PDA

Просмотр полной версии : Лодки НДНД

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

@FALKONER@
03.03.2016, 22:01
Лодки НДНД (с надувным дном низкого давления).

Надувным Дном Низкого Давления считаются лодки, у которых

1) днище имеет явно выраженную килеватость, в тч различную вдоль длины корпуса
2) килеватость определятся нервюрами/стрингерами переменного сечения,
3) вклеенными между верхней пластиной материала (как правило — пвх на сегодняшнем этапе), образующим палубу и нижней пластиной, образующей днище
4) приобретающее приемлевые для эксплуатации человеком (или командой) формы и кондиции от насосов ножного/ручного/электрического типа, создающих давление заметно меньшее 0.8 Атм — характерное для эйрдеков к примеру. Типовое давление НДНД колеблется в пределах 0.15-0.4 атм (150-400 мбар)

@FALKONER@
03.03.2016, 22:01
Этот клапан открывается только в движении, когда забортная вода на уровне нижней кромки транца, когда лодка не двигается -забортная вода закрывает клапан,если его открыть, вода польётся в лодку.Так что если стоишь на якоре и ловишь на удочку - только черпак.

Если ты ваще не видел НДНД воочию не надо говорить.У нас твой клапан стоит хрен знаешь где,до твоего конца транца,у меня сантимов 15))).У некоторых он ваще вырван))).,ну наверное для понта хз.Мой пока на месте.И мне все равно твой дождь,когда я стою на воде,хоть в ливень. Как же надоело ерунду читать.На вашем видео вижу что дно хз как не докачено,стоит там как хез знает где.У меня друг ходит за 100 кг и ни хрена,не жалуется.Сегодня ток пришли с воды.Спецом его спрашивал,шевелил в лодке)).И шкура ваша делимая)))так она тяжелей моей),хоть и в одном конверте.))))да ещё и полы таскать)))нееее это не моей спине.Не успокаивайте вы себя))Просто копите деньги на хорошие лодки)).А то задаёт вопрос-хочу лодку за 300 денег,пока к электро,но потом будет 5.Так нахрена брать меньшу лодку,чтобы потом наступить на грабли),продавать и электро,который уже нафиг никому не нужен,да ещё и лодку малую.Да купи ты 300-320,вытащит твоя 5 потом тебя.И электро будет её пихать,ведь заведомо уже знаешь,что скорости то не будет.

Соловей
03.03.2016, 22:43
Этот клапан открывается только в движении, когда забортная вода на уровне нижней кромки транца, когда лодка не двигается -забортная вода закрывает клапан,если его открыть, вода польётся в лодку.Так что если стоишь на якоре и ловишь на удочку - только черпак.

Ну если с этой точки зрения то да, только черпак или всё поплывет. Ну и в паёльной при большом дожде поплывёт, года заполнится пространство под пайолом.
Кстати вместо черпака можно использовать большую губку, чем больше тем лучше, вода убирается в разы легче и быстрей(если это почти не зима).

Mitiy
03.03.2016, 22:44
Этот клапан открывается только в движении
речь то не про это! Между полом и дном, полость! Вот сколько надо влить в лодку воды, что бы пол в неё погрузился?

AN
04.03.2016, 09:24
Да то не клапан, имитация клапана:) пародия на него:). Пару ведер воды надо вылить, что бы он хоть как то начал!!! работать, а так эти два ведра всегда будут.
Хез, может для баласта?:)
И по-другому там и не сделаешь. Транцы везде имеют V, но с пойлами - под пойлами и в самой низкой точке V, а в матраце дюрка типа где то тут- Ц. То есть вода всегда в кокпите.
Просто представляю- идет дождь целый день и сидишь в лужеце на классном матраце:), достаешь черпак/губку и радуешься классной сборкой (что так же вопрос).

Пойседоны, ну очень толковые лодки, Касатка так вообще, мечта. И хез почему пересаживаются на матрацы?:).

Хотя я ни раз на рыбалках видел так сказать "сборщиков" лодок с пойлами. Это писец, у меня не было слов:). У людей реально руки из жопы растут. (Это не относится ни к одному пользователю БРИКа)

@FALKONER@
04.03.2016, 10:25
Ахахахахахахахахаххаха.Ну прям сижу в болоте. уже на 2 НДНД.Не смешите народ.На НДНД этот клапан расположен выше матраса,т.е в см 15 от воды.А дождевая,уходит также на ходу,как и у всех лодок имеющих этот клапан.Толку вам писать нет.Мне даже никак не подлезть никуда с вашим ковшиком))).АН,ты не троль НДНДэшников).Они всё равно на пайол не пересядут.Если только не купи-продаваны)).

AN
04.03.2016, 10:47
@FALKONER@,
Не троль, не от продаванов и непродаван в отличие от некоторых:). Да мне :):):) кто на чем:)

@FALKONER@
04.03.2016, 10:50
Вот и правильно)).Главное чтоб своя лодка была хороша)).

AN
04.03.2016, 11:00
Толку вам писать нет.
Аналогично:)

Братаны
04.03.2016, 11:49
Да то не клапан, имитация клапана:) пародия на него:). Пару ведер воды надо вылить, что бы он хоть как то начал!!! работать, а так эти два ведра всегда будут.
Хез, может для баласта?:)
Просто представляю- идет дождь целый день и сидишь в лужеце на классном матраце:), достаешь черпак/губку и радуешься классной сборкой (что так же вопрос).

Дождь для НДНД - это пол беды. Беда - это солидные волны на больших озерах. Для Нарочи такая лодка точно не подходит. Иногда волны бьют нещадно. Парочка классных волн и воды внутри НДНД может быть по края, устанешь откачивать. Лучше, когда вода уходит под пол. Мы на Нарочи из своего Велеса 330 откачиваем воду электронасосом, который ставится под пол при сборке лодки, и только тогда, когда вода начинает проступать из-под пола. Нажал на кнопку и рыбачь себе дальше в удовольствие. :D

@FALKONER@
04.03.2016, 13:05
На Ладоге ходят,во Владике ходят,по Баренцеву ходят,по Байкалу ходят,а по Нарочи не пойдёт.ОНО что особенное?Люди в волну соответствующую и на баркасах не выходят.На Лукомле волны не меньше бывают,3 раза попадал.Идешь в водоизмещёнке и всё,какие проблемы?Да и для борта 45-50 ещё какую волну то надо?)).

trubah
04.03.2016, 13:07
Ахахахахахахахахаххаха.Ну прям сижу в болоте. уже на 2 НДНД.Не смешите народ.На НДНД этот клапан расположен выше матраса,т.е в см 15 от воды.А дождевая,уходит также на ходу,как и у всех лодок имеющих этот клапан.Толку вам писать нет.Мне даже никак не подлезть никуда с вашим ковшиком))).АН,ты не троль НДНДэшников).Они всё равно на пайол не пересядут.Если только не купи-продаваны)).

Да, я свой новый комплект пльзовал только 2 месяца, но активно. Покупал его осознанно немного бу для того, чтоб самому все попробовать и убедится. Под мои цели устраивает полностью.1. сборка, разборка и переноска в одного без тр.колес. 2 вывод на глиссер максимальной загрузки. Выходил в такую волну, что на каймане 330 и тем более КМ-280 и не рискнул бы.Такие лодки Питерцы покупают специально для Ладоги.( это насчет осточивости и брызг), а сливной клапан там вообще можно не закрывать:) Выучусь на права и буду осваивать новые места рыбалки! Да и по скорости можно будет посоревноваться.
__________________________________________________ ___________________
ГРУПЕР 330+Тох.9.8 (Хонда 2.3)

Вайсс
04.03.2016, 13:40
Один плюс у надувашки - спать приятнее. На моем каймане бока ломит. ;)

Братаны
04.03.2016, 14:27
На Ладоге ходят,во Владике ходят,по Баренцеву ходят,по Байкалу ходят,а по Нарочи не пойдёт.ОНО что особенное?Люди в волну соответствующую и на баркасах не выходят.На Лукомле волны не меньше бывают,3 раза попадал.Идешь в водоизмещёнке и всё,какие проблемы?Да и для борта 45-50 ещё какую волну то надо?)).

Нарочь привели в пример, так как сами там рыбачим и знаем, какие волны там бывают, да и форум ведь не российский. Мы выходим на озеро в любую волну, а не сидим дома, и нет проблем. Хищник ведь лютует как раз в штормовую погоду, а только ветер стих - ОП, ни удара. Борт 45-50 для Нарочи маловат. Мы на нашей лодке борт специально нарастили, но заливает ее по-прежнему достаточно сильно, поэтому считаем, что в такую погоду на НДНД нормально ловить, не отвлекаясь от рыбалки, было бы невозможно. А идешь в водоизмещёнке - это как?

Соловей
04.03.2016, 14:29
Выходил в такую волну, что на каймане 330 и тем более КМ-280 и не рискнул бы.
Чем выход на глиссер Каймана 330 в волну рискован? Вы вообще в курсе что раньше сомятники которые рыбачили на надувных лодках на квок покупали лодки без надувного дна? Я спросил у них, так ответ был однозначен , лодка без надувного дна присасывается к воде, а с надувным дном при вываживании большого сома лодка кренится и если есть ветерок то переворачивается очень быстро. Так же парусность лодки НДНД будет на порядок выше чем у пайольной. И кстати Вы не ответили на вопрос плюсов НДНД кроме сборки, видно плюсы на этом НДНД заканчиваются. я обидеть ни кого не хочу, я хочу что бы каждый человек считающий свою лодку лучше другой честно высказался и сказал все плюсы и минусы, как раньше высказывался Сан Саныч(кстати куда он пропал?) Напишите плюсы лодки НДНД, поговорим и подискутируем, может человеку какому поможем сделать правильный выбор.

trubah
04.03.2016, 16:15
Главный плюс для меня ,что я свою лодку в собраном виде в оного могу свободно поднять и перетянуть даже через паропет на водохранилище.С кайманом этот фокус не прошел.Сразу тоже стемался удобно ли будет ловить с воды кружки и банки ведь балон 45см,а не 38 (с новым комплектом надеюсь уйду от сей рыбалки), но не критично справился и под веслами и в ветер тоже. Лодка как ивсе на воде опирается на балоны, а не на киль.Поскольку лодка легая и на глисере практически летит над водой, то имеет смысл в одного подгрузить нос. Первый выезд в одного на9.8 в влону, лодка была трошки не докачена , одна рука на румпеле другая на ручке, камера висела на пузе, очко жим-жим.https://www.youtube.com/watch?v=vBQSz5fBVTA Сняли еще небольшое видео , на маленьком водоемчикеhttps://www.youtube.com/watch?v=Z7HkelO0As4489996 Трофейног сома еще не споймал, а щуки15+ были

sergeii
04.03.2016, 17:02
trubah, вот так и я был пассажиром (как Вадик в ролике) в групере 330, и на бОльшей волне пересчитал все свои позвонки не один раз, а хотелось бы нежнее :p, а когда один шел - ловил все рыбацкие прибамбасы :D, чтоб не улетели, т.к. пол "живой", что нервирует :).. рыбалки были на ВВ и Нарочи.. Я пока только эти 2 минуса нашел, речь про групер 330, в большем размере знакомства с этими лодками не было.
Братаны, в такие лодки забрызгивает на порядок меньше (на ходу), чем в пайолки, но пайолки как-то мягче переживают волну, мои ощущения такие..

Kingfish
04.03.2016, 17:30
РЫБ - вот это, пля лодка для волны :D причём любой какая у нас есть - остальные все надувахи и не только просто курят :102: где-то в сторонке......

trubah
04.03.2016, 17:42
Братаны, в такие лодки забрызгивает на порядок меньше (на ходу), чем в пайолки, но пайолки как-то мягче переживают волну, мои ощущения такие..[/QUOTE]

На слани Колибри КМ-280 при глисере,даже в мелкую рябь аж зубы ляскатять, в каймане киль острее и лучше режет волну, но удар об волну НДНД смягчает однозначно ИХМО. И вообще в большую волну скорти никчему ( могут неотшептать), но в возможности своей лодки каж должен быть уверен на все
100
Предлагаю кому-нибудь из уважаемых пользователей лодок с НДНД открыть отдельную тему у нас на форуме, чтоб не спорить с паельщиками, а жизнь и время само нас рассудит.

BERMUD
04.03.2016, 17:48
Я надеюсь, что в 380-ом размере будет устойчивее на воде.
Я сделал выбор в пользу НДНД по 3 причинам:
1. Сборка - разборка, может для кого-то пойлы вставлять это великая радость, а для меня это гемор вселенского масштаба))), и не потому что я не умею, а просто лень и не хочется на это лишнее время тратить.
2. Вес в собранном виде на порядок меньше чем у пайольных лодок (одному затянуть в воду не проблема), я бы посмотрел как вы в одиночку затяните пайолку в размере 380 в воду без транцевых колес)).
3. У Солара бронированное дно и баллоны, и кстати внутри пол тоже бронированный и ровный, стоять не проблема. Бронь не только защищает днище от коряг и камней, но и позволяет волоком затянуть лодку в воду не парясь о том какой берег.
Для меня вышеперечисленные плюсы перевешивают все возможные минусы.

лучёса
04.03.2016, 18:18
камера висела на пузе, очко жим-жим
Посмотрел я это видео ещё раз убедился,что надувашка не для меня.Это не большая волна - так средняя.Мы на Жижицком озере (Псковская область) попали в шторм 3 км от берега,волны были метровые,с барашками - пену срывало, когда лодка попадала между валами - гребень волны на уровне головы и при этом мы не прекратили рыбалку (ловили на дорожку) и кое-что поймали во время шторма.Было некомфортно, но и не опасно - ходили в любом направлении в каком хотели,вторая лодка Касатка из нашей компании тоже ловила.Местные на Казанке снимали свои сети - во время шторма стали на якорь и сели на дно лодки - боялись шевельнуться.

@FALKONER@
04.03.2016, 18:21
пользователей лодок с НДНД открыть отдельную тему у нас на форуме

Вчера уже было предложено администрации,но проходит проверку)).

Братаны
04.03.2016, 18:43
Бронированное дно и баллоны - это существенный плюс, лодка долговечнее. Однако мы и на нашей старушке дно за 10 лет ни разу не пробили, а вот прожигали мы борт в лодке угольками от сигарет раз пять или шесть, а ведь уголь практически всегда падает на дно. Вопрос, прочная ли броня на дне в НДНД, защищена ли от прожигания?

BERMUD
04.03.2016, 18:54
Вопрос, прочная ли броня на дне в НДНД, защищена ли от прожигания?

Этим вопросом не задавался, так как не курю и при эксплуатации НДНД мой потенциальный напарник тоже не будет)))

trubah
04.03.2016, 20:52
Броня что на танке, что на лодке вещь хорошая. Солары и покупают для сплава по горным рекам и походам по Карелии, на наших водоемах может она и не столь актуальна, а веса и объема свертка добавляет, да и стоимости лодочки тоже. Днище ведь все равно чем-нибудь да застилаем, а насчет пробить так с дуру можно и ... сломать.

AN
05.03.2016, 08:24
на многих пайолках он находится снаружи и что б открыть его надо лезть за борт.
[/COLOR]

По ходу, это Вы уважаемый, не знаете ничё:)

[quote="snikulin-78;2163576"]лодку-матрас не попадет ни одной волны в статике

У Вас от дождя зонтик? Или вы в пустыне рыбачите, где дождя нема?

- - - Добавлено - - -

snikulin-78,
А, я понял:), когда начинается дождь вы быстренько на берег и укрываете всю лодку пленкой, так?:)

- - - Добавлено - - -

Интекс надо брать, два штуки

@FALKONER@
05.03.2016, 08:49
Простите, а куда стекает?Вода.

Стройбат,скоро 9 Мая.Подъедем и популярно все покажем.Ты хоть не задавай вопросов,вроде как собираешься приехать?Хочешь приезжай до 16 марта в Борисов.

BERMUD
05.03.2016, 10:33
@FALKONER@

Если я правильно понял, то как писал snikulin-78 клапан в НДНД находится выше ватерлинии, а из за веса мотора, бака и капитана пол лодки в статике слегка под уклоном назад и таким образом во время дождя вся вода сразу стекает в сливной клапан. Я правильно понял?

@FALKONER@
05.03.2016, 11:18
Да,правильно).490097 Стрелочкой показано.Так было у Солара.На КомпАсе он в середине.И ему ппц как далеко до воды.Всё бы это показал на видео,но толку нет,понимаю что только тролить будут.Его даже просто выдирают зачем то.Я пока не трогаю)).Удачи.

лучёса
05.03.2016, 12:20
барашки на волне начинаются от 10 см, а пену рвет и в рябь у берега
Если вы не знаете, Жижица по размерам - это два Новолукомля.

Соловей
05.03.2016, 12:21
понимаю что только тролить будут.
Лёша, тут ни кто не тролит. Просто ни одного реального ответа на вопрос обладателей НДНД -какие ещё плюсы от лодки НДНД кроме сборки? Вот и ты ответить не можешь на этот вопрос, потому что плюсов нет. Как не крути а пайольный пол лучше чем НДНД(если не брать в расчёт сборку лодки). Просто порой кажется что вы стали фанатиками НДНД, по принципу Люблю не знаю почему, но люблю. Ни одного вразумительного ответа у вас нет, а типа могу сам спустить по бетонной дамбе это не аргумент, потому что есть лодки пайольные тоже не тяжёлые(алюминивый пайол , тонкое ПВХ и т.д). Я не видел не разу что бы Сергейко свою лодку носил по берегу один в собранном состоянии, потому что её хрен подымишь один, т.к у него толстое ПВХ, усиление днища, верхний слой поверх основного дна, вес лодки там не сильно отличается от лодки с пайолами, но зато эта лодка и качественная. Ни кто не спорит что лодки НДНД хорошие, ни кто не спорит что огромный плюс в сборке, ни кто не спорит что они будут популярны в скором будущем из за этого плюса. Так что тут ни кто не тролит, тут мы выясняем истину. Могу честно сказать что мне не нравится в моей лодке, которой я очень доволен. И так: Адвенчер М-330. Толщина пола очень большая и из за этого полы очень тяжёлые, думаю и 9 мм хватило бы за глаза. Очень плохо ставятся и снимаются в особенности стрингера, буду или стачивать на пару мм край пайолов и обрабатывать водоотталкивающим составом, либо ставить профелёк на край пайолов как у Касатки

BERMUD
05.03.2016, 12:29
@FALKONER@
Спасибо!
Вот и еще один плюс в копилку НДНД.

@FALKONER@
05.03.2016, 12:31
Какой на:):):) вразумительный ответ.А + ты не увидишь))пока не будешь на ней ходить.Не знаю как Серёга,но я то таскаю и не Геракл))))).А истины не будет,потому что не по-карману НДНД(хотя,как у меня -кредит ещё никто не отменял)))а хотят быстро,надёжно и занедорого.

Соловей
05.03.2016, 12:36
Какой на:):):) вразумительный ответ.А + ты не увидишь))пока не будешь на ней ходить.Не знаю как Серёга,но я то таскаю и не Геракл))))).

Так я свою тоже таскаю и тоже не геракл, да и про спину ты мою знаешь.

А + ты не увидишь))пока не будешь на ней ходить.
Так а кто его тогда должен увидеть как не вы, пользователи НДНД?

AN
05.03.2016, 12:43
Соловей,
Лучше профиль как у Касатки, на Баджере надо посмотреть
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats_accessories/access/

СТРОЙБАТ
05.03.2016, 13:44
Стройбат,скоро 9 Мая.Подъедем и популярно все покажем.Ты хоть не задавай вопросов,вроде как собираешься приехать?Хочешь приезжай до 16 марта в Борисов.

А что будет до 16 марта в Борисове? 9 мая буду сто пудово!

AN
05.03.2016, 13:50
А истины не будет,потому что не по-карману НДНД(хотя,как у меня -кредит ещё никто не отменял)))а хотят быстро,надёжно и занедорого.
Куплю две, третья бесплатно?:)

@FALKONER@
05.03.2016, 14:17
А что будет до 16 марта в Борисове? 9 мая буду сто пудово!

С 16 у меня вахта,если здоровье позволит.

- - - Добавлено - - -

Так я свою тоже таскаю и тоже не геракл, да и про спину ты мою знаешь.

Так а кто его тогда должен увидеть как не вы, пользователи НДНД?

Серег,ну какой ещё нужен +,если наши с тобой друзья будут в этом году на НДНД:-) .Один уже и лафет и Эдвенчер продал и купил таки НДНД(хотя из моих соображений,может будет и по другому).Из нас получается один будешь на пайолке:-) .Давай лучше готовься,на шашлычки сгоняем на неделе куда-нить вверх.

Соловей
05.03.2016, 14:44
Серег,ну какой ещё нужен +,если наши с тобой друзья будут в этом году на НДНД:-) .Один уже и лафет и Эдвенчер продал и купил таки НДНД(хотя из моих соображений,может будет и по другому).Из нас получается один будешь на пайолке:-)
Так причина у всех только -лень при сборке. Пока меня это не напрягает, 10 минут я готов потратить лишних на сборку. А вот придёт сезон я посмотрю как Тишка будет спать в лодке на шезлонге любимом на НДНД.

Давай лучше готовься,на шашлычки сгоняем на неделе куда-нить вверх.
Пока я не готов ехать, работы навалилось по хозяйству, да и старею видно-холодно.

Соловей
05.03.2016, 14:47
Соловей,
Лучше профиль как у Касатки, на Баджере надо посмотреть
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/boats_accessories/access/

Я тоже склоняюсь сделать как у Касатки. Спасибо, полажу поищу.

@FALKONER@
05.03.2016, 14:51
Так причина у всех только -лень при сборке. Пока меня это не напрягает, 10 минут я готов потратить лишних на сборку. А вот придёт сезон я посмотрю как Тишка будет спать в лодке на шезлонге любимом на НДНД.

Пока я не готов ехать, работы навалилось по хозяйству, да и старею видно-холодно.

Да ну на ))не записывайся в туристы,мы ещё порыбалим)).

trubah
05.03.2016, 14:55
Так а кто его тогда должен увидеть как не вы, пользователи НДНД?[/QUOTE]

кемарнуть в лодке на приятном коврике тоже не лишнее..., можно спрятаться от вечерних комариков на воде. Как писал кто-то из Брестских форумчан , лодка хороша всем, но хочется чтоб еще накачивалась и ползла к берегу сама:D, а по серьезному, можно ли будет приехать на фест 9 мая без прав на мотор. Группа медленно в Столбцах собирается , хоть бы к открытию получить

@FALKONER@
05.03.2016, 15:06
Там будет не фест,а соревы на серьёзных аппаратах.Просто может под шумок и любители покатаемся.Нужно как то помочь для развития и популяризации водно-моторного спорта)).На счёт прав хз.У россиян,у которых комплекты не подходят под уд-ние их не будет.А там хз).

trubah
05.03.2016, 17:30
Там будет не фест,а соревы на серьёзных аппаратах.Просто может под шумок и любители покатаемся.Нужно как то помочь для развития и популяризации водно-моторного спорта)).На счёт прав хз.У россиян,у которых комплекты не подходят под уд-ние их не будет.А там хз).

Спасибо за ответ. Вчера приехал с выставки, жена случайно пересчитала на сколько было в пакете - немцы в хате:95: Мы тут спорим про лодки( в мешсезонье обострение), но все равно ведь что захотим , то и купим. Я в 90 г. купил уфимку 22( жива по сей день) думал идеал пока не кульнулся в ноябре 99 на КС , чудом отшептали. Потом КМ-280+хонда 2.3, кайман 330+ мерк 5 ( подарил зятю, но храниться у меня :p), Групер 330+ тох.9.8. Многие пишут про ГРАБЛИ..., но все эти лодки и моторы каждый по своему востребованы. Продавать любимые вещи за бесценок не охота, перспектива всегда впереди для нее и напрягаемся.
Извиняюсь за флуд просто выставка перед 8 марта была ждем следующей :D

@FALKONER@
05.03.2016, 17:59
Да уже не спорим.Надоело))).Каждый ищет под себя аппарат.

trubah
05.03.2016, 18:28
Спрашивал почему не было представителей лодок Групер на выставке (обещали отправить их представителя) вот их ответ. Добрый вечер,вы правы ,наши новые партнеры не успели подготовится.
Очень мало было времени после выставке в Москве
Очень скоро вы сможете посмотреть,потрогать наши лодки в вашем регионе!
спасибо
Подождем -увидим, потрогаем:114:

СТРОЙБАТ
05.03.2016, 19:29
Вчера приехал с выставки, жена случайно пересчитала на сколько было в пакете - немцы в хате
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да ладно, что можно было купить на ЭТОЙ выставке!?

snikulin-78
06.03.2016, 18:26
у меня в ней если не дождь то сухо, Вашей лодке сухости:alc:

Соловей
06.03.2016, 20:07
вот и представьте, пайолка 320 на пробег 100 км в день сожрет бензина больше, затратит на переход времени больше чем матрас, затраты времени на сборку-разборку больше и того когда рыбачить то?
Не согласен. Все эти аргументы вымышленные. Разница в сборке лодки 10 минут, это я трачу 10 минут для того что бы установить пол с пайолами. Всё, больше разницы нет, ни в бензине, ни во времени. По скорости я замерял, когда с Лёшкой Фалконером были на рыбалке, да он немного опережает, но во первых мотор у него новый а моему дофига уже, во вторых он в два раза легче меня. Скорость на озере в пустой лодке и со мной (100 кг) стабильные 42 км.ч, это лодка Адвенчер. Так что ни по бензину ни по скорости лодки с пайолами не уступают НДНД, это плюс надуманный.
Лёша, какая у тебя максималка была?

miha1973
06.03.2016, 21:10
А можно мне задать пару вопросов?
1. А почему движуха связанная с НДНД всплывает в основном с подачи представителей, не разу не близких регионов РФ.
2. Почему из личного опыта от Псковщины до скажем так Чебоксар, включая все Ладоги, Рыбинки, Горе-Море, и прочие не самые малые водоемы( это про то где мне приходилось плотно рыбалить только в 15-ом году), я вот не разу не наблюдал засилья матрасов, при всем моем уважении к данной конструкции(устриц ел...).
Не чего личного, только факты.
P.S. У самого KS-365 под Сузой 9,9-15 2-Т. пинайте...по совокупности, лично для меня все устраивает:o.
P.S.1. В 15-ом году масла спалил 15 литров, мешать умею...:oops::D:D:D
С УВ НХНЧ.:o

Vlad1333
06.03.2016, 21:15
По максималке с малой загрузкой любой "матрас" уступит "пайлоке" при прочих равных (обводы, размер, нагрузка). Для максималки очень важна жесткость и правильность формы кормового участка днища, "правильная" килеватость и способность держать форму при нагрузке.
Никаких преимуществ по мореходности "матрасы" не дают. Ситуацию довольно четко можно увидеть по вопросам Братанов и расплывчатых ответов на них. Сдувает сильнее, забрызгивает на глиссе и водоизмещении практически также, возможность убирать воду из кокпита затруднена , т.к. в статике в матрасе будешь сидеть в луже даже имея ведро воды на борту и никак ее не откачаешь, дифферента то на корму то в статике нет, а в пайлоке три ведра под пайолами не проблема и сидишь по сухому, и имеешь возможность уткнуть в разрез к килю помпу ).
Про популярность матрасов, необыкновенную очередь на них и т.д. , я считал лет семь назад на мотолодке.ру. Пока ИГ не начал их сурово чистить, как "бессовестных тролей без страха и упрека". Здесь, видимо, начинают дуть такие же ветра. Зайдите в любой областной ГИМС и спросите , как часто они имеют дело с "матрасами"... Со времен маркетинговой матрасной атаки на мотолодке.ру ничего по раскладу лодок в принципе не поменялось. Как были экзотикой, так и остались.

ГРИНЯ
06.03.2016, 23:40
Поелы - НДНД это всеравно, что пытаться доказать, что блондинки краше брюнеток, а еще есть рыжие. Каждые лодки хороши по своему и каждой лодке своя вода, плюсы и минусы есть и там и там. Выбирая лодку человек взвешивает все за и против. Я хочу нднд из-за простоты сборки, но под мои условия мне нужна поелка, в принципе если финансы не жмут, можно иметь две лодки и плюс маленькую для жабовников.
Однозначного ответа что лучше - не будет НИКОГДА.

@FALKONER@
07.03.2016, 00:58
Не согласен. Все эти аргументы вымышленные. Разница в сборке лодки 10 минут, это я трачу 10 минут для того что бы установить пол с пайолами. Всё, больше разницы нет, ни в бензине, ни во времени. По скорости я замерял, когда с Лёшкой Фалконером были на рыбалке, да он немного опережает, но во первых мотор у него новый а моему дофига уже, во вторых он в два раза легче меня. Скорость на озере в пустой лодке и со мной (100 кг) стабильные 42 км.ч, это лодка Адвенчер. Так что ни по бензину ни по скорости лодки с пайолами не уступают НДНД, это плюс надуманный.

По Навителу видел 49 км.Завтра ещё погляжу.Влад ты о чём ваще?Какие брызги?ППЦ,вы ходили хоть на НДНД?Ёлы палы хоть не заходи сюда,чтобы читать какие то домыслы ваши.У меня последний раз развалившись сидел друг и он наверно совсем не 100 кг.И на глисс вышли,и брызг не было.Да говорю же нехер в эту ветку заходить.Никому оно не надо.Удачи!

snikulin-78
07.03.2016, 06:56
вау, еще раз повторю у меня были дрововозы, так что это не вымышленное, а вымученное, не нужно путать :p
за эти 10 минут я уйду так далеко, что вам не догнать будет ибо включая я и вы одновременно насосы, вы начинаете манипуляции с пайолами, а я начинаю оборудовать лодку, насос качает-делает свое дело и когда дно добито, лодка сталкивается в воду и в путь:13: вы же только начинаете довешивать, конечно да, у меня на сборку 450й лодки уходит 17 минут, очень много, но к следующему сезончику прикуплю насос производительней и :D

новый мотор не тянет никогда на полную, ему обкатку нужно пройти про это понапереписано:bayan:

и часто ли вы ездите в пустой лодке ? я не меряю скорости в пустых лодках, мне кататься ни к чему. ах да и по последним моим замерам скорости, я отожрался 150 уже вешу, так что накиньте себе в кокпит еще для замера:D

и где вымысел?

- - - Добавлено - - -

А можно мне задать пару вопросов?
1. А почему движуха связанная с НДНД всплывает в основном с подачи представителей, не разу не близких регионов РФ.
2. Почему из личного опыта от Псковщины до скажем так Чебоксар, включая все Ладоги, Рыбинки, Горе-Море, и прочие не самые малые водоемы( это про то где мне приходилось плотно рыбалить только в 15-ом году), я вот не разу не наблюдал засилья матрасов, при всем моем уважении к данной конструкции(устриц ел...).
Не чего личного, только факты.
P.S. У самого KS-365 под Сузой 9,9-15 2-Т. пинайте...по совокупности, лично для меня все устраивает:o.
P.S.1. В 15-ом году масла спалил 15 литров, мешать умею...:oops::D:D:D
С УВ НХНЧ.:o
1.только не воспринимайте всерьез, а то тут станется:D:
а. рука Кремля
б. план Пу
в. миссионеры в америку из европы ездили
:D:D:D

2. а вы рыбачите или разглядываете лодки?:o
P.S. очень рад за вас
P.S. 1. каждый год покупаю 2 коробки масла, трачу всё 24 литра:102: имею 4 мотора, Н.З. только один

- - - Добавлено - - -

По максималке с малой загрузкой любой "матрас" уступит "пайлоке" при прочих равных (обводы, размер, нагрузка). Для максималки очень важна жесткость и правильность формы кормового участка днища, "правильная" килеватость и способность держать форму при нагрузке....
запросто поспорю с вами про килеватость и правильность и про держании формы под нагрузкой, т.к. имею в связи со специальностью четкие знания предмета обсуждения, но не хочу ибо понял из поста всё:mrgreen:
только одно фото про держание всякого :mrgreen::mrgreen::mrgreen: жду ответной фото с пайолкой490384

- - - Добавлено - - -

Поелы - НДНД это всеравно, что пытаться доказать, что блондинки краше брюнеток, а еще есть рыжие. Каждые лодки хороши по своему и каждой лодке своя вода, плюсы и минусы есть и там и там. Выбирая лодку человек взвешивает все за и против. Я хочу нднд из-за простоты сборки, но под мои условия мне нужна поелка, в принципе если финансы не жмут, можно иметь две лодки и плюс маленькую для жабовников.
Однозначного ответа что лучше - не будет НИКОГДА.
имею под мотор 4 лодки 280, 350, 400, 450 + одна язь-2 валяется и подобие интекса, для закорма, одна дома вторая на даче, пайолок нет ни одной:cool:

280 2 года "имелась" сейчас у знакомого, он на ней "ходит"

- - - Добавлено - - -

По Навителу видел 49 км.Завтра ещё погляжу.Влад ты о чём ваще?Какие брызги?ППЦ,вы ходили хоть на НДНД?Ёлы палы хоть не заходи сюда,чтобы читать какие то домыслы ваши.У меня последний раз развалившись сидел друг и он наверно совсем не 100 кг.И на глисс вышли,и брызг не было.Да говорю же нехер в эту ветку заходить.Никому оно не надо.Удачи!

Лех выдохни, правую руку вверх и/// :D, помни что многих миссионеров несущих христианство в массы съели, а это всего лишь интернет :D

Mitiy
07.03.2016, 07:16
snikulin-78, и Соловей, Хорош Вам : согласен не согласен! это Вы в личке переписывайтесь и доказывайте, а тут Пусть каждый из Вас напишет плюсы и минусы а народ почитает и подумает и сделает для себя выводы! Просьба: не оспаривать мнения друг друга! Каждое мнение имеет место быть!
П.С
Человек, который спросил пару недель назад, уже наверно определился и купил себе плав средство.
Всем НХНЧ!

snikulin-78
07.03.2016, 07:38
я зашел не потому что человек просил совета, а просто решил побродить по форуму, ну и у каждого +- свои, в споре лишь рождается истина, пусть тот кто выбирает, читает, смотрит, делает выводы, а в личке это пустое

СТРОЙБАТ
07.03.2016, 08:44
Не дай бог владельцам пайолок НДНД встретиться и поспорить на рыбалке: или поубиваються или поубивают друг друга..... Если владельцы кастрюль не разнимут! ������

Александр Двина
07.03.2016, 09:03
490384

Николаевна что ли? А я и смотрю что лодка знакомая по цвету.

Соловей
07.03.2016, 09:59
По Навителу видел 49 км.
Лёша , без обид, но выкинь свой навител.

snikulin-78, и Соловей, Хорош Вам : согласен не согласен!
Вот тут я точно согласен. Я был уверен что спорю просто с обычными пользователями лодок НДНД, а тут оказывается спорят лица заинтересованные в рекламе и продаже этих лодок.

Не дай бог владельцам пайолок НДНД встретиться и поспорить на рыбалке:
Да нормально всё будет. Я Лёшку Фалконера отлично знаю, СергейКо вчера в гостях был, да и на рыбалку вместе гоняем проблем нет.

Николаевна это та которая год назад тут НДНД рекламировала усердно??? Если так, то это многое объясняет.

лучёса
07.03.2016, 11:01
только одно фото про держание всякого
Я обычно и использую лодку в положении днищем вниз, и к чему это фото,что лодка не лопнет под весом 4-х человек? Так дети на надувных аттракционах даже покруче прыгают. Вода в движении имеет твёрдость металла - под её воздействием матрас деформируется будь здоров.У килеватых лодок на глиссе площадь контака с водой намного меньше чем у плоскодонных - и в этом их преимущество.;)

snikulin-78
07.03.2016, 11:49

у нее своя 400я, это на фото 350я

- - - Добавлено - - -

Я обычно и использую лодку в положении днищем вниз, и к чему это фото,что лодка не лопнет под весом 4-х человек? Так дети на надувных аттракционах даже покруче прыгают. Вода в движении имеет твёрдость металла - под её воздействием матрас деформируется будь здоров.У килеватых лодок на глиссе площадь контака с водой намного меньше чем у плоскодонных - и в этом их преимущество.;)

это говорит о том как днище ведет себя в ответ на приложение вектора силы, ведь
Вода в движении имеет твёрдость металла

У килеватых лодок на глиссе площадь контака с водой намного меньше чем у плоскодонных - и в этом их преимущество.;) - перл:lol: сниму скрин:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

- - - Добавлено - - -

Вот тут я точно согласен. Я был уверен что спорю просто с обычными пользователями лодок НДНД, а тут оказывается спорят лица заинтересованные в рекламе и продаже этих лодок.

а теперь перейдем как говорится к взаимным оскорблениям :D
я то думал что разговариваю с мужиком отвечающим за слова, а оказывается.. тут кто то год назад обещал моей жене НАКОПАТЬ на нее что она банчит лодками! Где же найденное? иль так, от балды ляпнуть ? а отвечать не надо? мдя уж мужичок. как и сейчас вы заявляете что я продавец лодок, абсолютно не задумываясь и не спросив того кого отлично знаете, а надеюсь и верите его словам, спросите, узнайте и надеюсь извинитесь, ну если мужик, передо мной и перед Николаевной

лучёса
07.03.2016, 12:31
Корпуса малой килеватости
Так как плоское днище работает под малыми углами атаки (до 4 градусов), длина смоченной поверхности корпуса оказывается слишком большой и с повышением скорости площадь этой поверхности не уменьшается.

При постоянной нагрузке и в условиях гладкой воды максимальным гидродинамическим качеством при глиссировании обладает корпус с абсолютно плоским днищем, если, конечно, ширина по скуле и положение центра тяжести обеспечивают устойчивое движение без дельфинирования и с оптимальным дифферентом. Величина гидродинамического качества может достигать K=10. Именно это и обусловило широкое применение плоскодонных корпусов в начальный период развития глиссирующих судов. Высокое гидродинамическое качество обеспечивало выход на глиссирование при сравнительно малой мощности двигателя относительно водоизмещения. Однако с увеличением мощности двигателей и скоростей катеров выявились существенные недостатки плоскодонных обводов.

Основной из них - это сильные удары корпуса о волну. При встрече с волной подъемная сила на днище судна вследствие увеличения угла атаки мгновенно возрастает в несколько раз, корпус может взлететь над поверхностью воды. в следующий момент, при падении на воду, корпус получает сильный удар в днище. Сила удара пропорциональна квадрату вертикальной скорости в момент встречи днища с поверхностью воды, которая, в свою очередь зависит от скорости хода, водоизмещения судна и длины волны. величина ударных перегрузок может достигать 10g идаже более (под перегрузками понимается отношение ускорения, получаемого центром тяжестии судна, к ускорению свободного падения тела g = 9,81 м/с2, другими словами, отношение силы удара к массе судна).

Ударные нагрузки и ускорения не только отрицательно влияют на экипаж, но и могут стать причиной разрушения конструкций корпуса или срыва двигателей с фундаментов (подвесных моторов с транца).

Другим недостатком плоскодонного корпуса является его чувствительность к расположению центра тяжести и соотношению нагрузки и ширины днища. При неудачном сочетании этих величин судно легко переходит в режим дельфинирования, т.е. самопроизвольного продольного раскачивания и прыжков даже без воздействия волн.

Наконец, плоскодонные глиссирующие суда сильно сносит вбок при поворотах на большой скорости. Легкие мотолодки могут при этом опрокинуться, либо вылететь на берег.

Отмеченные недостатки ограничивают применение плоскодонных (и с малой килеватостью днища) глиссирующих корпусов в основном на закрытых от волн акваториях. Плскодонные мотолодки типа "Джонбот" простейшей формы используются для хозяйственных перевозок на реках.

BERMUD
07.03.2016, 15:19
Соловей
А я и не отказываюсь от своих слов, у меня действительно нет опыта использования НДНД, но я четко знаю что меня не устраивает в пайолках.
Спасибо за пожелание! Тоже на это надеюсь))
А сюда захожу чтобы почитать отзывы реальных владельцев, а не доводы и домыслы теоретиков.
Просто некоторые пайоловоды, которые НДНД даже не щупали, с пеной у рта пытаются доказать что это гомно))), не тратьте время не свое не тех, кто ваши домыслы читает...

Соловей
07.03.2016, 15:39
BERMUD, что касается меня, где я написал что НДНД- гомно? Если опять же касаемо меня то лодки с НДНД я щупал и ходил на них и далеко не на одной, мне это было нужно потому что тоже хотелось приобрести НДНД , именно по причине этого одного единственного плюса- сборка. Вчера спросил у пользователя лодки НДНД один вопрос, а именно - если бы сборкой лодки занимался не он, а ему нужно было выбрать лодку для рыбалки из уже готовых к рыбалке(представим базу рыболовную) то какую бы он выбрал? Ответ пайолка. Кстати один маленький плюс он добавил от себя к НДНД, легче по растительности сильной она идёт под вёслами.

trubah
07.03.2016, 16:00
Спаибо @ Falkoner@, что попытались открыть отдельную ветку про НДНД, может сначала нам там и будет скучновато, зато сможем обсудить плюсы и минусы каждой модели, что имеем в пользовании( желательно каждому написавшему указывать в титрах свой комплект), Конечно на сегодняшний день масса людей похватали лодки из-за акций и цены( не имею ничего против сам стоял перед выбором...), но из всех комплектов , что в данный момент в пользовании Кайман 330+Мерк 5 будет не востребован! Больше перспектив перекрыть все условия для рыбалки у Групера330+ ТОХ.9.8+ Хонда 2.3, другим лодкам конечно тоже всегда применение найдется, чуть что Колибри КМ-280 и Уфимка 22 будут использоваться как баржа, для перевозки шмудяка в разных вариациях(если с семьей то лодка возле лагеря всегда нужна).Если и выкладывал фото лодки то не для пиара , а чтобы поделиться ,что сам туда своими руками примастырил, мож кого из гуру и обидел, ТО ИЗВИНЯТЕ!

@FALKONER@
08.03.2016, 10:26
О!Спасибо за открытие ветки.Теперь выложу ответы на некоторые вопросы https://www.youtube.com/watch?v=jWEArh-mVEU https://www.youtube.com/watch?v=bSutFRFCIiY https://www.youtube.com/watch?v=Bw3LgWpd8aU https://www.youtube.com/watch?v=eYyNqxJceMI https://www.youtube.com/watch?v=q9NDxr93QN8 https://www.youtube.com/watch?v=U629q4ht2Eg

trubah
08.03.2016, 12:11
Женщин поздравили, можно и спокойно поговорить... При движении в одного многие подгружают нос лодки( бак и тд,и тп), хочу сделать якорь который будет находиться за бортом лодки в поднятом состоянии при движении,490984 отклеивать ручку не планирую. Мостырю свой вариант,( фото -видео гарантирую) но хочется увидеть и другие решения.Покупной якорь типа лепесткового грибка за 700 000-10000000 не рассматриваю.
__________________________________________________ ____
Групер-330+ Тох.9.8+Хонда"2.3

@FALKONER@
08.03.2016, 12:16
Якорь,блин от штанги))держу в ведре в котором всё барахло.Видно на всех видео,с ним не расстаюсь).Оно и служит подгрузкой носа,вместе с баком.Вес шкипера 75 кг,боюсь на 15 взлечу)).Но завтра буду по всякому пробовать.Т.е. с лёгкой загрузкой играть по лодке.

trubah
08.03.2016, 12:52
Якорь,блин от штанги))держу в ведре в котором всё барахло.Видно на всех видео,с ним не расстаюсь).Оно и служит подгрузкой носа,вместе с баком.Вес шкипера 75 кг,боюсь на 15 взлечу)).Но завтра буду по всякому пробовать.Т.е. с лёгкой загрузкой играть по лодке.
Что в ведро или в моем варианте в ящик, это само собой понятно. Я же предлагаю сделать якорь который будет находиться за бортом носа лодки и при движени даже на глиссере не будет травмировать лодку.
Размещение( небеспорядочное) груза по лодке тоже интересно посмотреть.

- - - Добавлено - - -

Artur-K
08.03.2016, 13:37
Пришел к вам на форум по приглашению вашего земляка.
Смотрю, вы тут копья ломаете, что лучше и чем... ;)

Я свой выбор сделал в пользу НДНД скрепя сердце. Был у меня мнёвский СМБ-335, пайолка. Всем отличная лодка, кроме сборки-разборки и веса. Транцевые колёса, конечно, помогали, но почти 80 кило...
Кстати, был у вас на Западной Двине в позапрошлом году - приезжал к другу и мы с ним, его сыном и ещё одним родственником сплавлялись на Корсаре и Хантере 320 от Витебска до Миор (дача у него там).

Всегда хотел лодку побольше, т.к. при 2 тушках и с приличным шмурдяком места почти не оставалось, да и глисс под Тохой был уже не возможен со шмурдяком. Однако двоих по 110 со шмурдяком кило 20 на глисс поднимала легко.

Думал, думал и рискнул взять Групер, правда хотел 360-го... Приехал на производство, Игорь показал 400-й и я понял, что 360 и 335 почти одно и то же. Как раз рупь только начал свой "полёт" и я сделал себе подарок на Новый год!
Я единственное чего боялся, так это того, что лодка намного шире Корсара и, возможно, с глиссом будет напряг да и НДНД смущало, что ходить будет некомфортно. Еле дотерпел до весны!
А весной я понял, что не ошибся! Места море, глисс - намного легче - даже троих вытаскивает Тоха! Очень меня обрадовал подарок от производителя в виде пуфика - после первого выхода с ним, банки поселились в гараже навечно! Себе я сделал поворотное кресло, тент от Корсара, после некоторой "деформации" каркаса встал и на Групера. :D Ходить по нормально накачанному полу ничуть не хуже, чем по пайолам. Первое время, конечно, разницу ощущаешь, дальше ... а дальше я ставил летом два моих любимых пляжных кресла и пуфик, когда планировалась относительно спокойная вода. Это не просто рыбалка, а суперский отдых! Кресло можно двигать куда и как угодно, поворачивать куда хочется....
Поворотное кресло с опорой на баллон и креплением к лик-тросу - незаменимая вещь при плохих погодных условиях.
С тех пор уже поучавствовал в Питерском Бот-параде (https://www.youtube.com/watch?v=dDeNFgMjwHA&list=PLSh0eqR5GRF_rxEivHK4N-_906Kw8Xr8L), Сплавился по Вуоксе (https://www.youtube.com/watch?v=RjPqZ2oEIwo&list=PLSh0eqR5GRF9NETrW_BR5IgTLmuQHosv2), побывал на Ладоге, Финском заливе и рыбачил, рыбачил, рыбачил ......
Так уж вышло, что в Карелии оказался только мой комплект на 4-х мужиков, двое из которых были заметно за 110 ;) и один поменьше:D
Разогнались до 11-12 км/ч. Мужики после рыбалки долго осматривали то, что в начале называли "резиновым изделием с пропеллером". :D:D:D
Самоотливной кокпит - это действительно вещь! Однако при загрузке 4-х тушканов он уже не работает. ;) Во всех остальных случаях я пробку даже не устанавливаю - вода сливается очень быстро!

В этом году я тоже планирую куда-нибудь прокатиться на сплав и рыбалку - даже отпуск разбил на 4 части, правда первая выпала неудачно - на конец марта-начало апреля 11 дней... Может вода к тому времени ещё будет твёрдой... :102:

Вот как то так, коллеги. Всем НХНЧ!

П.С. Где то в Минске, как оказалось, у меня живёт родственник, только как его найти....
П.П.С. Что бы немного представиться можно глянуть мои фотки по теме и не очень (https://fotki.yandex.ru/users/arturku).

trubah
08.03.2016, 14:05
Фалкенер! Сам уже 5 лет в той теме , что вы мне напитсали, я вам ответил , но сегодня мутный глаз не уверен,что получите поэтому телефон +375293451156 без понтов!

fly
08.03.2016, 15:13
Между носом и передней лавкой у меня стоит пластиковое корыто. Туда слаживаю веревку с грузом. Так же при переходах куканы с судаками. По окончании рыбалки туда же кладу ящик с приманками и ящик с эхолотом, спиннинго- эхолотодержатели, линолеумный коврик и за раз все выношу к машине.
В бортике корыта проделал две дырочки и веревкой креплю к передней ручке, дабы не ерзало по полу при волне.491041
Сейчас еще добавились мягкие накладки на банки.
trubah, у нас многие поделали себе похожие роульсы. Крепятся на переднюю ручку. И у меня есть, но что-то не прижился. Нос лодки постоянно в грязи, но это не беда. После рыбалки смывается.https://www.youtube.com/watch?v=ezaXCScI3MA

Александр Двина
08.03.2016, 18:21
Ну всё, пойду отрою в сарае Омегу 21, дно надую, и можете принимать в команду НДНДэшников:bayan::p

miha1973
08.03.2016, 18:40
[QUOTE=snikulin-78;2164643]

- - - Добавлено - - -

1.только не воспринимайте всерьез, а то тут станется:D:
а. рука Кремля
б. план Пу
в. миссионеры в америку из европы ездили
:D:D:D

2. а вы рыбачите или разглядываете лодки?:o
P.S. очень рад за вас
P.S. 1. каждый год покупаю 2 коробки масла, трачу всё 24 литра:102: имею 4 мотора, Н.З. только о

- - - Добавлено - - -
Вот это по нашему, вот это от души... А главное, что все четко,все по существу... с толком, с чувством, с расстановкой..
И, да поздравления Николаевне наверное будет трудно передать, ведь, на мой взгляд, все в одном флаконе, так, что с праЗдником, и успехов в окучивании постояльцев...И еще. Всяко все знают, что во всеМ виноват великий Пу...Сорри за оф...
P.S. В всерьез не разу не воспринимаю...Чего и Вам советую.
С УВ НХНЧ.

Valar Morghulis
08.03.2016, 18:46
Пришел к вам на форум по приглашению вашего земляка.
Смотрю, вы тут копья ломаете, что лучше и чем... ;)

Я свой выбор сделал в пользу НДНД скрепя сердце. Был у меня мнёвский СМБ-335, пайолка. Всем отличная лодка, кроме сборки-разборки и веса. Транцевые колёса, конечно, помогали, но почти 80 кило...

Да ладно Вам тут свой Крупер расхваливать. Читаю эту ветку на РФ с начала почти до конца до читал. Если поверхностно читать то вроде и нечего. А если вдумчиво и все запоминать и анализировать без этой бредовой хвалебны которой и вы лично там навалили не мало картина получается маслом. Кучка бывших сотрудников Флагмана не имеющих к проектированию лодок ни какого отношения, свалила с него прихватив с собой лекала и заявила на весь мир что они самые крутые инженеры в лодкостроении. А по факту каждый второй, третий перекачивает дно чтобы не было дельфина, остальные тупо об этом не пишут, все мучаются с этими брызгами но тупо хвалят свои лодки, странные люди Крутые проектировщики выпускают каждые пол года обновлённые лодки называя их модным словом ... забылось, типа прототип или как то так, присваивают им года выпуска как у иномарок а рыбаки уже и сами во всем запутались. Посмотрел тут видео трубача, падсталом валяюсь до сих пор там волны то нет, а он бедняга Айкает, Ойкает кричит на всю округу. Не удержалси откоментил ему в ютюбе Не обижайся друг но реально смешно. Конечно на такой о лодке любая нормальная пайолка летела бы и не замечала таких "волн". Один или не один уже докачался, дно рвануло ему сказали сам виноват. Читаю и смеюсь и думаю хорошо что начал читать, так бы купил эту каку. Фланман и Групер одна беда с разными ценами, тилько флагман то хоть сам чего то там думал а эти скомуниздили и ума дать не могут. Читайте сами, там у них же на ветке все и написано фанатиков трошки фитльтровайте. Есть порядочные и опытные лодкостроители Солар Гидра Компас. А эти Крупер Саламон ещё какой то Хри Ривер непонятные без родины без флага, но почитаю и за них, с Крупером то уже все ясно. Для меня пока что пайолка как рулила так и рулит, тяжелая не удобная но без Ай Ой Оёёй. Нднд может и хорошо но в большом размере и гружённая а если в маленьком то тока для луж, Трубач молодец это качественно доказал.
Valar Dohaeris.

Братаны
08.03.2016, 19:14
О!Спасибо за открытие ветки.Теперь выложу ответы на некоторые вопросы https://www.youtube.com/watch?v=jWEArh-mVEU https://www.youtube.com/watch?v=bSutFRFCIiY https://www.youtube.com/watch?v=Bw3LgWpd8aU https://www.youtube.com/watch?v=eYyNqxJceMI https://www.youtube.com/watch?v=q9NDxr93QN8 https://www.youtube.com/watch?v=U629q4ht2Eg

Посмотрел все видео. Условия идеальные!!! Что хотели показать-то??? Волны нет, штиль или минимальная рябь. Можно не только стоять, но и танцевать на матрасе, сливаться просто нечему. В таких условиях никаких брызг не может быть по умолчанию. Ну совсем не убедительно!!!

Для себя увидел единственный плюс - это броня (защита) днища, позволяющая на ПВХ идти по остаткам весеннего льда. Свою бы пожалел.

Artur-K
08.03.2016, 19:36
Каждое мнение имеет право быть!
Я не перехваливаю свою лодку. И писал, вроде "там" не много - только отчеты и отзывы с конкретных покатушек/рыбалок.
И Групер не идеал и другим, пайолкам в том числе, до идеала как до ..... Однако я брал лодку для рыбалки и сплавов. Меня более, чем устраивает.
Косяки бывают, на счёт того дна и я не согласен с производителем - вполне мог оказаться брак. Я бы заменил по гарантии - не смертельно, но для имиджа полезно.
А на счёт перекачки - я и пайолку качал так же и эту не считаю, что перекачиваю... У меня борта везде были 0,25 а пол 0,3..0,35.
А то что айкает-ойкает - тут я считаю что пайолка, что НДНД, что "кастрюля" - один хрен на волне подпрыгивает а банки, они жесткие. Сам проверял - что пойолка, что НДНД - один хрен как на казанке. Тут только пуфик спасёт отца русской демократии, вернее его зад. Или хорошая прослойка поролона под 5-ю точку :D:D:D
Самый большой плюс НДНД - это сборка/разборка и соблюдение чистоты. Вес тоже немаловажен. У меня под пайолами всегда какая то "муть склизкая" собиралась и приходилось хорошо мыть.

trubah
08.03.2016, 19:49
Ну всё, пойду отрою в сарае Омегу 21, дно надую, и можете принимать в команду НДНДэшников:bayan::p

Раз вы сохранили в рабочем состоянии лодку времен СССР респект вам и уважуха !, если будем спорить, то только за лодки НДНД, Каждый пусть в подписи указывает свой комплект и будем отстаивать свои игрушки и их тюнинг, коректно относясь к производителю лодок и друг другу.
__________________________________________________ _______________
Групер 330+Тох.9.8+bravo bst 12 bat+ Mark-5x+legend h

@FALKONER@
08.03.2016, 19:51

Санёк,нормальная лодка.Мы с Металбаком вдвоём на ней на Лукомле в отвес сидели.

- - - Добавлено - - -

Посмотрел все видео. Условия идеальные!!! Что хотели показать-то??? Волны нет, штиль или минимальная рябь. Можно не только стоять, но и танцевать на матрасе, сливаться просто нечему. В таких условиях никаких брызг не может быть по умолчанию. Ну совсем не убедительно!!!

Для себя увидел единственный плюс - это броня (защита) днища, позволяющая на ПВХ идти по остаткам весеннего льда. Свою бы пожалел.

Извините,не смог шторм вызвать для вашего внимания.Чай не Посейдон.Я знал что ответ такой и будет))).Сказать то больше нечего.На своём Велесе я тоже умывался как и вы.Велес 03/300 с Тохой 9.8.

Александр Двина
08.03.2016, 19:55

Да, не спорю, особенно если воздух не травит. Очень удобно по кустам в болото лезть.

Valar Morghulis
08.03.2016, 20:02
Трубач своё видео выкладывал а вот нормальная лодка в таком же размере.
http://youtu.be/nPBagSGQDcA

fly
08.03.2016, 20:24
...
Самый большой плюс НДНД - это сборка/разборка и соблюдение чистоты. Вес тоже немаловажен...
Именно поэтому и взял себе НДНД. А про чистоту (сухость) в кокпите узнал во время эксплуатации. Ловлю всегда один, поэтому размер 320 за глаза, да и разница с 330-м год назад была 50$, что тоже сыграло свою роль. Почему Групер? Потому что цена устроила, плюс скидка для форумчан. И мне глубоко по барабану кто у кого чего украл. Это проблемы производителей, а не потребителей. Пока только год-полет нормальный. Дальнейшая эксплуатация покажет надежность этой лодки. И если что-то бахнет, вздуется, отклеится то обещаю незамедлительно в эту ветку сообщить.
Кстати Колибри км-280 умерла через 6 лет. Просто надоело ее постоянно то там, то там клеить.

trubah
08.03.2016, 20:26
От банок давно отказался во всех лодках
https://www.youtube.com/watch?v=SoCxOMmz6so

miha1973
08.03.2016, 20:51

- - - Добавлено - - -

Извините,не смог шторм вызвать для вашего внимания.Чай не Посейдон.Я знал что ответ такой и будет))).Сказать то больше нечего.Будет вам волна.Хотя хз где её искать))Лукомль платный,туда не поеду.Может на реке как нибудь.Пришлю в личку ссылку как попаду.Ок?На своём Велесе я тоже умывался как и вы.Велес 03/300 с Тохой 9.8.

Да ладно. Не кипятись. Всяко все адекватные водномоторники , к коиму числу и себя причисляю, хотя может и зря, не отрицают стойкость НДНД к проявлению волны, ну скажем от метра. Вопрос ведь не в том,как можно, ну или не совсем, проходить такой, вдруг образовавшийся звидец(кстати оный видел только на Рыбинке и Горьковском, да и то, к слову сказать он, в смысле звездец был прогнозируем, ну там чернота по фронту, резкое падение давления, но это потом, после анализа проишествия... а так -Нам-все гуд, все не почем...-Короче я про что. Ловить в таких экстримальных условиях, как по мне так ну его на .... сбежать, ну или там при адреналине и прочих внутренних мотивах попытаться спасти, как правило не в полне адыкватных людей на всяких там Южанках, Воронижах и прочих там кастрированных (в плане плавучести) плавсредствах конечно можно, что на дровах(мелким шрифтом-правельных), что на матрасах(ну тут уж как повезет) это будет одинаково. Так вот, лично я за баланс потребительских качеств, в разрезе не шибко отмороженного пользователя. Ну а на счет всего остального... Так я лучше буду лупить , на эмоциях, 7-ку кулаком по голове, после вывода на дровах, читай пайолах, чем на условно твердом матрасе. Все из жизни. Спорить не с кем не намерен, каждому свое...Я для себя решил. Лучше правильных дров может быть правильный РИБ, но там свои заморочки, поэтому пока имеем то что имеем...

P.S. На сим заканчиваю толочь воду в ступе. Кому надо, тот и сам во всем разберется... А кому не надо, так и не охото пальцы тереть...
Короче всем не скучных рыбалок на тех комплектах которые Вас устраивают. Ведь нет предела совершенству...
С УВ НХНЧ.

trubah
08.03.2016, 20:52
Трубач своё видео выкладывал а вот нормальная лодка в таком же размере.
http://youtu.be/nPBagSGQDcA
На том видео я первый раз был под мотором 9.8 и один на большом водоеме. Хоть не спортцмен, а только учусь, но в скором будущем думаю можно будет и поспорить на эту тему...

Artur-K
08.03.2016, 20:59
Именно поэтому и взял себе НДНД. А про чистоту (сухость) в кокпите узнал во время эксплуатации. Ловлю всегда один, поэтому размер 320 за глаза, да и разница с 330-м год назад была 50$, что тоже сыграло свою роль. Почему Групер? Потому что цена устроила, плюс скидка для форумчан. И мне глубоко по барабану кто у кого чего украл. Это проблемы производителей, а не потребителей. Пока только год-полет нормальный. Дальнейшая эксплуатация покажет надежность этой лодки. И если что-то бахнет, вздуется, отклеится то обещаю незамедлительно в эту ветку сообщить.

Ценик в наших "хороших условиях" сыграл тоже одну из первоначальных ролей.
Тоже хотел второй прикупить 320... Игорь сказал минимум 330. Думаю, что прийдётся согласиться, хотя это и задержит покупку....
У меня уже был "глюк" - отклеился уголок транца. Игорь обещал исправить в любое время (было летом и сезон...).
Недавно звонил, Игорь подтвердил всё, но опять не сростается... Думаю, что в апреле точно всё срастётся.

Valar Morghulis
08.03.2016, 22:50
Ну и что это нормально если за пол сезона, это сколько выходов 10 максимум? Транец под маломощным мотором для такой лодки отклеился?
А Вы на той ветке об этом писали? Почему то думаю что нет, зачем статистику портить. Вот и говорю о хорошем только и пишут. А почему? А потому что кнопка спасибо это зло! И люди от этой спасибы зомбями становятся, будешь много правды писать выбросят из круга и спасибу не заработаешь. Вот здесь хорошо спасибы нету.

Братаны
08.03.2016, 22:54
На своём Велесе я тоже умывался как и вы.Велес 03/300 с Тохой 9.8.

Вот только не надо реально троллить. В таких погодных условиях, как на Ваших видео, в наш Велес 03/330 никогда не попадало ни капли брызг, ни в глиссере (когда один), ни на ходу (когда втроем), ни на якоре. Поэтому я уверен, что и Вы на своей 03/300 в этих же условиях не испытывали ни малейшего дискомфорта, для одного она идеальна. Когда один, проблем нет и в достаточно плохую погоду, например, однажды я стартовал на Нарочи в глисс против солидной волны, болтало так, что из 03/330 выпал спиннинг, однако в лодке было абсолютно сухо, все брызги были мимо лодки. Любую лодку будет заливать на больших озерах, когда ветер 10-15 м/c в секунду и волны метр-полтора. Я говорил, что именно в таких экстремальных условиях НДНД будет проигрывать, так как в ней вода не будет успевать сливаться через клапан и весь багаж будет в луже, а в такой лодке как у нас лужи не будет, так как вода будет уходить под пол и ее можно откачивать насосом. Других аспектов я не касался.

Соловей
08.03.2016, 23:06
в наш Велес 03/330 никогда не попадало ни капли брызг
В 330 Велесе на транце стоят косынки из ПВХ, в 03/300 косынок нет и через транец вода забрызгивала в лодку на ходу . Этот косячёк у Велеса был, но это косяк определённой модели и его в сравнение пайолок и нднд учитывать не стоит

@FALKONER@
08.03.2016, 23:08
Блин,слов нет)).Удачи вам на Велесе)).

Соловей
08.03.2016, 23:13
Блин,слов нет)).Удачи вам на Велесе)).

Лёша, чего ты нервничаешь??? Лично у меня от Велеса 03/300 остались самые наилучшие впечатления, но он был старого образца, у тебя же был Велес нового образца, а это небо и земля.

Братаны
08.03.2016, 23:48
Соловей, наша лодка тоже старого образца, у нее всего 22-й порядковый номер, ткань там хорошая, жесткость отличная, фанера не разбухла, поэтому пока и не меняем. Немного надоело собирать ее, в идеале хотелось бы обзавестись лафетом.

А чем хуже лодка нового образца?

@FALKONER@
09.03.2016, 00:33
Соловей, наша лодка тоже старого образца, у нее всего 22-й порядковый номер, ткань там хорошая, жесткость отличная, фанера не разбухла, поэтому пока и не меняем. Немного надоело собирать ее, в идеале хотелось бы обзавестись лафетом.

А чем хуже лодка нового образца?

Вы в ветках потерялись?Эти лодки обсуждаем в ветке ЛОДКИ.Ок?Все уже всё поняли).

Братаны
09.03.2016, 09:28
Вы в ветках потерялись?Эти лодки обсуждаем в ветке ЛОДКИ.Ок?

Если надо, модераторы перенесут. А Вы, вместо того, чтобы дальше троллить, могли бы дать свой ответ по существу в ветке ЛОДКИ.

Все уже всё поняли).

Говорите всегда только за себя.

@FALKONER@
09.03.2016, 14:08
Если надо, модераторы перенесут. А Вы, вместо того, чтобы дальше троллить, могли бы дать свой ответ по существу в ветке ЛОДКИ.

Говорите всегда только за себя.

Мне в той ветке делать нечего,у нас своя появилась)),ну и посмотрим как будет модерироваться эта ветка.
Продолжим-сегодня от нечего делать(отдал пол дня),сходил по реке.Опять ОП).Но для себя попытал всё же лодочку.Поиграл с развесовкой,прокладками.И оставил всё как есть.Результаты на видео.Ходит всё же быстро,ходит https://www.youtube.com/watch?v=utFSmDzvAwc это видео с немножко подгруженной лодкой,так как хожу частенько. https://youtu.be/QrOrnezlzP8 а это я+бак.Винт 11,после ремонта от almai.

Dragon
09.03.2016, 14:27
CompAs 350
Хорошие показатели) пусть кто похвастается лучшими характеристиками...поёльная лодка на км. 10 хуже будет если и не больше)

- - - Добавлено - - -

Я на свою 330таю 15 ставил так жаль скорость не замерял но точно страшновато было точно)

Соловей
09.03.2016, 15:02
Мне в той ветке делать нечего,у нас своя появилась)),ну и посмотрим как будет модерироваться эта ветка.
Продолжим-сегодня от нечего делать(отдал пол дня),сходил по реке.Опять ОП).Но для себя попытал всё же лодочку.Поиграл с развесовкой,прокладками.И оставил всё как есть.Результаты на видео.Ходит всё же быстро,ходит https://www.youtube.com/watch?v=utFSmDzvAwc это видео с немножко подгруженной лодкой,так как хожу частенько. https://youtu.be/QrOrnezlzP8 а это я+бак.Винт 11,после ремонта от almai.

Лёша, я тебе уже говорил, повторюсь, выкинь свой навигатор, это не реальная скорость 15 лошадного мотора.

@FALKONER@
09.03.2016, 15:06
Лёша, я тебе уже говорил, повторюсь, выкинь свой навигатор, это не реальная скорость 15 лошадного мотора.

Давай сейчас свой?Пока не разгружался,ща подъеду.Ну чтобы честно было и все были счастливы:-) .

Leonid50
09.03.2016, 15:38
Леша, для 15-ки эта скорость реальная! Это Компас.

Николаевна
09.03.2016, 16:05
У Компаса самоотливной кокпит- клапан находится значительно выше уровня ватерлинии, и даже в статике палуба(за счет киля) находится под незначительным наклоном, вода от дождя сразу выливается. В пятницу на рыбалку поедем, не забуду, так сфотаю или видео сниму.

Godfix
09.03.2016, 19:11
А вот такой кто пользует.https://www.youtube.com/watch?v=mTHezaBrriM&ebc=ANyPxKpfnva09fxff4MBz9wBt-BOXs_2oTzqrFMq4X8YH3ztXxGhH5V887kVFHXC-UGMmz4vcaMlEOxZAp1jEPJ-0cT9HsoD4w

Leonid50
09.03.2016, 19:20
@FALKONER@
Алексей, вечер добрый! А ты обороты случайно не фиксировал во время заезда?

@FALKONER@
09.03.2016, 19:33
@FALKONER@
Алексей, вечер добрый! А ты обороты случайно не фиксировал во время заезда?

Лёня,нет,Забыл про них.Да и с матраса не дотянуться,короче ещё и о безопасности нужно думать..Как у меня все прояснится,повторю и гляну.Ещё есть интерес Баескановский проверить так же.В Сузе 15 глянь 344 стр.

Leonid50
09.03.2016, 20:03
Лёня,нет,Забыл про них.Да и с матраса не дотянуться,короче ещё и о безопасности нужно думать..Как у меня все прояснится,повторю и гляну.Ещё есть интерес Баескановский проверить так же.В Сузе 15 глянь 344 стр.
Что на таких скоростях особо за приборами не последишь - знаю не по наслышке. :) - когда на легонькой Речке под 9.8 40км/ч идешь...
Надо вот такие приблуды делать - соединять Экшн-камеру с навигатором как у Дмитрия Дымова.
Здесь он пробует мой комплектик с Тохой3.5 и винтом аллюминием хорошо запиленным Алмаем 7-го шага http://youtu.be/IOlFnBHap3s Вот только сигнал от GPS как обычно запаздывает.
ДД собирался еще и сигнал от тахометра в видио вывести. Вот забыл его спросить - сделал он это? Виделись позавчера - мы с супругой на праздники в Нижний Новгород прокатились. Видел наверно в Гонках фото выкладывал из его мастерской.

Николаевна
10.03.2016, 07:46
А то что айкает-ойкает - тут я считаю что пайолка, что НДНД, что "кастрюля" - один хрен на волне подпрыгивает а банки, они жесткие. Сам проверял - что пойолка, что НДНД - один хрен как на казанке. Тут только пуфик спасёт отца . В очень сильную волну пересаживаемся с банок на пол- намного комфортней. ;)

Николаевна
10.03.2016, 08:57
А вот такой кто пользует.https://www.youtube.com/watch?v=mTHezaBrriM&ebc=ANyPxKpfnva09fxff4MBz9wBt-BOXs_2oTzqrFMq4X8YH3ztXxGhH5V887kVFHXC-UGMmz4vcaMlEOxZAp1jEPJ-0cT9HsoD4w

из минусов -очень мелкий кокпит- у чела на видео коленки уши прикрывают, будет очень не удобно рыбачить. В живую таких лодок не видела. Почитала ветку на русфишинге "нднд или многобаллонники", не заинтересовали. :)

Leonid50
10.03.2016, 17:58
В очень сильную волну пересаживаемся с банок на пол- намного комфортней. ;)
Привет Новосибу на просторах Белоруссии! :)
Мне вообще практически всегда комфортней на дне сидеть, еще и ноги на баллон закинуть. :) На пайолке так не получалось - пятая точка была не довольна, да и позвоночник тоже.

trubah
11.03.2016, 19:26
Привет Новосибу на просторах Белоруссии! :)
Мне вообще практически всегда комфортней на дне сидеть, еще и ноги на баллон закинуть. :) На пайолке так не получалось - пятая точка была не довольна, да и позвоночник тоже.
На таком полу не только посидетбь, а еще с комфортом можно кое чем заняться:D (шутка) . Фото Сливного клапана Групер 330491672491673 С нетерпением жду пока откроются местные лужи ,что б хоть прокаться и скорость помереть на тихой воде, а пока все мастерю по не многу491674491675491676 Хотелось бы,что б пользователи НДНД поделились опытом закрепленя рыбацкого скарба в наших лодках(прфильные ветки лопачу), но всетаки. Немного видео на эту темуhttps://www.youtube.com/watch?v=Gwr7UFmPZCM, https://www.youtube.com/watch?v=bz99vlnI_Xk
__________________________________________________ __________________

Групер 330+Тох.9.8+bravo bst 12 bat+ Mark-5x+legend h

Artur-K
11.03.2016, 20:06
В очень сильную волну пересаживаемся с банок на пол- намного комфортней. ;)

Можно и так. :)

Соловей
11.03.2016, 20:08
Нднд может и хорошо но в большом размере и гружённая а если в маленьком то тока для луж
Сегодня эти слова подтвердились. Была испытана лодка Пилот М 330 НДНД под двумя моторами Тоха 9,8 и Ямаха 15 , оба 2 такта. Меня на испытаниях не было, но был именно тот человек которого я отговаривал от покупки НДНД хотя бы до того момента пока он сам не попробует лодку на деле, благо лодка была. Итог: под 9,8 : при выходе на глисс -кобра порядочная, скорость если сравнивать с его пайолкой 3,2 на НДНД меньше, брызги в лодку, регулировка мотора ни один из перечисленных недостатков не исправила. Под 15 тоже самое, только выход на глисс быстрее, кстати под 9,8 ощущалось что мотору не легко, пайолку выводил на легке. Результат : благодарность мне за то что отговаривал от НДНД, будут ещё испытания 3,5 метра. Что бы было меньше всяких споров то скажу что человек очень опытный , на своём веку поменял ни одну лодку и мотор.

trubah
11.03.2016, 20:22
Сегодня эти слова подтвердились. Была испытана лодка Пилот М 330 НДНД под двумя моторами Тоха 9,8 и Ямаха 15 , оба 2 такта. Меня на испытаниях не было, но был именно тот человек которого я отговаривал от покупки НДНД хотя бы до того момента пока он сам не попробует лодку на деле, благо лодка была. Итог: под 9,8 : при выходе на глисс -кобра порядочная, скорость если сравнивать с его пайолкой 3,2 на НДНД меньше, брызги в лодку, регулировка мотора ни один из перечисленных недостатков не исправила. Под 15 тоже самое, только выход на глисс быстрее, кстати под 9,8 ощущалось что мотору не легко, пайолку выводил на легке. Результат : благодарность мне за то что отговаривал от НДНД, будут ещё испытания 3,5 метра. Что бы было меньше всяких споров то скажу что человек очень опытный , на своём веку поменял ни одну лодку и мотор.

Наверное всетаки лода -лодке рознь. Надо выбирать проверенные модели:D, и что вы так взъелись на наши лодки прям станно даже как-то...

Greihan
11.03.2016, 20:41
... помереть на тихой воде...

Ребята! Матрасники! Прошу без обид, но аккуратнее надо... Лично я не против ни НДНД, ни аэрдеков... Каждому свое, как говориццо... А Алексей в своих видео уже еле сдерживается :o :D

@FALKONER@
11.03.2016, 20:52
Ребята! Матрасники! Прошу без обид, но аккуратнее надо... Лично я не против ни НДНД, ни аэрдеков... Каждому свое, как говориццо... А Алексей в своих видео уже еле сдерживается :o :D

Да вроде нормально всё.Это в живую ещё не слышал:D.Завтра иду на прогулку,скоро запрет.

fly
11.03.2016, 20:54
Сегодня эти слова подтвердились. Была испытана лодка Пилот М 330 НДНД
Гуглил. гуглил и нифига не нашел. У Норвика есть Пилот, но там жесткий пол. Похоже это Китай. У знакомых Кингфиш НДНД 340. Вдвоем на ямахе 15, 4т- 25 км/ч:o.

@FALKONER@
11.03.2016, 20:56
Гуглил. гуглил и нифига не нашел. У Норвика есть Пилот, но там жесткий пол. Похоже это Китай. У знакомых Кингфиш НДНД 340. Вдвоем на ямахе 15, 4т- 25 км/ч:o.

производства Уфимской фабрики ООО "Ковчег", а это гребные и моторные лодки серии "Лоцман", а так же моторные лодки серии "Пилот".http://1lodka.ru/item/locman-m-310

Leonid50
11.03.2016, 20:58
Попробовал забить в поиск "лодка Пилот М 330 НДНД" - выскакивают пайольные, в лучшем случае с алюминиевым дном... А давайте я расскажу о своей первой пайолке самого эконом класса Вельбот ВУД2-МУ, а потом скажу, что все пайольные овно? Что за странный подход? Да свяжитесь Вы с Алексеем, попробуйте настоящий Компас, а только потом делайте какие-то выводы. Если человек, как Вы уверяете, очень опытный, то почему взял лодку совершенно не проверенного производителя?
Нашел с помощью поста Алексея - сразу могу сказать - Ковчег сделал эту лодку (в подробности вдаваться не буду) по образу пайольных, к которым привык. :) Я по фото сразу могу сказать почему она не едет. Да еще и вес сотворили для НДНД охрененный, очень похоже из дешевого и толстого китайского ПВХ

@FALKONER@
11.03.2016, 21:03
Попробовал забить в поиск "лодка Пилот М 330 НДНД" - выскакивают пайольные, в лучшем случае с алюминиевым дном... А давайте я расскажу о своей первой пайолке самого эконом класса Вельбот ВУД2-МУ, а потом скажу, что все пайольные овно? Что за странный подход? Да свяжитесь Вы с Алексеем, попробуйте настоящий Компас, а только потом делайте какие-то выводы. Если человек, как Вы уверяете, очень опытный, то почему взял лодку совершенно не проверенного производителя?

Лень,привет,да видел Серёга и КомпАс и Солар-оба 350.Ну не прёт его от матраса).Завтра иду с ТАХом)).

trubah
11.03.2016, 21:04

Видно вам потрепаться негде, вы уж определитесь то хвалите лодку Алексея ,то наобород..., а что правильная НДНД даже с большей загрузкой быстрее паелки под одинаковым мотором и в одном размере это факт

Greihan
11.03.2016, 21:04
...Это в живую ещё не слышал:D....

Надеюсь, в этом сезоне удостоюсь? ;) :)

Соловей
11.03.2016, 21:08
и что вы так взъелись на наши лодки прям станно даже как-то...
Я не взъелся на лодки НДНД, я выше говорил что тоже рассматривал лодку Флагман, но просмотрев на ютубе все видео то понял что в размере 3,3 (точно не помню, может и 3,2м)метра она меня будет не устраивать. В размере 3,5 я уже лодку не хочу. А вообще меня постоянно интересует вопросы лодок и я всегда рад поделиться своими мыслями и опытом с людьми, дабы помочь людям в выборе и минимально наступить на пресловутые грабли, за что часто получаю море не лесных слов от оппонентов (иногда приходится и самому грубить и оскорблять, есть такое, иногда не сдержанный бываю) на форуме и очень много благодарности от пользователей которые прислушиваются к моим советам. Вот и сегодня Друг с которым я провёл в совокупности на рыбалках не один месяц, а может и год сказал мне что я был прав во всём, и если раньше он говорил что этот единственный плюс(сборка) перечёркивал все минусы, то сегодня он опять задумался о новой пайолке(меняет их каждый год почти).

Dragon
11.03.2016, 21:12

А причём тут НДНД?

@FALKONER@
11.03.2016, 21:14
Надеюсь, в этом сезоне удостоюсь? ;) :)

Присоединяйся,я через день на воде.Даже просто так,без причандал.Просто хожу по реке)).

Dragon
11.03.2016, 21:19
Соловей чтоб кому что то советовать нужно сначала самому это пройти а потом советовать...а то тот сказал этот сказал это всё слова...а как ты можешь советовать если в руках не держа?

Greihan
11.03.2016, 21:19
Видно вам потрепаться негде, вы уж определитесь то хвалите лодку Алексея ,то наобород..., а что правильная НДНД даже с большей загрузкой быстрее паелки под одинаковым мотором и в одном размере это факт

Ну че б не потрепаться - для того и ветка )) Лично я не ни хвалил и тем паче не наобород... Я за полный толеранс... Ну а какая лодка правельная и кто куда идет - попробуем в сезоне разобраться - погоняться- если получится...- - дай Бог, чтоб здоровы все были ))) Паелки, они тож, оченно разные бывают...

@FALKONER@
11.03.2016, 21:20
дай Бог, чтоб здоровы все были
Самое главное.А на гонки 9 Мая думаю немногие поедут,но хотелось бы поглядеть.Вот бы парк приехал больше чем спортсменов.Не завидую организаторам))).

Leonid50
11.03.2016, 21:21
Я не взъелся на лодки НДНД, я выше говорил что тоже рассматривал лодку Флагман, но просмотрев на ютубе все видео то понял что в размере 3,3 (точно не помню, может и 3,2м)метра она меня будет не устраивать. В размере 3,5 я уже лодку не хочу. А вообще меня постоянно интересует вопросы лодок и я всегда рад поделиться своими мыслями и опытом с людьми, дабы помочь людям в выборе и минимально наступить на пресловутые грабли, за что часто получаю море не лесных слов от оппонентов (иногда приходится и самому грубить и оскорблять, есть такое, иногда не сдержанный бываю) на форуме и очень много благодарности от пользователей которые прислушиваются к моим советам. Вот и сегодня Друг с которым я провёл в совокупности на рыбалках не один месяц, а может и год сказал мне что я был прав во всём, и если раньше он говорил что этот единственный плюс(сборка) перечёркивал все минусы, то сегодня он опять задумался о новой пайолке(меняет их каждый год почти).
И все-таки, как понял из Ваших постов, Вы очень слабо ориентируетесь в НДНД лодках. Попробую перечислить тех производителей в России (а они по моему убеждению в части НДНД, как это ни покажется забавным, лучшие) - Компас, Солар, Река, Гидра, Групер, Аквилон, Салмон. Отдельно стоят многобаллонники Аэро. Флагман, и тем более Ковчег в это число не входят.

Dragon
11.03.2016, 21:22

Давай сейчас свой?Пока не разгружался,ща подъеду.Ну чтобы честно было и все были счастливы:-) .

И пропал)

В чём проблема и боишься собственными глазами убачить)

Лучше кто что то сказал.

@FALKONER@
11.03.2016, 21:28
Юра,как найдём нормальный Нафигатор),так запытаем.А пока ток Навител с 11 спутниками на время съёмки.Да и на 9 у кого то но будет он.

Соловей
11.03.2016, 21:30
А причём тут НДНД?
Ну если ты не видишь что я писал про лодку Пилот М 330 нднд, то чем я могу тогда тебе помочь???

Соловей чтоб кому что то советовать нужно сначала самому это пройти а потом советовать...а то тот сказал этот сказал это всё слова...а как ты можешь советовать если в руках не держа?
Я и в руках их держал и ходил на них. И кстати ни когда не спрашивал у тебя какие ты моторы держал, пишешь -значит знаешь что пишешь, так и я, пишу только то, что знаю. Ни когда в спор кастрюль не лез, потому как хоть и имел несколько штук, но не моё это.

Соловей
11.03.2016, 21:34
И пропал)

В чём проблема и боишься собственными глазами убачить)
Не боюсь не грамма, просто когда увидел ответ то Лёшка уже был разгруженный. И скажи чего ты до меня дои...ся? Настроение хреновое? Или на что то твоё притендую? Или злопамятный что высказывался не лестно по Кайману?

И все-таки, как понял из Ваших постов, Вы очень слабо ориентируетесь в НДНД лодках. Попробую перечислить тех производителей в России (а они по моему убеждению в части НДНД, как это ни покажется забавным, лучшие) - Компас, Солар, Река, Гидра, Групер, Аквилон, Салмон. Отдельно стоят многобаллонники Аэро. Флагман, и тем более Ковчег в это число не входят.
Иногда мне кажется что НДНД-воды глухие сектанты. Я в уже в сотый раз повторяю что мне НДНД поперёк горла не стало, я констатирую сам факт того, что имело место быть. Всё, ходите каждый на чём нравится.

Dragon
11.03.2016, 21:36
Ну если ты не видишь что я писал про лодку Пилот М 330 нднд, то чем я могу тогда тебе помочь???

Тыркните носам? Причём Пилот М 330 к нднд.

- - - Добавлено - - -

Не боюсь не грамма, просто когда увидел ответ то Лёшка уже был разгруженный. И скажи чего ты до меня дои...ся? Настроение хреновое? Или на что то твоё притендую? Или злопамятный что высказывался не лестно по Кайману?

Я не кому не доёёёёёёёё просто это форум моё и твоё мнение не схоже...только у меня есть НДНД а у тебя нет) и пишиш что НДНД гауно а я с этим не согласен вот и всё...только вопрос кто лучше знает ты или я.

fly
11.03.2016, 21:54

И меня... Там Лоцман НДНД. Чей Пилот?

Соловей
11.03.2016, 22:31
и пишиш что НДНД гауно
Юра, покажи где я написал что НДНД гауно??? Опять же вопрос, у тебя в каком размере НДНД, под каким мотором ты используешь? Ни мне тебе объяснять что факторов много, их нужно учесть все. Только что ещё раз позвонил Друзьям, ещё раз спросил все нюансы. Лодка от Ковчег, на борту написано не лоцман, а Пилот. В документах тоже Пилот М 330 НДНД. Оба от лодки ожидали большего, кто не верит может эту лодку купить http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=17016197 , цена сегодня 450 у.е уже а не 600 как была утром и именно по причине того, что будет покупаться другая, лодка была один раз на воде сегодня. Эта цена за которую она обошлась , ну а носовой тент в подарок покупателю за один раз б.у. На сегодня если заказывать с России , то обойдётся дороже.

Greihan
11.03.2016, 22:37
Так, мореманы )) , ершвашуметь... Всеж вроде взрослые люди )) Мне этот кипиш уже напоминает вечное бодалово кубов и зонтов из зимней рыбалки )))
Кто хочет чего кому доказать - делайте как Алексей - лодка - мотор - навигатор - цифра... И нет вопросов. Можеш лучше - покажи... Ато все спорят с пеной у рта - прям как будто эти лодки сами производят... Просто смешно, чесс слово......

Соловей
11.03.2016, 22:46

http://www.lodkidarom.ru/index.php?route=product/product&product_id=229

Greihan
11.03.2016, 22:54
Сергей, не ведись. Они издеваюцца, эти пернатые ))...

fly
11.03.2016, 23:16
Соловей, спасибо за ссылку. Скоростные характеристики мне мало интересны. В моих условиях пятерки хватает. У данной лодки заявлен вес комплекта 45кг, при плотности 900гр/м2. Это очень много. На горбу не потаскаешь.

Greihan
11.03.2016, 23:43
...Это очень много. На горбу не потаскаешь.

В свете активного муссирования темы повышения пенсионного возроста остается только тренеровать горбы )))) Мы сами не подозреваем о наших потенциальных безграничных возможностях )))))

Kingfish
11.03.2016, 23:45
Ну и сайт же придумали, :) лодкидаром. НДНД лодки считаю более достойные должны стоить примерно 40-45 тыс.руб.рос за такой размер 3.2 - 3.4 минимум. Поймите конструкция серьёзная и если очень привлекательная цена, хотя сегодня это актуально очень, бо "недожиру", - значит где-то сэкономили. Стараюсь не пропускать российские выставки и следить как развивается этот сегмент лодок, пожалуй больше всех в этом сегменте успели пионеры движения - солары. Как-то китайцы пытались альтернативу, предлагать v-образный аирдек, делал как-то проект этот, не прижился, хотя задумка интересная, но дорогая конструкция, да и по "гавну" у нас не поездешь, бо не ремонтируются как нужно, только замена элемента. На последней выставке приглянулись питерские x-river, очень добротно сделана и не экономят на материале, что очень важно в этом сегменте лодок, чтобы хотя бы приблизиться по ходовым качествам к пайольным лодкам. Будущим НДНД водам - лодки хороши и имеют место быть, как инструмент для рыбалки, не гонитесь за низкими ценами в этом сегменте, так как экономия материала, а это сказывается на весе лодок, может разочаровать Вас в будущем, или сразу. Если стоимость НДНД лодки сопоставима со стоимостью паольной, то лучше взять пайольную. Лучше ходить будет. В НДНД лодках самый главный фактор, это жесткость и защита днища, как внутренняя, так и внешняя, она же и придаёт жесткость всей конструкции, что и сказывается на управляемости под мотором. Чем большее V на транцах лодок, тем лучше реакция лодки на изменение траектории, но и потеря скорости. Так же важен крой лодки, чем ниже посадка баллонов, тем больше смачиваемость и опять таки потеря скорости, за которой так гонятся владельцы НДНД. А если удаётся уравнять эти факторы, то мало чем уже уступит НДНД пайолкам. В чем НДНД будет проигрывать всегда, так это в центре тяжести, но выигрывать в грузоподъёмности. Очень важно при выборе таких лодок обращать внимание на вклейку транца, как качественно это сделано, так как эти соединения испытывают большие нагрузки в этих лодках, нежели в пайольных, где всё банально просто. Одним словом, мотор упирается в транец, транец в лодку. В пайольных же соединение намного жестче и последовательнее, мотор в транец - транец в днище - днище через стрингера в баллоны.
Так что спорить можно до бесконечности у кого круче. Обогнуть препятствие и перелетать через порожек на водомете, гораздо проще на надувастике, противостоять волне и ветру на пайолке. И те и другие имеют право на существование при определённых условиях.

- - - Добавлено - - -

В свете активного муссирования темы повышения пенсионного возроста остается только тренеровать горбы )))) Мы сами не подозреваем о наших потенциальных безграничных возможностях )))))

Чем старше становимся, тем более изощреннее ищем себе игрушки :cool:, так недалеко и до лодок из целофана - они полегче будут ;). Как говорит впереди маячит интекс :cool:

Greihan
12.03.2016, 00:50
...Чем старше становимся, тем более изощреннее ищем себе игрушки :cool:, так недалеко и до лодок из целофана - они полегче будут ;). Как говорит впереди маячит интекс :cool:

Извени, не уловил логики... Надеялся, что впереди маячит яхта Ромы, а ты - целофан... (((((

Kingfish
12.03.2016, 01:20
Извени, не уловил логики... Надеялся, что впереди маячит яхта Ромы, а ты - целофан... (((((

Чем легче лодка, тем ближе целофан ;), с яхты тролить неудобно на Припяти нынче стало.

Greihan
12.03.2016, 01:28
с яхты тролить неудобно на Припяти...

Люсенька, родная, зараза...................

https://www.youtube.com/watch?v=DD5vJ6R_QYk

Николаевна
12.03.2016, 04:27
сняла как работает сливной клапан в нднд https://www.youtube.com/watch?v=7W6oPNR4CL0 у нас крышка клапана вообще выкинута.
а лодка лодке рознь. Малоизвестного производителя ни кому не порекомендую. Выбирая "Тойоту" вы на видео смотрите ходовые характеристики "Жигулей" ?

Leonid50
12.03.2016, 06:57
Николавне можно полностью доверять. Новосибирск - центр НДНД лодкостроения. :) Только то, что знаю: Солар, Река, Аквилон, Эйр-Леер, Гидра. К тому же пару раз в сезон покатушки большого размаха.
Kingfish
По поводу жесткости НДНД лодок. Идет тенденция к увеличению давления в донышках. Сейчас уже 0.35 - 0.4 становится нормой. Это одна из причин лучших скоростных качеств лодок с НДНД по сравнению с пайольными. Почему? - все довольно просто: как ни старайся, между ПВХ дна и собственно пайолами всегда есть прослойка воздуха (не под давлением) - вот тут то и собака порылась. Единственный раз видел как достойно на трассе Касатка боролась. Но как оказалось, в последней трети днища у нее была вставлена жесткая вставка, что превращала ее в некий гибрид с РИБом.
Проблем с вклейкой транца, его жесткостью на НДНД не замечал.
Согласен, что надо при выборе лодки быть очень внимательным. Сейчас очень многие, уловив тенденцию, начали производить лодки с НДНД. К сожалению, далеко не все это умеют.

Shym
12.03.2016, 10:10
Так, мореманы )) , ершвашуметь... Всеж вроде взрослые люди )) Мне этот кипиш уже напоминает вечное бодалово кубов и зонтов из зимней рыбалки )))

Дык это извечный спор как и 2-х тактников с 4-х тактниками :)

Artur-K
12.03.2016, 12:23
... НДНД лодки считаю более достойные должны стоить примерно 40-45 тыс.руб.рос за такой размер 3.2 - 3.4 минимум. Поймите конструкция серьёзная и если очень привлекательная цена, хотя сегодня это актуально очень, бо "недожиру", - значит где-то сэкономили.

Не скажи. Тут в первую очередь влияет жадность производителя и раскрученность бренда.
Например Групер. Когда я брал - были заметно дешевле конкурентов, сейчас несколько подтянулись, вполне возможно, что скоро догонят или сравняются.
Тот же Флагман - раньше стоил дороже Групера (именно на него смотрел) и намного дешевле конкурентов...
Конечно немаловажна и стоимость материалов. Однако есть ещё один немаловажный факт положительно (для нас) влияющий на цену - оборот!

Dragon
12.03.2016, 15:33

Сярожа у меня :25: нет. Поэтому признаю что я был не прав прилюудно а не через личку. Я её в гугле не нашёл.
Но лучше всё писать от первого лица чем со слов чиихто. Ты людям не веришь ВИДЕОЗАПИСИ (в суде признают)) а здесь людям на слово)
Лодка Пилот м 330 мне не знакома и думаю что тэст вашего товарища это правда и в данном случай эта не удачная копия того же Флагмана НО это не даёт права вырождаться по поводу НДНД это гэ..... так как у меня есть лодка Групир в том же размере 330 и под пятнахой это просто самолет и глис (без кобры) доли секунды.

trubah
12.03.2016, 18:06
вырождаться по поводу НДНД это гэ..... так как у меня есть лодка Групир в том же размере 330 и под пятнахой это просто самолет и глис (без кобры) доли секунды.[/QUOTE]

поддерживаю полностью!

Все хочу спросить у Вас лодка с какими концевиками и монипулируете ли дырками на моторе в ЧАСТНОСТИ 9.8 например в одного на 2, двое и более на 3.

Kingfish
12.03.2016, 18:35
Не скажи. Тут в первую очередь влияет жадность производителя и раскрученность бренда.
Например Групер. Когда я брал - были заметно дешевле конкурентов, сейчас несколько подтянулись, вполне возможно, что скоро догонят или сравняются.
Тот же Флагман - раньше стоил дороже Групера (именно на него смотрел) и намного дешевле конкурентов...
Конечно немаловажна и стоимость материалов. Однако есть ещё один немаловажный факт положительно (для нас) влияющий на цену - оборот!

Оборот чего? Лодок или денег?
И если Вы имеете отношение к производителю лодок, сделайте рыбакам НДНД с хайпалона - будете первым и не жадничайте :cool:, время как раз подходящее для экспериментов, а не гнать потоком.
Раньше коэф при работе с хайпалоном был 1.6 и лодка к примеру с обычного ПВХ стоила 1000 юсд, за год, полтора цены просели в два раза к юсду, так почему бы НДНД с хайпалона не предложить потребителям, или все фантазии закончились и начался оборот ;). Тенденция сейчас в лодках такова, делают уже одно и тоже только лейбы чаще меняют, а удивлять уже нечем, как говорится, кто удивит - тот и выиграет схватку.
А если не имеете отношение к производителю, просто прочтите и подумайте купили бы или нет. :cool:

Artur-K
12.03.2016, 18:59
Все хочу спросить у Вас лодка с какими концевиками и монипулируете ли дырками на моторе в ЧАСТНОСТИ 9.8 например в одного на 2, двое и более на 3.

Моя с карандашами. Как поставил на вторую, так и забил. Хоть в одного, хоть вчетвером. А смысл за 1-2 км/ч париться?

- - - Добавлено - - -

Оборот чего? Лодок или денег?
И если Вы имеете отношение к производителю лодок, сделайте рыбакам НДНД с хайпалона - будете первым и не жадничайте :cool:, время как раз подходящее для экспериментов, а не гнать потоком.

Оборот лодок, конечно. Можно же задорого одну продавать месяц, а можно подешевле за месяц десяток продать. Главное, что бы качество не переходило в колличество.
Не, я к производителям отношения не имею, хотя иногда с производителем Груперов Игорем встречаемся на покатушках. ;)
А чего тут думать - я думал..думал..думал - и купил!
Теперь хочу второй Групер в размере 330 для маленьких озёр в одного.

Kingfish
12.03.2016, 19:14
Вот сколько весит 400-й групер?

Александр Двина
12.03.2016, 19:59
Здесь точно должно повезти:p. Приму в дар лодку-пайолку, размер желательно 300-330. Можно б.у.:p

Соловей
12.03.2016, 20:13
так как у меня есть лодка Групир в том же размере 330 и под пятнахой это просто самолет и глис (без кобры) доли секунды.
Юра, я тоже умею признавать ошибки, а именно возможно не все лодки 330 поведут себя как повела лодка Пилот, но я свой вывод делал по лодкам Флагман и Пилот в этом размере, так что если чем обидел то не серчай на меня, без зла писал. Так же в самом разгаре этих споров на эмоциях сорвался и в личке ответил оскорблением на оскорбления, что в принципе мне не очень нравится делать не глядя человеку в глаза. Уверен что этот человек поймёт что это адресовано ему, т.ч извиняй друг.
Ну а по поводу этой ветки то действительно подумав хорошо и всё взвесив решил- А оно мне надо??? Нет, мне это не надо, не надо мне что то кому то доказывать, не надо мне ругаться с людьми, не надо мне портить нервы оппонентам и себе. Будьте все счастливы и пусть Ваши лодки приносят Вам много счастья на рыбалках от их ходовых качеств и огромных трофеев в них лежавших. Всем удачи.

Zalex
12.03.2016, 20:55
Всем доброго времени суток.

Подарили Адмирал-350 с НДНД, и стал перед выбором что оставить себе классический Бриг-330 или Адмирал-350. Может пользователи Адмирала имеются ? Кто что скажет по качеству лодки: материалы, изготовление и т.д..

Kingfish
12.03.2016, 21:17

Подарили Адмирал-350 с НДНД, и стал перед выбором что оставить себе классический Бриг-330 или Адмирал-350. Может пользователи Адмирала имеются ? Кто что скажет по качеству лодки: материалы, изготовление и т.д..

тут видео плюшки ;)

https://youtu.be/SHfzZdTzR8o

и Брига

https://youtu.be/kgQUZFaC3-c

Думаю если с Адмирала снять второго седока - то капитан должен сильно бояться ;), ну или радоваться принятию ванн - кому как нравится :cool:

Александр Ш
12.03.2016, 22:16

Есть два Адмирала АМ290 и АМ320s (мой и товарища). Материал довольно мягкий, разобрать-собрать в минус никаких проблем. Лодками очень довольны (ходим под сузуки df6), за четыре года эксплуатации, с 2012 г., только кили стали подтравливать на складках, я думаю причина в отсутствии стрингеров. Полы на скорости немного гуляют, и соответственно киль ломается туды-сюды, сейчас поставили стрингера. В том году зять с другом купили АМ320с, за год никаких косяков не вылезло, склеены хорошо. Нашел в интернете фотографии АМ290 нднд, мне показалось, что склеен он коряво по сравнению с нашими лодками. Сравнивали по габаритам с Викингом 320 - Адмирал 320с поуже, но кокпит по длине больше на 8-10 см. Тезка к вам вопрос по поводу 350, на картинках сайта надувное дно вклеено встык с транцем (вид транца с кормы, как у пайольных лодок), а как в живую ?

Zalex
12.03.2016, 22:20
Александр Ш,

Адмирал даже не распаковывал, лежит себе большой баул, только документы достал...

- - - Добавлено - - -

Kingfish,

За видео спасибо, но уже видел ...

veneno
12.03.2016, 22:32
Здравствуйте. Стою перед выбором лодки и рассматриваю вариант НДНД. Рыбачу я почти всегда один, поэтому максимальный размер 3,2м, но склоняюсь всё же к 3, т.к. и легче и места в машине должна занимать меньше (у меня хэтчбек, багажник не большой, а возить всё лето планирую лодку в машине, т.к. в квартире негде хранить). Т.к. сумма у меня до 500у.е., то выбор не большой: или Флагман или Групер. Стоит ли рассматривать эти варианты, или в таком размере и за такую сумму (ну в смысле небольшую) лучше взять пайольную? И как по качеству Флагманы и Груперы (кто лучше)? Спасибо

витька
12.03.2016, 23:13
Здравствуйте. Стою перед выбором лодки и рассматриваю вариант НДНД. Рыбачу я почти всегда один, поэтому максимальный размер 3,2м, но склоняюсь всё же к 3, т.к. и легче и места в машине должна занимать меньше (у меня хэтчбек, багажник не большой, а возить всё лето планирую лодку в машине, т.к. в квартире негде хранить). Т.к. сумма у меня до 500у.е., то выбор не большой: или Флагман или Групер. Стоит ли рассматривать эти варианты, или в таком размере и за такую сумму (ну в смысле небольшую) лучше взять пайольную? И как по качеству Флагманы и Груперы (кто лучше)? Спасибо

Да, во беда то какая!!! Вы только инфаркт не подхватите в процессе выбора. Да упаси вас господь.

Al78
12.03.2016, 23:30
Спорящих о пайолках и нднд смотрю не мало. Давайте ка приезжайте 9 мая на гонки в Минск. Посмотрите сами какие серийные лодки лучше едут, а еще лучше берите свои комплекты и примите участие. Я еду, лодка серийная, мотор без дороботок, только винт и настройка на транце. А после можно уже более предметно поспорить. Я знаю, многие скажут, скорость не показатель, мне типа для рыбалки не важно. Но думаю, если лодка себя ведет стабильно и устойчиво на приличной скорости на прямой или в поворотах, то она будет более безопасна на большом водоеме, да и в плохую погоду тоже.
Я лично за нднд, больше отсеков безопасности и на волне мягче. Но лодка лодке рознь и есть конечно откровенные какашки, по которым не стоит судить о всех ндндшках.

riko
12.03.2016, 23:30
Привет VENENO.
Забудь про FLAGMAN. Закажи лучше GROUPER 330 или обрати больше внимания на новые лодки SALMON 330.

GROUPER330, TOHATSU M5B (ФРЕГАТ280М, с июня 2015года безработный-паелка)

Leonid50
13.03.2016, 00:02

К Адмиралу НДНД отношение лично у меня отрицательное - сделан по образу и подобию пайолки (транец), нет нормальной опорной пластины. Видел в Русфишинге фото очень неприятного брака из-за такой конструкции. Из серии слышали звон...

veneno (http://www.brik.org/member.php?u=14923)
При выборе Флагман, или Групер, выбрал бы Групер. Посмотрите еще Реку - цена не намного больше.

витька
13.03.2016, 00:17
Спорящих о пайолках и нднд смотрю не мало. Давайте ка приезжайте 9 мая на гонки в Минск. Посмотрите сами какие серийные лодки лучше едут, а еще лучше берите свои комплекты и примите участие. Я еду, лодка серийная, мотор без дороботок, только винт и настройка на транце. А после можно уже более предметно поспорить. Я знаю, многие скажут, скорость не показатель, мне типа для рыбалки не важно. Но думаю, если лодка себя ведет стабильно и устойчиво на приличной скорости на прямой или в поворотах, то она будет более безопасна на большом водоеме, да и в плохую погоду тоже.
Я лично за нднд, больше отсеков безопасности и на волне мягче. Но лодка лодке рознь и есть конечно откровенные какашки, по которым не стоит судить о всех ндндшках.

Уважаемый, давай ка попользуем ваши хвалёные лодки, так это, лет 10, а затем приедем с ними и погоняем. Я к примеру, к тому времени, на своей 18-ти летней, а вы на своей 10-ти летней. Вывод сделаю сейчас: я приеду с той же лодкой, а вы три поменяете. Давайте не будем превозносить разное кустарное производство выше нормальных производителей, которые только гарантийный срок дают по 10 лет, не говоря о дальнейшей эксплуатации.

Shym
13.03.2016, 00:26
Уважаемый, давай ка попользуем ваши хвалёные лодки, так это, лет 10, а затем приедем с ними и погоняем. Я к примеру, к тому времени, на своей 18-ти летней, а вы на своей 10-ти летней. Вывод сделаю сейчас: я приеду с той же лодкой, а вы три поменяете. Давайте не будем превозносить разное кустарное производство выше нормальных производителей, которые только гарантийный срок дают по 10 лет, не говоря о дальнейшей эксплуатации.

Всё таки стоит добавлять "имхо", а то голословные какие то выводы :)

trubah
13.03.2016, 09:10
veneno (http://www.brik.org/member.php?u=14923)
При выборе Флагман, или Групер, выбрал бы Групер. Посмотрите еще Реку - цена не намного больше.[/QUOTE]

Сам пользую групер 330, нареканий на качество нет. Можно еще посмотреть Салмон, ( отсоединильсь от Групера) там сейчас есть интересные варианты.
Меньше,чем 330 не берите, шкура сворачивается компактно. Может быть на эту выставку приедут представители НДНД, чтоб развеять споры и сомнения.

Al78
13.03.2016, 09:23
Дубль.......

Al78
13.03.2016, 10:00
А на чем основана такая уверенность? На ваших глазах при эксплуатации развалилась нднд, недожи до 10 лет? Как человек относится к своей лодке, так долго она и проживет, хоть пайолки, хоть нднд. И что значит кустарное производство? Эти лодки выпускают достаточно большое кол-во крупных производителей и некоторые уже более 10лет.
Да и к тому же, это как с автомобилями, один все жизнь на жигулях ездит, а другой меняет раз в 3-5лет идя в ногу со временем.

@FALKONER@
13.03.2016, 12:42
Дубль.......

Уже наверно трибуль)).Флагман-Групер-Салмон.

trubah
13.03.2016, 20:05
Уже наверно трибуль)).Флагман-Групер-Салмон.

Кто первым встал, тому и тапки... Посещая выставки в Минске Мы сравниываем лодки в первую очередь визуально, а первое впечатление.... Маркетинг лодок с НДНД у нас не налажен. Даже в РФ покупатели этих лодок после оплаты у производителя ждут по 1 месяцу и более свою лодку. Сапсана 340 я поеду и куплю хоть завтра ( сам надую, прощупаю и тд.), а НДНД ,а еще и хорошего производителя, получается только по видео и отзывам пользователей. Поэтому правду и по подробней...

@FALKONER@
13.03.2016, 21:18
Владимир(теперь Салмон)был вроде у истоков всех 3 лодок.Видимо не везёт ему с бизнес-партнерами.Лодку НДНД за 500 баксов нормального производителя наверно не купишь даже б.у.А посмотри объявы-есть 300 какую лодку посоветуете?.И что им тут маркетинговать:-) .

trubah
13.03.2016, 21:50
Владимир(теперь Салмон)был вроде у истоков всех 3 лодок.Видимо не везёт ему с бизнес-партнерами.Лодку НДНД за 500 баксов нормального производителя наверно не купишь даже б.у.А посмотри объявы-есть 300 какую лодку посоветуете?.И что им тут маркетинговать:-) .
А привезли бы свои лодки тот же Владимер или Игорь на выставку по пару штук изделий, глядишь люди и заинтересовались бы, а так только на покатушках можно посмотреть будет и-то не всем.

витька
14.03.2016, 00:23
А на чем основана такая уверенность? На ваших глазах при эксплуатации развалилась нднд, недожи до 10 лет? Как человек относится к своей лодке, так долго она и проживет, хоть пайолки, хоть нднд. И что значит кустарное производство? Эти лодки выпускают достаточно большое кол-во крупных производителей и некоторые уже более 10лет.
Да и к тому же, это как с автомобилями, один все жизнь на жигулях ездит, а другой меняет раз в 3-5лет идя в ногу со временем.

При чем здесь не дожили до 10-ти лет. У нормальных производителей одна только гарантия 10 лет, не говоря о дальнейшей жизни. А у вашей, хвалёной, сколько кустарник гарантию дал?

Al78
14.03.2016, 08:02
Не понятно, зачем вы пытаетесь в каждом сообщении принизить производство лодок нднд выражением "кустарник"!? Лично на мою лодку гарантия 24 месяца, но это не значит, что у нее срок жизни 2 года, эти лодки и 10 проживут и больше, как ухаживать будешь. Гарантия распространяеется на возможные скрытые дефекты производства и как правило, 2 года достаточно чтобы они вылезли. А дальше можно написать и 10 лет, от этого вы получите только моральное успакоение.
А утрировано, если вам так будет понятнее, я лучше 5лет откатаюсь на удобной, безопасной и скоростной лодке, чем 10 лет мучаться с ка-ой.
У вас то какая лодка? А то вы все говорите, говорите.

trubah
14.03.2016, 17:54
Приятная новость! Цитата из форума РФ лодки Групер " Добрый вечер.
Дорогие Белорусские друзья,познакомится с наше продукцией,а так же приобрести её вы сможете на выставке г. Минск, ул. Я. Купалы, 27 ВДНХ.
С 16 марта по 19 марта." Наконец -То

Leonid50
14.03.2016, 18:25
Сейчас в России совсем не простые для производителей лодок времена - материалы все импортные, а рубль..., покупная споспособность населения падает. Поэтому далеко не все могут позволить себе выставлятся на выставках. Сужу по февральской на ВДНХ - ой как далеко не все производители были представлены, даже уже зарекомендовавших себя марок. А те, кто вообще находится далеко? Вот из Сибири только Солар был и еще одна малоизвестная фирма - ну той просто засветится надо было.
Поэтому будет здорово, если владельцы лодок с НДНД из Белоруссии приедут в мае в Минск - это же лучше всего, когда не просто пощупать, посмотреть, но и увидеть на воде, может и прокатится самому. Не знаю только, формат мероприятия позволит ли. Если у меня все сложится, то буду с Рекой285М, два мотора: Т3.5++ (чуть более 4-х сил) и Тохой9.8.
Вчера начал обкатку Т9.8. На 4-м часу попробовал в полный газ не надолго - обороты 6150, скорость 38 км/ч., винт родной не пиленый 8.5".

Кстати, на мероприятие можно привезти свой мотор. И если будет время, то, думаю никто не откажет - попробовать лодку со своим мотором.

Dragon
14.03.2016, 19:19
Не понятно, зачем вы пытаетесь в каждом сообщении принизить производство лодок нднд выражением "кустарник"!?

Не обращай внимание.
Посмотри в на его авотрку и на возраст и ты поймёшь что эта старая вонючая обезьяна :mrgreen: да и на время глянь его постов :alc: к этому времени в кондиций :mrgreen:

Не чего личного :mrgreen:

BERMUD
14.03.2016, 20:11
Есть инфа, что к концу марта в РБ должны Солары в продаже появится.
Цена будет плюс-минус как в РФ.
По размерам: 330, 350 и 380.

витька
15.03.2016, 00:32
Не обращай внимание.
Посмотри в на его авотрку и на возраст и ты поймёшь что эта старая вонючая обезьяна :mrgreen: да и на время глянь его постов :alc: к этому времени в кондиций :mrgreen:

Не чего личного :mrgreen:
Время не при чем, когда смог тогда писал. С бутылкой не дружу, веду нормальный образ жизни. На полудурков никогда не обижался. Эта обезьяна моется чаще, чем вы вентиля на смесителе видите. Выражение ,,КУСТАРНОЕ" относится не только к лодкам НДНД.
АI 78, на вашу байдарку при бережной эксплуатации ,,кустарник" даёт гарантию 2 года. Больше дать он не рискует, т.к. не уверен в своём качестве. У нормальных, же, производителей гарантия 10 лет (при такой же бережной эксплуатации). Разницу вкуриваете? Такое впечатление, что вы Калибрами, Барками, Груперами и им подобными превзошли Зодиака, Хонду, Квиксильвера и им подобных. И ещё: нельзя называть лодку безопасной, если она тонкая как промокашка, зато большая и лёгкая и носится на одном плечке. Моя лодка никогда не обсуждалась на брике, а это значит, что по ней никогда не возникало вопросов. Теперь вам понятно какая у меня лодка? Всем доброй ночи.

Al78
15.03.2016, 09:32
Опять двадцать пять!

АI 78, на вашу байдарку при бережной эксплуатации ,,кустарник" даёт гарантию 2 года. Больше дать он не рискует, т.к. не уверен в своём качестве. У нормальных, же, производителей гарантия 10 лет (при такой же бережной эксплуатации). Разницу вкуриваете?
Про гарантию я уже объяснял. Ну ка, назовите нам "нормальных" отечественных производителей (стран СНГ), у которых гарантия 10лет, а мы посмотрим что за лодки и на что распространяется гарантия. К стати, у меня катамаран, а не байдарка, это совсем разные типы лодок.

Такое впечатление, что вы Калибрами, Барками, Груперами и им подобными превзошли Зодиака, Хонду, Квиксильвера и им подобных.
У вас наверно зодиак?

И ещё: нельзя называть лодку безопасной, если она тонкая как промокашка, зато большая и лёгкая и носится на одном плечке.
Материал плотностью 850 г/см3 оптимальный при соотношении прочность/вес, за три года ноль проблем. А с дуру можно и х.. сломать. У производителя есть лодки и из ткани 1200, но у меня нет пока желания таскать лишний вес.

Моя лодка никогда не обсуждалась на брике, а это значит, что по ней никогда не возникало вопросов. Теперь вам понятно какая у меня лодка? Всем доброй ночи.
Кажется понятно. Либо у вас нет лодки, либо вам стыдно ее показать. А если она все-таки есть и никогда ни кем не обсуждалась на форуме, значит такие лодки никому не интересны в потребительском плане.

Dragon
15.03.2016, 10:27
Время не при чем, когда смог тогда писал. С бутылкой не дружу

Думал не ужо проспал нее вовремя :mrgreen: а что с бутылкой дружить она ведь тупая как ты и к тому же пустая:eek:

Эта обезьяна моется чаще, чем вы вентиля на смесителе видите.

Я рад за тебя но сучка воняешь все ровно)

А зараз по делу.

У нормальных, же, производителей гарантия 10 лет Покажи? Паспорт или сайт где вам старой) дадут 10 лет гарантий...я представляю как через 10 лет обезьянка пхнуть будет :biggrin:

Вайсс
15.03.2016, 10:40
Dragon.
Юра, обкатал ты свою новую лодку, охарактеризуй, тока детально, что в ней в плюсе и в минусе от той, что с жестким полом. Скоро мне менять кайман свой, может и в этом году.
Тока четка и без агрессии. :D

Dragon
15.03.2016, 11:03
Вайсс лучший эксперт это ты сам) так что у тебя всё впереди...берёшь бендел и дам тебе на тэстдрай) и там сам узнаешь надо тебе она или нет.

sergeii
15.03.2016, 11:04
Сейчас в России совсем не простые для производителей лодок времена - материалы все импортные, а рубль..., покупная споспособность населения падает. Поэтому далеко не все могут позволить себе выставлятся на выставках.
Это задача дилера (http://wmc.by/catalog/naduvnye-lodki/lodki-pvh-grouper) на своей территории представлять продукт производителя..

Shym
15.03.2016, 12:26
Есть инфа, что к концу марта в РБ должны Солары в продаже появится.
Цена будет плюс-минус как в РФ.
По размерам: 330, 350 и 380.

Можно немного подробнее про это ?

- - - Добавлено - - -

Это задача дилера (http://wmc.by/catalog/naduvnye-lodki/lodki-pvh-grouper) на своей территории представлять продукт производителя..

Видимо они недавно стали им :)

витька
15.03.2016, 14:06
Срочно все:13: в больничку !!!:89::90:

BERMUD
15.03.2016, 17:10
Shym

Больше инфы (относительно того, где будет продаваться и кто будет продавать) будет где-то через неделю.
По цветам будет серый и синий, остальные (оранжевый и зеленый) под заказ.
По примерной цене, моделям и размерам написал выше.
В наличии будут классические килевые модели с бронированным дном, полом и баллонами.

VicKo
15.03.2016, 20:56
Больше инфы (относительно того, где будет продаваться и кто будет продавать) будет где-то через неделю.
Где эту информацию ловить?

Greihan
15.03.2016, 21:24

Следите за ихними (http://www.brik.org/member.php?u=901) рекламными акциями )))

BERMUD
15.03.2016, 21:55

Как только появятся конкретные новости, я сразу тут напишу.

- - - Добавлено - - -

Следите за ихними (http://www.brik.org/member.php?u=901) рекламными акциями )))

Ну, можно и так сказать)))

Dragon
15.03.2016, 22:07
А зараз по делу.
Покажи? Паспорт или сайт где вам старой) дадут 10 лет гарантий...я представляю как через 10 лет обезьянка пхнуть будет :biggrin:

Срочно все:13: в больничку !!!:89::90:

Доктор ну что показание будет или только диагноз.

СТРОЙБАТ
16.03.2016, 14:20
Сегодня на выставке пощупал лодки с НДНД, очень сомневаюсь, что на них можно уверенно стоять. Смотрел лодки с НДНД Групер и Профмарин.

@FALKONER@
16.03.2016, 16:38
Ёпрст,с этими Боровлянами зеванул выставку,а завтра на вахту,ппц.Не сомневаюсь,только в Соларе и КомпАсе,где стоя ловил и ловлю,ну и стоял не только я)).

BERMUD
16.03.2016, 16:57
Ёпрст,с этими Боровлянами зеванул выставку,а завтра на вахту,ппц.Не сомневаюсь,только в Соларе и КомпАсе,где стоя ловил и ловлю,ну и стоял не только я)).

Ну так не зря же Солар и КомПас лидеры данного сегмента.
Все остальные НДНДшники пошли по пути удешевления и компромисса...

trubah
16.03.2016, 18:38
Ну так не зря же Солар и КомПас лидеры данного сегмента.
Все остальные НДНДшники пошли по пути удешевления и компромисса...
Только приехал с выставки видел 2 Груперка 330 . Лодки даже не накачали до рабочего давления. Мужик,что их привез вообще не о чем( типо сторож)рекламки раздавал. Говорил, что все вопросы потом к Андрею с водо моторного центра он ими будет заведовать. Люди интересовались минут 10 там стоял спрашивали,что да как,а вообще выставка как и предыдущая особо не понравилась.

Вайсс
16.03.2016, 19:56
Сегодня на выставке пощупал лодки с НДНД, очень сомневаюсь, что на них можно уверенно стоять. Смотрел лодки с НДНД Групер и Профмарин.

Тоже был там. Обратил внимание на детали лодок с НДНД - у Групера дно выпуклое, а у Профмарина впуклое :). Деталь считаю важная. Вторая лодка - меньше трение и сопротивление, скользит на бортах, это плюс. Ещё момент - лодки с НДНД дороже.;)

Leonid50
16.03.2016, 20:14
Тоже был там. Обратил внимание на детали лодок с НДНД - у Групера дно выпуклое, а у Профмарина впуклое :). Деталь считаю важная. Вторая лодка - меньше трение и сопротивление, скользит на бортах, это плюс. Ещё момент - лодки с НДНД дороже.;)
Нормальная лодка НДНД (килевая, малокилевая), когда глиссирует, идет именно на донышке, причем баллоны практически воды касаться не должны. Ну может чуток концевики. Чем меньше брызг в стороны, тем грамотней спроектирована лодка.Поэтому скорость у них много больше.
Если же скользит на всем брюшке и на баллонах, то это не правильно. Этим страдают недавно начавшие выпускать лодки НДНД производители.

trubah
16.03.2016, 20:18
Вся хитрость в этих лодках как сделана опорная пластина транца (интерцептор).У профмарина я оной не заметил. Главные вопрос у покупателей Как я буду на ней стоять,можно подумать, что в лодках только стоите и топчетесь с кормы на бак...

СТРОЙБАТ
16.03.2016, 23:16
@FALKONER@, и ничего не потерял, выставка очень слабая, 40% мест пустовало. А о лодках НДНД мое мнение таково: при равных условиях они будут быстрее чем пайолки, но стоя ловить комфортнее в пайольной лодке. Что бы не заподозрили в не объективности скажу, что лодки ПВХ на данный момент не имею, так как имею лодку с твердыми бортами и полом и даже с твердой крышей.:D

Leonid50
17.03.2016, 01:08
Вся хитрость в этих лодках как сделана опорная пластина транца (интерцептор).У профмарина я оной не заметил. Главные вопрос у покупателей Как я буду на ней стоять,можно подумать, что в лодках только стоите и топчетесь с кормы на бак...
Совершенно согласен со всем. :)

БР6060
20.03.2016, 12:06
Всем привет. Как и большинство из Вас я городской житель. И проблема транспортировки, сборки-разборки, мойки и хранения лодки меня всегда волновала. Я поменял три моторные ПВХ лодки (Адвенчер 3.2м, Хонда 4.2м, Сузумар 3.6м), преследуя только одну цель - ускорить и упростить себе выход на воду и сборы после рыбалки домой. Мне надоели вечно неразбирающиеся и заклинившие от попадания грязи пайолы, причем как фанерные так и алюминиевые. Таким образом в 2014 году, посмотрев в интернете ролики про лодки Солар (с НДНД) ни с кем не советуясь я приобрел данную 3,8 метровую лодку. За два года с ней не случилось ни каких проблем. По скоростным характеристикам она ничем не уступает лодкам с пайолами. Абсолютно спокойно в ней можно стоять и рыбачить. Сборка и разборка сводится только к подключению компрессора (надуваем либо откачиваем). Таким образом, кто сомневается покупать или нет - однозначно да. Другое дело в производителе. Ну тут Вам решать. Эта лодка не нужна тем, кому нравится тягать за собой лафет, либо тем, у кого плав средство храниться в непосредственной близости от водоема.
Я высказал сугубо свое мнение и не хотел ни кого обижать. Если есть вопросы - пишите в лс.

BERMUD
20.03.2016, 13:26
Всем привет. Как и большинство из Вас я городской житель. И проблема транспортировки, сборки-разборки, мойки и хранения лодки меня всегда волновала. Я поменял три моторные ПВХ лодки (Адвенчер 3.2м, Хонда 4.2м, Сузумар 3.6м), преследуя только одну цель - ускорить и упростить себе выход на воду и сборы после рыбалки домой. Мне надоели вечно неразбирающиеся и заклинившие от попадания грязи пайолы, причем как фанерные так и алюминиевые. Таким образом в 2014 году, посмотрев в интернете ролики про лодки Солар (с НДНД) ни с кем не советуясь я приобрел данную 3,8 метровую лодку. За два года с ней не случилось ни каких проблем. По скоростным характеристикам она ничем не уступает лодкам с пайолами. Абсолютно спокойно в ней можно стоять и рыбачить. Сборка и разборка сводится только к подключению компрессора (надуваем либо откачиваем). Таким образом, кто сомневается покупать или нет - однозначно да. Другое дело в производителе. Ну тут Вам решать. Эта лодка не нужна тем, кому нравится тягать за собой лафет, либо тем, у кого плав средство храниться в непосредственной близости от водоема.
Я высказал сугубо свое мнение и не хотел ни кого обижать. Если есть вопросы - пишите в лс.

Именно по той же самой причине заказал себе аналогичную лодку в таком же размере.
Расскажите пож какая скорость под 15-кой? И как себя ведет на волне? Удобно ли стоять? Может фото есть комплекта?
Тема относительно новая, думаю всем будет интересно.

БР6060
20.03.2016, 18:41
493639 Она ни чем не уступает лодке с пайолами.

trubah
21.03.2016, 14:09
493923 В некоторых моделях лодок с НДНД в часстности ГРУПЕР 2014 г.в есть такое место, может кто принимал решение его заделки и был лиэффект

Leonid50
21.03.2016, 20:23
493923 В некоторых моделях лодок с НДНД в часстности ГРУПЕР 2014 г.в есть такое место, может кто принимал решение его заделки и был лиэффект
Мне кажется гораздо быстрее ответ получите здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=118881

@FALKONER@
22.03.2016, 08:16
Леонид,а на какой ещё НДэшке сделан пол как на Компасе?.А то мне сравнивать только с Соларом)).А на нём не так было.Ты побольше их уже видел).Когда пришла моя,развернул-и был приятно удивлён,что никаких щелей вообще нет.Кантик защищает пространство между баллоном и дном.

trubah
22.03.2016, 09:41
Мне кажется гораздо быстрее ответ получите здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=118881
Задавал там этот вопрос ,как-то проигнорировали... Там больше про коврики рассуждают.
С 2015 года в модельном ряде Групер дно приклеено по другому , щели нет! На эксплуатацию лодки она не влияет, дно все равно чем нибудь да застилаем

Александр Двина
22.03.2016, 12:15

Так это же норка для мышки, чтобы тебе на рыбалке скучно не было)))

trubah
22.03.2016, 17:58
Так это же норка для мышки, чтобы тебе на рыбалке скучно не было)))
Тебе под паел поболее мышек влезет...

Kingfish
22.03.2016, 19:35
Тебе под паел поболее мышек влезет...

Главное чтобы туда "Sensasa" не набилось :cool: - "ходов и выходов" ползучие новых точно наделают :D - будет НДНД...ДДДД

Leonid50
22.03.2016, 19:49
Леонид,а на какой ещё НДэшке сделан пол как на Компасе?.А то мне сравнивать только с Соларом)).А на нём не так было.Ты побольше их уже видел).Когда пришла моя,развернул-и был приятно удивлён,что никаких щелей вообще нет.Кантик защищает пространство между баллоном и дном.
Алексей, да вроде у основной массы заклеивают. Но вот у меня на Ротане380Э не заклеено. Но с Ротаном есть хитрость - там вместо сливного клапана откровенные большие отверстия. :). Вода извне туда может поступать, когда лодка прилично загружена (жене не нравится). Но если лодку накрыло волной пусть даже до краев, то буквально через несколько минут вода сама через эти здоровые отверстия покинет кокпит. И мыть лодку очень удобно - пара ведер воды внутрь, приподнял нос - и все слилось (в том числе из этой щели между баллоном и матрасом).

trubah
22.03.2016, 21:10
Алексей, да вроде у основной массы заклеивают. Но вот у меня на Ротане380Э не заклеено. Но с Ротаном есть хитрость - там вместо сливного клапана откровенные большие отверстия. :). Вода извне туда может поступать, когда лодка прилично загружена (жене не нравится). Но если лодку накрыло волной пусть даже до краев, то буквально через несколько минут вода сама через эти здоровые отверстия покинет кокпит. И мыть лодку очень удобно - пара ведер воды внутрь, приподнял нос - и все слилось (в том числе из этой щели между баллоном и матрасом).

Специально взял бутылку с водой пошел проверил, сквозной дырки не обнаружил, но водичка куда-то ушла. Поэтому после рыбалки лодку ставим на концевики и сливаем воду, а чтоб туда песочек не попадал и нужен коврик в лодочке и тут уж кто на что горазд. Еще раз отмечу, что на Групере с 2015г.в. дно уже вклеено без всяких дырочек. Можно считать это небольшим косячком первых моделей 2014г., но у них есть и свои +.
Немного фото из последнего апергейда494278494279494280

Leonid50
23.03.2016, 22:13
https://www.youtube.com/watch?v=W3HCMK4YgAw&feature=youtu.be
Это Новосибирцы провели первые в этом году покатушки - сплошь НДНД. В Новосибе производят Солары, Реку, Аквилон, Гидру, АйрЛеер и что-то еще.

Соловей
24.03.2016, 09:50
https://www.youtube.com/watch?v=W3HCMK4YgAw&feature=youtu.be
Это Новосибирцы провели первые в этом году покатушки - сплошь НДНД. В Новосибе производят Солары, Реку, Аквилон, Гидру, АйрЛеер и что-то еще.

Так я уже говорил что это всё напоминает секту, что то на подобие -орифлейм.

Shym
24.03.2016, 11:43

ну тогда у вас на подобие эйвон :)

trubah
24.03.2016, 15:24

Видно ему нечем себя занять , вот он и шастает по всем постам;)

sergei1728
24.03.2016, 17:12
Если бы в Минске ( или в другом городе РБ) был производитель лодок НДНД, да хотя бы лежали в магазинах их было б гораздо больше на воде, ну и еще один существенный фактор - цена.

Соловей
24.03.2016, 17:53
Видно ему нечем себя занять , вот он и шастает по всем постам;)

Когда человеку не чем заняться то он делает всякие прибамбасы для крепления рыбацкого скарба что бы он не вылетел с матраса по волне. Тем самым начинает зачёркивать самый главный плюс лодки НДНД -надул за 10 минут и поплыл рыбачить, а тут ещё пол часа прибамбасики крепить нужно будет. А про Орифлейм я не зря сказал, у меня сестра этим занимается , я вижу как они там все помешались на этом, директоры золотые, платиновые, сценки всякие на презентациях, так и тут. Вы иконку лодки НДНД в верх шапки поставьте и на ночь заходите помолится.
Я не со злости писал, так что не спешите отвечать. Ну а время действительно у меня много и иногда не знаю чем себя занять и хочу почитать что нибудь полезное, а вижу только беспочвенные хвалебные оды НДНД.

trubah
24.03.2016, 19:08
Если бы в Минске ( или в другом городе РБ) был производитель лодок НДНД, да хотя бы лежали в магазинах их было б гораздо больше на воде, ну и еще один существенный фактор - цена.

Водно-моторный-центр представитель лодок Групер в РБ.На выставке они уже выставляли эти лодки, на их сайте есть сведения по моделям и ценам.

Kingfish
24.03.2016, 19:29
Ну а по поводу этой ветки то действительно подумав хорошо и всё взвесив решил- А оно мне надо??? Нет, мне это не надо, не надо мне что то кому то доказывать, не надо мне ругаться с людьми, не надо мне портить нервы оппонентам и себе. Будьте все счастливы и пусть Ваши лодки приносят Вам много счастья на рыбалках от их ходовых качеств и огромных трофеев в них лежавших. Всем удачи.

Сергей, так ты уже "забил" на эту ветку - или опять :cool:

Leonid50
24.03.2016, 19:33
Когда человеку не чем заняться то он делает всякие прибамбасы для крепления рыбацкого скарба что бы он не вылетел с матраса по волне. Тем самым начинает зачёркивать самый главный плюс лодки НДНД -надул за 10 минут и поплыл рыбачить, а тут ещё пол часа прибамбасики крепить нужно будет. А про Орифлейм я не зря сказал, у меня сестра этим занимается , я вижу как они там все помешались на этом, директоры золотые, платиновые, сценки всякие на презентациях, так и тут. Вы иконку лодки НДНД в верх шапки поставьте и на ночь заходите помолится.
Я не со злости писал, так что не спешите отвечать. Ну а время действительно у меня много и иногда не знаю чем себя занять и хочу почитать что нибудь полезное, а вижу только беспочвенные хвалебные оды НДНД.
Обычно на подобные посты не реагирую, но тут самому стало интересно.
Adventure Master-I M-330
- вес 64 кг.
- цена 21'120,00 грн., переводим в рубли -55334.00 руб.
Похожая по размерам Река340
- вес 29/32 кг
- цена - 39900 руб.
Коментарии, как говорится... :) Пайольная была - плавали, знаем. Без обид, Соловей, но Ваши посты как раз из серии сектанских. А по поводу Новосибирцев - они несколько лет проводят 2 раза в год довольно представительные фесты. И с каждым годом пайольных лодок становится все меньше и меньше. Люди имеют возможность сравнивать, выбирать. Я уж не говорю о том, что в гонках пайольные вообще перестали участвовать - ну слишком большой разрыв от лодок с НДНД.

Соловей
24.03.2016, 20:07
Сергей, так ты уже "забил" на эту ветку - или опять
Ну да, не сдержался. Виктор, мне всегда интересна тема лодок тех, которые могут быть в дальнейшем использованы мной. Я не лезу в споры по лодкам с жёстким корпусом, я не лезу в риб потому как не интересовался этими лодками более детально, хотя себе подыскиваю лодочку кастрюльку (имея гараж для лодки на берегу реки грех не иметь там лодку), но я куплю не более лучшую, а более халявную(т.е чем дешевле , тем лучше). Я не говорю что у меня ни когда не будет лодки НДНД потому и читаю и дискутирую на эту тему, но эти безпочвенные восхваления немного напрягают. На форуме нет больше сообществ рыбоков которые бы кричали что лодки со стрингерами самые лучшие, нет которые РИБ кричат что самые лучшие или ещё какие либо лодки, только НДНД кричат что у них лучшие.

Adventure Master-I M-330
- вес 64 кг.
- цена 21'120,00 грн., переводим в рубли -55334.00 руб.
Похожая по размерам Река340
- вес 29/32 кг
- цена - 39900 руб.
И что Вы хотели этим сказать??? Сегодня я не готов купить матрас и ловить потом живцов по лодке, а дно а ля Нырок меня вообще бесит, если и брать НДНД, то только с покрытием дополнительным как у Солара.Ну а цена лодки Adventure Master-I M-330 в Беларусь больше 1000 у.е и что с этого?А за такие деньги можно купить лодку и больше размером чем 340, но мне и 3-х метровой одному за глаза. И где я фанатично утверждаю что эта лодка лучшая???

Без обид, Соловей, но Ваши посты как раз из серии сектанских.
Какие обиды? Главное что бы Вы не обижались. А вот Ваше утверждение не убедило вообще.

Leonid50
24.03.2016, 20:15
Соловей, ну раз бесит, значит не Ваше. Абсолютно не корректно сравнивать дно Нырка с НДНД. Тем более Вам лодку кантовать в машину, и т.д. не надо. А лодку НДНД по низкой цене я Вам и сам не посоветую брать - значит этот производитель не надежен и с его лодками что-то не то. НДНД достаточно трудоемко, поэтому и цена закономерно выше примерно таких же пайольных. ПВХ идет больше, а оно 100% импортное. Пусть люди выбирают по своим условиям.

Соловей
24.03.2016, 20:26
Соловей, ну раз бесит, значит не Ваше.
Но я же написал что есть вариант как у солара, там дно "Нырок" покрыто дополнительным ковриком вклеинным намертво.

Абсолютно не корректно сравнивать дно Нырка с НДНД
Значит Вы согласны что дно в пайолке лучше??? Положа руку на сердце.

Тем более Вам лодку кантовать в машину, и т.д. не надо.
Как не надо? ПВХ лодка у меня всегда собирается и перевозится в авто , а в гараж хочу поставить кастрюлю для домашних рыбалок и покатушек.

Пусть люди выбирают по своим условиям.
Так я этого и добиваюсь. Я не хочу хвалить какую либо лодку, я не хочу наоборот не хвалить другую, я хочу что бы каждый владелец скажет честно о приимуществах и недостатках своей лодки. Но люди не могут этого сделать, причин я не знаю, но не могут.

Leonid50
24.03.2016, 20:33
Но я же написал что есть вариант как у солара, там дно "Нырок" покрыто дополнительным ковриком вклеинным намертво.

Как не надо? ПВХ лодка у меня всегда собирается и перевозится в авто , а в гараж хочу поставить кастрюлю для домашних рыбалок и покатушек.

Так я этого и добиваюсь. Я не хочу хвалить какую либо лодку, я не хочу наоборот не хвалить другую, я хочу что бы каждый владелец скажет честно о приимуществах и недостатках своей лодки. Но люди не могут этого сделать, причин я не знаю, но не могут.
Вы никогда в живую не видели лодку НДНД? Один раз лучше посмотреть, прокатится, чем тут разводить писанину. Если действительно интересно, уверен, найдете возможность это сделать. Дальше не вижу смысла обсуждать, пока Вы сами не попробуете.

Kingfish
24.03.2016, 20:39
Ну да, не сдержался. Виктор, мне всегда интересна тема лодок тех, которые могут быть в дальнейшем использованы мной. Я не лезу в споры по лодкам с жёстким корпусом, я не лезу в риб потому как не интересовался этими лодками более детально, хотя себе подыскиваю лодочку кастрюльку (имея гараж для лодки на берегу реки грех не иметь там лодку), но я куплю не более лучшую, а более халявную(т.е чем дешевле , тем лучше). Я не говорю что у меня ни когда не будет лодки НДНД потому и читаю и дискутирую на эту тему, но эти безпочвенные восхваления немного напрягают. На форуме нет больше сообществ рыбоков которые бы кричали что лодки со стрингерами самые лучшие, нет которые РИБ кричат что самые лучшие или ещё какие либо лодки, только НДНД кричат что у них лучшие.

И что Вы хотели этим сказать??? Сегодня я не готов купить матрас и ловить потом живцов по лодке, а дно а ля Нырок меня вообще бесит, если и брать НДНД, то только с покрытием дополнительным как у Солара.Ну а цена лодки Adventure Master-I M-330 в Беларусь больше 1000 у.е и что с этого?А за такие деньги можно купить лодку и больше размером чем 340, но мне и 3-х метровой одному за глаза. И где я фанатично утверждаю что эта лодка лучшая???

Какие обиды? Главное что бы Вы не обижались. А вот Ваше утверждение не убедило вообще.

В НДНД что-то всё-таки есть если брать например размеры 2.8-3.2 для эгоистичной рыбалки, ну максимум 3.3 Но когда для наших условий берётся "эта кожа" в около 4-х метровом размере :cool: , ну нахрена тут эта "гармошка"? Где выигрыш? Где этот вес? Где мобильность, про скорость вообще молчу - "позвонки пересчитать можно". Уже 3.60 например влом таскать бывает и многие на лафет уже их ставят. Короче опять подбросим "дровишек в топку" :D

19TOLYAN71
24.03.2016, 20:54
Тема изначально не правильно названа,как Сергей говорит "сектанство".Почему "ТОЛЬКО лодки НДНД"?А не просто "лодки НДНД" .
Леонид50,сколько у вас лодка с НД,что стали таким специалистом? И какая по счёту с НД? Присутствие опыта и эксплуатации разных моделей
допускает комментарии и советы в неограниченном количестве по моделям с НД.А вы недавно только всех убеждали на Русфиш. какую офигенную прибавку в скорости
даёт гидрокрыло на моторе 3.5 и как это влияет на выход на глисс а теперь новая тема,и всё также активно.Написали что вам нравиться,что хорошего в НД ну и хватит,
пользователи сами сделают выбор:кому покататься а кому...Спокойнее надо быть к своей "любви";)
Против НДДН ничего не имею,если нравиться-то пожалуйста.Без обид,но когда не зайдёшь на форум,всегда "Только НД" впереди,может что новое появилось думаю,дай почитаю
а там всё из пустого в порожнее...:bubu::bubu::bubu:

Александр Двина
24.03.2016, 20:59
@FALKONER@, ты где? Тему спасать нужно))). Опять басурмане напали)))).

Соловей
24.03.2016, 21:01
Вы никогда в живую не видели лодку НДНД? Один раз лучше посмотреть, прокатится, чем тут разводить писанину. Если действительно интересно, уверен, найдете возможность это сделать. Дальше не вижу смысла обсуждать, пока Вы сами не попробуете.
Я совсем не видел их в живую: Не видел лодку Лёши Фалконера Солар облегчённый, с которым рыбачу и который первый раз увидев глисс когда я его прокатил помешался на лодках и моторах, а до этого был береговик, наверно он меня за это уже проклял. Кстати этого Солара он продал другому моему Другу по моей наводке и опять я его не видел. Так же я не видел Солара 350 у СергейКо и даже что бы не видеть эту лодку при первом накачивании у меня на кухне я закрыл глаза и кстати именно я Сергею тоже показал первый в жизни глисс и именно после этого он купил свою первую лодку и мотор, и именно я уговорил его купить сразу 15 лошадей именно за это он мне сказал спасибо. И когда мы с ним рыбачим я тоже глаза закрываю, что бы не видеть лодку НДНД, и даже не разу не ходил под его лодкой потому что стесняюсь у Друга попросить прокатится, хотя он ко мне может заходить в дом не стучась. Так же я не видел лодку Лёшки Фалконера Компас, просто закрываю глаза и всё. И Пилота не видел, да и вообще я всё придумал, Вам это хочется услышать? А вот шиш, знаю я лодки НДНД, есть там плюсы, но есть и минусы и если сравнивать лодки НДНД и Пайольные то плюс пока только один у НДНД, другое дело что он значительный и на сколько он сможет закрыть минусы-это слова Друга, который хотел НДНД, но попробовав НДНД заказал Пайолку.

Leonid50
24.03.2016, 21:30
И что дальше - кто тут сектант? Развве я, например, захожу в тему пайолок и начинаю их хаять?
По гидрокрылу - вовсе в нем не разочарован. До сих пор помогаю людям в соответствующей теме на Русфишинге. Это не панацея, но в определенных случаях замечательный прибамбас.
У меня лично 2 лодки с НДНД. Но так как не первый год веду тему "Гонки на надувнушках и не только", принимаю участие в организации разного рода мероприятиях, то уж поверьте, перепрововал разных лодок.
У меня широкие интересы - под Т3.5 (доработанном, естественно) на Р285М, например устойчиво глиссирую 25 км/ч, на Ротане380Э - 22-23 км/ч. :).http://youtu.be/bCeT7BjDyMw
Рыбалка тоже мне вовсе не чужда - есть моя тема "Фидер и...лодка" :)
Под мотором 9.8 сил иду на Речке 41 км/ч. Надеюсь будет и 44 км/ч. Лодка проектировалась (не без моего участия) под моторы до 5 сил, но вот получилась такой, что и под 10 сил шикарно летит. Хотел бы посмотреть на пайолку, которая так может.
Возраст мой, обратите внимание, не юношеский, поэтому вся направленность на облегчение веса комплектов. И тут НДНД, для меня лично, без альтернатив (все хранится в квартире).

Соловей
24.03.2016, 21:35
Лодка проектировалась (не без моего участия)
Опять двадцать пять.

Но так как не первый год веду тему "Гонки на надувнушках и не только", принимаю участие в организации разного рода мероприятиях, то уж поверьте, перепрововал разных лодок.
Я рассматривую только лодку для рыбалки, ни как для покатушек.

Вы не ответили.

sergei1728
24.03.2016, 21:44
Совсем недавно рассматривал покупку лодки Река 285м, прочитал все 170 страниц на русфишинге, лодка понравилась, вес супер, но есть косяки по склейке, то одно неровно склеено то другое, может на ходовые качества и не влияет но за 10000000 не считая допол. аксесс. и доставки можно было бы сделать и качественнее.

Leonid50
24.03.2016, 21:52
Опять двадцать пять.

Я рассматривую только лодку для рыбалки, ни как для покатушек.

Вы не ответили.
Вы начинаете троллить, но этим меня не проймешь - слишком большой опыт на форумах. :)
Отвечаю скорее не Вам (это бесполезно).
По первому - на Вашей совести.
По второму - типичный ответ человека, владеющего лодкой, которая не едет.:D
По поводу твердости - мягкости дна - дело вкуса и привычки. Автору темы, как видите это "мягкое дно" не мешает таскать неплохих щук. :)
Но это самое дно НДНД не заставляет позвоночник вываливаться из штанов при ходе по волне, в отличии от пайольной. Да только за одно это...

Соловей
24.03.2016, 21:55
Вы начинаете троллить, но этим меня не проймешь - слишком большой опыт на форумах. :)
Отвечаю скорее не Вам (это бесполезно).
По первому - на Вашей совести.
По второму - типичный ответ человека, владеющего лодкой, которая не едет.:D
По поводу твердости - мягкости дна - дело вкуса и привычки. Автору темы, как видите это "мягкое дно" не мешает таскать неплохих щук. :)
Но это самое дно НДНД не заставляет позвоночник вываливаться из штанов при ходе по волне, в отличии от пайольной. Да только за одно это...

Всё с Вами понятно. Я не тролил в отличии от Вас и лицо не заинтересованное , как и предполагал выше - Секта.

Leonid50
24.03.2016, 22:08
Всё с Вами понятно. Я не тролил в отличии от Вас и лицо не заинтересованное , как и предполагал выше - Секта.
Хорошо, что начали понимать, что со своими постами здесь теряете нажитый непосильным трудом авторитет. А вот, что я тролль - это опять на Вашей совести. Порядочный человек извинился бы. И чем это я лицо заинтересованное? К продажам никакого отношения не имею.

Вайсс
24.03.2016, 22:12
Leonid50
Как я понял Вы сами тролите белорусский регион своим сырым продуктом. Сырым, т.к. только запустили.
Если честно, уже поднадоело ;)
Когда буду приобретать новую лодку, то скорее всего из старого проверенного временем производителя (Питер).;)
С твердым или надувные дном, позже определюсь.
Занимаясь продвижением, надо иметь чувство меры.

Leonid50
24.03.2016, 22:14
Совсем недавно рассматривал покупку лодки Река 285м, прочитал все 170 страниц на русфишинге, лодка понравилась, вес супер, но есть косяки по склейке, то одно неровно склеено то другое, может на ходовые качества и не влияет но за 10000000 не считая допол. аксесс. и доставки можно было бы сделать и качественнее.
Сергей, Вы внимательно прочитали какие претензии были у товарища к Реке?
Если с линейкой промерять ЛЮБУЮ надувнушку, то больше чем уверен, найдете не меньше "косяков". Даже Зодиак. Я вовсе не оправдываю какой-либо брак, и если обратили внимание, наоборот за то, чтобы все замеченные недостатки описывались в теме. Сергей Колесников все берет "на карандаш".

Соловей
24.03.2016, 22:23
А вот, что я тролль - это опять на Вашей совести. Порядочный человек извинился бы
Леонид, вроде в возрасте 59 лет человек не может забыть то, что написал 20 минут назад.

Вы начинаете троллить, но этим меня не проймешь - слишком большой опыт на форумах.
Т.е кто первый обвинил в троллинге???

И чем это я лицо заинтересованное? К продажам никакого отношения не имею.
Вот в чём

Лодка проектировалась (не без моего участия) под моторы до 5 сил
И не обязательно иметь отношение к продажам, можно иметь другие договорённости или просто родственные связи с производителем (как пример) или т.п.

Leonid50
24.03.2016, 22:29
Leonid56
Как я понял Вы сами тролите белорусский регион своим сырым продуктом. Сырым, т.к. только запустили.
Если честно, уже поднадоело ;)
Когда буду приобретать новую лодку, то скорее всего из старого проверенного временем производителя (Питер).;)
С твердым или надувные дном, позже определюсь.
Занимаясь продвижением, надо иметь чувство меры.
Вайсс, у нас видимо разные понятия о том, кто такой тролль. Но повторюсь, меня обидеть сложно. :)
Чисто в познавательных целях насчет проверенных производителей - в Питере относительно давно лодки с НДНД выпускает Флагман. Какое качество этих лодок поинтересуйтесь сами. Сколько работает Групер, Салмон? А также, так, для общего образования, выясните, какие традиции выпуска таких лодок в Новосибирском регионе (Солар, Гидра, Аквилон, Река, АйрЛеер ).

ptaha63
24.03.2016, 22:37
Да ладно вам ...Каждый кулик своё болото...
Рыбачим с товарищем вдвоём и зимой и летом. На двух лодках. У меня пайолка , у него НДНД Солар SL 350. Он доволен и я тоже. Взял он Солар осенью, заказывал в Новосибирске, до этого у него была Кингфиш, пайолка. Осенью ездили дорожить вдвоём на Соларе, этой зимой и весной выезжали по реке на лёд на стариках, .
Летом будем опять на двух лодках, так как он спиннингист, я фидерист, выбрал место и нирваню, он носится целый день до темна. Вот такой он человек, с пайолами возиться не будет после Солара, прикупил насос, палатка у него самораскладывающаяся у меня обычная. Матрас у него ИКЕА надувает от насоса, я сплю на коврике, ну не любит товарищ лишних телодвижений и всё. :) Надеюсь с этого сезона буду спать в его лодке с НДНД :). Я к чему, мы абсолютно разные люди, но вместе рыбачим и тонко подтруниваем друг перед другом постоянно. Я на него - матрасник, он на меня - дерево.:) Если серьёзно всё хорошо в Соларе, летит хорошо под Тохой 9,8. Слаживается - разлаживается, только подключай насос. К недостатку, с моей колокольни, в Соларе это излишняя парусность, сносит хорошо, даже при небольшом ветре, надо постоянно якориться и места в лодке немного меньше по сравнению с пайолкой в аналогичном размере. И ещё, я курю и мне как то в ней не по себе. :) ИМХО.

Вайсс
24.03.2016, 22:48
А также, так, для общего образования, выясните,

Своим Кайманом очень доволен, качество на высшем уровне. Уже 6 лет. Друзья, у кого Питерские лодки, тоже.
А менять буду на другой размер.
Некоторые коллеги обожглись на других производителях, продавали уже на следующий год.

Соловей
24.03.2016, 22:48
в Питере относительно давно лодки с НДНД выпускает Флагман.
Ну давайте посмотрим выход на глисс Флагмана и представ те где будет например ведро с живцами
https://www.youtube.com/watch?v=HSMPKCE1WyA
ну или тут посмотрите выход на глисс
https://www.youtube.com/watch?v=lowu7us7t_k

sergei1728
24.03.2016, 22:53
Сергей, Вы внимательно прочитали какие претензии были у товарища к Реке?
Если с линейкой промерять ЛЮБУЮ надувнушку, то больше чем уверен, найдете не меньше "косяков". Даже Зодиак. Я вовсе не оправдываю какой-либо брак, и если обратили внимание, наоборот за то, чтобы все замеченные недостатки описывались в теме. Сергей Колесников все берет "на карандаш".

Так в том и дело что без линейки было видно, я не специалист, но думаю что хотя бы леер можно было приклеить ровно.

@FALKONER@
24.03.2016, 23:16
@FALKONER@, ты где? Тему спасать нужно))). Опять басурмане напали)))).
Сань,а оно мне надо)).Главное моя бегает и устраивает)).

- - - Добавлено - - -

Тема изначально не правильно названа
Ну раз секта,зачем заходить?Я так и не разговаривая закрываю дверь перед свидетелями его..В теме вообще то написано-Делимся опытом, проблемами только лодок НДНД)).И создана не для оскорблений друг друга.Пусть здесь общаются те у кого они есть.Не будем мешать.Спор ни о чём и не прекратится никогда).А кому интересно тот просто заходит читает и уходит.Создается впечатление что кто-то подрабатывает копирайтером)).

Соловей
24.03.2016, 23:45
Пусть здесь общаются те у кого они есть.Не будем мешать.
Лёша, ты же прекрасно понимаешь что это всё пишется на ресурсе где все могут читать и отвечать.

.И создана не для оскорблений друг друга.
Так же хочу заметить что в этой ветке не однократно на личности переходят наши братья из соседнего государства. Последний пример с Леонидом .

Создается впечатление что кто-то подрабатывает копирайтером))
Ну так как ты меня отлично знаешь, то значит это выражение ко мне точно не относится.

ХЛОПЕЦ
26.03.2016, 10:31
Так же хочу заметить что в этой ветке не однократно на личности переходят наши братья из соседнего государства. Последний пример с Леонидом .
Да , Леньку на "пещеристое тело" сажают на всех , просещаемых , им форумах .

@FALKONER@
26.03.2016, 10:57
Человек проходит это всё на практике.А не как у нас о скоростях на страницах форума.А как на гонки приехать и никого)).Нам лодки для повседневного спроса,а для него погонять нравится.Поэтому Леонид и ищет пути покорения скорости на малосильных двигателях и маленьких лодках.

ХЛОПЕЦ
26.03.2016, 11:17
Человек проходит это всё на практике.А не как у нас о скоростях на страницах форума.А как на гонки приехать и никого)).Нам лодки для повседневного спроса,а для него погонять нравится.Поэтому Леонид и ищет пути покорения скорости на малосильных двигателях и маленьких лодках.

Перефразирую : "гонки на черепахах" , к Леониду никаких прЭтЭнзий -"Буря в стакане" его конёк .

trubah
27.03.2016, 15:15
Всех католиков с Пасхой ! Вчера решили покатать Груперка 330 2014г. под Тох.9.8 после зимы. Выбирали погоду специально без ветра. 2 седока по 100 кг. Что 3-2 дырка получилось в среднем 26 км. В одного 3 дырка кобра и дельфин после 27км, 2 дырка с грузом в носу кг.20 можно жить, 1 дырка с пустой лодкой (бак под ж...й) показалось самое -то, но скорость 30 км/ч.Хоть не спортсмен, но думал будет лучше.С сыном 100+40 осенью в лайт волну =32км катались, 3 чела 100+ 90+ 40= 25 км\ч.(все по одному навигатору) или это норма для данного комплекта?

Kingfish
27.03.2016, 18:22
Всех католиков с Пасхой ! Вчера решили покатать Груперка 330 2014г. под Тох.9.8 после зимы. Выбирали погоду специально без ветра. 2 седока по 100 кг. Что 3-2 дырка получилось в среднем 26 км. В одного 3 дырка кобра и дельфин после 27км, 2 дырка с грузом в носу кг.20 можно жить, 1 дырка с пустой лодкой (бак под ж...й) показалось самое -то, но скорость 30 км/ч.Хоть не спортсмен, но думал будет лучше.С сыном 100+40 осенью в лайт волну =32км катались, 3 чела 100+ 90+ 40= 25 км\ч.(все по одному навигатору) или это норма для данного комплекта?

Маловато будет, на жёстком полу веселей будет - нужно добиваться 30км\ч с двоими иначе смысл, да и не мешало тахометр подбросить обороты посмотреть, может винт просится другой. С одним на таком моторе 35 должно быть по любому, или может НДНД тормозит :cool: . У меня на обрубке 285 велесе рибе с 10-кой скорость была 36.7 км\ч по GPS было - вешу не мало за сотню, а тут с одним и 30км - МАЛО, что-то не то, нужно разбираться!

trubah
27.03.2016, 20:08
Маловато будет, на жёстком полу веселей будет - нужно добиваться 30км\ч с двоими иначе смысл, да и не мешало тахометр подбросить обороты посмотреть, может винт просится другой. С одним на таком моторе 35 должно быть по любому, или может НДНД тормозит :cool: . У меня на обрубке 285 велесе рибе с 10-кой скорость была 36.7 км\ч по GPS было - вешу не мало за сотню, а тут с одним и 30км - МАЛО, что-то не то, нужно разбираться!

Сегодня снял колпак одна свеча с коричневым ободком на цоколе ( заменил), завтра проверим ! Скорость больше зависит от меня, а не комплекта.Когда прочувствую мощу на транце тогда напишу (смотри, как я могу!!!!). Видео покатушек буду стараться снимать, написать мог и 37, но пока только 32 в одного на пустой лодке:bayan: