Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодки НДНД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодки НДНД

    Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

    Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

    1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
    2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
    3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
    4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)
    Последний раз редактировалось александр3; 29.08.2017, 12:35.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

  • #77
    Посмотрел все видео. Условия идеальные!!! Что хотели показать-то??? Волны нет, штиль или минимальная рябь. Можно не только стоять, но и танцевать на матрасе, сливаться просто нечему. В таких условиях никаких брызг не может быть по умолчанию. Ну совсем не убедительно!!!

    Для себя увидел единственный плюс - это броня (защита) днища, позволяющая на ПВХ идти по остаткам весеннего льда. Свою бы пожалел.

    Комментарий


    • #78
      Каждое мнение имеет право быть!
      Я не перехваливаю свою лодку. И писал, вроде "там" не много - только отчеты и отзывы с конкретных покатушек/рыбалок.
      И Групер не идеал и другим, пайолкам в том числе, до идеала как до ..... Однако я брал лодку для рыбалки и сплавов. Меня более, чем устраивает.
      Косяки бывают, на счёт того дна и я не согласен с производителем - вполне мог оказаться брак. Я бы заменил по гарантии - не смертельно, но для имиджа полезно.
      А на счёт перекачки - я и пайолку качал так же и эту не считаю, что перекачиваю... У меня борта везде были 0,25 а пол 0,3..0,35.
      А то что айкает-ойкает - тут я считаю что пайолка, что НДНД, что "кастрюля" - один хрен на волне подпрыгивает а банки, они жесткие. Сам проверял - что пойолка, что НДНД - один хрен как на казанке. Тут только пуфик спасёт отца русской демократии, вернее его зад. Или хорошая прослойка поролона под 5-ю точку :D:D:D
      Самый большой плюс НДНД - это сборка/разборка и соблюдение чистоты. Вес тоже немаловажен. У меня под пайолами всегда какая то "муть склизкая" собиралась и приходилось хорошо мыть.
      __________________________________________________ ____________________
      Grouper-400, Tohatsu 9,8 2Т, Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)

      Комментарий


      • #79
        Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
        Ну всё, пойду отрою в сарае Омегу 21, дно надую, и можете принимать в команду НДНДэшников:p
        Раз вы сохранили в рабочем состоянии лодку времен СССР респект вам и уважуха !, если будем спорить, то только за лодки НДНД, Каждый пусть в подписи указывает свой комплект и будем отстаивать свои игрушки и их тюнинг, коректно относясь к производителю лодок и друг другу.
        __________________________________________________ _______________
        Групер 330+Тох.9.8+bravo bst 12 bat+ Mark-5x+legend h
        Последний раз редактировалось trubah; 08.03.2016, 20:00.
        Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

        Комментарий


        • #80
          Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          Ну всё, пойду отрою в сарае Омегу 21, дно надую, и можете принимать в команду НДНДэшников:p
          Санёк,нормальная лодка.Мы с Металбаком вдвоём на ней на Лукомле в отвес сидели.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
          Посмотрел все видео. Условия идеальные!!! Что хотели показать-то??? Волны нет, штиль или минимальная рябь. Можно не только стоять, но и танцевать на матрасе, сливаться просто нечему. В таких условиях никаких брызг не может быть по умолчанию. Ну совсем не убедительно!!!

          Для себя увидел единственный плюс - это броня (защита) днища, позволяющая на ПВХ идти по остаткам весеннего льда. Свою бы пожалел.
          Извините,не смог шторм вызвать для вашего внимания.Чай не Посейдон.Я знал что ответ такой и будет))).Сказать то больше нечего.На своём Велесе я тоже умывался как и вы.Велес 03/300 с Тохой 9.8.
          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 08.03.2016, 20:26.
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
            Санёк,нормальная лодка.Мы с Металбаком вдвоём на ней на Лукомле в отвес сидели.
            Да, не спорю, особенно если воздух не травит. Очень удобно по кустам в болото лезть.
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • #82
              Трубач своё видео выкладывал а вот нормальная лодка в таком же размере.
              http://youtu.be/nPBagSGQDcA

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от Artur-K Посмотреть сообщение
                ...
                Самый большой плюс НДНД - это сборка/разборка и соблюдение чистоты. Вес тоже немаловажен...
                Именно поэтому и взял себе НДНД. А про чистоту (сухость) в кокпите узнал во время эксплуатации. Ловлю всегда один, поэтому размер 320 за глаза, да и разница с 330-м год назад была 50$, что тоже сыграло свою роль. Почему Групер? Потому что цена устроила, плюс скидка для форумчан. И мне глубоко по барабану кто у кого чего украл. Это проблемы производителей, а не потребителей. Пока только год-полет нормальный. Дальнейшая эксплуатация покажет надежность этой лодки. И если что-то бахнет, вздуется, отклеится то обещаю незамедлительно в эту ветку сообщить.
                Кстати Колибри км-280 умерла через 6 лет. Просто надоело ее постоянно то там, то там клеить.
                Последний раз редактировалось fly; 08.03.2016, 20:31.

                Комментарий


                • #84
                  От банок давно отказался во всех лодках
                  Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                    Санёк,нормальная лодка.Мы с Металбаком вдвоём на ней на Лукомле в отвес сидели.

                    - - - Добавлено - - -



                    Извините,не смог шторм вызвать для вашего внимания.Чай не Посейдон.Я знал что ответ такой и будет))).Сказать то больше нечего.Будет вам волна.Хотя хз где её искать))Лукомль платный,туда не поеду.Может на реке как нибудь.Пришлю в личку ссылку как попаду.Ок?На своём Велесе я тоже умывался как и вы.Велес 03/300 с Тохой 9.8.
                    Да ладно. Не кипятись. Всяко все адекватные водномоторники , к коиму числу и себя причисляю, хотя может и зря, не отрицают стойкость НДНД к проявлению волны, ну скажем от метра. Вопрос ведь не в том,как можно, ну или не совсем, проходить такой, вдруг образовавшийся звидец(кстати оный видел только на Рыбинке и Горьковском, да и то, к слову сказать он, в смысле звездец был прогнозируем, ну там чернота по фронту, резкое падение давления, но это потом, после анализа проишествия... а так -Нам-все гуд, все не почем...-Короче я про что. Ловить в таких экстримальных условиях, как по мне так ну его на .... сбежать, ну или там при адреналине и прочих внутренних мотивах попытаться спасти, как правило не в полне адыкватных людей на всяких там Южанках, Воронижах и прочих там кастрированных (в плане плавучести) плавсредствах конечно можно, что на дровах(мелким шрифтом-правельных), что на матрасах(ну тут уж как повезет) это будет одинаково. Так вот, лично я за баланс потребительских качеств, в разрезе не шибко отмороженного пользователя. Ну а на счет всего остального... Так я лучше буду лупить , на эмоциях, 7-ку кулаком по голове, после вывода на дровах, читай пайолах, чем на условно твердом матрасе. Все из жизни. Спорить не с кем не намерен, каждому свое...Я для себя решил. Лучше правильных дров может быть правильный РИБ, но там свои заморочки, поэтому пока имеем то что имеем...

                    P.S. На сим заканчиваю толочь воду в ступе. Кому надо, тот и сам во всем разберется... А кому не надо, так и не охото пальцы тереть...
                    Короче всем не скучных рыбалок на тех комплектах которые Вас устраивают. Ведь нет предела совершенству...
                    С УВ НХНЧ.
                    Последний раз редактировалось miha1973; 08.03.2016, 21:07.

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от Valar Morghulis Посмотреть сообщение
                      Трубач своё видео выкладывал а вот нормальная лодка в таком же размере.
                      http://youtu.be/nPBagSGQDcA
                      На том видео я первый раз был под мотором 9.8 и один на большом водоеме. Хоть не спортцмен, а только учусь, но в скором будущем думаю можно будет и поспорить на эту тему...
                      Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                        Именно поэтому и взял себе НДНД. А про чистоту (сухость) в кокпите узнал во время эксплуатации. Ловлю всегда один, поэтому размер 320 за глаза, да и разница с 330-м год назад была 50$, что тоже сыграло свою роль. Почему Групер? Потому что цена устроила, плюс скидка для форумчан. И мне глубоко по барабану кто у кого чего украл. Это проблемы производителей, а не потребителей. Пока только год-полет нормальный. Дальнейшая эксплуатация покажет надежность этой лодки. И если что-то бахнет, вздуется, отклеится то обещаю незамедлительно в эту ветку сообщить.
                        Ценик в наших "хороших условиях" сыграл тоже одну из первоначальных ролей.
                        Тоже хотел второй прикупить 320... Игорь сказал минимум 330. Думаю, что прийдётся согласиться, хотя это и задержит покупку....
                        У меня уже был "глюк" - отклеился уголок транца. Игорь обещал исправить в любое время (было летом и сезон...).
                        Недавно звонил, Игорь подтвердил всё, но опять не сростается... Думаю, что в апреле точно всё срастётся.
                        __________________________________________________ ____________________
                        Grouper-400, Tohatsu 9,8 2Т, Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)

                        Комментарий


                        • #88
                          Ну и что это нормально если за пол сезона, это сколько выходов 10 максимум? Транец под маломощным мотором для такой лодки отклеился?
                          А Вы на той ветке об этом писали? Почему то думаю что нет, зачем статистику портить. Вот и говорю о хорошем только и пишут. А почему? А потому что кнопка спасибо это зло! И люди от этой спасибы зомбями становятся, будешь много правды писать выбросят из круга и спасибу не заработаешь. Вот здесь хорошо спасибы нету.

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                            На своём Велесе я тоже умывался как и вы.Велес 03/300 с Тохой 9.8.
                            Вот только не надо реально троллить. В таких погодных условиях, как на Ваших видео, в наш Велес 03/330 никогда не попадало ни капли брызг, ни в глиссере (когда один), ни на ходу (когда втроем), ни на якоре. Поэтому я уверен, что и Вы на своей 03/300 в этих же условиях не испытывали ни малейшего дискомфорта, для одного она идеальна. Когда один, проблем нет и в достаточно плохую погоду, например, однажды я стартовал на Нарочи в глисс против солидной волны, болтало так, что из 03/330 выпал спиннинг, однако в лодке было абсолютно сухо, все брызги были мимо лодки. Любую лодку будет заливать на больших озерах, когда ветер 10-15 м/c в секунду и волны метр-полтора. Я говорил, что именно в таких экстремальных условиях НДНД будет проигрывать, так как в ней вода не будет успевать сливаться через клапан и весь багаж будет в луже, а в такой лодке как у нас лужи не будет, так как вода будет уходить под пол и ее можно откачивать насосом. Других аспектов я не касался.

                            Комментарий


                            • #90
                              Сообщение от Братаны Посмотреть сообщение
                              в наш Велес 03/330 никогда не попадало ни капли брызг
                              В 330 Велесе на транце стоят косынки из ПВХ, в 03/300 косынок нет и через транец вода забрызгивала в лодку на ходу . Этот косячёк у Велеса был, но это косяк определённой модели и его в сравнение пайолок и нднд учитывать не стоит
                              Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                              Комментарий


                              • #91
                                Блин,слов нет)).Удачи вам на Велесе)).
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X