 проходит через верхнюю кромку транца. Если подмоторная ниша отделена от кок- пита водонепроницаемой переборкой, то плоскость SFP1 касается верхнего края переборки.
                      Для вычисления объема корпуса ниже этой ватерлинии его рассекают четырьмя поперечными сечениями, площадь которых до уровня SFP рассчитывается по правилу Симпсона или планиметрированием (в первом случае в качестве ординатберутся высоты сечений по батоксам, как показано на рис. 1). По этим площадям, также с помощью правила Симпсона или правил трапеций, вычисляется полный объем корпуса, из которого вычитается объем подмоторной ниши, если она есть. Заметим, что ниже уровня SFP1 в переборке подмоторной ниши не должно быть никаких отверстий, кроме одного диаметром не более 76 мм для прохода тросов дистанционного управления.
                      Расчет допустимой нагрузки для лодки с подвесным могором осуществляется по следующей формуле:
                      Q1=1/5(γV-G1),
                      где γ — плотность воды; V — объем корпуса на плоскость SFP; G1 — масса лодки, включающая корпус и оборудование, постоянно в ней закрепленное.
                      Грузоподъемность катера со стационарным двигателем определяется по формуле
                      Q2=1/7(γV-G2),
                      где G2 — масса катера с учетом массы двигателя и бензобаков, заполненных горючим. Пассажировместимость судна можно определить, разделив допустимую нагрузку Q2 на 100 кг.
                      Массу пассажиров для лодки с подвесным мотором находят вычитанием из максимально допустимой нагрузки массы подвесного мотора (максимально допустимой для данного типа лодки мощности), массы заполненного бензобака и электростартерной батареи. Например, объем корпуса мотолодки «Прогресс-2» по ватерлинию «статического плавания» равен 3,27 м3; масса корпуса — 170 кг; масса подвесного мотора «Вихрь-30» — 48 кг; масса бензобака — 22 кг и стартерной батареи — 10 кг.
                      Таким образом, по правилам BIA, максимально допустимая нагрузка должна была бы составить
                      Q1 = (3270 — 170)/5 = 620 кг,
                      а масса пассажиров, допускаемых к посадке в лодку:
                      Qпас = 620 — (48 + 22 + 10) = 540 кг
                      или 540 : 100 = 5 чел.
                      В некоторых случаях пассажировместнмоеть небольших гребных лодок и мотолодок определяют по формуле n=LB/1.4 (L — длина; В — ширина корпуса).
                      Однако окончательно пассажировместимость лодок устанавливается лишь после испытаний их остойчивости и непотопляемости



                      Рис. 1. Схема обмера корпуса для вычисления его объема.
                      SFP1 — плоскость «статического плавания» при наличии подмоторной ниши;
                      SFP2 — плоскость «статического плавания», если транец не имеет самоотливной подмоторной ниши.

                      Источник: http://inter-marine.ru/part26.html
                      Последний раз редактировалось Greihan; 24.08.2010, 20:48.
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                        Максимально допустимая грузоподъемность прогулочных и туристских судов обычно зависит от объема их корпуса. По правилам американской ассоциации BIA, например, объем корпуса вычисляется от киля до плоскости «статического плавания» SFP....
                        А ГИМС все это в уме на раз складывает и выдает ответ :mrgreen:
                        Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.08.2010, 12:33.
                        Бессилие миллионов порождает произвол единиц...

                        Комментарий


                        • Сообщение от kostyi5 Посмотреть сообщение


                          Грузоподъёмность на глаз, и какой она грузоподъёмностью у Вас (Онега) ? Спасибо.
                          Написали 200 кг.

                          Комментарий


                          • Greihan спасибо ! dzen юмор уместен, но и для себя интересно ! long kast благодарю за подробности !
                            ДРУГОЙ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ - ТОЛЬКО ЭТА...

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              Моё крыло от Шатеры из снастей шопа из пластика, их можно было выбрать из трёх разных размеров , в зависимости от мощности. В общем -то и моя пластина предназначена для мотора побольше, но не для 150 точно, а кажется для 10-20 . Но другого тогда не было, а кататься хотелось. Поэтому я его подправил при помощи лобзика и напильника , немного по своему переделал крепление , чтоб утопить полностью шляпки болтов и гайки , и потом всё залил силиконом, чтобы было гладко и обтекаемо. Функцию свою крыло выполняет вот уже третий год , я доволен.
                              А дырки для крепления просверливал сам и не будет-ли потом пробираться коррозия???
                              К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

                              Комментарий


                              • Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
                                А ГИМС все это в уме на раз складывает и выдает ответ :mrgreen:
                                Вот-вот - в "уме"... Имеют "ум", и нас всех "имеют". А мы улыбаемся и "спасибо" говорим. Так что "шутка юмора", по меньшей мере, сомнительна...

                                Кстати, я нигде не писАл, что гимс пользуется формулами американской ассоциации BIA. "У советских собственная гордость - на буржуев смотрим с высока!" (С)...
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X