Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • #77
    Лодка Колибри ПВХ 3.20, мотор Suzuki 6 л.с. Один в лодке - по GPS 24 км/ч, вдвоем (порядка 160 кг на двоих) + небольшая загрузка (10-15 кг) максимально на глиссе вышли на 18 км/ч

    Комментарий


    • #78
      Вчера испытали комплект-ОбьМ+хонда 20 стартер трим дистанция винт трехлопастной солас нержавейка 10-ый.Два человека+20литров бенза+собака+шмотьё максимально разогнали до 38,6. В одного сей комплект пошел быстрее всего на 1км. Возможно надо было поиграться с углом-да и разогнаться по прямой не получалось-льдинки плавали.
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • #79
        сегодня испытывал ямаху-8-ку 4-т. Лодка адвенчер М-280 , я с друганом 185-200кг. в шмотках,бак,спины,якорь-10кг и мелочевка,на белом озере-не сильный ветер,не большая волна и вот он результат-28-29км.ч. Но что удивило ,я ,один ,и не на мнго улучшил результат-30-31км.ч.Почему такая разница не большаяПравда был ньюанс -друган /афелуча\ :D приспустил воздух из киля перед одиночным заездом,может это и повлияло на скорость с одним седоком.

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от bdv Посмотреть сообщение
          сегодня испытывал ямаху-8-ку 4-т. Лодка адвенчер М-280 , я с друганом 185-200кг. в шмотках,бак,спины,якорь-10кг и мелочевка,на белом озере-не сильный ветер,не большая волна и вот он результат-28-29км.ч. Но что удивило ,я ,один ,и не на мнго улучшил результат-30-31км.ч.Почему такая разница не большаяПравда был ньюанс -друган /афелуча\ :D приспустил воздух из киля перед одиночным заездом,может это и повлияло на скорость с одним седоком.
          для 8лс - это нормальная скорость , хочешь большего , поставь винт с большим шагом , максимальный шаг винта для твоего мотора 8,5 ,каким комплектуется с завода не знаю(посмотри в паспорте) скорее всего что нибудь тяговое .
          КАСАТКА 385 SUZUKI DF 20 AS

          Комментарий


          • #81
            Сегодня проверил первый раз на воде F9,9M + Кайман 360. Трое детей (80+90+80) на глисс налегке. Только после разворота крутого ему тяжеловато. Скорость по жопсу 30-32 км/час вышеуказанным составом. Тихая вода и несильный ветер. В одно лицо думаю на 2-4 км/час быстрее (визуально), не замерял жопсом.

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от dima-kos Посмотреть сообщение
              Сегодня проверил первый раз на воде F9,9M + Кайман 360. Трое детей (80+90+80) на глисс налегке. Только после разворота крутого ему тяжеловато. Скорость по жопсу 30-32 км/час вышеуказанным составом. Тихая вода и несильный ветер. В одно лицо думаю на 2-4 км/час быстрее (визуально), не замерял жопсом.
              Где это можно было проверить сегодня? Или запрет не для всех
              Последний раз редактировалось V.V.; 11.04.2010, 22:27.
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • #83
                В длинном-предлинном карьере. Куда рыбу забыли запустить!

                Комментарий


                • #84
                  Напрасно иронизируешь.Правила существуют для всех. У многих на форуме уже готовы к бою новые комплекты-кто то сменил мотор ,кто то лодку и всем не терпится. Однако все терпеливо ждут.
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • #85
                    Это всё соблазны, которые и делят людей на настоящих рыбаков и браконьеров, которым никакие правила не писаны.
                    Если руки золотые - не важно откуда они растут

                    Комментарий


                    • #86
                      cockroach, конечно не одобряю нарушение правил хоть тоже не терпится проверить свою первую лодку, но вот так сразу и в браков человека записывать тоже не правильно

                      Комментарий


                      • #87
                        Короче, слышал звон, да не знаю откуда он! Так можно и репутацию подпортить, называя добропорядочного рыбака браконьером. Для особенно одаренных написал, что испытывал в карьере большом при большом, где дядя сказал: Мальчик! Сдесь рыбы нет! Это был военный полигон и здоровенный искуственный водоем, где РЫБЫ И ЛЯГУШЕК НЕТ!!! Может написать какой полигон и код доступа в банке?

                        Комментарий


                        • #88
                          Напиши, может и другие захотят испытать там свои моторы.
                          Если руки золотые - не важно откуда они растут

                          Комментарий


                          • #89
                            Написать не могу, наругают. Но, поверьте на слово, что там даже лягушкам хр-во живется, не говоря уже о рыбе. Может стоило просто написать, что испытал в большом бассейне - 1,5 км х 0,3 км, тогда бы не было дискуссии. Если затронул чьи-то чувства, то ПАРДОН.

                            Комментарий


                            • #90
                              всем привет!с открытием сезона! испытали сегодня пару комплектов:велес300+tohatsu5-скорость по жпс24км.ч;фрегат310м(ширина175см вес51кг)с этим же мотором21км.ч. с одним чел 90кг. москва12.5+фрегат310м=26км.ч.на борту 1чел.90кг.+груз10кг.;эхолот;т.бак+разного барахла примерно15кг
                              Последний раз редактировалось freediver; 02.06.2010, 21:38.

                              Комментарий


                              • #91
                                вельбот37 + HONDA BF20 +1чел.95кг.и ещё один 75кг.и бачок 15кг.=40км...ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ОТКРЫТИЕМ РЫБАЛКИ!!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X