Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Куплю мотор б\у до 600$ тел.6424542.

    Комментарий


    • для Слава-boy

      мой тел: 644-98-24.
      в личке отправил ссылку там адрес и время работы.
      так что обращайся.
      monastirski

      Комментарий


      • для Слава-boy

        три мерка:два старых и один новый
        monastirski

        Комментарий


        • Недавно приобрел Хонду 2.3 и возникла мысль: Вот говорят - "Электромоторы разрешены на всех водоемах", а как узнать- на каких водоемах и какие моторы запрещены? Кто подскажет?
          С уважением

          Комментарий


          • нужно 2 двигателя

            Ребята, нужны 2 двигателя минимум 15 л.с. :
            1 вариант: взять в аренду на 1 неделю, готов остаивть залог. Цель - смотаться на Волгу.
            2 вариант: купить если каждый стоит до 700 у.е. Могут быть и советские.

            Не знаю насколько реально взять их в аренду, поэтому пишу и о покупке.

            Комментарий


            • Vitaller

              Гыыы. Вихря найти можно за 40-50.
              Ветерок брали в прошлом году кажись за 120 - даж работал.

              А вообще - за такое бабло можно местного с мотором и лодкой и дефками арендовать, да еще останется.
              "Papugajchiki" Spinning team.

              Комментарий


              • зы. Калмычъки и за пайку в лагере все уберуть..
                Но это не ко мне - это к Пузо.
                "Papugajchiki" Spinning team.

                Комментарий


                • Сообщение от Vitaller Посмотреть сообщение
                  Ребята, нужны 2 двигателя минимум 15 л.с. :
                  1 вариант: взять в аренду на 1 неделю, готов остаивть залог. Цель - смотаться на Волгу.
                  2 вариант: купить если каждый стоит до 700 у.е. Могут быть и советские.

                  Не знаю насколько реально взять их в аренду, поэтому пишу и о покупке.
                  Я для себя этот вопрос решал так: выбрал город на судоходной реке( ближайшим оказался Борисов), и дал обьяву в газете бесплатных обьявлений, что куплю лод. мотор до 25 л.с., и в течение двух недель рассмотрел около 15 предложений, с суммами от 30 до 300 долларов, и моторами разной степени убитости.В результате взял рабочий Нептун, и 25 вихрь на запчасти в придачу. Заплатил 60 зелёных. Газета хороша тем, что её читают пенсионеры, в гаражах у которых находится большинство невостребованных советских моторов, чего не скажешь о БРИКе. Потом оказалось, что вихрь тоже вполне рабочий, и мы его оставили в конце поездки за аренду лодки. Хозяин лодки писал кипятком от такой удачи. А нептун катает меня пару недель в год до сих пор.Правда , он таки требует мелкого ремонта. Чем хороши советские моторы- в любой деревне на Волге за полчаса найдётся нужная запчасть, и очередь желающих её установить за немного водки.На этом список достоинств заканчивается, и надо отметить, что они много жрут нефтепродуктов , и не работают на малых оборотах ( троллингисты их не любят). Да, забыл. ещё советские не надо таскать каждый день, достаточно замка с цепью. Хотя и без замка их не хотят воровать.;)
                  Последний раз редактировалось long kast; 01.02.2007, 22:16.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pav Посмотреть сообщение
                    Кто знает, за сколько сейчас можно купить подержанный Вихрь 25-30 сил в хорошем состоянии в Минске ?
                    Удалось узнать нужную информацию???

                    Комментарий


                    • Спасибо за подробную информацию. (Особенно long_kast. Кстати собираемся на Енотаевку :) и видимо я еще потревожу своими глупыми вопросами по этому месту)

                      Поскольку пока предложение нет, перечесывал ebay и уже прикупил какого-то русского зверя. Вот собственно и он http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?...m=180078843347
                      Хозяин клянется, что двигатель ходит исправно и в состояние очень даже приличное. Что это Нептун или Вихрь или еще кто-то без понятия. Не переплатил?

                      Жаль что конкретных предложений так и не поступило.

                      Комментарий


                      • Не переплатил?
                        Через пару выездов узнаешь . Кто ж тебе по фотке скажет ... Пока готовь ремкомплект:
                        - шпонки
                        - винт, не помешает
                        - зажигание запасное,это если стоит электронное зажигание.

                        По весне спустишь на воду - проверишь как работает помпа, как там редуктор поживает.

                        Мотор на фотке вроде Вихрь-30, маховик под электростартер, но чето самого стартера не видно, может просто сфоткали плохо а может его там нет. Нужна фотка подобная второй, но со снятым колпаком. Лищние провода лучше сразу нафик - это под дистанцию. Оставить нужно всего пару, но толстых на аккамулятор.
                        Последний раз редактировалось Zalex; 02.02.2007, 09:56.
                        Никогда не сдавайся ...

                        Комментарий


                        • А вообще покупать советский мотор без проверки на воде, это надо быть большим оптимистом по жизни.
                          Никогда не сдавайся ...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                            А вообще покупать советский мотор без проверки на воде, это надо быть большим оптимистом по жизни.
                            Ну будем считать, что я такой :)
                            А вообще у меня опыт покупки на ebay достаточно большой и могу сказать, что не много немцев с хорошей историей на ebay будут подсовывать фуфло. Я пока с таким не столкнулся. Есть риск получить негативный фидбэк и после этого ему продать что-то будет намного сложнее.

                            Пока было так, что если немец отвечает, что мотор в порядке и без глюков на мой прямой вопрос, то это так и есть. Возможно это до первого прокола :)

                            Комментарий


                            • Я вообще-то слышал про Вихри в Германии, но встречаюсь впервые.
                              Никогда не сдавайся ...

                              Комментарий


                              • Вопрос

                                Эксперты, подсоветуйте плиз.
                                Можно ли вихрь 30 влупить на импортную лодку которая расчитана до 25 лошадей?
                                (вот конкретно на эту http://www.fesi.franken.de/ebay/moto...index.html#2,1 )? Лодка расчитана до 25 лошадей, но насколько я знаю вихрь 30 это по результату в скорости примерно ямаха 20 и вихрь 30 можно ставить на эту лодку без особых проблем.

                                Верно ли я думаю?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X