Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодочные бензомоторы. Обсуждение, вопросы и ответы

    В этой теме размещаются сообщения о лодочных бензомоторах, советы по выбору, ремонту, решение проблем.
    В сообщении необходимо отразить суть поставленного вопроса, а в тексте сообщения дать развернутое описание.
    ____________________

    О разнице между двух- и четырехтактными моторами
    Последний раз редактировалось andrio; 18.09.2014, 15:27.
    The truth is out there

  • благодарю за совет

    Комментарий


    • Сообщение от Slavka Посмотреть сообщение
      Пока только так. Есть еще классные лодки Adventure, но не могу их сайт найти.
      http://www.fiordboat.com/
      http://www.haris.com.ua/
      Есть еще лодки БРИГ:
      www.brig.ua

      Лодки Adamant:
      http://www.adamant-ua.com/

      Причем БРИГ из наших вроде самые-самые считаются.

      Комментарий


      • http://www.brig-ltd.com/baltic.phtml
        Короче вот с этим, скорее всего, определился, Б-380.

        Комментарий


        • Сообщение от Slavka Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответ, но вопрос чуток не в том. Будет 15-шка достойно тягать 4-хметровую лодку с хозяином ну и как минимум одним напарником? Глиссеры там всякие, 38-40 км/ч вверх по течению и т.д. :):):):):):)
          У меня лодка 4.2 м и Honda 15. Тягает все нормально и на глис и с напарником.
          В ней если вдруг захочешь то и вальс станцевать можно :)
          Единственный недостаток - вес самой лодки. По паспорту 85 кг. Правда я с напарником вдвоем ее тягаем.
          ИМХО 3.6 то что доктор прописал. Зачем тебе все барахло всю рыбалку с собой тягать. Заехал на базу - выгрузился, а на рыбалку в лодку надо брать токо спин со снаятями да подсак какой с куканами. Ну еще и тормозок с запивоном
          Шура, пилите гири ;-)

          Комментарий


          • basil
            какой еще тормозок? Наоборот- ускоритель:-)

            Комментарий


            • Basil
              Привет дорогой товарищ давно не слыхал! А по теме :):):):):):):) плохой у тебя напарник ,что на глис лодка выходит! не как человек хееровый,а по весу))))))
              БРИК

              Комментарий


              • Сообщение от Юрик Посмотреть сообщение
                Basil
                Привет дорогой товарищ давно не слыхал! А по теме :):):)весу))
                Из-за тебя,товарищ,я 15-ку ямаху не решаюсь пустить в продажу,так как 8-ка Хонда вся красная от стыда:)
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • Slavka
                  есть еще понятие-длина бежит. И больших лодок не бывает-бывают малые водоемы. Так вот на большом водоеме, где большое волнение хорошо себя проявил Бриг 420 под мерком15. там где наш YAM 380 с 15 хондой захлестывало водой-он мордой против ветра шел токо в путь. Я сам подивился. но пер 4 человек (правда 2 мужика и 2 девки). Я незнаю как там его(Бриг) собирать-разбирать. Сам хотел когда то брать 360, но привезли 380 за ту же цену, теперь думаю-может лучше бы 400 привезли :) хотя вес был бы поболе, а эту вдвоем можно таскать.
                  basil
                  есть такие ситуации когда надо все таскать :( вот тогда и пригодится...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                    есть еще понятие-длина бежит. И больших лодок не бывает-бывают малые водоемы. Так вот на большом водоеме, где большое волнение хорошо себя проявил Бриг 420 под мерком15. ...
                    Вован,не путай людей.Говори координаты своих водоёмов.:) Тут у нас ни таких водоёмов ,ни волнений -нет. А с крутых берегов ой ,как классно 380 и 4м спускать на воду:) Юрика спроси.
                    Счас фото найду и повешу.Все за 280 побегут.:)
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • А колеса побывали устанавливать на транец? Легче передвигать в надутом состоянии.
                      Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним пройдёт неоднократно,
                      Надежды полный путь вперёд И горемычный путь обратно... (Остап Вишня)

                      Комментарий


                      • Передвигать - да, перемещать нет! Спускать и ,самое интерестное - поднимать,- на крутой берег, вообще мешают.

                        Комментарий


                        • Ну у нас специфика чуть другая. Воды больше в разы, а рыбы столько же :):):):):) Поэтому приходится колесить водные пространства взад и вперед в поиске оной. А пространства эти - это или Днепр, или Киевское море. Волны, как по мне, более-менее терпимы, а в большую волну и джиговать как-то смысла нет особого.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                            Вован,не путай людей.Говори координаты своих водоёмов.:) Тут у нас ни таких водоёмов ,ни волнений -нет. А с крутых берегов ой ,как классно 380 и 4м спускать на воду:) Юрика спроси.
                            Счас фото найду и повешу.Все за 280 побегут.:)
                            Женя -а что значит тягать с крутых берегов. На припяти даже если сильно захотеть поискать то больше 2-х метров ты не найдешь.
                            И ты знаешь я вот нисколько не жалею что у меня 420. Ну тяжелее - но я ж не инвалид. Вдвоем с напарником мы спокойно ее спускаем и поднимаем на любые берега. Темболе что это разовое занятие, по прибыти. спустить , по отбытию поднять.
                            Зато места в ней - караул. И двоих со шмотьем всем на глис - за всю мазуту тянет Хонда-15-ка
                            Другими словами - поддерживаю Вована - длинное не короткое - зато вместимое :)
                            Шура, пилите гири ;-)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Юрик Посмотреть сообщение
                              Basil
                              Привет дорогой товарищ давно не слыхал! А по теме :):):):):):):) плохой у тебя напарник ,что на глис лодка выходит! не как человек хееровый,а по весу))))))
                              Здарова - да не Юрик - напарник то у меня как раз сухарь, мо кг 65-70.
                              А вот есть еще один "редиска" - кум. Он центнер с лийухом будет :) Как сядет в нос Фрегата, так лодка режет волну что ледокол, а так он очень даже нормальны хлопец :)
                              Шура, пилите гири ;-)

                              Комментарий


                              • Сообщение от GaryK
                                подтверждаю!
                                Давича сам наш 360 Фрегат с 18 Тохатсу втащил на берег. :o
                                Супербизон :D
                                И от многоводки ему плохо не делается, скорее наоборот
                                ***
                                А фули его было тянуть. Одна токо мысль, что лодку друга могут скомуниздить за ночь местные аборигены или другие марадеры, дала мне силы.
                                Там место - что площадь Независимости. Сидели вот тогда, тут как из под земли вырос абориген, поздоровался. я ему стакан - хлабысь и так же исчез как и появился. Они видать днем обход делают, смотрят какой объюзанности народ, где что лежит, а потом ночью в рейд - за присмомтренным барахлом.
                                ***
                                Бизоны давно канули в лето :) Остались только одни рыбоандертальцы 8-)
                                ***
                                От многоводки у нас видать тут аднолькава
                                Если б этот случай описывал Задоронов, он бы сказал:
                                Плывут по реке две лодки, а за рулем у них по показаниям прибора - трупы :)
                                Шура, пилите гири ;-)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X