Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • AN

    сам ты пол хомячка. :) я в ботинках и шапке 70 вешу. и шаман еще 60.
    и то эта шестера апсирается - надо на нос сдвигаться.
    "Papugajchiki" Spinning team.

    Комментарий


    • Andrew
      70, 60? Не ну точно полхомячка:-) :-)

      Комментарий


      • AN
        смотри и считай, Эндрю 70 + 6 кг пиво которое он выпил накануне :))) + 4 кг пиво которое он взял в лотку :))). Уже целых 80 выходит а ты гриш :)) а исчо его ящег знаш скока весит, колебалки они ж тяжелын до ужаса :))

        Комментарий


        • Шаман
          а оно это, что тока входит и не выходит? Андрюха монст -10 л в животе, потом напор наверное ого го:-)

          можно еще одну лошадь к движку добавить, водометную:-)

          Комментарий


          • мдааа .... не знаю даже что сказать...
            тихо плакаю :)
            "Papugajchiki" Spinning team.

            Комментарий


            • AN
              Не поверишь - за фсе время не видел ни разу шоб он с лотки отливал, но думаю рекорд Константиныча по отливу ему не побить, мы 2 сиги с Эндрю скурить успели :)))

              Комментарий


              • Шаман
                Константиныч закаленный, ему в ершах писать низя:-)

                Комментарий


                • Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
                  Zhigalo
                  вот те и тохатсик, мой мерк 6-ка двоих тянет тока в путь :)) причем на фрегате 320 :))
                  Дело в том что Мерк не производит маленькие четырехтактники. Он закупает их у Тохатсу и продает под своей торговой маркой. Скорее всего есть разница в весе - с женой я вешу 160, а с другом 210

                  Комментарий


                  • [QUOTE=AN;143024]енто стопа,
                    чем короче лодчонка тем хуже для глисса, потому на коротышах,
                    получается вот так,
                    а если 6ку поставить на 3,6, конечно троих не потянет, по в глисс выйдет быстрее,
                    длина лодчонки так же важно,
                    причем чем длиньше, тем лучше, хоть она и тяжелее[/QUOTE
                    Согласен

                    Комментарий


                    • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                      GaryK

                      Смейся, смейся.

                      По мне чем каждый вечер снимать Hondy (~40-50 кг) c Крыма и тащить ее в палатку, а утром повторять все мапуляции с точность до наоборот, так лучшее на Вихре кататься, поставил и всю неделю к нему не прикасаешься.
                      Кто троллит, тому альтернативы импортному движку, желательно 4-тактному, конечно нет. А мне для перемещения из точки А в точку Б хватает и Вихря. Но еще раз говорю к отечественному мотору нужно приложить руки.
                      Плюсы есть и там и там, также как и минусы.

                      А про надежность импортных моторов да ломаются они реже, но блин гады ломаются же.
                      У мозырских рыбинпекторов не один импортный движок без ремонта крупного ремонта больше двух лет не прошел. Каждый год к одному умельцу местному привозят, то редуктор, то зажигание, то еще что-нибудь и он начинает колдовать, потому как запчасти оригинальные стоят столько, что весь их бюджет годовой уйдет только на ремонты.

                      Будет нормальный сервис в пределах 1 часа езды на автомобиле, с нормальными ценами на работу и на запчасти, пересяду на импортный, а пока ...
                      Вы не с теми сравниваетесь, инспектора гоняют моторы по 20 часов в сутки и каждый день. и тем не менее их новые хонды выдерживают по 3-4 года. а поломки касательно замены винтов, редукторов и крыльчаток - для их условий это все расходники, типа бензина. кстати ТО моторам инспекция делает 2 раза в год. Пробивали по компьтеру - 1 год - 800 часов работы. получается ТО на 400 часов, а надо на 100 макс. Это по ресурсу новых мотров. да еще и отнощения людей к казенному добру следует добавить.
                      По сервису - в минске есть из 4 шт., включая 2 фирменных.
                      могу подробнее в личку.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Шкипер Посмотреть сообщение
                        ...Пробивали по компьтеру - 1 год - 800 часов работы... .
                        Не понял, а моторесурс у этих моторов тогда какой?

                        Комментарий


                        • Vlad1333

                          Мото ресурс у фирмы понятие относительное. К примеру, правильная обкатка добавит к условному ресурсу процентов 20-25. А неправильная, убъёт мотор за сезон и т. д.
                          Последний раз редактировалось БМ-0851; 29.07.2007, 20:18.

                          Комментарий


                          • мотор - вихрь 25
                            Возле румпеля выходит какой-то штекер с 2-мя проводами. Это что?
                            Если переменный 12 в. выход с генератора, то какая максимальная мощность?
                            сказал...

                            Комментарий


                            • Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
                              Vlad1333

                              Мото ресурс у фирмы понятие относительное. К примеру правельная обкатка добавит к условному ресурсу процентов 20-25. А не правельная, убъёт мотор за сезон и т. д.
                              Я думаю, любая эксплуатация мотора, его моторесурс не увеличивает. Неправильная эксплуатация (неправильная обкатка, длительные перекруты, недолив масла и т.д.) приводит к его сокращению.
                              800 часов работы в год - это очень много. Если предположить, что это 30 сильный 4 тактник, то за 800 часов он спалил не меньше 4 тонн бенза. Вот это финансирование!!!
                              Последний раз редактировалось Vlad1333; 18.07.2007, 08:59.

                              Комментарий


                              • Ну вот и я моторизован

                                Яма 2,5
                                Спасибо фсем за советы
                                Закрываю глаза и вижу: сидят в моей лодке лошадки и вовсю гребут вёслами. А я - на корме, и ни во что не дую
                                ;)
                                Спасибо, если кто меня читает.
                                Спасибо, если кто потом ответит.
                                Товарищ, помни - рыба подрастает,
                                покуда ты общаешься в И-нете!
                                :roll:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X