Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • #47
    Спрашивал почему не было представителей лодок Групер на выставке (обещали отправить их представителя) вот их ответ. Добрый вечер,вы правы ,наши новые партнеры не успели подготовится.
    Очень мало было времени после выставке в Москве
    Очень скоро вы сможете посмотреть,потрогать наши лодки в вашем регионе!
    спасибо
    Подождем -увидим, потрогаем
    Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

    Комментарий


    • #48
      Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
      Вчера приехал с выставки, жена случайно пересчитала на сколько было в пакете - немцы в хате
      --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Да ладно, что можно было купить на ЭТОЙ выставке!?
      Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
      Вольтер

      Комментарий


      • #49
        у меня в ней если не дождь то сухо, Вашей лодке сухости

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от snikulin-78 Посмотреть сообщение
          вот и представьте, пайолка 320 на пробег 100 км в день сожрет бензина больше, затратит на переход времени больше чем матрас, затраты времени на сборку-разборку больше и того когда рыбачить то?
          Не согласен. Все эти аргументы вымышленные. Разница в сборке лодки 10 минут, это я трачу 10 минут для того что бы установить пол с пайолами. Всё, больше разницы нет, ни в бензине, ни во времени. По скорости я замерял, когда с Лёшкой Фалконером были на рыбалке, да он немного опережает, но во первых мотор у него новый а моему дофига уже, во вторых он в два раза легче меня. Скорость на озере в пустой лодке и со мной (100 кг) стабильные 42 км.ч, это лодка Адвенчер. Так что ни по бензину ни по скорости лодки с пайолами не уступают НДНД, это плюс надуманный.
          Лёша, какая у тебя максималка была?
          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

          Комментарий


          • #51
            А можно мне задать пару вопросов?
            1. А почему движуха связанная с НДНД всплывает в основном с подачи представителей, не разу не близких регионов РФ.
            2. Почему из личного опыта от Псковщины до скажем так Чебоксар, включая все Ладоги, Рыбинки, Горе-Море, и прочие не самые малые водоемы( это про то где мне приходилось плотно рыбалить только в 15-ом году), я вот не разу не наблюдал засилья матрасов, при всем моем уважении к данной конструкции(устриц ел...).
            Не чего личного, только факты.
            P.S. У самого KS-365 под Сузой 9,9-15 2-Т. пинайте...по совокупности, лично для меня все устраивает:o.
            P.S.1. В 15-ом году масла спалил 15 литров, мешать умею...:oops::D:D:D
            С УВ НХНЧ.:o

            Комментарий


            • #52
              По максималке с малой загрузкой любой "матрас" уступит "пайлоке" при прочих равных (обводы, размер, нагрузка). Для максималки очень важна жесткость и правильность формы кормового участка днища, "правильная" килеватость и способность держать форму при нагрузке.
              Никаких преимуществ по мореходности "матрасы" не дают. Ситуацию довольно четко можно увидеть по вопросам Братанов и расплывчатых ответов на них. Сдувает сильнее, забрызгивает на глиссе и водоизмещении практически также, возможность убирать воду из кокпита затруднена , т.к. в статике в матрасе будешь сидеть в луже даже имея ведро воды на борту и никак ее не откачаешь, дифферента то на корму то в статике нет, а в пайлоке три ведра под пайолами не проблема и сидишь по сухому, и имеешь возможность уткнуть в разрез к килю помпу ).
              Про популярность матрасов, необыкновенную очередь на них и т.д. , я считал лет семь назад на мотолодке.ру. Пока ИГ не начал их сурово чистить, как "бессовестных тролей без страха и упрека". Здесь, видимо, начинают дуть такие же ветра. Зайдите в любой областной ГИМС и спросите , как часто они имеют дело с "матрасами"... Со времен маркетинговой матрасной атаки на мотолодке.ру ничего по раскладу лодок в принципе не поменялось. Как были экзотикой, так и остались.

              Комментарий


              • #53
                Поелы - НДНД это всеравно, что пытаться доказать, что блондинки краше брюнеток, а еще есть рыжие. Каждые лодки хороши по своему и каждой лодке своя вода, плюсы и минусы есть и там и там. Выбирая лодку человек взвешивает все за и против. Я хочу нднд из-за простоты сборки, но под мои условия мне нужна поелка, в принципе если финансы не жмут, можно иметь две лодки и плюс маленькую для жабовников.
                Однозначного ответа что лучше - не будет НИКОГДА.

                Комментарий


                • #54
                  Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                  Не согласен. Все эти аргументы вымышленные. Разница в сборке лодки 10 минут, это я трачу 10 минут для того что бы установить пол с пайолами. Всё, больше разницы нет, ни в бензине, ни во времени. По скорости я замерял, когда с Лёшкой Фалконером были на рыбалке, да он немного опережает, но во первых мотор у него новый а моему дофига уже, во вторых он в два раза легче меня. Скорость на озере в пустой лодке и со мной (100 кг) стабильные 42 км.ч, это лодка Адвенчер. Так что ни по бензину ни по скорости лодки с пайолами не уступают НДНД, это плюс надуманный.
                  Лёша, какая у тебя максималка была?
                  По Навителу видел 49 км.Завтра ещё погляжу.Влад ты о чём ваще?Какие брызги?ППЦ,вы ходили хоть на НДНД?Ёлы палы хоть не заходи сюда,чтобы читать какие то домыслы ваши.У меня последний раз развалившись сидел друг и он наверно совсем не 100 кг.И на глисс вышли,и брызг не было.Да говорю же нехер в эту ветку заходить.Никому оно не надо.Удачи!
                  Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                    Не согласен. Все эти аргументы вымышленные. Разница в сборке лодки 10 минут, это я трачу 10 минут для того что бы установить пол с пайолами. Всё, больше разницы нет, ни в бензине, ни во времени. По скорости я замерял, когда с Лёшкой Фалконером были на рыбалке, да он немного опережает, но во первых мотор у него новый а моему дофига уже, во вторых он в два раза легче меня. Скорость на озере в пустой лодке и со мной (100 кг) стабильные 42 км.ч, это лодка Адвенчер. Так что ни по бензину ни по скорости лодки с пайолами не уступают НДНД, это плюс надуманный.
                    Лёша, какая у тебя максималка была?
                    вау, еще раз повторю у меня были дрововозы, так что это не вымышленное, а вымученное, не нужно путать :p
                    за эти 10 минут я уйду так далеко, что вам не догнать будет ибо включая я и вы одновременно насосы, вы начинаете манипуляции с пайолами, а я начинаю оборудовать лодку, насос качает-делает свое дело и когда дно добито, лодка сталкивается в воду и в путь вы же только начинаете довешивать, конечно да, у меня на сборку 450й лодки уходит 17 минут, очень много, но к следующему сезончику прикуплю насос производительней и :D

                    новый мотор не тянет никогда на полную, ему обкатку нужно пройти про это понапереписано

                    и часто ли вы ездите в пустой лодке ? я не меряю скорости в пустых лодках, мне кататься ни к чему. ах да и по последним моим замерам скорости, я отожрался 150 уже вешу, так что накиньте себе в кокпит еще для замера:D

                    и где вымысел?

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от miha1973 Посмотреть сообщение
                    А можно мне задать пару вопросов?
                    1. А почему движуха связанная с НДНД всплывает в основном с подачи представителей, не разу не близких регионов РФ.
                    2. Почему из личного опыта от Псковщины до скажем так Чебоксар, включая все Ладоги, Рыбинки, Горе-Море, и прочие не самые малые водоемы( это про то где мне приходилось плотно рыбалить только в 15-ом году), я вот не разу не наблюдал засилья матрасов, при всем моем уважении к данной конструкции(устриц ел...).
                    Не чего личного, только факты.
                    P.S. У самого KS-365 под Сузой 9,9-15 2-Т. пинайте...по совокупности, лично для меня все устраивает:o.
                    P.S.1. В 15-ом году масла спалил 15 литров, мешать умею...:oops::D:D:D
                    С УВ НХНЧ.:o
                    1.только не воспринимайте всерьез, а то тут станется:D:
                    а. рука Кремля
                    б. план Пу
                    в. миссионеры в америку из европы ездили
                    :D:D:D

                    2. а вы рыбачите или разглядываете лодки?:o
                    P.S. очень рад за вас
                    P.S. 1. каждый год покупаю 2 коробки масла, трачу всё 24 литра имею 4 мотора, Н.З. только один

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                    По максималке с малой загрузкой любой "матрас" уступит "пайлоке" при прочих равных (обводы, размер, нагрузка). Для максималки очень важна жесткость и правильность формы кормового участка днища, "правильная" килеватость и способность держать форму при нагрузке....
                    запросто поспорю с вами про килеватость и правильность и про держании формы под нагрузкой, т.к. имею в связи со специальностью четкие знания предмета обсуждения, но не хочу ибо понял из поста всё:mrgreen:
                    только одно фото про держание всякого :mrgreen::mrgreen::mrgreen: жду ответной фото с пайолкойНажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03204.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.1 Кб
ID:	3787791

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
                    Поелы - НДНД это всеравно, что пытаться доказать, что блондинки краше брюнеток, а еще есть рыжие. Каждые лодки хороши по своему и каждой лодке своя вода, плюсы и минусы есть и там и там. Выбирая лодку человек взвешивает все за и против. Я хочу нднд из-за простоты сборки, но под мои условия мне нужна поелка, в принципе если финансы не жмут, можно иметь две лодки и плюс маленькую для жабовников.
                    Однозначного ответа что лучше - не будет НИКОГДА.
                    имею под мотор 4 лодки 280, 350, 400, 450 + одна язь-2 валяется и подобие интекса, для закорма, одна дома вторая на даче, пайолок нет ни одной:cool:

                    280 2 года "имелась" сейчас у знакомого, он на ней "ходит"

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                    По Навителу видел 49 км.Завтра ещё погляжу.Влад ты о чём ваще?Какие брызги?ППЦ,вы ходили хоть на НДНД?Ёлы палы хоть не заходи сюда,чтобы читать какие то домыслы ваши.У меня последний раз развалившись сидел друг и он наверно совсем не 100 кг.И на глисс вышли,и брызг не было.Да говорю же нехер в эту ветку заходить.Никому оно не надо.Удачи!
                    Лех выдохни, правую руку вверх и/// :D, помни что многих миссионеров несущих христианство в массы съели, а это всего лишь интернет :D
                    Последний раз редактировалось snikulin-78; 07.03.2016, 07:51.

                    Комментарий


                    • #56
                      snikulin-78, и Соловей, Хорош Вам : согласен не согласен! это Вы в личке переписывайтесь и доказывайте, а тут Пусть каждый из Вас напишет плюсы и минусы а народ почитает и подумает и сделает для себя выводы! Просьба: не оспаривать мнения друг друга! Каждое мнение имеет место быть!
                      П.С
                      Человек, который спросил пару недель назад, уже наверно определился и купил себе плав средство.
                      Всем НХНЧ!
                      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                      Комментарий


                      • #57
                        я зашел не потому что человек просил совета, а просто решил побродить по форуму, ну и у каждого +- свои, в споре лишь рождается истина, пусть тот кто выбирает, читает, смотрит, делает выводы, а в личке это пустое

                        Комментарий


                        • #58
                          Не дай бог владельцам пайолок НДНД встретиться и поспорить на рыбалке: или поубиваються или поубивают друг друга..... Если владельцы кастрюль не разнимут! ������
                          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                          Вольтер

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от snikulin-78 Посмотреть сообщение
                            [ATTACH=CONFIG]490384[/ATTACH]
                            Николаевна что ли? А я и смотрю что лодка знакомая по цвету.
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • #60
                              Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                              По Навителу видел 49 км.
                              Лёша , без обид, но выкинь свой навител.
                              Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                              snikulin-78, и Соловей, Хорош Вам : согласен не согласен!
                              Вот тут я точно согласен. Я был уверен что спорю просто с обычными пользователями лодок НДНД, а тут оказывается спорят лица заинтересованные в рекламе и продаже этих лодок.
                              Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                              Не дай бог владельцам пайолок НДНД встретиться и поспорить на рыбалке:
                              Да нормально всё будет. Я Лёшку Фалконера отлично знаю, СергейКо вчера в гостях был, да и на рыбалку вместе гоняем проблем нет.
                              Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              Николаевна что ли? А я и смотрю что лодка знакомая по цвету.
                              Николаевна это та которая год назад тут НДНД рекламировала усердно??? Если так, то это многое объясняет.
                              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от snikulin-78 Посмотреть сообщение
                                только одно фото про держание всякого
                                Я обычно и использую лодку в положении днищем вниз, и к чему это фото,что лодка не лопнет под весом 4-х человек? Так дети на надувных аттракционах даже покруче прыгают. Вода в движении имеет твёрдость металла - под её воздействием матрас деформируется будь здоров.У килеватых лодок на глиссе площадь контака с водой намного меньше чем у плоскодонных - и в этом их преимущество.;)
                                Едь за мной - я знаю короткую дорогу!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X