Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • тож вариант - тем более все ремонты апика к нему направляет.
    "Papugajchiki" Spinning team.

    Комментарий


    • ямы на кульман 33а салон крайслера 4 силы 820евро и 2г гарантии

      Комментарий


      • забыл добавить - где-то месяц ждать

        Комментарий


        • По поводу Юкола мотоцентр на Кульмана 33 скажу так я там заказывал 25ку задаток отдал 22 февраля мотор забрал 16 мая так что насчёт месяца ожидания я сомневаюсь а в остальном всё довольно достойно .

          Комментарий


          • ждал 3.5 недели 4ку но правда на сервисе не оказалось масла пришлось самому заливать т к живу 300км от Минска

            Комментарий


            • Сообщение от GaryK
              Закидон,
              у меня имеется озвученный тобой комплект (лодка с килем и жестким настилом). В этом году Хосе в Польше занидорого купил 5-сильную Хонду. Опробовал я его мотор на своей лодке.
              Идеальный вариант, позволяющий без посторонней помощи все это хозяйство надуть, стащить, подцепить (мотор 27 кг) и кататься на глиссе.
              Кстати, этот мотор вытаскивал меня на глисс на Бриге 360, только надо было встать с места и пройтись к носу и вернуться обратно.
              И еще, из плюсов четырехтактного мотора, он не такой смердючий при работе.
              Полностью согласен по поводу смердючести. Если на двухтактнике дорожить при легком попутном ветре голова начинает болеть уже через полчаса

              Комментарий


              • 4х тактник не смердит?

                Комментарий


                • AN

                  Неа. тама только бенз горит а в двух тактах бенз с маслом. 4 такта гораздо менее вонючие.
                  "Papugajchiki" Spinning team.

                  Комментарий


                  • Я бы сказал ваще не вонючие, то есть реально, запаха почти нету.

                    Комментарий


                    • Насчет Ямы. Брал в этом году 15-ку 4-т на Кульман, привезли через 2 мес, все нормально хорошо работает.
                      Не понравился сервис: мотор гарантийный, а отметок в сервисной книжке о замене масел не делают; после обкатки хотел заменить масла - не было, купил уних фильтр, масло у ЕК, сам заменил, говорят так можно. Думаю с гарантией могут быть проблемы. На простые вопросы, типа где выход с генератора ответить не могут.
                      Может "повезло" попал на такую смену.

                      Комментарий


                      • zhigalo
                        а вот и нет, не при попутном ветре, а наоборот- легком встречном ветре, тогда образуются завихрения и все на того кто на румпеле и это если на большом пространстве типа вдх и при постоянном ветре, я тогда чуть не умер, весь день привкус выхлопа в горле, правда пивом отшибает, в других случаях такого нет и выхлоп не напрягает

                        Комментарий


                        • Вот еще вопросик закину (или я не Закидон ;) )
                          Юзал ли ктонить московские или питерсеие колесики для транспортировки лодки с берега к машине?
                          Крепятся к транцу. Наверное, можно и с мотором - одним махом.
                          См. тут питерские:


                          http://www.velhod.ru/cat242/0/1/1030/

                          а тут московские:
                          http://www.velhod.ru/cat242/0/1/966/

                          с креплением датчика

                          http://www.velhod.ru/cat242/0/1/1034
                          Спасибо, если кто меня читает.
                          Спасибо, если кто потом ответит.
                          Товарищ, помни - рыба подрастает,
                          покуда ты общаешься в И-нете!
                          :roll:

                          Комментарий


                          • Закидон
                            колесики эти народ пользует в лучшем случае раз (сразу после покупки :) ) ненужный девайс. так мне говорили люди, с которыми рыбачил на Рыбинке (почти у всех были на транце приблуды для крепления колес, но вешал лишь 1 чел, и тот сказал что токо второй раз и оно реально не нужно). и по мотору. если уж 27 кг-то лучше уж 8 л/с типа Ямахи. поищи поиском на фишинге рекомендации дВ. авторитетный чел в кругах водномоторников. Видел на Рыбинке парни гоняли на 2,8 лодке с 15 мерком. Так что 8 пойдет :) не наступайте на грабли! Насчет смердючести-да бред это все! Я как обладатель 4т мотора скажу-что в другой раз купил бы 2 тактн., смысла переплачивать нет никакого! А вот господа рыбаки еще умалчивают про шумность 5 с возд. охлаждением! Лучше купить, пусть б/у но 8 с водяным охл.

                            Комментарий


                            • Вован,Минск-city

                              большой два такта смердит, значительно больше чем 4-е такта.
                              сам нюхал. а вот на счет водяного охлаждения - только хонда маленькая кажись имеет воздушное - тут все гут.
                              колесики - точно в ж.... не упали.
                              крепление эха - туда же, на скорости это заразо такую волну дает что лодку подзаливает, прямо на транец датчик ставить и все дела.

                              2 Закидон

                              Ну как ответы получил или только вопросов больше ? :)
                              "Papugajchiki" Spinning team.

                              Комментарий


                              • Andrew
                                катали меня на Тохасе 18 и Мерке 15 нормально все там по выхлопу.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X