Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Высота подвеса мотора на транец - дело индивидуальное. Некоторые корпуса позволяют поднимать мотор на 10 см выше линии киля, что дает увеличение скорости. Производители лодок и моторов страхуясь от исков пользователей советуют заглублять мотор на 2-5см ниже линии киля. В этом случае винт не подхватит воздух, не будет перекрута, нежелательного для мотора. При навесе конкретного мотора(если нет подхватов воздуха) можно не мерять сантиметры, а поднимать мотор подкладывая полусантиметровые бруски под струбцину, до подхвата воздуха(мотор взвывает, скорость падает) при резких повортах, либо на волне,- и вещать мотор в последнее положение, при котором небыло подхватов. На своем Мневе я наращивал транец на 2 см под "Ветерок".
    По углу наклона. Оптимальный дифферент для глисирования малокилеватых и плоскодоных корпусов 4 град. т.е. это угол между линией глади воды и линией киля глиссирующей лодки(дифферент на корму, т.е. нос чуть выше кормы). Чтобы задать этот градус мотор на транец и вешается не под 90 градусов. Для не длинных надувнух на градус можно забить, и вывешивать мотор так, чтобы линии антикав. плиты и киля были паралельны.
    Мотор может подхватывать воздух как при неправильной высоте так и при сильно неправильном угле подвески.

    P.S. интересный факт - лодка Мнев Краб310 и Ветер-8. Родной транец поднят на 2 см. Все гуд. Если спусть киль в ноль - на глисс не выходит, начинает подхватывать воздух, хотя со спущенным килем лодка садится глубже.

    Комментарий


    • установка мотора

      Сначала про угол откидки мотора, еще раз уточняю - подбираем эксперементально, в зависимости от лодки и ее загрузки.
      Принцип такой, откидываем мотор до тех пор, пока она уверено будет выходить на глиссирование с полной загрузкой, это если мощьости хватает. если мощности маловато, то поджатие мотора к транцу помогает выйти в глиссирование (или если перегрузили лодку, переставте штырь на максимальное заглубление - и все). вообще знаково - это не угол транца или мотора, а отношение угла атаки корпуса лодки к воде (ок 5-8 гр.), и угла атаки аникавитационной плиты, к потоку отрывающемуся от транца лодки. (+ 2-3 гр.)
      Про антикавитационную плиту: ее окончание должно быть выше носика а набегающий поток воды под углом 2-3 гр. создает на нижней части антикавитационной плиты повышенное давление, препятствующе возникновению кавитации, для чего она и служит то собственно. если она выше уровня набегающей воды т.е. висит в воздухе - винт кавитирует, т.е вода на внешней поверхности гребного винта закипает, что приводит к потере КПД. Даже самые отъявленные гонщики, вроде меня, погружают антикавитацинную плиту не менее 1 см. Если меньше - будет подхват воздуха на повороте, а если глубже 3 см - растет сопротивление движению. (для надувнухи последнне - малозначимо, гидродинмические качества корпуса надунвнухи - это слезы по определению :)))
      С уважением, Шкипер.

      Комментарий


      • ивану

        Иван, как идут дела с комплектом ? на воде попробовать успели? я был с минувшего вторника на рыбалке до закрытия лодочного сезона, в субботу попробовали хонду 20 товарища. взял за 6 млн 800т коробка упаковочная как холодильник здоровая. что интересно - поставкили на вельбот 36 и я запустил новенький мотор с ПЕРВОЙ потяжки стартера, да... на максимуме не пробовали т.к. обкатывались, но вещь! на мой обрезказан я ставил пару дней хонду 15 классно идет, если не продам обрез - попробую его под хондой 20 .
        юю
        Последний раз редактировалось юрий юрьевич; 02.04.2007, 13:46.

        Комментарий


        • Мужики подскажите как правильно обкатывать новый с нуля мотор.
          Слышал, что можно в бочке с водой. Правда ли это. Не накроется ли он в этой же бочке медным тазиком
          Надо ли при этом включать передачу???
          кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

          Комментарий


          • Besik
            сходи на баджер, там есть инструкции и по моторам и есть статьи- как обкатать мотор
            http://badger.ru/shop/catalog/motor/
            при обкатки мотор должне работать на всех режимах, в том числе и на скорости, но небольше 1-2мин в одном "положении"
            короче, там есть

            Комментарий


            • Сообщение от Besik Посмотреть сообщение
              Мужики подскажите как правильно обкатывать новый с нуля мотор.
              Слышал, что можно в бочке с водой. Правда ли это. Не накроется ли он в этой же бочке медным тазиком
              Надо ли при этом включать передачу???
              Инструкция по обкатке есть и на самом моторе. В бочке можно обкатать первые 15 минут на холостом + 2 часа на минимальных оборотах с включенной передачей (в лодке так и тянет притопить газку). Остальную обкатку лучше продолжить на воде. Мотор в бочке не накроется, главное что бы вода была выше водозаборника да и посматривать на струю не мешает

              Комментарий


              • про обкатку мотора
                обкатка дело ответственное, а инструкции бывают и бестолковые.
                я обычно катаю мотор на холостых 1-2 часа, потом на 2 часа втыкаю передачу на мин. устойчивых оборотах (ок 1000 в мин), а потом раз в 15 минут меняю обороты в диапазоне 1000 - 2500 еще около часов 5. при этом лодка у меня к причалу крепко привязана. после сего мотор сдается клиенту, с рекомендацией избегать оборотов свыше 4000, еще часов 10. и замена масел после этого.
                бочку я не рекомендую, только если холостой ход настроить.
                может вода куда-нибуть деться, а еще, как правило в таких бочках всякого г.. много, можно крыльчатку повредить

                Комментарий


                • Отличается , и чем, обкатка мотора с нуля, и мотора с консервации. http://www.brik.org/images/smilies/confused.gif
                  8029 601 52 12 Велком. Александр

                  Комментарий


                  • Собираюсь взять хонду 2,3. Лодка романтика. Как Этот мотор вообще? Что хорошего?

                    Комментарий


                    • Кто и где у нас прокатывает моторы?
                      Требуется аренда 15-20-сильного движка на 2 недели в первой декаде июля.

                      Комментарий


                      • Е.К.
                        perekat.com
                        не плачь, не бойся, не проси...

                        Комментарий


                        • Борода, благодарю.
                          Позвонил - требумых моторов не имеется.
                          Так что, вопрос остаётся открытым.

                          Комментарий


                          • Народ может кто знает где магнето на Ветерок-8 наити? Подскажите плиз!!!Заранее спасиб.
                            Везёт тому-кто везёт

                            Комментарий


                            • Сообщение от Kaktuss Посмотреть сообщение
                              Народ может кто знает где магнето на Ветерок-8 наити? Подскажите плиз!!!Заранее спасиб.
                              http://paper.irr.ru/gom/rubrika/s_id17482/smode_find

                              Комментарий


                              • Сообщение от Kaktuss Посмотреть сообщение
                                Народ может кто знает где магнето на Ветерок-8 наити? Подскажите плиз!!!Заранее спасиб.
                                Дожно подойти от советского мотоцикла или от Минчака. Бобины от минчака я ставил на Ветерок-8Э и отлично работают. Я не бумаю что для Ветерка кто то начал изобретать новый велосипед
                                Шура, пилите гири ;-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X