Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • IVAN Пасиб за ссылку,вроде что то нашёл похожее...
    Ещё раз спасиб!:)
    Везёт тому-кто везёт

    Комментарий


    • Сообщение от basil Посмотреть сообщение
      Дожно подойти от советского мотоцикла или от Минчака. Бобины от минчака я ставил на Ветерок-8Э и отлично работают. Я не бумаю что для Ветерка кто то начал изобретать новый велосипед




      Электронное магнето с махавика такое же как у минчака? Не может быть!!!! А бобины мне не надо,я в курсе что бобины подходят, но магнето......А вообще запарили эти Ветерки...У меня 2 восьмых, 2 двенадцатых,вот хочу с четырёх собрать хотя бы два нормальных.
      Этим летом отьездил ,один раз подвел 12-тый, а 8-е нармально пашут,только вот хочу поставить Эл.магнето,а то контактное громко "РАВЕ" ,хотя и надёжнее...(Скорей бы Хонду-мечта идиота):) Пасиб за внимание!!!!
      Последний раз редактировалось Kaktuss; 11.05.2007, 22:03.
      Везёт тому-кто везёт

      Комментарий


      • Хонда 2,3+Лодка романтика. Подойдет моторчик? Что проверить во время покупки? Масло входит в комплект, или покупать отдельно?

        Комментарий


        • 2 Kaktuss
          Контактное зажигание на звук мотора не влияет. Достаточно надежно (при исправных подшипниках и сальниках коленвала), электронное лучше при запуске и стабильней на малых оборотах. Если поменять тиристоры и диоды на импортные аналоги - тоже очень надежно.

          Комментарий


          • Интересуюсь крыльчаткой на Вихрь - 30 и Ветерок - 8

            Комментарий


            • Сообщение от Kaktuss Посмотреть сообщение
              Электронное магнето с махавика такое же как у минчака? Не может быть!!!! А бобины мне не надо,я в курсе что бобины подходят, но магнето......А вообще запарили эти Ветерки...У меня 2 восьмых, 2 двенадцатых,вот хочу с четырёх собрать хотя бы два нормальных.
              Этим летом отьездил ,один раз подвел 12-тый, а 8-е нармально пашут,только вот хочу поставить Эл.магнето,а то контактное громко "РАВЕ" ,хотя и надёжнее...(Скорей бы Хонду-мечта идиота):) Пасиб за внимание!!!!
              Привет!!!
              Задзвонь до мэнэ. Дам телефончик кулибина в Солигорске. Он эти Ветерки крутит уже второй десяток лет. И запцацок у него к ним и другим совковым двиглам море.
              Сам я три года откатал на ветерках. 8-ки хоршие движки. Жрут мало и в ремонте не прихотливы.
              Токо что дымят и тарахтят - но это на скорость как говорится не влияет.
              63-603-91
              Шура, пилите гири ;-)

              Комментарий


              • Сообщение от esc2005 Посмотреть сообщение
                Хонда 2,3+Лодка романтика. Подойдет моторчик? Что проверить во время покупки? Масло входит в комплект, или покупать отдельно?
                подойдет, что-либо больше ставить проблемно, да и опасно, развальться может.
                Масло в хондах (новых) в картер мотора и редуктор не залито, о чем спец. бирка висит. Лить рекомендую токмо спецальные "аутбордовские" масла, для четырехтактников кроме Статойла чегой-то больше ничего не продают (в картер).
                А про мотор чего скажу - газонокосика это, а не мотор. Центробежное сцепление и воздушное охлаждение. т.е. шумно и не совсем удобно, впрочем за такие деньги вряд ли чего еще найдещь, особенно под романтику.

                Комментарий


                • "А про мотор чего скажу - газонокосика это, а не мотор."- абсолютно согласен.
                  Может туда М-5 или Т-5(одно и тоже). Выхлоп в ступицу, реверс, глисс возможен.

                  Комментарий


                  • Сообщение от jozef Посмотреть сообщение
                    Интересуюсь крыльчаткой на Вихрь - 30 и Ветерок - 8
                    И я тоже - крыльчаткой на Ветерок-8, очень нужна. Товарищ второй год найти не может. Пишите в личку или мой м.т. 366-50-80.

                    Нашел!! Кому интересно - Ф.Скорины (Староборисовский тракт) д.51 ком. 508, тел 2859362 2859862. Это не реклама... где-то на форуме уже был этот телефон. У них много всего есть для ветерков и под заказ в течении месяца.
                    Последний раз редактировалось M_Troyan; 21.05.2007, 16:08.

                    Комментарий


                    • Сообщение от M_Troyan Посмотреть сообщение
                      И я тоже - крыльчаткой на Ветерок-8, очень нужна. Товарищ второй год найти не может. Пишите в личку или мой м.т. 366-50-80.
                      http://paper.irr.ru/gom/rubrika/s_id17482/smode_find

                      Комментарий


                      • Сообщение от M_Troyan Посмотреть сообщение
                        И я тоже - крыльчаткой на Ветерок-8, очень нужна. Товарищ второй год найти не может. Пишите в личку или мой м.т. 366-50-80.

                        Нашел!! Кому интересно - Ф.Скорины (Староборисовский тракт) д.51 ком. 508, тел 2859362 2859862. Это не реклама... где-то на форуме уже был этот телефон. У них много всего есть для ветерков и под заказ в течении месяца.
                        2 АLL!!!
                        Проще поехать в любую деревню расположенную на берегу крупной реки, подьехать к местному магазину, заинтересовать местных бичей покупкой бутылки "чернила",попросить найти кто продаёт мотор( в деревнях их море),они тебя за руку притянут к хозяину,где за копейки можно купить мотор Я свой 8-ой за 2 бутылки чернила купил , а 12-тый ( поездил хозяин только один год) - за 15$ , поэтому у меня 2 восьмых(один на запчасти,кстати в нагрузку к мотору те насыпят чего хочь из запчастей),и 2 12-тых,мог гараж ими забить,да места нету....
                        Зачем искать деталь-проще купить мотор:D
                        Последний раз редактировалось Kaktuss; 23.05.2007, 19:46.
                        Везёт тому-кто везёт

                        Комментарий


                        • Интересно, надо ли у нас расстамаживать ПЛМ иномарку, купленный в Росиии?
                          "Казанка 5М3"
                          Тел. +7-922-723-5973
                          ICQ: 321-941-677

                          Комментарий


                          • Сообщение от Bori$ Посмотреть сообщение
                            Интересно, надо ли у нас расстамаживать ПЛМ иномарку, купленный в Росиии?
                            Лодку, мотор и лодочный прицеп без проблем

                            Комментарий


                            • растаможка мотора

                              Сообщение от Bori$ Посмотреть сообщение
                              Интересно, надо ли у нас расстамаживать ПЛМ иномарку, купленный в Росиии?
                              Суть в том, что по правилам, для гимса таможенная декларацая (ну где вы денег стране дали) и есть основание для постановки на учет. а вот если вы в России мотор купили и есть документы, то с постановкой на учет проблемм быть не должно. ИМХО по безграмотности сотрудников ГИМС и невозможности отследить растаможку Вашего мотора. Во всяком случае, по закону, товар производства третьих стран должен пройти в РБ таможеную очистку, но как это сделать - не знает никто. я возил и ставил на учет без проблемм.
                              удачи!

                              Комментарий


                              • Всезнающие и практикующие, помогите разобраться...
                                Сегодня днем заглянул в гараж и увидел под своим мотором (Ямаха 4) небольшое пятно, размером с пятикопеечную монету. По консистенции что-то напоминающее масло. Так же обнаружил и место, откуда это жидкость вытекла.
                                Что это может быть и стоит ли обращаться к мастеру?
                                Мотор новый, только прошел обкатку...:mad: :mad: :mad:
                                кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X