PDA

Просмотр полной версии : Перепись.

Страницы : [1] 2

дождь
06.10.2009, 21:51
Временно создана. Для осознания шо цэ за такэ.Как проходит.Какие вопросы и нужны-ли они.А мот каких не хватает.

Светик
06.10.2009, 22:06
Дождь, ня, читай :) Много всего, включая вопросы и ответы по переписи в РБ (http://un.by/ru/unfpa/demography/census/belarus)

дождь
06.10.2009, 22:19
Дождь, ня, читай :) Много всего, включая вопросы и ответы по переписи в РБ (http://un.by/ru/unfpa/demography/census/belarus)
Светик,золотце,спасибо.:)Но тута ...мот личное мнение каждого о данном действе...Ты права конечно.Кому она упала.:D

карп
06.10.2009, 22:25
C 14 числа начинается....:123:

вепрь Ы (Sergei)
06.10.2009, 22:26
Не понравилось - переписи подлежат граждане...
Заставят?

карп
06.10.2009, 22:43
Заставят студентов по хатам ходить и т.д.:newy:

дождь
06.10.2009, 23:47
У нас предписание-ходить молодым и здоровым.Но,знаю одну бабку-сторожа отправляют.Она зато разговаривать может.Два высших образования...

Sts
07.10.2009, 01:18
Аферы , от нашего мнения там не убавится , не прибавится . Так стоит ли заморачиваться на чужой ,, жизни ,, ?

Светик
07.10.2009, 08:59
карп,
Заставят студентов по хатам ходить
Ага. если бы только студентов. У нас с работы по обязаловке 4-х человек отправляют. Мне предлагали, соблазняли сохранить средний заработок на время отсутствия, бесплатный проезд и + еще льготы и какие-тоденежки за участие. Да ну их в баню, шляться по чужим квартирам и бомжатникам.
ЗЫ. Если застанут дома переписчики, двери открою, на вопросы отвечу. В квартиру не пущу.

Vovis
07.10.2009, 10:02
А вот меня очень сильно мучает такой вопрос!
Послать переписчика в(на).... можно или я все таки должен ответить на их вопросы????

BooMs1k
07.10.2009, 10:09
а от тебя убавится если ответишь? просто на самом деле тяжело о чем то говорить, если люди не до конца понимают для чего делают эту перепись, она может повлиять на все сферы жизни, к примеру 50% скажут нам нравится говорить на родном языке и по тв появятся программы на родном языке (к примеру конечно), но мне кажется это важно.

Shahmatist
07.10.2009, 10:16
ИМХО - многие относятся к перепеси как к очередному сбору данных к президентским "выборам", чтобы знать чего обещать... А наобещали уже много, только воз и ныне там, поэтому и растут такие убеждения "как послать в... и на..."
По-моему и без переписи работы чиновникам должно хватать - люди хотят одного - нормально жить в нормальной стране, но что-то пока не очень получается.

BooMs1k
07.10.2009, 10:22
для этого одних чиновников мало, надо еще чтоб тролеры научились уважать фидерщиков =) и когда находят чужие мобилы возвращать их, а пока живем там, где живем и самое плохое в этом, что приспособились... Ну можно смотреть на перепись и так видеть, что обещать, а обещать посути то и некому, а уважаемый "бацька" и обещать не будет его и так выберут. А для налаживания взаимоотношений с европой, надо показать, что мы образованая страна, которая смотрит за тенденцией потребности людей, вот и делаем перепись =) Всё это сложно, но обязательно поучавствую в сием "безобразии" =)

БМ-0851
07.10.2009, 10:22
к примеру 50% скажут нам нравится говорить на родном языке и по тв появятся программы на родном языке (к примеру конечно), но мне кажется это важно.
Не мелочись, бери уж сразу 93 %, а уж потом скажет чтоб 80 % написали......:90:
Ты еще в это веришь?:o

Лис
07.10.2009, 10:44
Перепись - это перепись, а не социологический опрос в масштабах страны. Поэтому абсолютно не понимаю наxер она нужна. Понятно, например, после Великой Отечественной надо было народ пересчитать, а сейчас зачем? Все уже давно посчитано. Статистика рождаемости, смертности, миграции ведется. Дальше просто математика. Да и в ЖЭСах, сельсоветах все данные о проживающих есть. Непонятно. :confused:

BooMs1k
07.10.2009, 10:47
Не мелочись, бери уж сразу 93 %, а уж потом скажет чтоб 80 % написали......:90:
Ты еще в это веришь?:o

честно говоря не совсем понял, что вы написали =) я привел пример и не более того!

Добавлено через 44 секунды

Перепись - это перепись, а не социологический опрос в масштабах страны. Поэтому абсолютно не понимаю наxер она нужна. Понятно, например, после Великой Отечественной надо было народ пересчитать, а сейчас зачем? Все уже давно посчитано. Статистика рождаемости, смертности, миграции ведется. Дальше просто математика. Да и в ЖЭСах, сельсоветах все данные о проживающих есть. Непонятно. :confused:

в прошлой переписи был и опрос =)

БМ-0851
07.10.2009, 11:02
честно говоря не совсем понял, что вы написали =) я привел пример и не более того!
Это я к тому, что не важно, что ты там напишешь.
Посчитают так, как сказано, за эти годы научились.

Михалыч
07.10.2009, 11:12
Заставят студентов по хатам ходить и т.д.:newy:

а леса и водоемы кого заставят прочесывать?

BooMs1k
07.10.2009, 11:30
Это я к тому, что не важно, что ты там напишешь.
Посчитают так, как сказано, за эти годы научились.

В этом смысле ты конечно прав...

bolik
07.10.2009, 13:46
А потому что та статистика, которая ведется, не соответствует действительности. Сколько, например, людей живет в Минске без регистрации, сколько людей имеют дома компьютер и пользуются интернетом для чтения новостей, а не смотрят зомбоящик, сколько нелегалов приехало в страну и т.д. и т.п.
А все же ответить нужно, ведь есть и положительные стороны, но на некоторые вопросы лично я отвечать не буду. Уж сильно похоже на составление досье.

КАПИТАН ВОРОНИН
07.10.2009, 14:11
А потому что та статистика, которая ведется, не соответствует действительности. Сколько, например, людей живет в Минске без регистрации, сколько людей имеют дома компьютер и пользуются интернетом для чтения новостей, а не смотрят зомбоящик, сколько нелегалов приехало в страну и т.д. и т.п.
А все же ответить нужно, ведь есть и положительные стороны, но на некоторые вопросы лично я отвечать не буду. Уж сильно похоже на составление досье.

А если посмотреть на вопрос:
6. Вопросы, характеризующие социально-экономический состав населения (источники средств существования, место работы).
Так вообще становится не посебе... Захрена спрашивается???
А потом еще: переписчики прийдут к вам 2 раза домой до переписи, узнают когда вы будете дома, а когда вас не будет... а потом прийдут в удобное для вас время на перепись... Да их еще и в хату пускать надо... Нахера такое надо?? Нехер мне делать... Отвечу на вопросы, которые посчитаю нужными и пошли все далеко...:bayan:

С ув. ВОРОНИН...

Vovis
07.10.2009, 14:13
а от тебя убавится если ответишь? От меня не убавится, я просто не хочу в очередной раз становится марионеткой в руках табой уважаемого "батьки" (мне он не батька) и не хочется в очередной раз учавствовать в фарсе, на основании которого кто-то будет нам по телевизору расказывать что и как у нас зашибись. Что у 90% населения есть компьютеры, что 85% процентов пользуются интернетом.......... ааа!!! Короче могу я не отвечать на их вопросы или нет? А по поводу самой процедуры перепеси ничего против не имею, вот только в век информационных технологий смысла палить на это мероприятие миллиарды не вижу. По нажатию одной кнопки можно узнать сколько кого и где. Для проведения соцопроса не надо привлекать сотни тысяч людей, достаточно выйти на улицу и спросить.
100% согласен с Лис

STEPANYCH
07.10.2009, 14:35
Есть правда, есть ложь и есть статистика. :)

КАПИТАН ВОРОНИН
07.10.2009, 14:45
какая может быть статистика.. многие тебе будут говорить правду...

Я в полном согласии с Лис'ом :)

С ув. ВОРОНИН...

Budet
07.10.2009, 15:37
Как для чего статистика... режут все сейчас под корень, вон сейчас и ЦГиЭ (санстанции) под раздачу попали, дело идет к расформированию районных отделов, и до белстата возможно добрались до болота этого, вот и показывают бурную деятельность... А может деньхи выделенные государством "освоить" надо, что еще вернее наверное....
А уж болото так болото. Сборище старперов в худшем понимании слова... неужели для упрощения и удешевления процедуры не смогли выделить энное количество $ и создать сайт с электронным вариантом опроса? да рекламку кинуть с предупреждением: не хочешь принимать абы кого у себя дома, зайти на сайт... кучу бы бабла сэкономили... а уж вторым этапом пойти по домам...

baradzed
07.10.2009, 15:47
http://kp.by/daily/24369/552688/ думаю вежливо послать переписчиков по всем вопросам ) про нет и комп ржу не магу что уних нет базы на телекоме по айпи )

Лис
07.10.2009, 17:19
думаю вежливо послать переписчиков по всем вопросам
Почитал вопросы... Как по мне, так другого варианта кроме посылания и быть не может.
Такой переписи :otk:

BooMs1k
07.10.2009, 17:58
табой уважаемого "батьки"

в 42 года не научится правильно читать, что ж учится никогда не поздно, уважаемого мной скажу честно, я очень долго смеялся, а больше был удивлен, где ты это вычитал и слова бацька в ковычках (ковычки это когда совсем на оборот). А теперь скажи, как с такими людьми можно построить нормальную страну? Еще не было, но он уже уверен в том, что будет, да и вы и пробовать не хотите, а тупо сидеть дома и поливать всех и всяк. Ты вышел на площадь после выборов? я да, я не был с оппозицией, но я был просто не доволен результатом. а ты скорее всего сидел дома и возмущался, как это плохо. Мне кажется заполнить стоит, а там как посчитают это их дело, со 100% ноль не сделать даже у нас, а долг перед своей совестью выполнить стоит. И прежде чем писать сюда ответ прочти еще раз, так, как судя по посту сверху у тебя с этим бывают казусы.

зы: На выборы тоже не ходи, зачем, всеравно же фарс, так вот из-за таких и есть в стране у некоторых личностей по 90%, что кто был ЗА БЕЛАРУСЬ, тот проголосовал, а кто считает это фарсом, тот помог сидя дома! Высижывай дальше...

зы. Прошу прощения за резкий тон, но таковы эмоции. я за мир во всем мире!

Добавлено через 3 минуты

но на некоторые вопросы лично я отвечать не буду. Уж сильно похоже на составление досье.

+1, аналагично мыслим!

БМ-0851
07.10.2009, 18:05
BooMs1k
Ты, эта, зря так - не зная человека....
Кавычек в слове уважаемого ты не поставил, вот так он и прочел.
Лично у моей совести никагого долга переписи - нет....

BooMs1k
07.10.2009, 18:46
BooMs1k
Ты, эта, зря так - не зная человека....
Кавычек в слове уважаемого ты не поставил, вот так он и прочел.
Лично у моей совести никагого долга переписи - нет....

подумал, что это очевидно или тут есть ценители АГ? думаю, что среди думающего населения их не много (если конечно они вообще есть).

PLAZZMA
07.10.2009, 18:59
ИМХО, если отбросить в сторону политический аспект и личные вопросы, то в переписи остануться и положительные моменты.
Например,
— зная численность и возраст женщин, можно моделировать количество требуемых роддомов
—зная количество спецов той или ино профессии, можно вводить/изменять факультеты в ВУЗах.

Глобально, перепись не просто пересчет поголовья граждан и неграждан, но и информация для развития страны на годы вперед.

Сам я не счетчик, не агитатор :cool: и каждый решит для себя: отвечать-не отвечать.

BooMs1k
07.10.2009, 19:08
а ведь есть адекватные люди... причем 2 пункта из тысячи положительных...

Филин
07.10.2009, 19:28
Почитал вопросы... Как по мне, так другого варианта кроме посылания и быть не может.
Такой переписи :otk:

- Можно ли отказаться от участия в переписи?

- Есть закон о переписи населения, и мы должны руководствоваться данным законом. В нем прописано, что мы должны участвовать в переписи населения.

Светик
07.10.2009, 19:44
А вот еще интересная информаци появилась

Чем перепись населения важна каждому из белорусов, как вести себя с переписчиком, можно ли не отвечать на вопросы переписной анкеты, как урегулировать отношения студентам-переписчикам с администрациями вузов, кто и как гарантирует конфиденциальность данных, полученных в ходе национальной учетной кампании, - обо всем этом в ходе онлайн-конференции на Радио TUT.BY рассказала заместитель председателя Национального статистического комитета Беларуси, начальник управления переписи населения Светлана Новоселова.
продолжение (http://news.tut.by/society/149330.html)

Stalker
07.10.2009, 20:40
...что 85% процентов пользуются интернетом..........

...неужели для упрощения и удешевления процедуры не смогли выделить энное количество $ и создать сайт с электронным вариантом опроса?

Напоминает анекдот:
По результатам опроса, проведенного на сайте нашей газеты 100% ответивших пользуются интернетом.
:bayan:

Добавлено через 6 минут
Вспомнилась почему-то перепись во времена СССР. Ни у кого никаких сомнений не возникало, зачем это и для чего. Наверное потому, что тогда все были равны, а теперь одни равнее дургих. :)

baradzed
07.10.2009, 21:17
странно Конституция гласит (основной закон )Статья 15. Государство ответственно за сохранение историко-культурного и духовного наследия, свободное развитие культур всех национальных общностей, проживающих в Республике Беларусь.
Статья 17. Государственными языками в Республике Беларусь являются белорусский и русский языки.а листок переписи тока на русском ((

DUHA
07.10.2009, 21:29
а листок переписи тока на русском ((
вообще то и на беларусском есть, но это суть дела не меняет. Смысла в этом мероприятии не вижу. :otk: Но жалко одно, что за всё уже давно всё :upl:, а эти средства можно было пустить на реальное улучшение жизни..

Филин
07.10.2009, 21:36
а эти средства можно было пустить на реальное улучшение жизни..
На зарыбление ММ(например);)

дождь
07.10.2009, 21:44
Интересно,а почему в жилищных условиях стоит 4 пунктом компьютер?И больше никаких вопросов нет.Ни про посудомоечную или стиральную машины и т.д.;)
Да.Если не открываешь переписчику,в други раз приходит их инспектор.Или два раза.Если и ему,то данные берут в ЖКХ.
...Я вот думаю,где переписчику дверь открыть.По месту проживания,или по месту прописки?;)

Филин
07.10.2009, 21:46
...Я вот думаю,где переписчику дверь открыть.По месту проживания,или по месту прописки?;)
В автомобиле, и сразу на рыбалку:D, перепись что надо:114::bayan:

дождь
07.10.2009, 21:51
В автомобиле, и сразу на рыбалку:D, перепись что надо:114::bayan:
Точно!Живу я там.:DИ комп тож возможно.;) Ну и...плащадь,период постройки,материал наружных стен,отопление местное,канализации нет...:D

DUHA
07.10.2009, 21:54
На зарыбление ММ(например);)
Да массу пунктов можно указать.
Столько бабок на всякую ерунду и паказуху тратится ( как работающий в сфере строительства и ремонта, говорю), эти средства к примеру можно было пустить (меня это очень волнует) на ремонт или хотя бы консервацию памятников архитектуры, коих у нас не так уже и много осталось, и которые с каждым годом, всё более и более разрушаются и исчезают.

Филин
07.10.2009, 21:58
или хотя бы консервацию памятников архитектуры, коих у нас не так уже и много осталось, и которые с каждым годом, всё более и более разрушаются и исчезают.
DUHA , полностью тебя поддерживаю, были бы деньги, а дело, благое ,найдется куда потратить
пы.сы. еще по поводу квартир, где-то в инете читал, что в этом году ,они(налоговая) наконец-то разберется с теми .кто сдает квартиру и не платит налоги, поэтому видно и придумали вопрос про собственность и где прописан

DmitrySmol
07.10.2009, 22:10
Мне кажется заполнить стоит, а там как посчитают это их дело, со 100% ноль не сделать даже у нас, а долг перед своей совестью выполнить стоит.
Мне кажется и обязательную дактилоскопию можно сделать .. а там уж куда применят, а долг перед своей совестью выполнить стоит.

BooMs1k
07.10.2009, 22:59
Мне кажется и обязательную дактилоскопию можно сделать .. а там уж куда применят, а долг перед своей совестью выполнить стоит.

есть что скрывать? вот от того и в заднице живем, говорят плохо, а почему сами не понимают. А дактелоскопию уже давно проводят, в военкомате в связи с терактом, яя конечно не стал её проходить, только по одной причине, что мне не дали бумажку мол обязан, а давили на то, что она есть. А потом когда у него не нашлось бумажки сказал ты военно обязанный, а я сказал, а ты мент и отношения к ним не имеешь. Вообщем отпустили без мазанья рук, но угрожали прислать еще повесток, больше конечно их небыло. Но попроси они культурно аль бумажку покажи, откатал бы пальцы не думая!

Добавлено через 2 минуты
ах да чтоб не быть голословным в европе уже давно паспорта с пальчиками и у нас говорят вот вот введут (если уже не ввели), поэтому пальчики путь к уменьшению приступности, а соответственно к цивилизации, а кто против дадумайте сами...

Sts
08.10.2009, 00:36
Филин , ощё пиши , чувствуется мудрость житейская . :)

dolphin
08.10.2009, 09:00
Что то Дзед ничего не говорит по поводу переписи..

ВОЛОДЯР
08.10.2009, 09:17
Занят он - капканы чинит... скоро пригодятся... :113:... на переписчикофф...

БМ-0851
08.10.2009, 10:23
Интересно,а почему в жилищных условиях стоит 4 пунктом компьютер?
Средства оболванивания(БТ - ты редко смотришь) - прежде всего. Стиралка - не относится. :D:D:D

Vovis
08.10.2009, 14:06
в 42 года не научится правильно читать, что ж учится никогда не поздно. А теперь скажи, как с такими людьми можно построить нормальную страну? Еще не было, но он уже уверен в том, что будет, да и вы и пробовать не хотите, а тупо сидеть дома и поливать всех и всяк. Ты вышел на площадь после выборов? я да, я не был с оппозицией, но я был просто не доволен результатом. а ты скорее всего сидел дома и возмущался, как это плохо. Мне кажется заполнить стоит, а там как посчитают это их дело, со 100% ноль не сделать даже у нас, а долг перед своей совестью выполнить стоит. И прежде чем писать сюда ответ прочти еще раз, так, как судя по посту сверху у тебя с этим бывают казусы.
зы: На выборы тоже не ходи, зачем, всеравно же фарс, так вот из-за таких и есть в стране у некоторых личностей по 90%, что кто был ЗА БЕЛАРУСЬ, тот проголосовал, а кто считает это фарсом, тот помог сидя дома! Высижывай дальше...
зы. Прошу прощения за резкий тон, но таковы эмоции. я за мир во всем мире! BooMs1k, не надо слюной брызгать, спокойней молодой человек. На расправу быстрый как панос.-)))) Дал бы раз в "бубен"-))), чеб со старшими был поуважительнее. Я на выборы не ходил, это моя гражданская позиция, так как я знал (это очевидно) что будет за 90%, но чтобы народ не возбухал они напишут 80-)))))))))))))), так вот не участие это тоже позиция. Если бы весь народ отказался учавствовать в этом фарсе, то все стало бы ясно 90 или 80%. А пока это чел болотируется (у меня язык не поварачивается называть его тем чем ты пишешь в ковычках) то это будет при любом раскладе 80%, даже с 0% сделают 80. Насцут в глаза и скажут что это божья роса. А пока люди учавствуют во всяких властных мероприятиях создавая масовку, то под это дело можно написать все что хочешь. В другое время при другой власти пожалуйста показывай свою гражданскую позицию, а сейчас самая лучшая позиция это не участие. Мое мнение.

Добавлено через 7 минут

ах да чтоб не быть голословным в европе уже давно паспорта с пальчиками и у нас говорят вот вот введут (если уже не ввели), поэтому пальчики путь к уменьшению приступности, а соответственно к цивилизации, а кто против дадумайте сами...
BooMs1k, в какой из стран европы паспорта с пальчиками?

BooMs1k
08.10.2009, 15:07
Ответ 1.
Британская паспортная служба выпустила свыше 2,5 миллионов электронных паспортов, сообщает Physorg. В электронный паспорт встроена микросхема, на которой записана цифровая фотография и биометрическая информация о его владельце. Специалисты утверждают, что эти паспорта будет подделать очень сложно.

Электронные паспорта уже выпускают в ряде стран. В Соединенных Штатах первые электронные паспорта уже получили дипломаты и сотрудникам посольств, а с осени их будут получать рядовые граждане. Паспорта со встроенными чипами полгода назад начало выпускать и правительство Японии

Первой страной Евросоюза, которая ввела паспорта с биометрическими данными стала Германия. Там с ноября прошлого года взамен истекшего загранпаспорта начали выдавать новый электронный документ. Паспорта с микрочипами будут введены и в России. Их выдача начнется до 2010 года в рамках масштабной государственной программы "Электронная Россия".

К введению электронных паспортов в различных странах призвала в 2003 году Международная организация гражданской авиации из соображений безопасности после террористических атак 11 сентября в США.
================================================== =======

Ответ 2
Поэтому хватит жить прошлым. По поводу дать в «бубен» вы конечно меня повеселили, а хватит силенок? 187 рост, 86 вес, бронзовый призер кубка «Стиморол» по каратэ (СНГ), и победитель Республиканских Соревнований все по тому же каратэ под руководством Александра Петровича Мудрецова, да время конечно прошло да и вес набрал с 60 до 86, но все же я посещаю тренировки 2 раза в неделю и нахожусь в нормальной форме. Желания с вами драться у меня нет, да и рыбалка вроде как свела нас, умиротворяющее занятие, но если ВАМ уж сильно зудит можем устроить спарринг.

Ответ 3
Если все не придут на выборы, они не состоятся и будет, назначен второй тур, потратят миллиарды денег, и все равно выберут даже если придет 2 человека на выборы, так вот смысл тратить гос. бюджет из-за простите тупости.

надеюсь всё доступно изложено... с Уважением BooMs1k

БМ-0851
08.10.2009, 15:38
Брек!
Весовые категории разные. :).

DmitrySmol
08.10.2009, 15:40
есть что скрывать?

Да не особо… Неужели ты веришь, что поголовная дактилоскопия уменьшит преступность в Беларуси? Чернило запретить – вот что надо делать… Или у нас собрались паспорта делать? Особенно учитывая это “Сделать копию паспорта с RFID-чипом можно менее чем за час.“, да и валюты у нас в стране очень много для этого, хотя если кредитик очередной, то кто знает. Все идеи нынешней власти (перепись, дактилоскопия, дожинки, брсм и т.д. и т.п.) похоже больше на: “А под чтобы еще освоить бюджетные деньги?”.

Например,

— зная численность и возраст женщин …
—зная количество спецов той или ино профессии …

Думаю, еще один Ледовый Дворец построят на основании указанных данных.

Vovis
08.10.2009, 15:56
Доходчиво доходчиво. Молодец,BooMs1k поиском умеешь пользоваться. Так вот цифровая фотография и скан роговицы глаза, а не пальчики. Пальчики это вчерашний день. Так вот изготовление таких паспортов только и могут себе позволить Германия и Великобритания, это все очень сложно, энергоемко и самое главное (как ты любишь говорит) не бюджетно. По этому у нас это чистое бла бла бла.
По второму ответу-))))))))))))))) хоть ты и набрал с 60 до 90 кг, но до меня тебе еде далеко. Пока тренеруйся.-)))))))))
По третьему ответу. Пока еще в этой стране 50% явку никто не отменял. И когда будет ясно, что народ против не по бумажкам которые никто не считает никогда а по действиям, вот тогда то власти и будет понятно, что есть куда. А ходить ставить крестики, учавствовать в масовке это конечно кто как мыслит, это личное дело каждого.
Ну и самое главное BooMs1k когда у тебя будет семья, когда у тебя будут собственные взрослые дети примерно такого же возраста как ты, вот тогда ты точно поймешь, что учавствовать в таких мероприятиях с опросом о доходах, о наличии предметов роскоши в виде компьютера и интернета ............ дело очень опасное.
Отсюда и был вопрос могу я не учавствовать в этом действе?
Ктсати пока точного ответа нет

Филин
08.10.2009, 16:02
Повторюсь;)

Цитата:
- Можно ли отказаться от участия в переписи?

- Есть закон о переписи населения, и мы должны руководствоваться данным законом. В нем прописано, что мы должны участвовать в переписи населения.

siarzuk
08.10.2009, 16:13
Вось што кажа Закон

Статья 7. Основные права и обязанности респондентов
...
...
Респонденты обязаны не препятствовать проведению переписи населения и предоставлять достоверные персональные данные согласно форме переписного листа.

БМ-0851
08.10.2009, 16:33
Из листа.
10. Ваш родной язык(язык, усвоенный первым в раннем детстве)
С какой целью было добавлено то, что взято в скобки?
Причем, к какой национальности ты относишь себя - можно не сообщать.....
Очевидно, что это ЖЖЖЖ - не спроста.
ЗЫ. Так же - умиляет вопрос о том, что производит ваше предприятие.
Прямая связь с переписью населения......

Vovis
08.10.2009, 16:45
Ок! Тогда другой вопрос, какая предусмотрена ответсвенность за отказ в проведении перепеси?-)))) И что это за ЗАКОН такой о перепеси населения?

Филин
08.10.2009, 16:50
Ок! Тогда другой вопрос, какая предусмотрена ответсвенность за отказ в проведении перепеси?-)))) И что это за ЗАКОН такой о перепеси населения?
пожалуйста;)
О Законе Республики Беларусь "О переписи населения" (http://www.center.gov.by/article49.html)

Закон Республики Беларусь "О переписи населения" (далее – Закон) был подписан Президентом Республики Беларусь 13 июля 2006 года и вступил в силу с 1 августа 2006 года

siarzuk
08.10.2009, 16:56
Ок! Тогда другой вопрос, какая предусмотрена ответсвенность за отказ в проведении перепеси?-)))) Здаецца, няма такой адказнасьці.

Vovis
08.10.2009, 17:07
Здаецца, няма такой адказнасьці. i мне гэтак здаецца.-))))
Млин, насколько у нас сложная юридическая база, даже ЗАКОН!!!! о перепеси есть-))))))))))))))
Что бы наша страна делала не будь такого закон?
Все конец.

А.И.
08.10.2009, 17:14
Да не ищите вы всюду козни.

Нынешняя перепись проводится во исполнение соответствующей резолюции Генассамблеи ООН, в рамках Всемирной переписи. В прошлом году соответствующее решение было подписано на заседании Совета глав правительств СНГ, в котором сроки переписи в регионе определены 2009-2010 г.г.

В принципе, основной перечень вопросов разработан ООНовскими умниками, естественно, страны могут вносить туда свои заинтересованности (кол-во юрт или отношение к сексуальным меньшинствам).

Государства-участники СНГ подрядились на это дело за счет нацбюджетов, но ООНовские же структуры имеют мандат и средства для помощи нуждающимся. Вроде одни наши среднеазиатские партнеры уже запросили оную.

BooMs1k
08.10.2009, 17:15
Доходчиво доходчиво. Молодец,BooMs1k поиском умеешь пользоваться. Так вот цифровая фотография и скан роговицы глаза, а не пальчики. Пальчики это вчерашний день. Так вот изготовление таких паспортов только и могут себе позволить Германия и Великобритания, это все очень сложно, энергоемко и самое главное (как ты любишь говорит) не бюджетно. По этому у нас это чистое бла бла бла.
По второму ответу-))))))))))))))) хоть ты и набрал с 60 до 90 кг, но до меня тебе еде далеко. Пока тренеруйся.-)))))))))
По третьему ответу. Пока еще в этой стране 50% явку никто не отменял. И когда будет ясно, что народ против не по бумажкам которые никто не считает никогда а по действиям, вот тогда то власти и будет понятно, что есть куда. А ходить ставить крестики, учавствовать в масовке это конечно кто как мыслит, это личное дело каждого.
Ну и самое главное BooMs1k когда у тебя будет семья, когда у тебя будут собственные взрослые дети примерно такого же возраста как ты, вот тогда ты точно поймешь, что учавствовать в таких мероприятиях с опросом о доходах, о наличии предметов роскоши в виде компьютера и интернета ............ дело очень опасное.

1.Смысл роговица или пальчики не изменился (хотя здается мне ты ошибаешься, но спорить не стану) и ты сам это понимаешь, а к твоему сведению это не стоит дорого и как вот только, что просветил наш офисный адвокат, что у нас паспорт с чипом будет стоить 27 .000 бел руб. и уже есть тестовые копии. Правда аль нет утверждать не буду, но я не думаю, что уважаемому человеку есть смысл врать.

2. Отрастить пузо дело не долгое, а вот держать рабочего веса 86 кг поверь не легко. Зимой приходить 2 тренировки + бассейн+ отдых типа горных лыж.

3. 50% явку, нет не отменяли и ты прав я мог это расписать, а ты знаешь что будет если не придет 50%, точнее сколько еще надо будет потратить, чтоб пришло 50%, а результат тот же... Задумайся.

4. Неужели тебя заставят ответить на все вопросы? я тоже отвечать не собираюсь, но сказать как меня зовут, какого я пола и где живу меня не затруднит и я знаю, что это не просто так. А вопрос про интернет логичен, неужели вам неудобно СМСбанкинг, платить с телефона за квартиру, услуги и тд. И когда в опросе будет 90% пользуются инетом, сделают(будут страться, учтут), чтоб ты сидя на диване решал еще какие нибудь важные задачи. И дети мне совсем не надо для того, чтобы понять, что стоит говорить, а что нет. Я работаю в бизнесе уже 4 года, и каждый день сталкиваюсь с бюрократией, проверками и тд, поэтому не надо мне разъяснять что это и зачем это.

5. А мне кажется если есть слово обязан, значит и есть слово наказать за уклонение, хотя это догадки, небыло времени изучить сей труд!

6. Рад что мы перешли на нормальный тон, надеюсь и на рыбалке, когда нибудь встретимся и пожмем друг другу руки, не смотря на наши трения. С уважением BooMs1k!

Добавлено через 2 минуты

Да не ищите вы всюду козни.

Нынешняя перепись проводится во исполнение соответствующей резолюции Генассамблеи ООН, в рамках Всемирной переписи. В прошлом году соответствующее решение было подписано на заседании Совета глав правительств СНГ, в котором сроки переписи в регионе определены 2009-2010 г.г.

В принципе, основной перечень вопросов разработан ООНовскими умниками, естественно, страны могут вносить туда свои заинтересованности (кол-во юрт или отношение к сексуальным меньшинствам).

Государства-участники СНГ подрядились на это дело за счет нацбюджетов, но ООНовские же структуры имеют мандат и средства для помощи нуждающимся. Вроде одни наши среднеазиатские партнеры уже запросили оную.

спасибо, что просветил, очень полезная информация. :alc:

DmitrySmol
08.10.2009, 17:18
Вот и статейка по теме:
http://charter97.org/ru/news/2009/10/8/22634/

Упс ... точно. Конец рабочего дня :) Не заметил.

BooMs1k
08.10.2009, 17:21
Вот и статейка по теме:
http://charter97.org/ru/news/2009/10/8/22634/

уже выкладывали ссылку на эту статью, только на тут бай... но всеравно стоит почитать...

Vovis
08.10.2009, 17:36
BooMs1k да какие трения!?-)))))))))))
по биометрике, да сам чип или пас может и будет стоит 27 тыщ, но не забывайте про сопутсвующее оборудование, сканеры, устройсва записи, устройства чтения, прием-предача, хранение........ да не дешево это и надо ли это сегодня?
По пузу,-))) к 40-ка меня догонишь, непереживай-)))))), я тоже из бывших спОрстменов в этом вся проблема-))))))
По 50%, здесь вопрос не денег, здесь вопрос принципиальный, бумажки никто не считает, это факт а неявка это реальные действия, как твой выход на площадь, только вывести люд очень сложно и даже не возможно(нет возможно при определенных условия), а вот не прийти очень просто и это есть мой протест.
По поводу препеси, это конечно стеб.
Я повторюсь что в век информационных технологий вся информация по населению получается простым нажатием кнопки на клаве. Мы не банановая республика где у 80% народа нет паспартов и мы не кочуем по степи. В органах о тебе и твоей семье есть вся информация, где ты живешь, где работаешь, сколько официозом зарабатываешь, думаю, что даже есть сколько в конверте (доброжелателей готовых сдать эту инфу навалом)-)))))) на какой машине ездишь, где учился...... и т.д.. Вот поэтому то и смущает сие действо с массой не понятных вопросов, на пример про интернет и почее. У нас в технологически развитой стране один интернет правайдер и у него есть полная и достоверная информация сколько человек в стране пользуется нетом, притом с IP адресами и как бы мы не прятались нас все равно вычислят.
Вот это то и возмущает, зачем ходить по квартирам и задавать солдатские (тупые, типа "а у вас телевизир ламповый или на полупроводниках") вопросы.
Не трудно мне ответить на эти вопросы и отвечу я на них искренне если действительно буду уверен, что это делается на мое благо и благо моей семьи, а пока я не уверен и доверия у меня уже давно нет.

BooMs1k
08.10.2009, 18:39
ну сам видишь это не прихоть властей, а тут ООН задействован, а насчет интернета видно делетант вы батенька, провайдер видит только ип модема, а пользователей может быть 1000 с одного модема (говорю только про адсл.бай), там при выходе в интернет нету постоянного айпи, вот и проблема, что найти они могут только модем и не более того. А тут я вышел счяас под одним айпи, выключил включин инет уже другой, поэтому не так все просто... А на работе с одного айпи вообще вся контора работает, да конечно можно заглубиться и считывать номера сетевых карт(слава богу они не повторяются, это как отпечатки, хотя и это уже научились обманывать), но это геморой + у одного человека может быть 5 компов с выходом в инет, а человек то один. Пусть считают =))))

Vovis
09.10.2009, 12:29
BooMs1k[/B];400655], а насчет интернета видно делетант вы батенькаМлин BooMs1k, чё такая за манера оскорблять тебе не знакомых людей.......
не к тебе в офис придут препись делать, а к тебе дамой, даже если у вас в доме сделана домашняя (подпольная) сеть и интерентом пользуются через 1 модем, спутник..... 50 человек то погрешность при любом раскладе будет, что считать через перепись, а что обратится к провайдерам. Один хрен это даст общую картину, но имея информацию от провайдера не надо нанимать туеву кучу народа и ходить по квартирам. Я например интернетом пользуюсь только на работе, плюс еще есть смартфон, мне его на работе выше крыши, а дома дети иногда ходят по беспорольке и этого нам достаточно. Белтелекому как 2 пальца абасфальт дать инфо сколько народу пользуется беспоролькой, сколько байфлаем..... точно так же и по другим провайдерам.

BooMs1k
11.10.2009, 17:05
я же говорю вы ничего не понимаете, а вы еще и обижаетесь =) У нас в стране большая часть провайдеров пользуются плавающим айпи, тоесть отследить кол-во людей по айпи просто не реально, повторюсь не реально! И сети давно уже не подпольные, а их можно смело регистрировать, к примеру провайдер айчына плюс, продает карты подключения, тоесть в сети есть модем айчына и им могут воспользоваться по карточки от одного до 1000000000000 человек, причем айчына не увидит, эти карты с одного компа используют или со 100, поэтому отследить не представляется возможным причем повторюсь НИКАК! Сам через пол года буду инженер-програмист и в этом немного понимаю, а вы точно нет! И проще спросить у каждого пользуется он или нет, чем у монополиста нашего, так как он вообще ни о чем понятия не имеет. Хотя нет имеет на себе еще 100 фирм которым продает интернет, кароче погрешность опроса будет раз в 100 более точной, чем погрешность провайдера...

VituS
11.10.2009, 20:50
...поэтому отследить не представляется возможным причем повторюсь НИКАК! Сам через пол года буду инженер-програмист и в этом немного понимаю...
Видать ваши познания в этой области сугубо поверхностны, говорю как инженер-программист. ;) Отследить сколько компьютеров выходит в инет через провайдера не составляет труда.

Sts
11.10.2009, 21:16
Не , боюсь , наоборот , если бы был шанс обойти этот контроль , то НИКОГДА эта система не начала работать ! Vovis перед кем бисер мечешь ?! Не пришло время !

Vovis
12.10.2009, 08:56
Отследить сколько компьютеров выходит в инет через провайдера не составляет труда
Факт.

Не , боюсь , наоборот , если бы был шанс обойти этот контроль , то НИКОГДА эта система не начала работать !
Золотые слова Sts!!!!

BooMs1k
12.10.2009, 10:08
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))) и именно так!

Что ж уважаемые настало время подкрепить слова. VituS и Sts для вас привожу пример, а вы мне хотя бы теоретически постарайтесь его развеять.
Ситуация:
Есть n-ая сеть к примеру на 10 компьютеров, в системе 1 сервер и 1 модем (сервер раздает Интернет через модем адсл), подключены через провайдер айчына плюс. Из 10, 4 пользуются оплатами через непосредственно Айчыны и 6 пользуются одноразовыми карточками. Внимание вопрос: Каким образом можно отследить кол-во компьютеров если сеть видна как 1 модем с определенным ИП-адресом, а Интернет раздается через сервер и все одинаково его задействовали. Скажу более подавали заявление о нецелесообразном расходовании интернета фирмы, тоесть кто-то пользовался Интернетом за пределами фирмы, подали заяву на провайдер: отвтет был прост дом №6 по улице такой-то, а там едите к админу просите чтоб он предоставил логи выхода в интернет из сервера, вот так вот и никак по другому, для интереса позвонил действующим IT специалистам на adsl.by благо дружим, так вот они сказали, что адсл сказать может, сколько человек офф зарегистрировано, но многие пользуются 3-ем одним аккаунтом. А отследить кол-во одновременного подключения тут согласен можно, а толку для переписи? сказать сколько в среднем пользуются одновременно? или сказать сколько зарегистрировано или сколько продано карт, а какое отношение к переписи, эти цифры далеки от реального и провайдеров у нас отнюдь не 2 или 3, а штук 50, да есть монополист который продает всем им интернет, хотя не нет всем, БГУИР космос, немного по другому работают. Поэтому точно кол-ва незнает никто, в пятницу в БГУИР на паре поднимал вопрос на предмете Интернет-технологии ведет Русак и ответ был четкий, вопрос глупый, а чтоб каждого отследить не хватит и жизни, ответ не однозначный, но мне кажется, он сказал, что я прав... Добавив, что в целом каждая карточка имеет свой личный номер и когда выходят на прямую через модем, то видно каждого, а если через сервер то 100% нет, виден лишь сервер и машина, раздающая ИП, но 100% остаются логи на серваке, кто откуда и во сколько.

зы. Только не надо писать ой, что тут спорить или нет это не так, хоть попытайтесь что-то подкрепить примером...

зы2. Если можно все отследить, откуда берутся хакеры ума не приложу, ведь все так просто отследить, а они вот такие гады до пентагона добираются безнаказанно. Только не рассказывайте мне про переадресацию, переадресация все равно тот же клубок, только длиннее искать.

зы3. Позвонил еще знакомому, который предаставляет инет в беларусь и ответ четкий. хахаха =) Сказал все работают по принципу роутинг, а чтоб отследить каждого это надо с плантаций пригонять негров и учить это делать, во первых трудоемко, во вторых упадет скорость интернета, в 3их никто этого не делал никогда и делать точно не будет, исключение запросы о хакерстве, тогда типо ищут конкретного...

Dervik
12.10.2009, 11:18
хехе, чума, звонок в субботу "придите на перепись тудато и тудато а то мы сами к вам придём" ...ппц :) ...от мне больше заняться нечем как кудато тудато зачемто ходить ...совсем обнаглели

VituS
12.10.2009, 11:36
BooMs1k (http://www.brik.org/member.php?u=17626)

Отследить можно что угодно и кого угодно ( ну за редким исключением ). Как ты правильно подметил - запросы с хакерством и нац безопасностью и тд от вышестоящих органов.
да и тебе тоже самое ответил человек
см в своем посте зы3
Да, трудно это сделать, но это сделать можно. Речь шла именно про то, что это возможно.

Дело и не в этом. Эти проблемы возникают только для одномоментного мониторинга.
Я думаю не составит труда позвонить и узнать - сколько допустим пользователей на космоств (естественно запрос не от простых людей).
Им ответят - что стока-то и стока-то (договора есть всегда) и все прекрасно знают сколько есть подсетей и прочего выходящих с одного IP. Опять же звонок админу - а ну ка голубчик, сколько там юзерей у вас. Фсе. Точно также по другим провайдерам.
Поэтому и я так же считаю, что данный вопрос и компом и инетом в переписи не нужен как минимум.

BooMs1k
12.10.2009, 12:25
админ может банально послать! сеть зарегистрирована, модем и договор оформлен на его (у меня в сети на моем теле висит и договор со мной, а не с сетью) и админ запросто пошлет подальше (я бы наверное послал). Дальше одноразовые карты, это далеко не договоры, поэтому атлант и айчына знают только тех с кем договоры, а не всех кто пользуется. Так как договор в сети с 10ю человеками, а еще 50 пользуются одноразовыми картами доступа. В этом и вопрос я не сказал, что не возможно отследить одного, я сказал невозможно отследить всех и речь шла как раз о переписи и судя по моим доводам, да и вашим постам вы согласны, что перепись более действенна, чем помощь провайдера...

Речь о возможно не шла, речь шла о переписи через неделю, и поверь никто и никогда это делать не будет. А если ты о теории то полетели жить на луну, в теории возможно в практике не нужно. Поэтому речь о здесь и сейчас, и повторюсь отследить можно не каждого, даже при просьбе с гос.безопасности, даже если это не хакер, а просто человечек, и именно по этому в Интернете куча видео убийст, террористических актов и тд и тп, потому что отследить нельзя и точка. Да и система, что я вам описал выше тоже не отследим даже гос службами модем -> сервак->сеть, единственный способ изъять сервер и посмотреть логи. На что нужны очень очень при очень много бумажек с ордерами и тд, так речь идет об одном модеме, а не о 500 000 тысячах, что есть в РБ, поэтому спускаемся с неба.

зы. Ох уж этот вкус правоты, ничего с собой поделать не могу...

Добавлено через 9 минут

Факт.

как выяснилось далеко не факт, а вы всё так же ничего не понимаете, но лезите в спор, а в ваши годы надо понимать репутация бесценна. Не хочу обидеть, но если не знаете не стоит спорить, я например не спорю о карповых снастях, а вот где знаю там знаю... Поэтому будем жить дружно и не пытаться укусить друг друга!

to STS если вы тоже в чем то не сильны не надо показывать это в споре в котором вы даже не участвовали, а тем более посты типо "бисера", что уж тут метать, где не знаешь ничего, метать по сути то и нечем...

VituS
12.10.2009, 12:42
админ может банально послать!
... да и вашим постам вы согласны, что перепись более действенна, чем помощь провайдера...

Точно так же переписчиков пошлют многие и статистика собранная по этому вопросу будет не верной. И имхо, перепись по данному пункту - не более действенна.
И еще - данная перепись вызывает у меня только негативные эмоции, в такой год тратить миллиарды рублей на перепись - кощунство. Тем паче, скоро выборы и эти два мероприятия можно было объединить и потратить в разы меньше денег.
Россия из-за кризиса отложила перепись на 2 года.

Apalonik
12.10.2009, 12:54
http://nn.by/index.php?c=ar&i=30378
Старшыня Беларускага Хельсінскага Камітэта патлумачыў права беларусаў на неразгалошванне прыватных звестак падчас перапісу насельніцтва.
Яшчэ пра перапіс: http://nn.by/index.php?c=ar&i=30375
Я чытаў тут дыскусію і не зусім разумеў пра што вядзецца, з чаго такі сыр-бор. Але калі прачытаў сьпіс пытаньняў, то жахнуўся. Даваць перапісчыкам прыватную інфу - гэта дзікунства.
У астатнім, лічу даваць статыстычную, не прыватную інфу, гэта карысна для дзяржавы і для нас з вамі.
Цяпер наступнае. Галоўнае пытаньне для мяне - гэта пытаньне мовы. Гэта ня толькі культурная праблема, а таксама й праблема самаўсьведамленьня грамадства, ягонага адзінства і тым самым, гэта пытаньне будучыні краіны. Фармулёўка пытаньня ‑ "Родная мова (мова, засвоеная першай у раннім дзяцінстве)" - жудасная. Трэба быць пільным і думаць пра наступствы.

BooMs1k
12.10.2009, 13:26
Точно так же переписчиков пошлют многие и статистика собранная по этому вопросу будет не верной. И имхо, перепись по данному пункту - не более действенна.
И еще - данная перепись вызывает у меня только негативные эмоции, в такой год тратить миллиарды рублей на перепись - кощунство. Тем паче, скоро выборы и эти два мероприятия можно было объединить и потратить в разы меньше денег.
Россия из-за кризиса отложила перепись на 2 года.

Пошлют не пошлют еще вопрос открыт, а провайдеры это уже точно. А перепись нужна не столько нашим верхам, сколько европе, чтоб сближатся с нами (а точнее нашим сближатся с ними) тут политическая подоплека на фоне просьб ООН. Тут все сложно и деньги уже потрачены...

Светик
12.10.2009, 14:07
Apalonik,
Галоўнае пытаньне для мяне - гэта пытаньне мовы.
Узята на Хартыi:

Падчас перапісу беларусам будуць «падказваць», якую мову назваць роднай
Філолагі заяўляюць, што пытанне пра родную мову ў анкеце падчас перапісу насельніцтва Беларусі гучыць некарэктна.
Як паведамляе «Еўрарадыё», пытанне пра родную мову падчас перапісу насельніцтва будзе гучаць так: «Вашая родная мова (мова, засвоеная першай у раннім дзяцінстве)?». У Мінстаце сцвярджаюць, што пытанне карэктнае і пастаўленае згодна з методыкай, распрацаванай ААН.
Кандыдат філалагічных навук Юрась Бушлякоў мяркуе, што такая методыка для нашай краіны не падыходзіць. Перш за ўсё таму, што большасць беларускамоўных людзей пачалі размаўляць па-беларуску ў сталым узросце.
«Тое ўдакладненне, якое прапанавалі арганізатары беларускага перапісу, яны патлумачылі тым, што арыентуюцца на метадалогію Арганізацыі Аб’яднаных Нацый: нібыта трэба удакладняць, што родная мова — гэта тая мова, якую людзі першай засвоілі ў дзяцінстве, - кажа Юрась Бушлякоў. -- Гэтая падказка можа перашкодзіць чалавеку ў той сітуацыі, калі ён ідэнтыфікуе сябе як беларуса, з усімі атрыбутамі беларускасці, але гэтыя атрыбуты беларускасці ён набываў на працягу свайго жыцця, калі яны не прышлі з калыскі. У гэтым сэнсе можна пагадзіцца, што такое ўдакладненне, у беларускім кантэксце, яно дэзарыентуе».
Аднаго пытання «вашая родная мова?» у беларускай сітуацыі проста не дастаткова, лічыць кандыдат філасофскіх навук, дацэнт, сурэдактар часопісу «Топас» Вольга Шпарага. Для таго, каб пачуць паўнавартасны адказ, які будзе адлюстроўваць рэальную моўную сітуацыю ў нашай краіне, трэба улічваць шмат фактараў і на іх падставе фармуляваць пытанні.
«У выпадку такога апытання пытанне павінна быць зададзенае больш комплексна. Гэтым адным пытаннем мы не можам вычарпаць пытанне «якая мова з’яўляецца роднай?». Мы не можам не ўлічваць гістарычнай і культурнай сітуацыі. То бок гэтую гісторыю з «дэбеларусізацыяй», адрыў ад гістарычнага кантэксту, звязанага з беларускай мовай. І калі мы яго улічваем, то беларуская мова з’яўляецца роднай для тых, хто прыняў яе ўжо ў сталым узросце», -- сцвярджае Вольга Шпарага.
Алег Трусаў, старшыня Таварыства беларускай мовы, з Вольгай Шпарагай не згаджаецца. На яго думку, дзеля аб'ектыўнага адлюстравання моўнай сітуацыі ў Беларусі не трэба вынаходзіць ровар, не патрэбныя ніякія комплексныя пытанні, а тым больш — тлумачэнні, што азначае родная мова. Усяго толькі трэба задаць пытанне так, як яно гучала на папярэднім перапісу.
«Родная мова — яна не выпадкова называецца матчына мова. І да роднай мовы чалавек можа вярнуцца на пенсіі, напрыклад. Не абавязкова ў дзяцінстве на ёй гаварыць», -- лічыць Трусаў.
Адзначым, што падчас мінулага перапісу 81,9% насельніцтва нашай краіны назвалі беларускую мову роднай.
© (http://www.charter97.org/be/news/2009/10/9/22681/)

Apalonik
12.10.2009, 14:46
"Адзначым, што падчас мінулага перапісу 81,9% насельніцтва нашай краіны назвалі беларускую мову роднай".
Менавіта таму пытаньне пра родную мову фармулюецца па новаму.
Вось яшчэ да моўнага пытаньня. Зварот ня новы, але яшчэ актуальны: http://labadzenka.by/?p=5376#more-5376

BooMs1k
12.10.2009, 14:49
ой зря вы так... что родной язык Беларусский скажет любой, а вот если спросить пользуется ли он им, то процентов 10 хорошо бы набрать...

Vovis
12.10.2009, 15:29
Россия из-за кризиса отложила перепись на 2 года. Совершенно согласен!!!!! Вот и я это пытаюсь доказать этому BooMs1kу, а он вот уже в который раз пытается меня обоs...ать.
BooMs1k научись вести цивилизовано споры.
Согласен с Sts нефиг метать бисер перед ..... .

BooMs1k
12.10.2009, 16:02
Добавлено через 1 минуту

BooMs1k Вот поэтому то и смущает сие действо с массой не понятных вопросов, на пример про интернет и почее. У нас в технологически развитой стране один интернет правайдер и у него есть полная и достоверная информация сколько человек в стране пользуется нетом, притом с IP адресами и как бы мы не прятались нас все равно вычислят.

Вот как с этого вы получили выше написанное, когда я вам доказываю 2 страницы, что полной и достоверной информации у него нет, а вы уже тут согласны, что действительно нет, но и перепись не показательна. Так определитесь есть или нет ПОЛНАЯ БАЗА У ПРОВАЙДЕРА и после этого вы еще на дилетанта обижаетесь? когда им являешься то это статус, а не повод об..ть, хотя еще несколько страниц ранее вы съезжали на то, что это наш "бацька" устроил перепись, а потом вам разъяснили, что это не так, вы съехали с темы, но не остановились… Поэтому мне кажется, вы не в состоянии признавать своих ошибок и дискуссию, считаю оконченной вашей безграмотностью в обоих поднятых вопросах.

Даже не в обоих, а еще же вы про паспорта, что-то возмущались. Получается, что я вас поправляю, вы смотрите на возраст мой и пытаетесь всё равно выделится? Так не надо я уже давно не ребенок, поверьте давно, работаю с 17.5 лет (причем сам захотел), много читаю в том числе и Интернет, поэтому если я вмешиваюсь в спор то я точно знаю о чем спорим, жаль у вас нет такой привычки, так бы удалось не разводить флуд в этой теме. У всех прошу прощения, что флудил на форуме просвещая не просвещенных.

slon
13.10.2009, 01:56
Стоп, здесь о перепеси,или о сети с ящиками?Хочешь скзать о 10 ящиках у себя - скажи ,не хочешь - не говори,хочешь прикрепить справки о заплате - прикрепи, .... и тд.

карп
13.10.2009, 02:56
[url]Цяпер наступнае. Галоўнае пытаньне для мяне - гэта пытаньне мовы. Гэта ня толькі культурная праблема, а таксама й праблема самаўсьведамленьня грамадства, ягонага адзінства і тым самым, гэта пытаньне будучыні краіны. Фармулёўка пытаньня ‑ "Родная мова (мова, засвоеная першай у раннім дзяцінстве)" - жудасная. Трэба быць пільным і думаць пра наступствы.
Родная мова - на якой гаварылі дзяды...

Apalonik
13.10.2009, 10:28
Класнае апытаньне напярэдадні (думаю невыпадкова) перапісу: http://nn.by/index.php?c=ar&i=30440
Камэнтар Трусава, старшыні ТБМ, датычна перапісу і апытаньня: http://nn.by/index.php?c=ar&i=30449
Цікава што "атрыманыя вынікі ў цэлым супадаюць з дадзенымі даследавання, праведзенага Інфармацыйна-аналітычным цэнтрам пры Адміністрацыі прэзідэнта сёлета".

Vovis
13.10.2009, 11:23
это наш "бацька" устроил перепись.
Вот опять -))))) да не наш, а Ваш.

вы смотрите на возраст мой и пытаетесь всё равно выделится Вот здесь ты меня очень сильно развеселил, на кой мне здесь выделяться, да и перед кем.......?
Отбрось свой юношеский нигилизм, я не пытаюсь тебе доказать не доказываемое не про паспорта, не про интернет..... и прочее, да это риторические темы, я пытаюсь тебе доказать, что перепись это политическая акция и все вопросы касаемые переписи они могут быть использованы властью в политических целях, а ты мне доказываешь обратное, что это благо и это может нам офигенно в чем то помочь. В чем перепись может помочь тебе лично? Защитить диплом? Сделает тебя богатым и счастливым? Да нет, она на оборот может испортить жизнь тебе, мне и моим и твоим детям. Ты же сам видишь в какой стране мы живем и как здесь любые статистические данные можно перекрутить........ Аааааа!!!! Я и пытаюсь тебе доказать, что не надо относится к властным инициативам вот так просто..... "для прикола". Во всех этих инициативах есть глубокий смысл и притом не в нашу с тобой пользу.
зы И заметь я тебя лашарой еще не разу не обозвал, а ты обзываешь меня в каждом посте. Но это у тебя пройдет с возрастом-)))))))))))))

зызы. а еще ты спец по красным квадратикам-)))))))))))))))))), это не спортивно, удар в спину однако!

DmitrySmol
13.10.2009, 11:44
А вот и первые жертвы ...

"В деревне Дарливая Кричевского района у пенсионера украли 5 280 000 рублей. Он обнаружил пропажу после визита женщины, которая представилась переписчицей."

Pike
13.10.2009, 15:13
К переписи населения отношусь как к инвентаризации на складе. Т.е. это единственный способ сверить учетные ресурсы с фактическим наличием. Нас, как животных редких в африке пересчитают... Противно. :999:

Борода
13.10.2009, 15:34
а можно еще все трудоспособное население через фонд соцзащиты учесть 9 страховые карты у всех есть), а пенсионеров- через собес , а учащихся- по заведениям. и нахенра кому-то знать ., за что я живу?
а поголовная инвентаризация ведет к регламентизации и потом- к ликвидации и утилизации.... и реальна эта перепись будет на процентов 70, максимум...

lynx
13.10.2009, 16:22
C 14 числа начинается....:123:

а каково заканчиваетсо?.. //ибо скоко мне ищо в латент моде экзистиццо?..=))

Светик
13.10.2009, 16:45
lynx, 24 октября

BooMs1k
13.10.2009, 17:05
Вот опять -))))) да не наш, а Ваш.
Я своё отношение по этому вопросу Вам уже высказал, видать, память коротка...

не доказываемое не про паспорта, не про интернет..... и прочее, да это риторические темы
Интересно вы в курсе, что есть риторический вопрос (тема)? Я вас очень прошу прочитать, то что вы писали и подумать пытались ли вы что-то доказать или нет. Ведь очевидно если бы вы сказали мне всё равно, и я в этом ничего не понимаю вообще, я бы не стал вдаваться для вас в подробности, чтоб вас просветить. А так вы мне рассказывали, что только у нас пытаются скатать пальцы и что у нас всё под колпаком в сфере Интернета, и что это не ООН запланировало перепись, а чей то батька, узнать сколько у вас дома компов.

зы И заметь я тебя лашарой еще не разу не обозвал, а ты обзываешь меня в каждом посте. Но это у тебя пройдет с возрастом-)))))))))))))
Я вас лошарой тоже не называл, так как это утверждение, а я использовал статусы, которые ко мне также применимы. К примеру, я дилетант в разведении крупно рогатого скота. (надеюсь вам полегчало)

зызы. а еще ты спец по красным квадратикам-)))))))))))))))))), это не спортивно, удар в спину однако!
ВЫ о чём?

зы. Давайте перестанем платить налоги, верить в доброту людей, будем прятать все по домам (купим машину и спрячем, чтоб никто не видел). У вас зарплата не позволяет иметь дома компьютер? Тогда конечно беда, ничего не вижу плохого в опросе про компьютер, а вы яркий пережиток СССР (живу в дерьме, но дома сухо), что боитесь, что под каждым кустом лазутчик правительства и чуть что вас на расстрел поведут. Было бы так не ездило бы по Минску десяток Бентли на белорусских номерах, значит можно и зарабатывать и можно тратить, главное, чтобы голова работала правильно... (ожидаемый ваш пост, типо они заплатили и за бентли и за то чтоб не посадили). А вас я не хочу обидеть несколько, но такой подход к обществу и стране, в которой вы живете из ваших детей патриотов точно не сделает, а страну свою надо любить и стараться делать что-то, хотя это дело каждого. Вот что вы сделали, чтоб в этой стране Вам жилось лучше и чтоб вы могли сказать, что перепись правильная? Уверен вы и пальцем не пошевелили, а по старчески поворчали, рассказали соседу и жене, что все так плохо и продолжили жить, прекрасная жизненная позиция не делать ничего, если б все ничего не делали до сих пор рабами были бы…

дождь
13.10.2009, 19:12
Сегодня ходил переписчик.В рабочее время!:oОставил письмецо,что не застал дома;),и что просит позвонить и сообщить удобное время.Или вообще идти куда-то и там "считаться".Ща!Я ещё в очереди стоять должен?:o;)

Vovis
14.10.2009, 08:44
BooMs1k, а почему вдруг на ВЫ?

Pike
14.10.2009, 09:59
Перепись начата. С утра отключил звонок на входной двери квартиры, чтоб т.с. посторонние жить не мешали.

Vovis
14.10.2009, 11:07
Вот интересно - 10, 20 лет назад (когда предыдущие переписи проходили) тоже такие страсти кипели? ;)
Нет такие страсти не кипели,-)))))))) так как информированность народа была другая. Даже 10 лет назад не были еще так развиты информационные технологии. А что главное в этих страстях?
Главное, это не доверие в добрые номериния сего мероприятия.-)))))))))))

Dervik
14.10.2009, 11:24
а можно еще все трудоспособное население через фонд соцзащиты учесть 9 страховые карты у всех есть), а пенсионеров- через собес , а учащихся- по заведениям. и нахенра кому-то знать ., за что я живу?
всё намного проще, есть ГорАрхив в который загсы сливают информацию по рождаемости/смертности ..по каждому человеку учётная карточка ...и не надо никого переписывать

Bobr
14.10.2009, 11:32
Dervik, это слишком просто. А так из бюджета денег на перепись выделят, часть попилят. Бизнес такой к чиновников :)

Vovis
14.10.2009, 11:38
ИМХО, намерения простые - отчитаться перед миром (ООН), что мы тоже цивилизованные. Потому что для других целей про тебя (и меня) и так все известно.:) Про другие цели это ты хорошо сказал-)))).
Добавлено через 56 минут
Вот еще не много о переписи.
ЗДЕСЬ (http://www.charter97.org/ru/news/2009/10/14/22780/)

parfenon
14.10.2009, 13:13
Уважаемый Vovis. Перепись в нашей республике проходит в рамках акции по мировой статистике проводимой ООН.
То, что вы пытаетесь придать ей политический оттенок, ну чтож, в этом есть резон. Перепись необходима государству. Она позволяет более эффективно проводить целевые программы развития страны.
Например позволяет определить, количество трудоспособного населения и пенсионеров (как результат, повышение границы пенсионного возраста), количество сельского и городского населения (как результат очередное строительсво агрогородков), количество людей работающих на гос. службе, и предринимающих (как результат создание более привлекательных условий для комерсантов :D). Всех волнующий вопрос о компьютере, позволит выяснить, что на селе и в городе пропасть по пользователям интернета, что в свою очередь, приведет к тому , что министерство связи, вздрючат и оно протащит линии связи в деревню.
Без сарказма, перепись нужна. Говорю как специалист.
Предложение обьеденить перепись, с выборами, это безграмотный бред, извините. Потому как механизм переписи и переписные листы, придуманы давно, и все время усовершенствуются, и не совсем просто все это делается. Я, в свое время в Нархозе, решал задачи, по статистке населения. Например вы переписчик, и пришли в квартиру, в ней находится Глава семьи его жена его несовершенннолетние дети, а так же, квартирант из Тамбова, сожитель младшей дочери без орпд. места жительства, два пьяных соседа, гости из Узбекистана, и Украины, зять на работе, сын хозяина находится в армии, а дочь в тюрьме и рожает. Заполните правильно переписной лист.:)

А насчет ответов, так говорили уже, если чего подозреваете, то не все пишите.;)

карп
14.10.2009, 13:26
Типо на все вопросы отвечать необязательно...?

Vovis
14.10.2009, 13:31
Уважаемый parfenon.
Да черт с ним с политическим оттенком.
В конце концов, это личное дело каждого как к этому относится в нашей стране.

А насчет ответов, так говорили уже, если чего подозреваете, то не все пишите. Вот тута (здеся) :) согласен. Именна так и сделаю........ наверное.-)))))

parfenon
14.10.2009, 13:42
Вот тута (здеся) :) согласен. Именна так и сделаю........ наверное.-)))))
Жму руку! Можно на ты.:)

Добавлено через 1 минуту

Типо на все вопросы отвечать необязательно...?
Можешь ответить как тебе хочется, документов проверять не будут.http://www.brik.org/showpost.php?p=400567&postcount=57

BooMs1k
14.10.2009, 13:53
Уважаемый parfenon.
Да черт с ним с политическим оттенком.
В конце концов, это личное дело каждого как к этому относится в нашей стране.
Вот тута (здеся) :) согласен. Именна так и сделаю........ наверное.-)))))

о боже, что творится, сам Vovis примет участие в переписи, пошел за пивом отмечать сие знаковое событие =) Может еще не так всё плохо в родной Беларуси? :bayan:

Vovis
14.10.2009, 14:17
о боже, что творится, сам Vovis примет участие в переписи, пошел за пивом отмечать сие знаковое событие =) Может еще не так всё плохо в родной Беларуси? :bayan: Пиво и мне бери....... рыба за мной.-)))))))))
Но ты зря радуешься-))))))))))))), я сказал наверное.....-)))))))
В Беларуси на самом деле не очень хорошо-)))))))

Добавлено через 2 минуты

Жму руку! Можно на ты.:) Я горд!!!-))))))))

Дзед
14.10.2009, 14:26
В продолжении темы о переписи.
Ну, если уж Вам что то не нравится и есть непреодолимое желание показать кто в стране хозяин, то попросите переписчика представить вам бланк на белорусском языке и его заполнить.
Отсутствие у переписчика оного бланка дает вам юридическое право отказаться от участия в этой процедуре.
В этом случае ущемляются ваши права гражданина на использование родного языка.
Лист, заполненный на белорусском с грамматическими ошибками вы так же можете аннулировать, а в комиссию по переписи направить заявление о том, что к вам прислали неподготовленного переписчика.
В общем, в этой компании непаханное поле негатива.
Парфенон все верно написал.
Считаю, что в том, что государство проводит перепись, нет ничего плохого, быстрее, - наоборот. Только польза. Это в идеале.
Фактически, - результаты ее будут такими, которые кто нибудь захочет иметь..
Отвечать или не отвечать, или как отвечать на вопросы, которые вы считаете по каким то причинам неудобными для себя, - это ваше личное дело.
Так, если на вопрос о национальности назовете себя эльфом, - переписчик обязан это внести в переписной лист.
Я уже несколько раз на этот вопрос отвечал: лицьвин!
Добросовестно записывали.
Язык, - беларуский!
По крайней мере, я так отвечу на вопросы переписного листа.

Vovis
14.10.2009, 14:49
Фактически, - результаты ее будут такими, которые кто нибудь захочет иметь. Вот и я об этом!!!!Результат будет таким,... каким надо, а не реальным. Тогда какой смысл в этом учавствовать?
Я еще десяток лицьвинау ведаю..... и что, у нас где-то сказали или скажут или написали, что во время перепеси выяснилось.., что в Беларуси проживает 11 человек очень редкой национальности...... Лицьвин.-)))))))))

BooMs1k
14.10.2009, 15:21
ох уж этот господин Vovis читает только то, что нравится, а ведь Дзед дал понять, что надо все же поучаствовать, не смотря на всё, что может из этого вытечь. Я тоже так думаю лучше сделать и надеяться, чем не сделать ничего, тогда и не на что надеяться, вот завернул блин…

Биг-Мен
14.10.2009, 15:23
лично я считаю шо перепись не нужная нам как такова...
смысла не вижу....

Vovis
14.10.2009, 15:27
ох уж этот господин Vovis читает только то, что нравится... -)))))))))) я еще между строк читать умею-))))))))).... нууу еще крестиком вышивать могу-))))))

Лис
14.10.2009, 15:29
parfenon,
Ну вот все равно упорно не доходит до меня: что, чтобы знать количество пенсионеров в стране, надо ходить по квартирам и их пересчитывать? А по другому, значит, их учет у нас не налажен? То же самое и про госслужащих и жителей села. Все цифры давно известны. Тем более в нашей небольшой стране, где ведется поголовный учет и контроль всего и всех. А если где-то и не совсем достоверные данные, то в любом случае погрешность результатов по итогам переписи будет никак не меньше.

BooMs1k
14.10.2009, 15:36
насчет первого сомнительно, а вот носки вязать это вам ЗАЧЕТ =)

Добавлено через 1 минуту

parfenon,
Ну вот все равно упорно не доходит до меня: что, чтобы знать количество пенсионеров в стране, надо ходить по квартирам и их пересчитывать? А по другому, значит, их учет у нас не налажен? То же самое и про госслужащих и жителей села. Все цифры давно известны. Тем более в нашей небольшой стране, где ведется поголовный учет и контроль всего и всех. А если где-то и не совсем достоверные данные, то в любом случае погрешность результатов по итогам переписи будет никак не меньше.

а ООН, что сказать? :):):) нам ваша правильная перепись у нас типо и так всё под колпаком, не поймут, по меньшей мере, поэтому сказали сделать, делаем, мы же европейская страна =)

Vovis
14.10.2009, 16:01
насчет первого сомнительноне сомневайся, лучше сам учись читать между строк.-)))))

а вот носки вязать это вам ЗАЧЕТ =)
-))))))) не перестаешь меня веселить-))))) крестикам вышивать это не носки вязать-)))))))

Dervik
14.10.2009, 16:01
Так, если на вопрос о национальности назовете себя эльфом, - переписчик обязан это внести в переписной лист.
вооот, золотые слова, про доход написать "две три магнитоллы в неделю", в источниках дохода "близлежащие парковки" :D
про подключение к интернету "устаревшая технология, пользуюсь таблетками для подключения"
про кол-во телевизоров "хватает таблеток и ковёр на стене посмотреть"

parfenon
14.10.2009, 16:59
parfenon,
Ну вот все равно упорно не доходит до меня: .

По сравнению с 1999 годом в программе предстоящей переписи появились новые вопросы, характеризующие внутреннюю и внешнюю миграцию населения, а также вопросы маятниковой миграции для изучения формирования трудовых ресурсов на уровне административных районов, городов, поселков городского типа.
Переписной лист предпологает динамику изменений, жилищных условий, уровня образования, занятости, и т.д.
Да, многие данные есть в собесе но не все.
При проведении переписей часто находят мертвые души.

Светик
14.10.2009, 17:53
Хоть и не особо люблю "Комсомолку" за желтизну, но достаточно интересный материал "глазами переписчика" «Приходите меня переписывать в 4 утра» (http://kp.by/daily/24377/558143/)

А комментарий к статье не то что бы удивил, но неприятно как-то стало, что ли...
гмм...взгляд на перепись глазами переписчика - это прекрасно. Только вот с обратной стороны не всегда получается, так как тут пишут. Вот например, ко мне пришла предварительно переписчица- девица лет 20, спрашивает: когда вам удобней? Я честно ответила, что в любой день, но по времени с часу до пяти вечера не могу, у меня четырехмесячный ребенок, мы в это время спим. Ну и что бы вы думали сегодня произошло... ровно в 14-15, это девица звонит в домофон и говорит что пришла переписывать...финиш! Я ей популярно объяснила, что не могу сейчас, ребенок проснулся от домофона и плачет на руках. Она мне ответила, что больше она приходить не собирается, сунула листок где указан адрес переписного пункта в школе и ушла... Вот как вы думаете, пойду я с ребенком на руках в школу (когда сейчас буйствуют респираторные инфекции) переписываться? Ответ очевиден...

дождь
14.10.2009, 19:41
Да,многие пошли в переписчики,рассчитывая на халяву.Средняя сохраняется,свободный график,плюс некия денежки(2 базы кажись) выплатят потом.Многие стремились на "стационаре" отсидеться.Но всех туда не посадишь.;)
Нам так ещё до переписи листовку вкинули с предложением в стационаре переписаться.;)А должны были сегодня как минимум.В общем, человеческий фактор(переписчика тоже) и тут вовсю действует.;)

бобрс
14.10.2009, 19:57
лично я считаю шо перепись не нужная нам как такова...
смысла не вижу....

+1Всегда возникает вопрос-цель акции?Если посчитать головы,возраст,статус-то у нас столько гос.органов и контролирующих органов что данные почтИ что 99%.Поэтому как мне кажется статистика здесь власти совершенно не интересна.Как всегда данные переписи будут использованыв в угоду власти.Я не знаю какие вопросы будут даны,но твердо уверен что на благо народу перепись использована не будет.Уже много раз яслышал заявления что в целях упорядочения иэффективности проводятся те или иные мероприятия.И что мы получали?Ком сплошных проблем.Чего ждать от этого мероприятия?Жаль девченок которые будут ходитьпо квартирам и получать массу негатива.Вместе с тем по СОЛИГОРСКОМУ ТВ множество выступлений наших соотечественников,которыесчитают что перепись необходима,хотя не могут четко пояснить,зачем.

Филин
14.10.2009, 19:58
Только что переписали(пересчитали);), пришла студентка ,записала данные , которые ей назвали, паспорт не проверяли, можно было и Пушкиным назваться:D, вопросов мало, прошло все быстро, составила три анкеты, где работаю, где учился, женат или нет и на ком квартира, и еще один вопрос :если у вас комп и пользуетесь ли вы интернетом. На этом фсе, фсе вопросы закончились:38:

дождь
14.10.2009, 20:08
Только что переписали(пересчитали);), пришла студентка ,записала данные , которые ей назвали, паспорт не проверяли, можно было и Пушкиным назваться:D, вопросов мало, прошло все быстро, составила три анкеты, где работаю, где учился, женат или нет и на ком квартира, и еще один вопрос :если у вас комп и пользуетесь ли вы интернетом. На этом фсе, фсе вопросы закончились:38:
А вы боялись...:D

Филин
14.10.2009, 20:14
А вы боялись...:D
Так и я у нее спрашивал: где остальное?, сказала ,что дали(какие анкеты) то и спрашиваю:D, про остальные ничего не знаю;)

дождь
14.10.2009, 20:23
Так и я у нее спрашивал: где остальное?, сказала ,что дали(какие анкеты) то и спрашиваю:D, про остальные ничего не знаю;)
Остальные заполнят без тебя.:D
...Вообще-то на одного чела - один переписной лист.Второй лист - характеристика памяшкання,кто собственник и т.д.

Ermak
14.10.2009, 21:36
А мне больше всего понравился вопрос: Сколько у вас в квартире домохозяйств? То есть кушать я готовлю сам себе или с кем-то? И зачем им это надо? :-)

дождь
14.10.2009, 22:04
По имеющимся данным,переписчики в первый день понаделали ошибок.Завтра будут исправлять.Не завидую я им.;)

Филин
14.10.2009, 22:05
К примеру, какие?

ВОЛОДЯР
14.10.2009, 22:09
К примеру, какие?...Филин неправильно написали...;)

Филин
14.10.2009, 22:14
...Филин неправильно написали...;)
Ну ну,по первому дню рано судить, правильно или нет;)

Биг-Мен
14.10.2009, 22:24
бобрс

Жаль девченок которые будут ходитьпо квартирам и получать массу негатива
еп..какой негатив? я им обьясню азм есть доярка!!!!!!

Добавлено через 19 минут
по СТВ ща глянул...Лука с Колей переписался!!!!!!! ура господа..ура товарищи!

Лис
14.10.2009, 23:17
По сравнению с 1999 годом в программе предстоящей переписи появились новые вопросы, характеризующие внутреннюю и внешнюю миграцию населения, а также вопросы маятниковой миграции для изучения формирования трудовых ресурсов на уровне административных районов, городов, поселков городского типа.

Я понимаю в европе, где либо никогда не было, либо давно отсутствует институт прописки, да и между самими государствами границ, как таковых, фактически нет, то для того, чтобы изучить миграционные потоки, может перепись и необходима. Но в Беларуси, с её регистрациями постоянными/временными каждого жителя, вся миграция и так, как на ладони.

Дзед
14.10.2009, 23:46
бобрс

по СТВ ща глянул...Лука с Колей переписался!!!!!!! ура господа..ура товарищи!
Надо полагать, в анкетах дофига прочерков стоит, ни мамы, ни кола, ни двора...

slon
15.10.2009, 01:45
Пришла сегодня,описывать меня,в носу коза,пишет карандашём.Допивая кофе и собираясь,отвечаю :да,нет,не знаю,не помню,минут пять,не успеваю.
-Вы не любите страну?
Мля,плюнула на дверь,су.а!
Студентка,нет мозга.

мААленький
15.10.2009, 08:28
...Приходите меня переписывать в...ага... и ко мне парниша пришёл: "когда вам будет лучше переписаться?" отвечаю: "в субботу или воскр.до обеда." ну-ну... приперся вчера, в СРЕДУ, я как раз в парикмахерскую записалси. вообщем, отправил жену за всех отдуваться... наведывался пару раз посмотреть, чем он там пытает. где и в какой должности работаете? что выпускает предприятие?.. хм... ему-то какое дело??? говорю:" надо было сказать, что пенсионер со стажем и послать... куда-нибудь".

...Как всегда данные переписи будут использованыв в угоду власти.Я не знаю какие вопросы будут даны,но твердо уверен что на благо народу перепись использована не будет...во! прям мои мысли прочитал!!! 43437

...Филин неправильно написали...;)ага... Филини! с одной "л"... 43438

X-Factor
15.10.2009, 09:07
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))) и именно так!

Есть n-ая сеть к примеру на 10 компьютеров, в системе 1 сервер и 1 модем (сервер раздает Интернет через модем адсл), подключены через провайдер айчына плюс. Из 10, 4 пользуются оплатами через непосредственно Айчыны и 6 пользуются одноразовыми карточками. Внимание вопрос: Каким образом можно отследить кол-во компьютеров если сеть видна как 1 модем с определенным ИП-адресом, а Интернет раздается через сервер и все одинаково его задействовали.

не прочитал, что понаписывали дальше, но отвечу, есть такое понятие как МАС адрес, которым обладает каждый сетевой элемент. И именно по нему определяется сколько компов ходит через один модем (сервер) в инет. Именно таким образом я раздаю инет у себя на работе через 1 модем (сервак) да, ip динамический, но получить инфу о компах сидящих в инете легко и просто

ВОЛОДЯР
15.10.2009, 09:39
Из классики: "Как правильно писать? Облигация или аблигация?":-D

VituS
15.10.2009, 09:51
Из классики: "Как правильно писать? Облигация или аблигация?":-D
Через первую Ё :D

Светик
15.10.2009, 10:08
Если верить голосовалке на сайте Мингорисполкома, то большинство людей интересует количество жителей в республике. Скрин сделан сегодня в 10:04.

BooMs1k
15.10.2009, 10:13
не прочитал, что понаписывали дальше, но отвечу, есть такое понятие как МАС адрес, которым обладает каждый сетевой элемент. И именно по нему определяется сколько компов ходит через один модем (сервер) в инет. Именно таким образом я раздаю инет у себя на работе через 1 модем (сервак) да, ip динамический, но получить инфу о компах сидящих в инете легко и просто

Читай внимательнее я писал про мак адрес, но если раздача через сервак, то мак адреса выходящих тока на серваке, а провайдер и тд видит мак адрес сервера, тоесть 10 человек из вне видно как 1. перечитай все мои посты я о мак адресах писал и что инфу получить можно только изъяв сервак.

Дзед
15.10.2009, 10:13
Студентка,нет мозга.

До чего велика разница между словами «светлая голова» и «блондинка».:D:D

BooMs1k
15.10.2009, 10:19
Студентка,нет мозга

Если студент, то нет мозга? Гениально... Может, просто у неё его нет, а не обобщать всех!

Дзед
15.10.2009, 10:29
Известный афоризм:
Вы такой умный!
Вам череп не жмет?

X-Factor
15.10.2009, 10:47
Читай внимательнее я писал про мак адрес, но если раздача через сервак, то мак адреса выходящих тока на серваке, а провайдер и тд видит мак адрес сервера, тоесть 10 человек из вне видно как 1. перечитай все мои посты я о мак адресах писал и что инфу получить можно только изъяв сервак.

в принципе да, надо им будя мой сервак ташшить, чтоб узнать кто зачем и почем :) NAT все разруливает... чтот я стормозил

Vovis
15.10.2009, 11:07
Да речь вообще шла о частниках, а не о компаниях(фирмах). Данные от правайдера(ов) и данные переписи касаемые пользователей будут разниться в мизерные цифры. А самый главный спор был в том, что не надо для получения этой информации проводить перепись, палить 1 лимон баксов выделенных ООН и еще 1,5 лимона своих так как наглядность и информативность по пользователям могут дать провайдеры. И так по многим пунктам переписи.

БМ-0851
15.10.2009, 11:14
.... палить 1 лимон баксов выделенных ООН и еще 1,5 лимона своих....
Не палить, а ПИЛИТЬ.
Это - разные состояния лимонов денех.:D

Pike
15.10.2009, 11:51
BooMs1k...
Не, ну вы пацаны даете :biggrin: Еще бы про структуру IP и MAC протоколов потрещать... "Орган" у админа спрашивать про выходы пользователей в инет не будет, т.к. что с гауном (наемным работником) можно решать?? Спросят с ответственного лица, директор, учредитель или иные. А они уже у своих подчиненных. И, что, бум посылать руководителя лесом, т.с. своей попой прикрывать каких-то Вась, Петь, Олей и Колей? :86:
Ответ очевиден. ;)

BooMs1k
15.10.2009, 12:04
BooMs1k...
Не, ну вы пацаны даете :biggrin: Еще бы про структуру IP и MAC протоколов потрещать... "Орган" у админа спрашивать про выходы пользователей в инет не будет, т.к. что с гауном (наемным работником) можно решать?? Спросят с ответственного лица, директор, учредитель или иные. А они уже у своих подчиненных. И, что, бум посылать руководителя лесом, т.с. своей попой прикрывать каких-то Вась, Петь, Олей и Колей? :86:
Ответ очевиден. ;)

хахахаах ЖЖОТЕ! Админ не наемный рабочий, это человек создавший СОБСТВЕННУЮ сеть, зарегистрировал и подключил интернет, он никому ничего не должен... А санкции верха должны быть на бумажке или ты его посылаешь на х... и тебе за это ничего не будет, так как это ЧАТСНАЯ собственность.

Vovis своей твердолобостью вы уничтожаете другие мо'зги, что вы несете, 2 страницы объяснял, что провайдер это не показательно, постом выше админ сети тоже сказал, что так и есть не показательно, а у вас разница мизерная, ухахах господи научитесь читать, я вас умоляю.

А самый главный спор был в том, что не надо для получения этой информации проводить перепись, палить 1 лимон баксов выделенных ООН и еще 1,5 лимона своих так как наглядность и информативность по пользователям могут дать провайдеры.

эти постом вы вообще показали, что вы Не читаете вообще ничего, так бы уже поняли, что провайдер знает сколько у него модемов, а не сколько тысяч человек. Вы уже начинаете бесить, 2 страницы распрягал, что нельзя, а 3 ей получил от того же что можно. Это аля морковка это овощ, а по вашему фрукт, вам доказали, а вам пофиг это все равно фрукт. Напоминаете моё сравнение про барана и ворота...

Добавлено через 7 минут

в принципе да, надо им будя мой сервак NAT все разруливает...
NAT - это штука от которой особо не попрячешься, хотя есть такие вещицы интересные, которые могут и поменять NAT (конечно хакерство), или иметь 3-4 ситевушки, которые потом уничтожать, чтоб не папалили +), хотя головой подразумеваю, что на конечном компе останеться инфа какую в неё тыкали сетевуху =)

Vovis
15.10.2009, 12:13
BooMs1k, спокойнее, какие модемы? Я про деньги!!!!!
Вообще почитай всё с начала и по внимательнее, вдумчивее читай.
И не думай, что ты в стране самый умный и хитрый.

зы Кстати ты уже переписался?

БМ-0851
15.10.2009, 12:13
BooMs1k
Админ - он и на предприятиях бывает......
Давай без личностных переходов про ворота и все такое.

ВОЛОДЯР
15.10.2009, 12:39
Видел вчера переписчицу, которая по соседям уже ходила... Хаарошший дэвушка -красывый! Вот если б она ещё и лишних вопросов не задавала - цены б ей не было...

дождь
15.10.2009, 12:56
А переписчицам,акрамя сумки,ещё фонарик и свисток дают.:o:D

Pike
15.10.2009, 13:12
хахахаах ЖЖОТЕ! Админ не наемный рабочий, это человек создавший СОБСТВЕННУЮ сеть, зарегистрировал и подключил интернет, он никому ничего не должен... А санкции верха должны быть на бумажке или ты его посылаешь на х... и тебе за это ничего не будет, так как это ЧАТСНАЯ собственность.

Это скорее неосведомленность. Как я понял это про домашнюю сеть. Гражданин выходит в инет через что? Провайдер - это юр. лицо. А он обязан содействовать органам. Т.е. тебя он сдаст по-любому. А далее ты будеш доказывать, что это не ты и что у тебя есть подсеть на засвеченном IP адресе. Ну это я уже о другом... Вопрос то был про подсчет количества пользователей инетом с домашних сетей - так я и не понимаю зачем такой вопрос в анкете... А насчет посылать орган без санкции - тыж был на площади вот и послал бы какого органа туда - и узнал бы нужна санкция на бумажке. Не забывай - не всем нужны письменные санкции, некоторые их выпишут после...

ВОЛОДЯР
15.10.2009, 13:21
А переписчицам,акрамя сумки,ещё фонарик и свисток дают.:o:D...я думаю, что им пора бы и противозачаточные средства давать в комплекте. Вон недавно и биг-мен их доярками уже назвал...;)

Vovis
15.10.2009, 13:21
Еще их застраховали от убийства, изнасилования и прочее .... .
представьте..... насилуют переписчицу, а она свистит в свисток и светит фанариком в потолок-)))))))))))

БМ-0851
15.10.2009, 13:24
Представляю как насилуют переписчицу, а она свистит в свисток и светит фанариком в потолок-)))))))))))
А на потолке зеркало........о-о-о-о.:D

Vovis
15.10.2009, 13:25
БМ ты извращенец-))))))

DmitrySmol
15.10.2009, 13:52
NAT - это штука от которой особо не попрячешься, хотя есть такие вещицы интересные, которые могут и поменять NAT (конечно хакерство) ...

Мощно задвинул .. И в каком это интересно ВУЗе такое о NAT рассказывают?

P.S. кстати порекомендовал бы на првайдере просмотреть сколько одновременно ICQ, Skype и т.д. клиентов держат соиденение с одного ИП и с точностью процентов 70% узнаете сколько там компутеров ..

slon
15.10.2009, 13:57
Если студент, то нет мозга? Гениально... Может, просто у неё его нет, а не обобщать всех!

Нормальный студент(ка)не пойдёт по хатам ху.... заниматьтя,а всякие там рэсемовцы и другая шушера - вперёд.

Швейк
15.10.2009, 14:02

ЕПТ! А я сегодня с утра на работу собираюсь, темно еще, тут стук в окно, :o, я глядь, а мне светом в глаза!:o, И свистит кто то, в свисток ментавской, ну думаю брать пришли! Я на чердак, и ходу огородами!
У товарища сижу! Хорошо , что посмотрел на БРИК, Дождь спасибо. Побег на работу!

KARAKOVA
15.10.2009, 14:08
представьте..... насилуют переписчицу, а она свистит в свисток и светит фанариком в потолок-)))))))))))

ЕПТ! А я сегодня с утра на работу собираюсь, темно еще, тут стук в окно, :o, я глядь, а мне светом в глаза!:o, И свистит кто то, в свисток ментавской, ну думаю брать пришли! Я на чердак, и ходу огородами!
У товарища сижу! Хорошо , что посмотрел на БРИК, Дождь спасибо. Побег на работу!

Жжоте, ребята, чуть котлетой не подавился.

Vovis
15.10.2009, 14:11
Жжоте, ребята, чуть котлетой не подавился. .......вот так, с шутками и прибаутками, народонаселение РБ встречает очередную перепись-))))))

БМ-0851
15.10.2009, 14:14
Жжоте, ребята, чуть котлетой не подавился.
ГЫ. А там еще и переписчики есть......:bayan:

вованыч
15.10.2009, 14:22
Нормальный студент(ка)не пойдёт по хатам ху.... заниматьтя,а всякие там рэсемовцы и другая шушера - вперёд.

ко мне ток что две красавицы заходили, говорят что их в универе не кто и не спрашивал, что в принципе и не удивительно для нашего государства))

slon
15.10.2009, 14:46
ко мне ток что две красавицы заходили, говорят что их в универе не кто и не спрашивал, что в принципе и не удивительно для нашего государства))

Всегда есть способ взять самоотвод,или просто послать,культурно.:)
Но если они состоят в тайной организации типа "камсамола" тогда не откажешься,или исключат

KARAKOVA
15.10.2009, 15:00
ГЫ. А там еще и переписчики есть......:bayan:

БМ ты извращенец-))))))

Жуть, аж боязно стало.:o Блин, никого себя переписывать в дом пущать не стану, пусть на кошках тренируются:155:

Добавлено через 7 минут
[QUOTE=slon;403969]Всегда есть способ взять самоотвод,или просто послать,культурно.:)

Эт да, если нафиг нужно, а если есть желание (типа помощь государству)?
Мой шеф вон откликнулся на призыв то ли исполкома, то ли хрен его знает кого, снарядил короче девчонку из канцелярии (без большого на то её желания). Тот же ...й, только в профиль.

Злобная Собачница
15.10.2009, 15:08
подруга-собачница вчера рассказывала. Пришли к ней спрашивать, когда дома будут и тд, и тп, а ее собака (голден-ретривер, добрейшая, милейшая, только внушительных размеров) подошла к переписчику, посмотрела так задумчиво и как завыла. Хозяйка сама в шоке, мальчик быстро убежал :)

KARAKOVA
15.10.2009, 15:15
подруга-собачница вчера рассказывала. Пришли к ней спрашивать, когда дома будут и тд, и тп, а ее собака (голден-ретривер, добрейшая, милейшая, только внушительных размеров) подошла к переписчику, посмотрела так задумчиво и как завыла. Хозяйка сама в шоке, мальчик быстро убежал :)
Во-во, они точно забыли включить в анкету вопрос о собаках: сколько имеется в наличии, есть ли паспорта, на какой жилплощади прописаны, за чей счет посещают парикмахера, не ворованный ли материальчик на жилетке щеночка, не ущемляют ли их в вопросах вязки, ну режим там, количество, качество и результат...
Мальчик-переписчик убежал за инструкциями, скоро вернется.:20:

Bobr
15.10.2009, 15:18
Бедолагам-переписчикам можно только посочувствовать. Чем-то похоже на ситуацию, когда гнев пенсионера-ветерана выплёскивается на девчушку-кассира, выдающего пенсию.

KARAKOVA
15.10.2009, 15:24
Бедолагам-переписчикам можно только посочувствовать. Чем-то похоже на ситуацию, когда гнев пенсионера-ветерана выплёскивается на девчушку-кассира, выдающего пенсию.
Ага, в точку. Щас сами себя перепишем, за свои деньги, а кто-то будет решать, для чего мы это сделали и куда это приспособить.
Хотя, подозреваю, что рождаемость у нас окажется просто супер, а смертности нет ваще, как в СССР не было секса.

Dervik
15.10.2009, 15:25

как-ва-ша-фа-ми-ли-йААААААААА

:D

Vovis
15.10.2009, 15:32
как-ва-ша-фа-ми-ли-йААААААААА:D То есть ты хочешь сказать, что она еще и опросный листок в этот момент запоняет. Ну это вообще круто-)))))))))))))))))))

KARAKOVA
15.10.2009, 15:32
как-ва-ша-фа-ми-ли-йААААААААА

А потом - ja, ja, naturlich. Вот блин, стебаемся тут, а люди делом важным занимаются.
Переписывают переписанное.

Злобная Собачница
15.10.2009, 16:06
KARAKOVA, такое чувство, что похожие вопросы очень даже и могут включить, собачников уже налоговая трясти стала, видите ли деньги большие срывают на продаже щенков, а сколько приятом теряется, они не считают :mad:

KARAKOVA
15.10.2009, 16:24
KARAKOVA, такое чувство, что похожие вопросы очень даже и могут включить, собачников уже налоговая трясти стала, видите ли деньги большие срывают на продаже щенков, а сколько приятом теряется, они не считают :mad:
Ага, а потом еще и спросят, сколько теряется, надо ж знать, сколько упущенной прибыли мимо кармана прошло - и бац Вам штраф, такая-растакая. А-а-а, я догнал... Все голову ломаю - почему Собачница? Злобная - эт ведь понятно, характер, а Собачница - чтоб терять деньги от продажи щенков, а потом эти потери скрывать от органов.
Блин, гоню, ветки Грибы, Курить и Выпивка дают о себе знать.Фсе, надо завязывать с этим Интернетом, а то вон у меня люди на чердаке без гвоздей сидят, а я тут треплюсь.

Злобная Собачница
15.10.2009, 16:29
[QUOTE=KARAKOVA;404042]Ага, а потом еще и спросят, сколько теряется, надо ж знать, сколько упущенной прибыли мимо кармана прошло - и бац Вам штраф, такая-растакая. А-а-а, я догнал... Все голову ломаю - почему Собачница? Злобная - эт ведь понятно, характер, а Собачница - чтоб терять деньги от продажи щенков, а потом эти потери скрывать от органов.[QUOTE]

А вот и не угадали :D, Злобная - нравится как слово звучит, а собачница - ибо собак люблю очень, вот такая я неординарная личность ;). Кстати, растраты эти как раз в карман государству и идет, как налог от прибыли с предприятий, что торгуют зоотоварами. Сорри, за оффтоп

ВОЛОДЯР
15.10.2009, 16:34
KARAKOVA
.... люди на чердаке без гвоздей ... интересное название для какой-нибудь песни... или книги...или фильма...
Надо подумать...:-D

дождь
15.10.2009, 17:37
... интересное название для какой-нибудь песни... или книги...или фильма...
Надо подумать...:-D
Угу.Точно.
"Не бывает море без романа,
.................
не бывает плотник без гвоздя."

Добавлено через 21 минуту
...О переписчиках.Из их стана.
У них в "инструкторы" попали некия завскладом бабенции.Войдите называется.Образование начальное купленное.Ни какой организации...У нас же студентов-то и нет.
А ошибки есть прикольные.Типа образование среднее и рядом учёная степень пишется.;)А мот кто прикалывался.;)

вован д
15.10.2009, 18:52
"Мне нужна твоя одежда и мотоцикл"(С) Терминатор, млин

Стары БАК
15.10.2009, 19:07
Может в тему?
http://belstat.gov.by/homep/ru/perepic/2009/main.php
http://belstat.gov.by/homep/ru/perepic/2009/main9.php

BooMs1k
15.10.2009, 21:27
Это скорее неосведомленность. Как я понял это про домашнюю сеть. Гражданин выходит в инет через что? Провайдер - это юр. лицо. А он обязан содействовать органам. Т.е. тебя он сдаст по-любому. А далее ты будеш доказывать, что это не ты и что у тебя есть подсеть на засвеченном IP адресе. Ну это я уже о другом... Вопрос то был про подсчет количества пользователей инетом с домашних сетей - так я и не понимаю зачем такой вопрос в анкете... А насчет посылать орган без санкции - тыж был на площади вот и послал бы какого органа туда - и узнал бы нужна санкция на бумажке. Не забывай - не всем нужны письменные санкции, некоторые их выпишут после...

Музчина вы просто звиздец, случаем не второй акк Vovis'a? Ему объясняют, что провайдер незнает сколько у него людей, а только сколько модемов активных, а он про прикрытия и сдатие, ЛОЛ, где вы учились черт вас знает (в универе абсолютно на любой специальности есть предмет информационные технологии). И если уж глубоко копать это с какого перепуга юр лицо должно содействовать службам? Ух уж эти грамотеи мать их, без бумажки никто, никому, ничего не должен и точка, и прежде чем писать нужно читать, а то влез с умными мыслями и нагородил хни...

Vovis, я вас уже обожаю, буду с вас брать пример, как переводить стрелки, написали одно, а оказалось слова те же но смысл с ними не связан =) Вывод надеюсь у вас такой, перепись через провайдера СОВСЕМ не показательна (бесполезная) с точностью процентов 50-60, но зато бесплатная =)

DmitrySmol этот универ наш славный Беллоруский Государственный Университет Информатики и Радиоэлектроники (БГУИР). Про NaT, это цветы, на днях учили как выдрать буржуйский сайт с потрахами и переделать под свой, чтоб комар носа не подточил =))) Как говорит 1 препод жизнь злая или ты её е..шь, или она тебя =)

DmitrySmol
15.10.2009, 21:55
BooMs1k,
Обычно, не от этой штуки (тобишь NAT. не путать с NATO) прячуться, как вы заметили, а за ней прячуться. А вещица интересная, которая может чтото заменить(ИП адрес) и есть NAT. меня в свое время этому учили, програму поменяли чтоли ..

BooMs1k
15.10.2009, 22:13
BooMs1k,
Обычно, не от этой штуки (тобишь NAT. не путать с NATO) прячуться, как вы заметили, а за ней прячуться. А вещица интересная, которая может чтото заменить(ИП адрес) и есть NAT. меня в свое время этому учили, програму поменяли чтоли ..

что к чему? вопрос шол про NAT сервака с которого видно любое действие...

Дзед
16.10.2009, 00:17
Про NaT, это цветы, на днях учили как выдрать буржуйский сайт с потрахами и переделать под свой, чтоб комар носа не подточил =))) Как говорит 1 препод жизнь злая или ты её е..шь, или она тебя =)
Широка страна моя родная,
много в ней лесов полей и рек.
Я не знаю, где еще так вольно,
софт на шару пиzдит человек...:D:D

ВОЛОДЯР
16.10.2009, 00:29
Есть у ней для творчества простор.
Человек, проходит как хозяин.
Ищет то, ... чего ещё не спёр...

Bobr
16.10.2009, 00:40
Есть у ней для творчества простор.
Человек, проходит как хозяин.
Ищет то, ... чего ещё не спёр...
На заводах ещё говаривали:
Тащи с работы каждый гвоздь!
Ты здесь хозяин, а не гость!!!!

Дзед
16.10.2009, 01:27
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".:D:D

Bobr
16.10.2009, 01:38
На вопрос анкеты "Семейное положение:...." гордо написал - "Сверху".:D:D

На вопрос: «Как живешь?» - завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа.
(Жванецкий)

Игорь О.
16.10.2009, 09:10
...И если уж глубоко копать это с какого перепуга юр лицо должно содействовать службам? ...=)
Так, на всякий случай...
http://belstat.gov.by/homep/ru/statinstrum/noncentral/2009/a_Minsviazi.htm

BooMs1k
16.10.2009, 09:59
Так, на всякий случай...
http://belstat.gov.by/homep/ru/statinstrum/noncentral/2009/a_Minsviazi.htm

а сам то смотрел? что ты тут хотел показать, что провайдер знает сколько у него портов на город Минск? или сколько единовременных подключений? ты видел строку сколько человек пользуется? Читал бы, что я писал нашел бы, что общее кол-во за период кол-во за минуту и тд проверить можно, людей посчитать 100% нет и еще раз нет (только официально зарегистрированых, а это процентов 60 от общего количества, выше описывал) и остальные прежде чем писать читайте... Это банальная Стат отчетность, которая есть абсолютно в любой фирме, я тоже вожу в администрацию района статистики о предполагаемом экспорте (абсурд конечно полный) и отчетности по импорту в район площади победы, но не предоставляю данные кому и сколько, а только сколько раз импортировал из росии и экспортировал куда. Тоже самое и провайдер общие цифры, не показывающие абсолютно ничего, а тем более про содействие органам... К чему ссылка так и не понял, может поясните?

зы. Игорь О. если не секрет, кто вы по образованию?

Добавлено через 3 минуты

много в ней лесов полей и рек.
Я не знаю, где еще так вольно,
софт на шару пиzдит человек...:D:D

гениально, правда! Хоть, наверное и баян но на паре освещу сие произведение =) И ВОЛОДЯРА тоже, ЗАЧОТ =)

Vovis
16.10.2009, 10:19
Ок BooMs1k, вокруг тебя одни лохи пытающиеся тебе доказать, что в наш век информационных технологий (я об этом писал в самом первом сообщении) не надо проводить перепись, а простым нажатием кнопки на клаве можно получить любую информацию. Да будет погрешность, да по некоторым вопросам она может составить 50%.......... но для этого не надо "пилить" как минимум 2,5 лимона американских денег и ходить по хатам в столь не простое время и задавать дурные вопросы. Я со своей стороны прекращаю с табой бискуссию... так как ты человек не вменяемый и не адекватный к таму же хам.

BooMs1k
16.10.2009, 10:26
Ок BooMs1k, вокруг тебя одни лохи пытающиеся тебе доказать, что в наш век информационных технологий (я об этом писал в самом первом сообщении) не надо проводить перепись, а простым нажатием кнопки на клаве можно получить любую информацию. Да будет погрешность, да по некоторым вопросам она может составить 50%.......... но для этого не надо "пилить" как минимум 2,5 лимона американских денег и ходить по хатам в столь не простое время и задавать дурные вопросы. Я со своей стороны прекращаю с табой бискуссию... так как ты человек не вменяемый и не адекватный к таму же хам.

Что их так распилят спросить твою фамилию, а что к ним еще пришьют 20 толковых вопросов и с точностью до процентов 90 будет, а не 50 нажатием одной кнопки, нафиг вообще тогда что-то делать если точность 50%... И ходить по хатам людям не в кайф, а так сказали надо значит надо, это не прихоть пора бы уже понять. А ООН это не шарашкина контора, которой можно сказать пошли в попу, сказать можно, а последствия какие будут, никто не знает...

Apalonik
16.10.2009, 10:31
Мужукі, вы ўжо змучылі сваімі інтэрнэт-вумнічаньнем.
А дзядзька саша з Міколкай добра на пытаньні адказалі, мне спадабалася. Усе прыклад бярыце! Вось да нас нешта ніхто ня йдзе перапісваць. Мо і так ведаюць што мы скажам))

X-Factor
16.10.2009, 10:37
BooMs1k,

http://www.xakep.ru/post/29448/default.asp?page=1

VituS
16.10.2009, 10:38
что ты тут хотел показать, что провайдер знает сколько у него портов на город Минск? или сколько единовременных подключений?
BooMs1k, в нашей стране есть статистика по кол-ву компов с подключенным инетом. Эта статистика Минсвязи. На сколько она верная - это другой вопрос, и уверен что перепись более точные цифры не выявит. Эти данные можешь поискать в инете если интересно. Один раз они лопухнулись и подали неверную, точнее включили в отчетность кол-во подключений из Минска к обще-республиканской. Как ты думаешь откуда они цифры эти берут??? Не задумывался ? Спроси на лекции у препода, мот просветит если компетентен в этом вопросе.
Моя организация(гос) раз в год подает отчетность, которую непосредственно я и составляю: о кол-ве компов в целом и подключенных к инету. Такие же статистики подают и провайдеры и прочее. Не подача черевата штрафами для организации и руководству в целом. Далее цепочка санкций может дойти и до простых работников. Спускайся на землю. ;)

BooMs1k
16.10.2009, 11:06
X-Factor спасибо коллега, за содействие в просвещении :)
DmitrySmol просвещайся по ссылке выше.

VituS Вы пип пип пип. Читайте мать вашу, что я писал. Я работаю на фирме и никому, подчеркну Никому, не предоставляю никаких данных о компах, и ничем это не грозит. Дальше о провайдерах писал не однократно, что они не знают (МАТЬ ВАШУ НЕ ЗНАЮТ ОНИ) точного числа абонентов (Я да же доказывал почему они не могут знать, кстати X-Factor тоже это подтверждал). А цифры они берут тупо из предоставленных провайдером, не более того и за достоверность цифр никто не отвечает... Доказывать устал, а вы Vitus работая инженер-програмистом не мешало бы вам побольше читать хотя бы по профессии, тогда смотришь и с гос службы выше пойдете...

Итого:
1. На свете есть - твердолобые.
2. На свете есть - горе спецы.
3. На свете есть - адекватные спецы типа X-Factor'a.
4. На свете есть - очень умные люди, которые, не зная не лезут в спор.
5. На свете есть - дураки, которые пытаются просветить людей.

Во время дебатов я общался по этому вопросу:
1. Unit - главный специалист компании Belinfonet или как это более известно ADSL.by
2. Преподователь БГУИР по интернет технологиям Русак.
3. Daiver - человек поддерживающий бел интернет, отвечающий за маршрутизацию (роутинг) по РБ.
4. Группа 402431 БГУИРа, готовила, чуть ли не семинар.

Больше загонятся не буду, чтоб доказать на сайте рыбалки кое что о своей специальности, а мне механик будет доказывать, что я не прав...

Вы все умные люди, но в своих сферах жизни...

Как водится: Я ЗА МИР!

Bobr
16.10.2009, 11:11
Угадайте как наши националы назвали по-белорусски перепись-2009 ?
ПОПИС- 2009 !!! :)

Дзед
16.10.2009, 11:16
[Вы все умные люди, но в своих сферах жизни...

Можно сказать и иначе:
Если два дурака согласны друг с другом, один из них умный.
Во как!:D

BooMs1k
16.10.2009, 11:22
Если два дурака согласны друг с другом, один из них умный.

вы точно угадали мой мотив, больше не спорить :) нравится быть дураками, оставайтесь ими :)

VituS
16.10.2009, 11:37
VituS Вы пип пип пип. Читайте мать вашу, что я писал. Я работаю на фирме и никому, подчеркну Никому, не предоставляю никаких данных о компах, и ничем это не грозит. Дальше о провайдерах писал не однократно, что они не знают (МАТЬ ВАШУ НЕ ЗНАЮТ ОНИ) точного числа абонентов (Я да же доказывал почему они не могут знать, кстати Доказывать устал,
а вы Vitus работая инженер-програмистом не мешало бы вам побольше читать хотя бы по профессии, тогда смотришь и с гос службы выше пойдете...

BooMs1k, научись сам читать сперва а потом уже других учи.
в своем посте выше я говорил конкретно про гос и провайдеров, чем занимается ваша конторка мне до одного места и какую отчетность вы сдаете тем более. Надо будет узнаю(т).
И работаю я по профессии, и читаю то что необходимо для работы. Так вот, дорогой товарисч, учить меня как берется информация из сети и инета и дальнейшая ее обработка не вам уж точно.

ИГА
16.10.2009, 11:51
[QUOTE=BooMs1k;404531]

Итого:
1. На свете есть - твердолобые.
2. На свете есть - горе спецы.
3. На свете есть - адекватные спецы типа X-Factor'a.
4. На свете есть - очень умные люди, которые, не зная не лезут в спор.
5. На свете есть - дураки, которые пытаются просветить людей.

6.На свете есть - BooMs1k

Bobr
16.10.2009, 11:51
Надо этот срач переместить в ветку о компьютерах. А лучше потереть.

slon
16.10.2009, 12:01
Ни фига,в ринг,интересно.гы.

Vovis
16.10.2009, 12:06
Ни фига,в ринг,интересно.гы.
Закончится перепись, можно вообще эту тему снести.

BooMs1k
16.10.2009, 12:09
Какая разница сколько Интернета на гос конторе? или там есть вопрос, вы пользуетесь Интернетом на работе? Вчитайтесь, к чему все писалось... Судя по поверхностному мышлению, вас никто и не в состоянии научить и все доводы были не столько лично мои, сколько людей ПРОФЕССИОНАЛОВ в этой сфере и список я привел...

зы. терь точно писать ничего не буду. Что касается Вас: "Лучше чтоб считали тебя иди0том, чем открыть рот и развеять сомнения" фраза не знаю чья, но очень хорошая.

Забыл еще одного указать в списке. Мой лучший друг работающий в Институте проблем информатики (сам в шоке, но такой тоже есть) Рымарчик Вячеслав, тоже участвовал в помощи =) (а то дуется, что про его забыл)

Stalker
16.10.2009, 12:33
Осеннее обострение у молодняка что ли? :confused: Сперва Юрски бился "один против всех", теперь вот BooMs1k пытается обосновать свой юношеский максимализм.

А ООН это не шарашкина контора, которой можно сказать пошли в попу, сказать можно, а последствия какие будут, никто не знает...

Вот только как-то незаметными были последствия против США, когда они послали эту, действительно шаражкину, контору в опу и шарахнули по Ираку. Да и Россия болт клала на ООН при решении грузино-осетинского вопроса.

X-Factor
16.10.2009, 12:47
BooMs1k, научись сам читать сперва а потом уже других учи.
в своем посте выше я говорил конкретно про гос и провайдеров, чем занимается ваша конторка мне до одного места и какую отчетность вы сдаете тем более. Надо будет узнаю(т).
И работаю я по профессии, и читаю то что необходимо для работы. Так вот, дорогой товарисч, учить меня как берется информация из сети и инета и дальнейшая ее обработка не вам уж точно.

http://brik.org/showthread.php?p=404618#post404618 №716

дождь
16.10.2009, 13:13
Не совсем догнал про компы.Мне показалось,что ребята сами придумали цели и задачи переписи.;)И сами же на них ответили.;)По части компов.
А ведь тут раньше намекали.Важно не скока компов на душу населения.А где,в какой местности,у кого и как они рассредоточены.Хотя...я и сам не знаю.;)
...Фонариком полка не подсвечивали и в свисток не дули.:(:D

Vovis
16.10.2009, 14:59
Ну вот и меня переписали.
Супруга приняла на себя весь "огонь".
Короче ответила только на вопрос касающийся народонаселения квартиры. 2 ученика, 2 работающих, 1 пенсионер. На все остальные вопросы очень культурно и уважительно попросила поставить прочерки.....короче отвечать отказываемся.
Вот так примерно.

DmitrySmol
16.10.2009, 15:21
Упс, смотрю перебежали в другую ветку .. Ну и мы за ними. А переписчиков всё нет, второй день дома сижу и ждууу :).

ВОЛОДЯР
16.10.2009, 15:36
Вот и я сижу , жду. Помылся... а переписчиц нет...

Vovis
16.10.2009, 15:44
Вот и я сижу , жду. Помылся... а переписчиц нет... а чего больше хочется посвистеть или фанариком посветить-)))))))))))))

parfenon
16.10.2009, 15:56
а чего больше хочется посвистеть или фанариком посветить-)))))))))))))

Портфель у них зеленый:???:, вроде по размеру ставки как раз туда ложатся?

DmitrySmol
16.10.2009, 15:56
Хм. чуть не стал третьим пострадавшим от "переписчиков" Звонок в дверь, думаю вот ОНО ! А вот дудки две циганки .. увидили что открыла не бабушка и начали спрашивать про какуюто фигню. Были посланы ..

Швейк
16.10.2009, 15:59
а чего больше хочется посвистеть или фанариком посветить-)))))))))))))

Мне фонарик приглянулся. Думаю добыть при втором пришествии.

ВОЛОДЯР
16.10.2009, 16:07
думаю вот ОНО ! А вот дудки две циганки ..
... а вот если б у них был свисток, то они бы тебя хорошо переписали...
посвистеть или фанариком посветить...фонариком посвистеть....:wink:... или свистком пофонарить...

Vovis
16.10.2009, 16:16
фонариком посвистеть....:wink:
Весь офис под столом-))))))))))))
Можно идти домой, работь уже не возможно.

Второе не менее крутиковско.......-)))))))))))))))

Johny
16.10.2009, 17:03
Вот и я сижу , жду. Помылся... а переписчиц нет...

Хм. чуть не стал третьим пострадавшим от "переписчиков" Звонок в дверь, думаю вот ОНО ! А вот дудки две циганки .. увидили что открыла не бабушка и начали спрашивать про какуюто фигню. Были посланы ..не , енто они искали помытого Володяра , не ты , не бабушка им не нужны ....одна светит , другая в это время "свиснет" ...))))))

ВОЛОДЯР
16.10.2009, 21:31
Приходила. Уже ушла...
Долго думал...

дождь
16.10.2009, 22:21
Приходила. Уже ушла...
Долго думал...
Думал до или после?:D Чем?Свистком?Фонариком?До сих пор чистый?:D

ВОЛОДЯР
16.10.2009, 22:32
Сегодня получил новый паспорт...
Жаль что она вчера не пришла... Я б её... в старый паспорт вчера ещё мог бы записать.... Новый - жалко...
... блин... забыл её попросить посвистеть или пофонарить...

дождь
16.10.2009, 22:41
Жаль что она вчера не пришла... Я б её... в старый паспорт вчера ещё мог бы записать.... Новый - жалко...
Сочувствую.Усё понятно.Ступор.:DОстаётся только думать;)

Пузо
17.10.2009, 16:40

В обчем - перепись прошла мимо... толи девочка, толи виденье...:D

ВОЛОДЯР
17.10.2009, 16:46
Она пыталась про меня узнать всё... даже про компьютор... и что я на работе произвожу... Но я не проговорился...
Да и о себе она ничего не рассказала... Не честно это...

Уклейка
17.10.2009, 20:43
Они теперь по некоторым квартирам только в сопровождении милиционера ходят.

Филин
17.10.2009, 20:47
Они теперь по некоторым квартирам только в сопровождении милиционера ходят.
Это после того,как у ВОЛОДЯРА побывали и пытались

Она пыталась про меня узнать всё... даже про компьютор... и что я на работе произвожу... Но я не проговорился...
Да и о себе она ничего не рассказала... Не честно это...:D:D:D

ВОЛОДЯР
17.10.2009, 20:48
... надеюсь, ...что это не из-за меня...:oops:

Добавлено через 1 минуту
..во... Филин опередил..:-D:-D:-D

Уклейка
17.10.2009, 20:53
... надеюсь, ...что это не из-за меня...:oops:

Добавлено через 1 минуту
..во... Филин опередил..:-D:-D:-D

А вообще, как представлю!
Бедные девочки! Неизвестно, что там или кто в очередной квартире... Может судьба, а может не судьба...

Филин
17.10.2009, 20:56
А вообще, как представлю!
Бедные девочки! Неизвестно, что там или кто в очередной квартире... Может судьба, а может не судьба...
:o В смысле,подходит к двери,а за дверью суженный стоит;), а может и нет

ВОЛОДЯР
17.10.2009, 21:00
суженный стоит... ну хоть стоит...:-D

Уклейка
17.10.2009, 21:04
:o В смысле,подходит к двери,а за дверью суженный стоит;), а может и нет
Всяко бывает в этой жизни!:D

вован д
17.10.2009, 21:05
нет , подходит к двери , а там ... Филин, а за дверью...вот там , за дверью , уже ВОЛОДЯР ( который люто завидует Филину-опередил)!!!. И она (или он) с пОртфелём и фонариком со свистком.
короче сюжетец немецкого специфиЦкого фильму (дас ист фантастишен) Чикатило отдыхает :)

Филин
17.10.2009, 21:06
Всяко бывает в этой жизни!:D
Да , это называется- фиаско:-D

Добавлено через 2 минуты

нет , подходит к двери , а там ... Филин, а за дверью...вот там , за дверью , уже ВОЛОДЯР ( который люто завидует Филину-опередил)!!!. И она (или он) с пОртфелём и фонариком со свистком.
короче сюжетец немецкого специфиЦкого фильму (дас ист фантастишен) Чикатило отдыхает :)
Володя:114:, ты еще и в Ринге басни рассказываешь;)

вован д
17.10.2009, 21:12
Филин , я там боле слухаю и восхищаюсь .
Нет границ совершенству.
И я ж написАл , кто рассказывает, никак не К.Крапива , , а как раз таки КрыловИ.

Уклейка
17.10.2009, 21:14
Филин , я там боле слухаю и восхищаюсь .
Нет границ совершенству.
И я ж написАл , кто рассказывает, никак не К.Крапива , , а как раз таки КрыловИ.
Да, классику надо знать!:D

вован д
17.10.2009, 21:15
даже можно поправить
нет , подходит к двери , а там ... сверху пикирует :DФилин, как коршун, а за дверью...вот там , за дверью , уже ВОЛОДЯР, наевшийся грибов, удививший кота и собачью стаю ( который люто завидует Филину-опередил)!!!. И она (или он) с пОртфелём и фонариком со свистком, в полуобморочном состоянии экстаза цитирует : "как смеешь ты...".

Филин
17.10.2009, 21:18
как коршун:(
Орел, сокол:D

Добавлено через 2 минуты
вован д , завязывай, а то уже жена подошла и как-то косо стала смотреть:D

V.V.
17.10.2009, 21:51
У нас круче- звонок по телефону "Это перепись населения, джавайте пообщаемся,заполним анкету " Ага, щас. " А почему вы не хотите? Зачем вам перется к нам? давайте по телефону". Была послана в прекрасное далёко. :) И вообще- как я живу и за что ни кого ипать не должно. А паспортные данные есть в любом РОВД. Если надо -пусть там и возьмут

вован д
17.10.2009, 21:57
:(
Орел, сокол:D
тож на переписи была, ВОЛОДЯР не успел

ВОЛОДЯР
17.10.2009, 22:42
И хде здесь... свисток?

вован д
17.10.2009, 23:21
слыхал такое "сорока-воровка". , и так боюсь предположить , где у неё свисток. обрезан кадром

ВОЛОДЯР
17.10.2009, 23:23
там где боишься предположить - фонарик...

дождь
18.10.2009, 00:50
Нормально...Но ни хера вы не поняли смысла переписи населения.И не только его.:D:D

Pike
19.10.2009, 09:38
В воскресение переписчики позвонили матери по телефону с просьбой продиктовать мои паспортные данные. Наивные. А заодно поинтересовались почему у них две анкеты на ее имя?!

Apalonik
19.10.2009, 10:49
Па першае, хачу сказаць, што я спачуваю дзяўчынкам, якія ходзяць па дамох, і на якіх часткова выліваецца тое што нашыя "лаяльна незадаволеныя" (с) грамадзяне думаюць пра нашую празьмерна цікаўную дзяржаву. Яны гэтага не заслугоўваюць.
Па другое, хачу сказаць, што і я ня лепшы. У суботу прыйшлі дзьве сымпатычныя студэнткі і с паўслова перашлі на цудоўную беларускую мову. Але ў іх не знайшлося белмоўных анкет. І я, стары газёл, не паддаўся на ўгаворы ды прызначыў ім новую сустрэчу ў панядзелак. Эх, і каму я казкі пра любоў да мовы распавядаю? Мо проста дзіффчонкі спадабаліся? :)

X-Factor
19.10.2009, 12:06
сходил на переписной пункт сам, переписался... на вопрос о компе сказал что нету, а работаю программером :)

Bobr
19.10.2009, 18:09
Приходили переписчицы. Про компы не спрашивали, всё заполнили быстро сами. Про зарплату тоже не спросили.

дождь
19.10.2009, 19:12
Знакомая переписчица рассказывала.Пришла на стационар белорусскоговорящая семья.Попросили бланк на белорусском.Не оказалось.Съездили на соседний участок.На вопрос о компах,мужчина адмовиу:" Гэта аполитычны вопрос".И заставил так и записать в анкете.;)
Вообще переписчикам не позавидуешь.Одной писанины часа три чистыми в день.На каждого по 100 квартир.Стараются перевыполнить план,чтобы день-два потом свободных было.
А я как-то заочно переписался.;)

baradzed
20.10.2009, 22:36
Ну так ведь это и понятно что мы старички все ж будем лоялны к молодежи поскольку сами были такие и у нас дети где то такого возраста ))

Рыбосек
21.10.2009, 20:12
Приходила и ко мне молоденькая девочка, сипмотичная)) на вопрос про комп не удивился, а вот "были ли гости из-за границы в указанный день?" и "работал ли я в указанный ею период?" немного удивили... Оба вопроса касались октября-месяца. Что бы это могло значить? Может переписчица была не настоящая, я ж фонарик забыл проверить со свистком, блин....

дождь
21.10.2009, 21:51
Приходила и ко мне молоденькая девочка, сипмотичная)) на вопрос про комп не удивился, а вот "были ли гости из-за границы в указанный день?" и "работал ли я в указанный ею период?" немного удивили... Оба вопроса касались октября-месяца. Что бы это могло значить? Может переписчица была не настоящая, я ж фонарик забыл проверить со свистком, блин....
Не боись,настоящая...наверное.;)Есть такие вопросы в бланках.Эт мо шоп каличество приезжих посчитать в день.Потым с чем нибудь сравнить.;)