Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от basil Посмотреть сообщение
    Буратино
    Гы
    ... Но я думаю что слово нормальное.
    Спрошу у Мирона ;-)
    2. Мотор Honda 15A.
    На всякий случай уточни
    Все что ниже авансом
    Моторное масло автомобильное для 4 тактных двигателей с очищающими (моющими) присадками. Рекомендуемый класс вязкости SAE 10W-30. По спецификации API - SF или SG. (думаю лучше SG). Производитель не конкретизируется. Думаю, что при его количестве можно брать более известных марок. Масло закачивается через сливное отверстие под давлением (спец насосик) до того как побежит через открытое контрольное. Быстренько-быстренько завинчиваются пробки с усилием 6,4 Nm.Утечка масла может составить не более 30 см.куб.
    Масло для редуктора - SAE 90 для гипойдных передач, класс GL4 или GL5. Количество - 0,24 л.
    Свечи - DR-6HS (NGK) или X20FSR-U(DENSO). Зазор 0,6-0,7 мм.

    Если еще есть вопросы, задавай. Но наверно уже лучше через личку.

    С ув.
    "The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson

    Комментарий


    • Сообщение от Андрей (Новополоцк) Посмотреть сообщение
      Так что не все статойлы одинаково полезны :)
      У меня такая фигня с Мобилом была. У нас статойл ,который хондовцы возят,им же и гарантию двух-годичную выполнять,если что.Нормальный статойл,марочный.
      Василь,скинь мне цену на Ветерок.
      Ну и на Вихрь тоже.
      т.375 296 610221

      Комментарий


      • 2 Басил

        Неужели Хонда понравилась ??? :)
        "Papugajchiki" Spinning team.

        Комментарий


        • ПО МАСЛАМ. Испытал масло ХАДО на своих двух авто. Результат сногсшибающий. И моет хорошо ( был отмыт двигатель на копейке 33 года без ремонтов), подьем компрессии, мощности. На девятке после замены масла и добавки одного тюбика подьем компрессии с 11 до 13.5 Двигатель намного ровнее работает, проверено на многих машинах. Масла только класса премиум-SL и SM. Есть масла и для трансмисси , и для лодочных двигателей и для добавления в бензин. С трансмиссионного я и начинал, гудел редуктор. А для лодчных моторов оно будет вообще незаменимы так как они часто работают на малых оборотах, значит подвержены масленному голоданию.
          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

          Комментарий


          • 2 valera

            А хде брал то ?
            "Papugajchiki" Spinning team.

            Комментарий


            • Andrew, отпишусь в рыболовные аксесуары- моторы. Ато мы немного не в той ветке.
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • Andrew, по маслам. Оно на мировом рынке давно сравнительно. Но загвоздка в этом масле в присадках. Они разрабатывались для военной техники. Разрабатывали Минск, Россия и Харьковский авиадоророжный институт . Минск несмог сделать а Россияне и харковчане сделали. Но российские присадки намного дороже, приблизительно до двух раз. После применения масел и присадок можно ехать 300 км без последствий для двигателя на сухом поддоне. Трансмиссия допускает пробег без масла до 1000 км. Все из-за того что в зонах трения образуется металлокерамика. Пишу не по их онотациях, а по личному опыту. Работаю на ВАЗе, поэтому мог все котралировать. СО падало до двух раз. Писать можно много, но можеш зайти на сайт ХАДО и почитать. ПРодают его много где. Номеклатура самая полная. ИХ смазку даже проверил на подшипниках в балансировках , там подшипники стоят малошумящие, их у нас тяжело найти-надо заказывать в России. Мне принесли китайские, я заложил в них смазку ХАДО востанавливающую и на осцилографе наблюдал как уходят шумы. На ХАДО выступают КАМАЗЫ. на париж- дакаре. Да и на гонках грузовиков за бугром их реклама. Просто они к нам только пришли. У торгошей торгующих маслом всегда полно литературы и каталогов по продукции. Все масла у них на основе норвежских и помоему финских масел. Как я писал, все они нениже класса премиум. Даже минералка SL.
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • по ревитализантам

                  Валера, хадо придумали не харкьковский автодорожный инститкут, а непрактичные (как оказалось) нефтяники при бурении сверхглубоких скважин. Когда проходили слой серпинита - заметили, что инструмент не изнашивается, на нем нарастает что=то ттипа керамич. покрытия. Стали серпенит смешивать с разными примочками, увидели эффект и нахзвали это технологией РВС ( можно эту технологию найти в инете).Харьковские разворотливые ребята к ним подключиись, потом решили саими все делать чтоб не делиться, но есть сомнение - остался ли у них серпенит, который надо выковыривать с больших глубин. Сейчас РВС и Хадо льют друг на друга. вообще я тоже применял - эффект есть но очень нестабильный сильно зависит от состава сталей и других неизученных условий. Короче - чем хуже стали- тем больше заметен эффект. В последний раз брал гели не у хадо - вполне вероятно, что у них для экономии основной материал мало вкладывается, а у РВС его по идее запас, т.к. они забрали дилерские полномочия у хадо несколько лет назад. Думаю, что хадовцы берут народ старыми запасами, раскрученой рекламой и красивыми упаковками. Хотя если повезет -возьмешь еще не подделку -смотреть на дату выпуска надо и в инете почитать, когда они разделились
                  юю

                  Комментарий


                  • юрий юрьевич, этих подробностей незнал, но минчане знаю точно несмогли ничего сделать а попытка была. Эфект по хадо еще есть - обрабатывал девятку 3 месяца назад , через 300км компрессия с 11 до 13.5 Ну а в остальном будем зондировать.
                    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                    Комментарий


                    • по хадо и рвс

                      пробовали на нашем предприятии в промышленных масштабах. Эффект не ярко выраженный. Был у меня мерс 124 2 литра дизель - обработал хадо, так через маслозаливное на распредвале было видно, вроде как стеклом покрыто. так что верю в это - теорию читал - правдоподобно. Только вот не знаю как лучше: брать известное масло и добавлять в него гель, или брать сразу хадовское масло. ( но из-за указанных проблем с серпенитом - основой присадки надо брать то, что сделано гда 4 назад -уже не помню, когда они развелись) Пробовал скутер обрабатывать, все равно слышна выработка как и была в верхнем подшипнике шатуна. понимаю, что большие зазоры не заращивает, но звук вроде не изменился. Минчане могли пробовать, там принцип то известный, но сопутствующие присадки видимо немаловажны, а их могли наудачу найти первооткрыватели, а попробуй теперь найди этот сочетание - понятно, что это сохраняемый секрет
                      Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 19.01.2007, 15:32.

                      Комментарий


                      • продам "TOMOS-4,5" 2-х такт. состояние отличное
                        куплю 15 л.с. 4-х такт. - YMAHA, SUZUKI, MERCURI - немного б/у

                        Комментарий


                        • Andrew
                          Павлины говоришь (с) Белов. Белое солнце пустыни.:)
                          Кто не ездил на советских моторах и не один год тот не может поймать того кайфа пересев на буржуйский движок. Просто с Хондой гораздо меньше мороки. Это как Жигули и иншамарка.
                          Хотя советские моторы тоже ж ездят. Когда не было доступа к портовым, все катались на Ветерках, Вихрях, Нептунах, Москвах и прочей утвари советского автопрома и все были довольны. Удои коров от этого не страдали и намолоты зерна всех радовали:)
                          Это шас сного любителей задравши нос похвастаться пиписьками.
                          Совковые моторы - это своя ниша. на есть была и в ближайшее время будет.
                          Просто новый Ветерок к примеру сейчас кажысь около 800 зелени. Так какой дурень будет его брать. Лучше еще стоко и портовый б/у
                          Когдато за Жигулями очереди по 5-7 лет были - шас кто в РБ за ними гоняется. Все перешли на импортные. Но жигули как клас также присутствует.
                          Резюме.
                          Каждый ездит на том, на что позволяют средства.
                          Шура, пилите гири ;-)

                          Комментарий


                          • Привет всем
                            Давно не ходил под мотором, отстал от жизни.
                            Может просветите моего товарища, а заодно меня по ЭЛЕКТРОМОТОРАМ имп. и росс. на двух - трех местную надувную лодку....
                            (что брать, что нет, цены и что из этого может получится)
                            БЛАГОДАРЮ

                            Комментарий


                            • http://www.float.ru/boats-motors/NAVIGATOR.htm Интересно.
                              лучшее -враг хорошего. ;)

                              Комментарий


                              • идея хороша, но непонятно, как при движении бензомотора поднимается электро. Если он на фигурных салазках(судя по фото) движется - нужен механизм который например с помощью потока воды его двигает выше. Если он стоит так постоянно - то считается, что при выходе на глисс , когда антикавитационная плита у поверхности, электро как бы выше уровня потока и не дает сопротивления. Тут тоже две проблемы: если бензомотор имеет ограниченную мощность, то в момент выхода на глисс ( без запаса мощи) тело электро даст сильное сопротивление движению, что затруднит выход на глисс с предельной загрузкой. Во -вторых электро будет над антикавитациолнно плитой ( она ведь не идет по поверхности) в потоке не таком плотном, как под плитой, но все же заметно будет оказывать сопротивление. Появляется акку с проблемой его веса. А ведь троллить можно и на бензомоторе, что гораздо лучше. Можно сразу поднять блесну, если чувствуется, что она идет по дну, а электрик с его слабостью не может так быстро менять скорость лодки. Так же при зацепе бенз гораздо быстрее реверсирует лодку.Поэтому ИМХО это прибамбас для тех, кто глубоко не знает вопрос. Уж если так нужен электрик - проще цеплять его сбоку, хоть на выносной дощечке. А так бенз на заросших местах будет еще и водоросли цеплять как более глубоко сидящий . Указание, что сильнейшее преимущество такой установки- постоянная готовность к работе смехотворна, ибо сколько нужно усилий и времени, чтобы чтобы перевести из походного в рабочее положение уже установленный на транце электрик и щелкнуть тумблер
                                Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 25.01.2007, 16:42.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X