Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
    Суть в том, что по правилам, для гимса таможенная декларацая (ну где вы денег стране дали) и есть основание для постановки на учет. а вот если вы в России мотор купили и есть документы, то с постановкой на учет проблемм быть не должно. ИМХО по безграмотности сотрудников ГИМС и невозможности отследить растаможку Вашего мотора. Во всяком случае, по закону, товар производства третьих стран должен пройти в РБ таможеную очистку, но как это сделать - не знает никто. я возил и ставил на учет без проблемм.
    удачи!
    Товар(из третьих стран) купленный в России, для собственного потребления, не облагаются таможенной пошлиной. За исключением, если не является коммерческой партией. И имеется чек ( оплата товара).
    Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
    Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

    Комментарий


    • Сообщение от Besik Посмотреть сообщение
      Всезнающие и практикующие, помогите разобраться...
      Сегодня днем заглянул в гараж и увидел под своим мотором (Ямаха 4) небольшое пятно, размером с пятикопеечную монету. По консистенции что-то напоминающее масло. Так же обнаружил и место, откуда это жидкость вытекла.
      Что это может быть и стоит ли обращаться к мастеру?
      Мотор новый, только прошел обкатку...:mad: :mad: :mad:
      Тут не совсем понятно, мотор 4-х или 2-х тактный. вроде у ямахи и то и то в 4 л\с (не помню точно)
      Но! винт целый и шпора без порежений - подтеки и з редуктора исключены, могет быть из выхлопного конденсат с маслом потек (2-х тактный) ну или как-то не совсем правильно перевозился и\или лежал, и потекло масло с картера (4-х, соответственно) впрочем беспокоиться не о чем, мотор на гарантии, а вот например из хонды 5 л\с всегда масло из заборного патрубка карбюратора капает, и ничего 4 звезды, бодензее по экологии.:))

      Комментарий


      • Мотор 4-тактный.
        Течь уже прекратилась, вытер все насухо, немного прочистил внутри канал и все исчезло, за три дня ни одной капли.:D :D :D
        Только так и не понял для чего служит этот канал. Попробовал дунуть насосом, воздух вышел из входного канала для охлаждающей жидкости...

        Есть еще вопрос...
        В инструкции к мотору указано, что при установке рекомендуемое расстояние от днища до антикавитационной пластины от 0 до 25 мм. Это расстояние измеряется от нижней части транца или от киля??? Замерял у себя до нижней части транца, получилось 70 мм. Я так понимаю это плохо.:( Что в таких случаях делается?
        Лодка-Велес 330...
        кузнечная мастерская "Молоток" mmolotok.by

        Комментарий


        • Сообщение от Besik Посмотреть сообщение
          Мотор 4-тактный.
          ...Есть еще вопрос...
          В инструкции к мотору указано, что при установке рекомендуемое расстояние от днища до антикавитационной пластины от 0 до 25 мм. Это расстояние измеряется от нижней части транца или от киля??? Замерял у себя до нижней части транца, получилось 70 мм. Я так понимаю это плохо.:( Что в таких случаях делается?
          Лодка-Велес 330...
          Расстояние измеряется по месту расположения мотора(их может быть несколько). В реалии для надувнух подбирается опытным путем(подкладыванием реек под струбцину), до подхватов воздуха в поворотах и на волне (мотор "взревывает"). Для водоизмещения (Ваш режим) высота подвески моторана на скорость и брызгообразование влияет незначительно.

          Комментарий


          • Хонда

            подойдет, что-либо больше ставить проблемно, да и опасно, развальться может.
            Масло в хондах (новых) в картер мотора и редуктор не залито, о чем спец. бирка висит. Лить рекомендую токмо спецальные "аутбордовские" масла, для четырехтактников кроме Статойла чегой-то больше ничего не продают (в картер).
            А про мотор чего скажу - газонокосика это, а не мотор. Центробежное сцепление и воздушное охлаждение. т.е. шумно и не совсем удобно, впрочем за такие деньги вряд ли чего еще найдещь, особенно под романтику.

            Зря на Хонду наезжаешь. Очень выносливые моторы, работают бесшумно, очень экономичны. В редукторе( в новом моторе МАСЛО ЗАЛИТО- НЕ СМУЩАЙ ЛЮДЕЙ). Лучше использовать в картер Mobil, первая замена 20-30 часов, в ноге можно не менять, следующая замена 100 часов+замена в ноге.

            Комментарий


            • Сообщение от Каспер Посмотреть сообщение
              подойдет, что-либо больше ставить проблемно, да и опасно, развальться может.
              Масло в хондах (новых) в картер мотора и редуктор не залито, о чем спец. бирка висит. Лить рекомендую токмо спецальные "аутбордовские" масла, для четырехтактников кроме Статойла чегой-то больше ничего не продают (в картер).
              А про мотор чего скажу - газонокосика это, а не мотор. Центробежное сцепление и воздушное охлаждение. т.е. шумно и не совсем удобно, впрочем за такие деньги вряд ли чего еще найдещь, особенно под романтику.

              Зря на Хонду наезжаешь. Очень выносливые моторы, работают бесшумно, очень экономичны. В редукторе( в новом моторе МАСЛО ЗАЛИТО- НЕ СМУЩАЙ ЛЮДЕЙ). Лучше использовать в картер Mobil, первая замена 20-30 часов, в ноге можно не менять, следующая замена 100 часов+замена в ноге.
              девочки и мальчики, я хондой профессионально занимаюсь, т.е. торгую и обслуживаю, о чем сертификат есть. таки не дурите людем голову и меня слушайте. в редукторе и картере залита КОНСЕРВАЦИОННАЯ ЖИДКОСТЬ. учитывая выносливость редуктора, особливо на малых моторах, можно и водой его смазывать, вопрос только насколько долго этот мотор вам прослужит. МАСЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ЛОДОЧНЫХ 4-Х ТАКТНЫХ МОТОРОВ. автомобильные, газонокосильные, бензопильные и пр. - в топку! ну или мотор ваш в топку. дело хозяйское.

              Комментарий


              • Я конечно не профессионал, но в чем отличие масла для 4-такт. лодочного мотора от такого же сухопутного? Не понимаю и про косервацию? Так плохо продаются или экономят масло?

                Комментарий


                • Автомобилистов что кормят не самым лучшим маслом(и более дешевым маслом), и это при размерах рынка (к-во ПЛМ сравните с к-вом АВто) на несколько порядков больше? ... однозначно вредители!
                  Последний раз редактировалось Vlad1333; 10.07.2007, 21:33.

                  Комментарий


                  • Превед, народ!
                    Хочу купить движок для "Фрегата 2,8".
                    За глиссом не гоняюсь. Просто надоело грябать.
                    Опять же на права учиться лениво.
                    Ловлю в- основном один. Поэтому один из критериев - легкость в переноске.

                    Надумал брать Honda 2,3
                    Прав с выбором?
                    Или разубедите.
                    Это будет мой первый лодочный движок в жизни.
                    Спасибо, если кто меня читает.
                    Спасибо, если кто потом ответит.
                    Товарищ, помни - рыба подрастает,
                    покуда ты общаешься в И-нете!
                    :roll:

                    Комментарий


                    • Закидон

                      шумный - даже слишком - пользовал я его.
                      лучше ямаху или мерка они тише.
                      "Papugajchiki" Spinning team.

                      Комментарий


                      • Закидон
                        кажу честно, глисс - это весчь, потому сначало у тебя- не хочу грябать, а далее гарантирую- не хочу ходить баржой, а на 2,3 так и будет.
                        На твою лодку и для одного достаточно 4-5 сил, прав не надо, (хотя кто их спрашивает), на глиссе будешь сто пудов. На счет 4х или 2х тактника- ниче не скажу, думаю лучше исходить из веса, так как 5ик 2х так весит 20кг, такой же, но 4х тактник уже поболее, ну и цена ессно другая, что тоже не мало. Все остальное, экономичность, шум и тд- фихня это все, разницы маловато, имею ввиду 4х и 2х такт.
                        Год назад думал сам что взять, пробовал на Тоху 5сил 2х такт, движок очень и очень, не понравилось две весчи или скажем не очень понравилось- эт колбасит на малых оборотах, что передается в ручку (потому как один цилиндр) и механизм включения передач, то есть рычажок на самом моторе, а не на ручке.
                        Волеей судьбы:-) потвернулся случай, взял Мерк 8ку 2х такт, адын минус- тяжковат все же 31кг, а так все на ручки, что удобно одному и когда в другой руке спин или пиво:-), не нужен "блокиратор" заднего хода как у Тохи, там само блокируется, на малых оборотах никакой тряски в ручку, потому как 2 цилиндра, и то что говорят типа при троле 2х тактник нужно "прочихивать" потому как маслом свечи забивает- фихня, просто масло надо лить как нужно.
                        Короче, не бери 2,3 или 3,3. Лучше за эти деньги поискать б/у, ей богу

                        Комментарий


                        • Закидон
                          черт, критерий не увидел- Мерк 5ку 2х тактник

                          Комментарий


                          • Всем спасибо за мнения. Я, как губка - впитываю информацию, весь внимание. С выводами пока не тороплюсь.

                            Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
                            Закидон
                            шумный - даже слишком - пользовал я его.
                            лучше ямаху или мерка они тише.
                            Не скажешь, Андрюха, кто у нас предлагает в Минске "ямы" и "мерки"? А лучше ссылку
                            Спасибо, если кто меня читает.
                            Спасибо, если кто потом ответит.
                            Товарищ, помни - рыба подрастает,
                            покуда ты общаешься в И-нете!
                            :roll:

                            Комментарий


                            • Закидон

                              За мерками в апику я думаю. Кстати - надо будет тест драйв 3.3 л.с. мерка свисти - сделаем - другу купили недели 3 назад. весит фигню, маленький.
                              Так сказать в живую увидишь . :)

                              По яме - наверна в Жене Канарскому. Он вроде их возить начал.
                              По поводу ямы - с Лю отходили на малыше 2 лошадки года 3 кажись. Работал как будильник Патек - не смотря на морозы итд...
                              Мне яма больше всего нравится - только она и самая дорогая на рынке.

                              На счет 4такта или два - вопрос сложный. я выбрал 4. О чем не жалею особо. правда мой мерк 4 лс весит как АНА 8 лс. (разница в 4 кг).
                              А два такта особо и не дурили голову - тут все просто - маленький мотор повыше обороты и голова не болела ниразу на счет глохнет не глохнет при малых оборотах.

                              Пользовал пятеру тохатсу два такта - после двух часов трола легла. свечу пришлось чистить. А так отменный мотор.


                              Так что надо будет тест драйв свисти правда ямах нету - одни мерки. :)
                              "Papugajchiki" Spinning team.

                              Комментарий


                              • Не скажешь, Андрюха, кто у нас предлагает в Минске "ямы" и "мерки"? А лучше ссылку[/QUOTE]

                                Я не Андрюха, но могу посоветовать Аркадия из БортСервиса.У него ямы мерки сузуки.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X