Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • о ремонтности хонды и ямахи ок. 20 лошадей

    Уж извините меня, но вы как дети. чесн слово.
    ямахи, хонды, мерки и пр. (современные) до 20 сил идут негильзованные. там растачивать ничего не получется, там поверхность АМГ цементированная. кстати блоки цилиндров для всех марок (нормальных, я про ветерки и китайцев не говорю) подвесников до 20 л\с делают 3 производителя :)))
    По гильзованным. рентабельно - от сил 20-30, не меньше. Притом на модели до 50 л\с (ориентировочно, у всех по разному) нет ремонтых размеров поршеней, а есть только кольца +0.25мм.
    Дальше. если в ЧЕТЫРЕХТАКТНЫЙ мотор лить масло воворемя, правильное, и столько сколько надо - ресурс движка практически автомобильный.
    а если движок перегревать, топить, и т.п. то и после капиталки он долго не прослужит.
    По качеству изготовления - Хонда за идею более качественный мотор (кроме 2.3, 5 л\с - это не моторы вааще), и цена его в РБ - это просто недоразуменее, в Росии и Европе Хонда дороже Ямахи и Мерка на 20-30%

    Комментарий


    • дистанция по импортные моторы

      Сообщение от илья Босяк Посмотреть сообщение
      Я тут узнал ещё одно преимущество Ямахи переходники под дистанцию можно купить за 30 уе штука спереди нормальная ручка прикрепить штуртрос без особых проблем а на Хонду мне предлагали комплект рулёжки за 600 евро !!! Кстати предлагаю всех знающих людей обсудить проблемы изготовления и приобретения" дистанции" .
      1-е. трса ДУ газ\предача и для ямахи и хонды (тохацу, сельва, судзуки и пр.)одинаковые, своеобразые только на мерки (+форс) и эвинруд (+джонсон)
      2-е. переходники - если их нет и сложно заказать, то трудно сделать только на ямаху (там защелка на "яблоко")
      3-е цена тросов газ-предача около 30 евро\шт (от длинны)
      4-е рулевая машинка - от 70 евро
      5-е штурвал - от 20 евро
      6-е рулевой трос - около 90 евро (от длинны)
      А вот собственно машинка газ-передача фирменная (с ключиком, сигналкой перегрева, уровны масла и т.п) - дорого, от 120 евро но вот тут можно купить неоригинал, бэушку или приспособить советский аналог.
      Кому чего понадобится - пишите в личку. есть в наличии кой-какой ассортимент, и советом помогу.

      Комментарий


      • Приятно что откликаются знающие люди ! Помоги для начала советом !!! У меня на Крыме стоит ещё родное ДУ с одной ручкой и боуденами на Ямаху 40 2х такт. оно подошло хорошо рулевая машинка тоже родная хотя и немного изменённая штур трос крепится спереди за ручку скобой и сквозным болтом .В чём вопрос какие переходники потребуются для подкючения Ямахи F25 хочется сразу забрать и мотор и ДУ я сам не из Минска так что б не мотаться а спокойно готовиться к сезону !

        Комментарий


        • о ремонтности хонды и ямахи ок. 20 лошадей

          В Гомеле есть фирма по ремонту автомобильных блоков и головок.не брезгуют ремонтом лодочных моторов.Еще в старые добрые времена научились изготовлять гильзы не только автомобильные.По словам хозяина могут изготовить гильзу в любой блок с напылением и соответственно вставить ее туда.
          monastirski

          Комментарий


          • ремонт коленвала

            Может кто подскажет как распресовать составной коленвал.
            шатуны не разборные вместо вкладышей роликовые подшибники
            один пришел в негодность.Может есть у кого коленвал к Вольво -пента 20 года 90?
            monastirski

            Комментарий


            • монастырскому

              в Гомеле на ул. Барыкина есть АЗС нефтепровода "Дружба". Там маленький автосервис, где есть аккуратный гидравличееский пресс, с помощью которого я распрессовывал колено от скутера. Важно, что у механика есть приспособы для снятия коренных подшипников без их повреждения ( если их нужно сохранить) Очень важно при распрессовке очень точно пометить взаимное положение щёк коленвала, шеек относительно щёк. Иначе при сборке ( там же делать) получится общая несоосность вала в сборе и он не сможет свободно вращаться в коренных подшипниках. Я на эти грабли наступил, но и нашел спеца с оборудованием, которы мне выставил вал с точность в 2 сотки ( после сборки все прекрасно работает) за 1 бут водки ( понятно, что эта работа на предприятии и в рабочее время)
              юю

              Комментарий


              • приобрёл лодку МКМ. На ней уже стоит дистанция, но крепление к двигателю некомплектное. Прошу совета или рисунок крепления двигателя "Нептун" (в особенности механизм переключения передач).
                Заранее благодарен.

                Комментарий


                • Сообщение от илья Босяк Посмотреть сообщение
                  Приятно что откликаются знающие люди ! Помоги для начала советом !!! У меня на Крыме стоит ещё родное ДУ с одной ручкой и боуденами на Ямаху 40 2х такт. оно подошло хорошо рулевая машинка тоже родная хотя и немного изменённая штур трос крепится спереди за ручку скобой и сквозным болтом .В чём вопрос какие переходники потребуются для подкючения Ямахи F25 хочется сразу забрать и мотор и ДУ я сам не из Минска так что б не мотаться а спокойно готовиться к сезону !
                  два "яблока" на концы тяг газа и передачи, идущие к мотору, там резьба м5, но и это не сильно принципиально. Можно любое втулочное соединение поставить вместо яблока и тогда все просто.
                  По штуртросам - противник я их в принципе. ненадежно, громоздко и вечно заедает. Нормальные люди ставят боудневский трос (под него и мотор заточен) и ходят спокойно.
                  По совеским ручкам газ-передача. если их смазывать регулярно, то они замечательно работают с импортными ДУ тросами и импортными моторами. (кроме ОМС и МЕРК - см выше.) проблема отечественных ДУ в убогих тросах тяни-толкай. Кто видел - помнит, белые капроновые, с проволкой внутри. они тянуться безбожно, нет четкости включения передач, да и еще от солнца ломаются серз год.
                  Удачи!

                  Комментарий


                  • Подскажите где в Минске можно купить Д/У и рулевое у меня на Проге стоит родное или можно его модернизировать под буржуя

                    Комментарий


                    • Для Шкипер .Ты знаешь штуртрос конечно громоздко и то это относительно зато просто и я бы сказал надёжно рулевое ни разу не подвело по этому участку .Боудены тут ты прав на все сто !!! Они умудрялись ломаться по поводу и без !!! Ты мне скажи не надо ли будет снимать румпель при подключении ДУ ? Я специально брал модель румпельную потому как прогулки это КРЫМ с дистанцией а на рыбалку я вешаю мотор на КАЗАНКУ под румпель и сам понимаешь каждый раз заниматься сборкой разборкой нет желания !!! Мой тел. 6736768 будет время позвони я думаю так будет проще договориться ! И ещё на выставке я взял визитку " БОРТМОТОРСЕРВИС " сервис моторов катеров и тд не знаешь что за фирма ?

                      Комментарий


                      • Кто в Минске занимается ремонтом моторов "Нептун" . Подскажите.
                        Последний раз редактировалось jozef; 23.03.2007, 15:41.

                        Комментарий


                        • Сообщение от илья Босяк Посмотреть сообщение
                          Для Шкипер .Ты знаешь штуртрос конечно громоздко и то это относительно зато просто и я бы сказал надёжно рулевое ни разу не подвело по этому участку .Боудены тут ты прав на все сто !!! Они умудрялись ломаться по поводу и без !!! Ты мне скажи не надо ли будет снимать румпель при подключении ДУ ? Я специально брал модель румпельную потому как прогулки это КРЫМ с дистанцией а на рыбалку я вешаю мотор на КАЗАНКУ под румпель и сам понимаешь каждый раз заниматься сборкой разборкой нет желания !!! Мой тел. 6736768 будет время позвони я думаю так будет проще договориться ! И ещё на выставке я взял визитку " БОРТМОТОРСЕРВИС " сервис моторов катеров и тд не знаешь что за фирма ?
                          Ботмоторсервис - это памятный многим Аркадий. кстати сам от на выставке не появлялся, может боялся за целостность своего лица, :)
                          Касательно румпеля. на Вихре вроде можно ходить с ДУ и румпелем, на Нептуне нужно переделывать многое в перключении передач, там принцип обратный, и передачу на заднем ходу закусывает. но тоже можно.
                          Но это все рассуждения о далеком прошлом в моторной технике. я от советских мотров отказался еще 7 лет назад,
                          Что касается импорных моторов, о начиная с г.г. 96-98 (от марки зависит) то или румпель или ДУ. но переделать мотор под ДУ можно, и в ряде случаев недорого (если самим)...
                          С уважением шкипер.

                          Комментарий


                          • По поводу бортмотор сервиса - поддерживаю.
                            Ребята там кроме этого парня вполне ничего но дорогие.
                            "Papugajchiki" Spinning team.

                            Комментарий


                            • Для Шкипер .На Вихре да можно но без ДУ передачу надо будет включать отвёрткой или вкручивать каждый раз тягу. На Хонду румпельную если ставить ДУ то румпель нужно снимать .Понимаешь почему очень остро стоит вопрос фирменных переходников если в новом моторе сразу насверлить отверстий понаставить своих фишек то ни о какой 2х летней гарантии не стоит и заикаться !!! Вот по этому я и думаю как от сушеной мухи получить 2а литра сгущённого молока !!!А про Бортмоторсервис я спросил они на выставке обещали чуть ли не через 5ть минут всё поставить всё сделать делают до сих пор и без ответа и привета !

                              Комментарий


                              • Может кто юзал бензо мотор с Фрегатом 320-ым полным (не эконом класса) ? На приличных оборотах мотор начинает подхватывать воздух. Подозреваю что из за килеватого транца. Стоит ли подпилить немного транец по высоте чтоб заглубить мотор ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X