Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Помогите

    Купил с другом лодку НЛ -8. Хотим поставить мотор но не знаем об этом ничего. Прошу помочь советом: что можно поставить , чтобы было соотношение цена-качество. С уважением,
    Мда..... Хорошо здесь

    Комментарий


    • Илья Босяк

      Потянет без вопросов, имеется положительный опыт совмещения двух девайсов.
      Хонду желательно (обязательно) под дистанцию - неудобно управлять румпелем, это конструкционная особенность Крымов - перегородка мешается.
      Никогда не сдавайся ...

      Комментарий


      • Может подскажешь конкретнее .У меня стоит выбор между Хондой 20 и Ямахой 25 разница в цене не очень большая .Хочется подобрать мотор и для рыбалки и для дальних прогулок !

        Комментарий


        • Ямаха двухтактная?

          Комментарий


          • илья Босяк

            Присоединяюсь к вопросу Vlad1333.
            Никогда не сдавайся ...

            Комментарий


            • Ямаха 4х тактная на Кульмана 33 у них в продаже нет 2х тактных моторов 498 обьём 18.7 кв на выходе 62 кг вес стоит примерно 3300 уе но если ХОНДУ можно купить у 21 дилера то ЯМАХУ нужно заказывать и ждать около 1.5 месяца .

              Комментарий


              • илья Босяк

                А чето побробней,раз оба четырехтактника соответственно тролл без проблем. Лишние 5 лошадок лишними не бывают, хотя в принципе Honda-20 выкидывает 2 сироток (100+100) + бензин (20) + мотор (50) +
                шмотки (20-30 кг) на глиссер без вопросов, размер винта вот только не помню. Одно не удобно мотор нужен под дистанцию (машинка+тросса+рулежка, стартер и провода опять же не помешают), в противном случае приходиться рулить сидя на перегородке, что не есть хорошо. Так что решай сам.
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • Понимаешь я в этом сезоне ходил на Ямахе 40 2х тактной полностью под дистанцию (кстати подошла родная от Крыма без проблем ) нет проблем с загрузкой но расход 10-11 л 92 го масло только фирменное и 2а нюанса тролл. невозможен и снять мотор с лодки мне одному ну очень тяжело а при хорошей волне заливает транец ( мотор топливо аккумулятор за 120 кг ) Я изначально склонялся к Ямахе но многие берут Хонду вот и хотел узнать по конкретнее ведь это не Вихрь за сотку не понравился ну и ладно !!!

                  Комментарий


                  • Тут лучше сравнивать не бренды , а конкретные модели. Т.е. нужно мнение людей пользовавших эти модели. Попробуйте спросить на мотолодке.ру

                    Комментарий


                    • илья Босяк

                      У приятеля Honda-20
                      плюсы:
                      - понятно, что это не советский мотор;
                      - экономичность бака на день хватает за глаза на все и на покатушки и на по тролить и т.д.;
                      .
                      .
                      минусы:
                      - вес и форма - вдвоем поставить/снять на лодку напряжяно, одному не реально, моторчик кругленький весь схватиться не за что;
                      - утром ставить, вечером снимать и в палатку - лихих людей не мало;
                      - ценник на запчасти - винтик запасной нужен 100% вот и придется раскошелиться;
                      - бензин льется 95 исключительно, но это больше субъективный фактор.
                      Никогда не сдавайся ...

                      Комментарий


                      • Разница расхода с ямахой в литр и это при 5500 об.У меня у приятеля Хонда 15 тут да расход особенно на тролле вообще мизерный и льёт он 92 и нормально но это правильно сказано субъективный фактор .По совету Vlad1333 полазил на форуме мотолодка.ру там парни пишут что снаряжённый Крым + 3 упитанных музчины вещи снасти и тд 20 на глиссер не выводит даже по тихой воде !!! Так что в четверг еду заказывать Ямаху !!! Что узнаю нового отпишу.

                        Комментарий


                        • [QUOTE=Duke;109437][COLOR="Navy"]Недавно приобрел Хонду 2.3 и возникла мысль: Вот говорят - "Электромоторы разрешены на всех водоемах", а как узнать- на каких водоемах и какие моторы запрещены? Кто подскажет?

                          Узнать просто и не очень. отвечает за это исполком местный каждого района, таки если не трудно, пишем бумагу, например в браславский исполком. типа так и так дайте ответ чесному гражданину. где на моторах ходить можно.
                          По закону - никакие там нацпарки и ипрочаяя таковые указы издавать не вправе. еще есть, если не ошибаюсь, от 1984 года постановление Совмина, с перченем водоемов, где нельзя. но я на NCPI.gov.by справлялся - грят юридической силы не имеет, но и не отменено.

                          Комментарий


                          • Сообщение от илья Босяк Посмотреть сообщение
                            Разница расхода с ямахой в литр и это при 5500 об.У меня у приятеля Хонда 15 тут да расход особенно на тролле вообще мизерный и льёт он 92 и нормально но это правильно сказано субъективный фактор .По совету Vlad1333 полазил на форуме мотолодка.ру там парни пишут что снаряжённый Крым + 3 упитанных музчины вещи снасти и тд 20 на глиссер не выводит даже по тихой воде !!! Так что в четверг еду заказывать Ямаху !!! Что узнаю нового отпишу.
                            Ямаха на голову выше хонды,так-как она ремонтная можно найти поршня,кольца разных розмеров. Шлифанул гильзы,перебрал и гоняй а хонда отроботала можеш только вместо якоря применить.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Morozofff Посмотреть сообщение
                              Ямаха на голову выше хонды,так-как она ремонтная можно найти поршня,кольца разных розмеров. Шлифанул гильзы,перебрал и гоняй а хонда отроботала можеш только вместо якоря применить.
                              это из личного опыта или по мнению "специалистов"?

                              Комментарий


                              • Я тут узнал ещё одно преимущество Ямахи переходники под дистанцию можно купить за 30 уе штука спереди нормальная ручка прикрепить штуртрос без особых проблем а на Хонду мне предлагали комплект рулёжки за 600 евро !!! Кстати предлагаю всех знающих людей обсудить проблемы изготовления и приобретения" дистанции" .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X